Вопрос только, зачем?
8 мая 2020 г., 09:03
Все четверо остановились в ближайшем мотеле. Надо было выяснить что происходит с их жизнью.
Для начала проверка Габриэля. Чёрт знает, что подружка Судьба могла вытворить. Хотя… Она и так много чего натворила. Сначала Люцифер, потом Габриель, потом смерть архангела, смерть Люцифера, а теперь воскрешение Габриэля.
— Сэм, что я пропустил? — шокированный архангел указал на Каса и Дина, которые мирно целовались в сторонке.
— Мягко говоря — протянул Винчестер — Всё. Они давно стали встречаться.
— Эх. Жалко, я всё пропустил. — уныло склонил голову Гейб. Но тут же встрепенулся и повернулся к Сэму. — Слушай, Сэмми-
— Не называй меня так! — рыкнул Винчестер, но Трикстер его проигнорировал.
— А почему я воскрес рядом с тобой, держа тебя за руку?
— Ты меня спрашиваешь? Я сам в шоке. — отозвался Сэм и лёг на свою кровать. Они забронировали два номера, так как в этом мотеле не было больших комнат с четырьмя отдельными кроватями. И теперь Сэму приходилось делить комнату с этим архангелом.
— А вот что-то мне подсказывает, что папочка не зря меня воскресил.
— Думаешь, это всё дело рук Бога? — недоверчиво обернувшись на Габриэля произнёс Сэм.
— Не думаю, а знаю. Только ему под силу меня воскресить. Вопрос только зачем? —
После этого Гейб резко замолчал и тоже лёг на свою кровать, уставившись в потолок. — Всё-таки, почему же я так странно появился?
— Не знаю. Давай спать. Я очень устал за сегодня. — Сэм поднялся с кровати и направился в душ.
Гейб хотел было сказать что ему не нужно спать, но не успел. Хотя он не против подремать пару часиков. Он скинул с себя тёмно-зелёную куртку, разулся и полез под одеяло.
Через пол часа Сэм вышел из душа и застал довольно странную, но милую картину. Архангел лежал на кровати, а из-под одеяла, в которое он усердно закутался, торчала только голова с соломенными волосами.
— Гейб?
Молчание.
« Уснул наверное» — подумал Сэм, переоделся в пижаму и забрался под одеяло.
Стоит говорить, что архангел всё это время следил за Винчестером? Да нет. Не стоит говорить, что Габриэль пускал слюнки на задницу охотника. Да и не только на задницу, а на всего охотника. И не только на тело…
Сначала, когда они встретились в первый раз Гейб, который притворялся уборщиком, то сразу обратил внимание на младшего охотника. На его высокий рост, на длинные и пушистые волосы, в которых так хотелось запутаться. Конечно, в эту встречу они его «убили», но он всех надурил. А потом временная петля, ТВ-шоу, «смерть» от руки Люцифера, снова воскрес и умер от руки Михаила…
Габриэлю казалось, что Винчестеры его ненавидят. Особенно Дин. Но Кас его более менее успокоил и старший охотник старался не общаться с Трикстером.
А младший… Он пытался подружиться с Гейбом. Особенно после случая на заднем сидении. Как бы двусмысленно не звучало.