***
Во время правления названных тобой правителей мы с Волкири были детьми, - королева помедлила. - Как хорошо вы знаете сплетение кровей королевств. Хотя думаю не знаете и вовсе, поэтому думаю начать все-таки с этого. Как я и сказала мы были детьми, Эспен и Кристайн были старше нас на пару лет. - А Арнтор? - перебил ее Конол. - Он мой отец. Все свои детские и юные годы мы проводили вместе, мы были друзьями, мы так думали, но когда Эспен взошел на престол, мы узнали что они с Волкири были влюблены друг в друга и вскоре была провозглашена свадьба. Стражи слушали королеву не перебивая. - Волкири, была очень любознательная и непостоянная, ей не нравилось находиться в одном месте по долгу, ей всегда были нужны приключения. Мы думали что их брак продлится не долго, но к нашему удивлению они прожили вместе около трех лет, а вскоре узнали что Волкири ждет ребенка. Его назвали Одд. - Король королевства Испепеляющего Пламени? Он сын нашей королевы? - удивленно вскрикнул Сверр. -Да, - продолжила королева. - Он обладает огненной магией, как и его отец, магия Волкири ему не передалась. После его рождения мы думали, что Волкири остепенилась, стала умнее, мудрее, ее жажда к постоянным приключениям пропала, - королева выдержала паузу. - Мы так думали, но вскоре она пропала, ее искали около месяца, но все попытки были безуспешны. После того как поиски прекратили, Волкири вернулась. Не одна, - королева остановилась, было видно что она пыталась скрыть слезы. - Я также как и Волкири была влюблена в Эспена, - она всхлипнула. - Но сейчас не об этом. - Эспен никогда не лишался магии, это невозможно, магия не даровалась магическими хранителями, их никогда не было. Мы - правители королевств и есть хранители. И Эспен никогда не служил Черному Дракону. Зато Волкири с этим прекрасно справлялась, - королева подняла заплаканные глаза на стражей и продолжила. - Ойстейн, Черный дракон, он такой же хранитель как и мы. Теперь нужно подробней вам рассказать об устройстве нашего мира. Четыре хранителя(правители) и магические существа, населяющее каждое королевство поддерживают равновесие. Наше королевство, управляет ночью и осенью. Королевство Пылающего солнца управляет днем и весной. Королевство Испепеляющего Пламени, так же управляет дневным временем и летом. Ваше королевство, управляет ночью и зимой. Мы - хранители и магические существа управляем каждый в свое время и в свой сезон, правда Волкири уже давно не вмешивается в жизнь королевств, поэтому ночным временем управляет только мое королевсвто, а зимы мы не видели уже очень давно. - Для чего тогда стражи? - спросил Варг. - Стражи - хранители порядка, - начал Девин. - мы так же обладаем магией, правда не с рождения. - Да, главная задача стражей, в то время как хранители управляют, сохранение порядка, - продолжила за ним королева. - Поддержание мира между магическими существами и людьми, чтобы избежать серьезных конфликтов. - Но как? - поинтересовался Ойвинд. - Вы говорите что стражей всего четыре, от каждого королевства по одному, то как они сохраняют мир и порядок в четырех королевствах. - Как уже сказали мы обладаем магией и чувствует если где-то зарождается большой конфликт, не тот когда, например, купцы на базаре делят место, а те когда это угрожает сохранению мира между королевствами. - Но откуда у вас магия, если вы сказали что она только у правителей, которые хранители, - поинтересовался Ойвинд. - Стражами становятся те, кто готов посвятить свою жизнь сохранению мира, а магия можно сказать, обладаем разумом, когда страж готов она проникает в него и становится с ним единым целым, - ответила королева - Хотите сказать они просто витает воздухе, - с насмешкой произнес Варг. -Да, - ответила королева. - И я вижу ее вокруг тебя. Все стражи удивленно посмотрели на Варга. - По сути, - продолжала королева. - Из вашей четверки магия выбрала Варга, и вы не являетесь стражами, пока никто, лишь у Варга есть такая возможность, но ты