***
Все юнцы уже стояли в одну шеренгу и внимательно слушали наставления Сверра. — Итак, хоть вы и знаете правила, но я должен еще раз повторить. Сначала вы сражаетесь друг против друга, после, тот который сможет выстоять против всех, начинает сражение со мной, затем Ойвиндом и последним Варгом. Вероятность одержать победу надо мной или Ойвиндом, для вас по сути нулевая, а над Варгом, ноль и бесконечность, — после этих слов он провел взглядом по всем парням и ехидно улыбнулся. — Но не расстраивайтесь, если вы сможете удивить нас, то мы вас пропустим к Варгу, но для того чтобы нас удивить, придется показать все свои умения и даже то, что вы не умеете. После этих слов Сверр выдержал небольшую паузу, наслаждаясь испугом и волнением мальчишек, а затем продолжил. — Но если мы с Ойвиндом и сделаем вам поблажку и пропустим к Варгу, то с ним вам придется выложится по максимальному, и вы все равно проиграете. — Сверр, слишком много ненужных слов, — перебил его Ойвинд. — Все просто, вы не сможете выиграть в сражении ни с одним из нас, поэтому просто покажите все на что вы способны, а затем мы решим кто, что и куда. Идите настраивайтесь, удачи. После того как юноши ушли Сверр задумчиво смотрела на Ойвинда. — Ты хочешь что-то спросить, Сверр? Постояв еще несколько секунд, Сверр широко улыбнулся. — Слушай, а с девушками ты так же, коротко и ясно? — не убирая улыбку с лица произнес Сверр. — В каком смысле? Сверр не отвечал, но продолжал улыбаться. — Что? Серьезно? Тебе сейчас интересует это? — Ты же мне как, нет, ты же мой младший брат, я волнуюсь за твою личную жизнь! — Я как-нибудь сам разберусь. -Хорошо, но если будет нужна помощь или совет, то я всегда рад помочь, - подмигивая и также широко улыбаясь ответил Сверр.***
И вот долгожданное сражение настало, юноши сражались между собой достойно. Движения каждого из мальчишек были хорошо отточены, оружие они держали крепко, удары наносили точно, но все же, среди них выделялся Конол. Он был быстрей и проворнее из всех, поэтому, как и предполагали все, Конол одержал победу над всеми и был допущен к сражению со стражами. Сверр вышел на поле, в руках у него было не настоящее оружие, а деревянная палка. — Почему? — стараясь отдышаться произнес Конол, ведь время на отдых ему не дали, сражение за сражением. Проверялась не только техника, сила и ловкость, а так же выносливость. — Почему, ты не взял оружие? — По правилам я буду наносить удары со всей силой, если я возьму настоящее оружие, ты упадешь после первого же удара, но не волнуйся я и этой деревяшкой, больно бью, - с ухмылкой произнес Сверр. И правда, удары Сверра, а затем Ойвинда, были устрашающие, не будь у Конола подготовки, он не выстоял бы и минуты в сражении со стражами.Однако, не смотря на это Сверр и Ойвинд пропустили его к поединку с Варгом. К этому моменту у Конола почти не осталось сил, но он знал, что если сдастся, все будет потеряно, все усилия будут в пустую, а он хотел этого с самого детства, с того раза, как впервые увидеть сражении стражей, он не мог упустить этот шанс, не мог. «Выстоять, выстоять до конца, я смогу, не убьет же он меня, в конце-то концов», но когда началось сражении, он уже не был уверен, что Варг оставит его в живых. Его удары отличались от ударов Ойвинда и Сверра, они были мощней и свирепей, сила с которой он наносил удары была не человеческая, или же Конолу так казалось, потому что он сражался из последних сил. Когда он уже хотел сдаться, чувствуя что еще пара ударов и он упадет, не сможет отразить удар, Варг произнес — Достаточно, ты показал все что мог. Стараясь устоять на ногах и не подавать вида, что вот-вот упадет, Конол ответил. — Я могу продолжить, мне еще есть что показать. — Если ты хочешь показать как героически умирать в бою, то здесь не то место, это будет не героически, скорее унизительно, — грубо ответил Варг. Пытаясь выдавить из себя слова, Конол не заметил как к нему подошла королева. Положив руки ему на плечи она произнесла — Ты достойно сражался и показал, что достоин быть стражем, теперь тебе нужно прийти в себя, отдохнуть и завтра ты сможешь выбрать совое индивидуальное оружие. От неожиданности, Конол попятился назад, королева стояла так близко, от нее исходил приятный аромат соснового леса, а рядом стояла волчица, довольно виляя хвостом. — Ойвинд, отведи Конола в его новый дом. А я, — поворачиваясь к публике. — хочу объявить, что Конол является новым стражем нашего королевства. Публика тут же оживились, были слышны крика «Молодец», «Действительно, достойный мальчишка», " Покажи им, на что ты еще способен».