Свое место.
16 марта 2020 г., 15:52
Нью-Йорк — город эмигрантов. Представители самых разных народов, религий и культур приезжали в этот мегаполис в поисках лучшей жизни или же просто спасаясь от войн и преследований. Зачем я здесь? Город чужд для меня но не люди. Люди которых я люблю, ради которых живу. Он...как давно я его не видела порой в минуты слабости мне хотелось всё бросить и примчаться назад. Ведь он всё что у меня есть...
С Академией Красная комната покончено. Конец всему, мне пришлось вернуться туда откуда всё началось. Они больше никого не сломают...все кончено. Часть моей души осталась с ней в Будапеште...какая-то часть тебя уходит с тем, кого ты потерял, ведь дружба — это как любовь. Лучше ни к кому не привязываться, слишком это рискованно. Ровно полгода назад мне пришлось бежать из Нью-Йорка и я вновь прокручиваю в голове этот день:
«-Т’Чала все как на духу выложил Россу, а за тобой придут, -говорит Тони глядя на меня.
-Я не из тех кого можно запугать Старк. -чуть пожимаю плечами глядя прямо перед собой.
-Ты их упустила, -он поворачивается в пол оборота укоризненно глядя мне в глаза, -что быть двойным агентом у тебя в подкорке?
-Ты не мог бы хоть раз засунуть в задницу свое непомерно раздутое эго? -он точно чувствует то как я прожигаю огромную дыру на его лице одним лишь взглядом, резко разворачиваюсь и ухожу прочь.»
-Да чтоб тебя Старк, -резко ударяю по рулю ладонями сидя уже в машине у штаба Мстителей.
-Что же мне делать...
отряд головорезов определенно точно уже в пути, я понятия не имею где сейчас Стив и Зимний Солдат. Они моя семья, Мстители моя семья, все во что я верила кануло в бездну в один миг.
-Думай Нат, думай... -постукивая пальцами по приборной панели вырулила на главную дорогу по направлению к центральной площади 890 пятое авеню, Манхэттен, Нью-Йорк.
Выудив телефон из кармана и набираю хорошо знакомый мне номер Ника Фьюри. Все звонки защищены сквозным шифрованием, так что дергаться нет смысла.
-Романофф...-протянул до боли знакомый голос на том конце провода.-Ты вернулась в Нью-Йорк очень опрометчиво с твоей стороны.
-Твои глаза и уши повсюду Ник, должна заметить это радует. Мне больше некуда идти.
-Ох Наташа а я ведь тебя предупреждал не стоит принимать чью то сторону, где Роджерс?
-Знаю, -улыбнувшись шепчу я. -Мне нужно залечь на дно, после попробую найти Стива и присоединюсь к нему.
-Ну что же, это твой выбор я лишь буду надеяться на вашу помощь в случае чего. Колсон и Мелинда Мэй сейчас в основании Щ.И.Т.а, а у меня накопилась куча дел которые приходится разгребать. Береги себя Наташа.
-Если это намёк отвечу сразу в Щ.И.Т я не вернусь да и это не телефонный разговор.
-Ладно уж отправлю весточку, прими. Эти трое засели в Европе. Найди и держись рядом лучше в Нью- Йорк не соваться. У меня есть пара делишек для вас. Думаю тебе понравится. До скорого Вдова.
- Пока Ник. Спасибо,- отвечаю я услышав оповещение директор прислал номер.
Во время разговора я и сама не заметила как оказалась за городом небольшая обшарпанная гостиница стояла недалеко от заправочной станции. Сниму номер, отдохну а дальше будет видно. На стойке регистрации меня встречает улыбчивая девушка. Её улыбка фальшивая я сразу отмечаю это оглядываясь по сторонам. Подхватив ключ иду к своему новому жилью. Комната встречает затхлым запахом табака, пыли и спиртного. Ладно выхода у меня всё равно нет. Пережду ночь утром направлюсь в Европу. Принимаю душ но не раздеваясь ложусь на постель бережно уложив при этом пистолет под подушку. Я не спала последние трое суток, отключаюсь сразу как только моя голова касается подушки и проваливаюсь в царство Морфея.
За окном глубокая ночь. Я резко дергаюсь скинув наваждение последнего кошмара. Кто-то рядом, шорох я отчётливо слышу как мощные военные берцы ступают по старому скрипучему полу отеля. Просыпаюсь мгновенно сон как рукой сняло. Отряд спецназа медленно заполняет холл стандартная группа захвата. Подхватив свою сумку и оружие я быстро открываю окно и укрепив трос за подоконник распускаю его и спускаюсь вниз со второго этажа. Дверь с петель слетает это последнее что я слышу уже на пути к машине но не успеваю подбежать к авто как оно резко подлетает и взрывается в воздухе. Вот же чёрт! Меня мгновенно сковывают оковы ужаса и страха.
Не долго думая я бегу в противоположную сторону к лесу. Сухие листья и корни деревьев скрипят под ногами, ветки беспощадно хлещут по лицу. В лесу меня ждет сюрприз еще одна группа захвата, я крупно облажалась недооценив противника. Мужчины бегут на меня выпустив четыре пули я убиваю троих, последний летит следом подкравшись сзади я запрыгиваю мужчине на плечи и тремя точечными ударами локтем по затылку отправляю его в нокаут. Еще трое идут с боку достав телефон я быстро отправляю координаты своего местоположения на неизвестный мне номер. Мера предосторожности. Отвлекаюсь буквально на секунду как пронзительная боль в плече отзывается сильной пульсацией. Вот чёрт зажав рану рукой я продолжаю бежать судорожно оглядываясь по сторонам. Задета артерия кровь хлещет и останавливаться не собирается. Вот мой конец? Надо же...не так я это себе представляла. Тело слабеет я опускаюсь на колени и отползаю в тень огромной ели. А дальше темнота....