не знаешь как принять ее, да и откуда тебе знать. Но я смогу тебя научить, главное чтобы ты захотел. - Кэйя замолчала и пристально смотрела на Варга. Варг не стал отводить взгляд. - Я отвлеклась. Если мы поддерживаем день и ночь, а так же времена года, Ойстейн - Черный дракон, правитель подземного мира. Он редко принимает облик человека, так как будучи в облике дракона намного сильнее. Но когда Волкири сбежала в поисках приключениях, она все это время провела с Ойстейном, после мы узнали, что это была их не первая встреча, она часто убегала к нему, но это были короткие ночные вылазки и никто ничего не замечал. И когда после месяца пропажи она вернулась, а Ойстейн пришел забрать Одда. Волкири сказала ему что это его сын. Магия Эспена и Ойстейна схожа, поэтому он не заметил эту небольшую разницу. Но он хотел забрать Одда не из-за великих отцовских чувств.Он ему был нужен для своих целей. Но мы знали больше чем Ойстейн и если бы отдали Одда, он бы его убил когда узнал правда. Поэтому Эспен предложил Ойстейну сделку, он отправляется вместо него в подземный мир служить Черному дракону,т.к на тот момент его магия была сильнее магии младенца. Эспен никогда не хотел завоевать весь мир, он хотел спасти своего ребенка. - Но вы же сказали что это не его ребенок. - Волкири обманула Черного дракона, хоть их встречи и были частые, но Одд действительно сын Эспена. Волкири знала что Эспен поступит так и сможет различить свою магию от драконьей. Она хотела сохранить жизнь двум своим сыновьям. -Двум? - перебил Конол. Кэйя посмотрела на Ойвинда. - Твое имя означает островной ветер, имя Ойстейна - островной камень. - Что это значит? - вставая с дивана произнес Ойвинд. - Ты сын Черного Дракона, а не Одд, когда она вернулась вместе с Ойстеном, она только узала что беременна тобой, и как я уже сказала, она хотела сохранить жизнь обоим свои сыновьям. Эспен помог ей в этом, - королева замолчала, затем продолжила. -И вот после стольких лет он как-то узнал об этом, и теперь хочет чтобы ты примкнул к нему, поэтому он и начал убивать магических существ, тем самым сообщая о себе, рядом с каждым трупом мы находим записку, в которой написано, что ты должен прийти к нему, либо он заберет тебя силой, но при этом пострадает много людей и магических существ. - Но зачем я ему? - Крикнул Ойвинд. - Я не обладаю никакой магией. - Ты обладаешь огромной силой Ойвинд, - королева встала и подошла к нему. - Обычно, дети рожденные от родителей с разной природой магии, получают лишь одну, другая просто не приживается, но драконья магия совмещается со всеми, от этого ты сильнее даже черного дракона, поэтому ты ему и нужен, он хочет обезопасить себя, переманив тебя на его сторону. Он уже давно хочет стать правителем мира, но хоть мы - хранители и слабее его в одиночку, когда мы вместе он не может нас победить, но имея Ойвинда на своей стороне,но скорее всего он просто убьет его, тем самым забрав его магию себе. И тогда его уже никто не остановит. - Стоп, - начал Варг - вы сказала примкнуть, теперь забрать магию. - Ойстейн уверен, что мы не знаем для чего ему нужен его сын. Варг хотел ответить, но не стал. - Тогда какая у нас цель? - начал Сверр - Вы же не собираетесь отдавать ему Ойвинда? - Ты слушал внимательно? - съязвил Финниан. - Королева сказала, что забрав его силу, его магию, он станет непобедимым, какой смысл нам его отдавать? Чтобы умереть? - Тогда, зачем вы нас позвали, - Варг поднялся и вплотную подошел к королеве. В нос ему ударил запах сирени, голова закружилась и он отпрянул. - Это что защитные чары? - держась за голову спросил Варг. - А ты что хотел сделать с моей матерью? - ехидно произнес Фаелан и на голове у него вновь показались лисьи уши. Варг не стал отвечать на вопрос и вернулся на свое место. - Так какой у нас план действий, - нетерпеливо спросил Конол. - Недавно мы нашли труп еще одного магического существа, черный дракон убивает по одному каждый месяц, у нас есть время подготовить Варга, думаю этого времени будет достаточно, что бы ты смог принять магию. - ответила Королева. - А мы тут тогда зачем? - раздраженно произнес Сверр - просто приехали посмотреть на достопримечательности? - Сначала посмотрим на то какие вы в бою, - начал Девин. - Если от вас будет толк оставим, может чем и поможете. - Нет, Варг не человек и его настоящая сущность агрессивная, - перебила его королева. - Я удивлена, как вы нашли к нему подход и он не растерзал вас, поэтому вы будете нужны ему. - Он оборотень? - не скрывая улыбки произнес Фаелан. - Тебе смешно? - грубо ответил Варг. Фаелан прильнул к Варгу вплотную и он ощутил на спине нечто мохнатое. - Я просто счастлив, -произнес он. Варг обернулся и увидел лисий хвост, не один, их было три. Заметив куда смотрит Варг, Фаелан быстро их скрыл. - Прости, когда я счастлив, забываю их контролировать, - он улыбнулся. Варг немного отодвинулся от него. - Почему их три? - С каждым новым я становлюсь сильней, это говорит о росте моей силы, - он опять попытался приблизится в Варгу. Тот не дал ему такую возможность. - У матери их девять, к ней ты такое отвращение не испытываешь, - было ясно что этот жест Варга задел Фаелана, хоть он и не пытался это показывать, но в голосе слышалась обида. - Почему ты так обрадовался, - заметив что обидел Фаелана, Варг попытался смягчит тон. - Ты такой же как я, я тоже оборотень. - Если я правильно понял, ты хранитель, как и твоя мать, то есть королева. - Да, - начала Кэйя. - Но в отличии от хранителей солнца и пламени, которые не оборачиваются в сущность животного, мы так же как и ты это делаем, - она помедлила. - И Волкири. - Наша королева тоже оборотень? - вмешался Конол. - Нет, она хранитель, если Варг обращается и почти полностью теряет свою человеческую сущность, Волкири полностью их контролирует. - Я хорошо себя контролирую, - огрызнулся Варг, но пожалел об этом в эту же секунду. - Ты научился контролировать и оставаясь в теле волка не терять человеческую сущность только в полнолуние, но в приступы агрессии или злости, как сейчас, ты себя не контролируешь. - Нет, - перебил Сверр. - Он отлично себя контролирует и сдерживает злость. - Сдерживает злость, - повторила королева. - Он научился контролировать это будучи человеком, но если обратится потеряет всю человечность. И еще одно отличие хранителя волка от оборотня, оборотень оборачивается в полнолунию хочет он того или нет, даже если он научился обращаться в любое время, а обращения хранителя волка не зависит от фаз луны. - Думаю на сегодня достаточно, - продолжила королева, вы уже достаточно знаете, если же возникнут еще вопросы спросите у Фаелана. Девин, Финниан отправляйтесь в свои королевства, ваше присутствие здесь пока не требуется. А ты, Фаелан, покажи гостям их комнаты. Я завтра буду занята, поэтому первые уроки Варгу проведешь ты. - Но что мы будем делать? - возмутился Сверр. - Какой план действий против черного дракона. - Сначала Варг станет настоящим стражем, время у нас есть. Поэтому пока просто постарайтесь отдохнуть. Глаза Сверра запылали от злости, но он не стал возражать королеве. - Если вопросов больше нет, позвольте мне заняться делами королевства. Стражи вышли из дворца. Девин и Финниан оседлали коней и отправились в свои королевства. - Идемте, дом в той стороне. - невеселым голосом произнес Фаелан.Часть 13
24 июня 2020 г., 19:41
Дорога во дворец занимала не больше пяти минут.
— Ты сказал что до дворца рукой подать, — начал Конол. — Но я не вижу ни высоких башен ничего, что напоминало бы дворец.
— Дворцы это в их королевствах, — Фаелан махнул головой в сторону Девина и Финниана. — И видимо в вашем, раз тебя удивило что в нашем королевстве дворец это просто дом, — жестом он показал на здание стоящее прямо перед ними. — Матушка говорит, чтобы править королевством не обязательно возводить замки, это не сделает тебя величественнее, замок нужен тебе, а не народу.
— Верно, — тихо произнес Ойвинд.
— Давайте же уже навестим вашу королеву, — срываясь с места произнес Сверр, но в эту же секунду перед ним откуда не возьмись появился небольшой волк.
— Вот, черт! — выругался Сверр.
Темное сердце — откуда-то послышался голос — темные мысли. Когда придет время ты выберешь темную сторону.
Сверр помотал головой.
— Мне показалось или этот волк сейчас говорил? — обернувшись к остальным Сверр понял, что не он единственный услышал это. Лица его друзей были удивленные, а вот стражей трех королевств, озадаченный, даже испуганные. Когда Сверр обернулся обратно к волку, его уже не было.
Немного помедлив Фаелан заговорил. — Это был Оками, — выдержал еще одну короткую паузу. — Магическое существо вашего королевства, — он перевел взгляд со Сверра на Варга, тот не стал перебивать и он продолжил — Одна из их способностей, это видеть человека изнутри, то что сокрыто глубоко внутри, видит добрый человек или злой, и может предугадывать, предсказывать судьбу человека.
— Когда придет время ты выберешь темную сторону, — тихо произнес Девин.
— Были случаи, — резко перебил его Фаелан. — Когда Оками ошибались, к тому же, — резко обернувшись, он направился во «дворец» и продолжил — Магические существа сейчас находятся не в своем доме, поэтому вероятнее всего их способности не настолько точны, если бы они находились в королевстве Леденящих Ветров. Идемте, матушка заждалась.
Дом, называемый дворцом, оказался намного больше, чем выглядел снаружи. Первые две комнаты были гостинными, затем шел небольшой сад и далее основные помещения, включаю комнату, где находился трон королевы.
Королева Кэйя встретила юношей ослепительной улыбкой, она была в точности как и у Фаелана, точнее, Фаелан обладал такой же улыбкой как его мать.
Стражи ледяного королевства, привыкшие видеть лишь холод в глазах своей королевы, заметно растерялись увидев теплую улыбку королевы Звездных Путей.
— Такая красивая, — сам того не поняв Варг произнес это очень громко.
Остальные стражи удивленно обернулись на него и лишь на лице Фаелана заиграла улыбка.
— Моя мать никого не оставит равнодушным.
— Что? — опомнился Варг. — Я сказал это вслух? - он тут же поклонился. — Прошу прошения, Ваше Величество, я не смел произносить этого.
Королева Кэйя лишь рассмеялась.
-Не стоит этих формальностей, — бархатистым голосом начала королева. — Это характерно для других королевств, в моем же все равны.
Итак, вы знаете для чего вы прибыли, — продолжила она, но ее перебил Фаелан.
— Думаю тебе стоит рассказать им достоверную историю наших королевств, потому что их знания истории очень, — он помедлил. — Очень искаженные.
-Этого следовало ожидать, Волкири очень хорошо постаралась, чтобы никто из ее подданных не узнал истинную историю, и я даже удивилась, когда узнала что она отпустила вас ко мне. Перед тем как вам все рассказать, хочу услышать ту легенду, которую придумала Волкири. — жестом она показала на Варга, дав ему понять, что хочет чтобы он начал рассказ.
-Если кратко.
— Да будь добр, — королева присела на диван.
— Магия существовала при четырех правителях, — Халлторе, Кристайне, Эспене и Арнторе, так же она существовало только благодаря хранителям королевств — лани, феникса, лисы кицунэ и волка. Там еще были своего рода сложности в получении магии, не каждый правитель был ее достоен и когда Эспену удалось ее получить он захотел подчинить себе весь мир, но если магия обращена в темное русло, она пропадает и человек вскоре умирает, но Эспен не хотел с этим мирится и поэтому обратился или разбудил, я уже не помню, черного дракона. И для того чтобы его уничтожить потребовались все силы хранителей и они пожертвовали собой ради мира и магия с того дня пропала, как то так, я слушал эту историю когда был маленьким, да и не сильно верю в нее.
— Бред, — Кэйя улыбалась. — Волкири не могла придумать что-то более правдоподобное? Фаелан, Девин и Финниан так же улыбались, можно сказать, еле сдерживали смех.
Кэйя встала, подошла к своему рабочему столу.
— Сегодня я вам расскажу настоящую историю наших королевств. И будьте уверенны она достоверна.