Четвертая часть. Ночь и крыша
27 марта 2020 г., 21:21
Весь сеанс прошел напрасно, ведь уже в машине Вова улыбался, смотря на своего старшего друга, а дома, он смеялся от всего, то Леша что-то уронит, то встанет смешно, поводов было много
— Я тебя не выгоняю, не подумай, просто, ты планируешь извиняться перед родителями?
— Не-а, смысл, если я даже сейчас улыбаюсь?
— Ну это же все-таки родители
— А где твои?
— Я в восемнадцать ушел из дома, сказав что вернусь, когда можно будет быть счастливым
— А тебе сейчас двадцать?
— Да
— И как прошли два года стараний?
— Нормально, веселиться нельзя, но я помогаю людям, которые хотят это делать, кем ты хочешь стать?
— Психологом, ко мне будет приводить людей, а я буду доказывать им что смех - это вовсе не плохо
— Ну, у нас примерно одна цель
— Ты каждого кого надо переубедить, приводишь сюда?
— Нет, ты первый, а что?
— Просто спросил
— Может пойдем погуляем?
— Поздно уже
— Не думаю что тебя это смущает
— Ты прав, пошли
Ночь. На улице довольно светло и не холодно, ведь уже совсем скоро лето. Много подростков гуляют в это время, кто-то спит дома, а Леша и Вова направляются на крышу
— Почему мы идем туда?
— Я там часто бываю когда грустно
— Часто тебе грустно, в четырнадцать лет?
— Да
— Тебе сейчас грустно?
— Нет, наоборот, поэтому я хочу превратить то место для грусти, в место для счастья
С крыши какого-то неизвестного для Леши дома, открывался чудесный вид, видно разные фонари, машины, и очень маленьких прохожих, они бегают как маленькие муравьи, и казалось бы, что тут прекрасного, но для Леши любое место будет самым лучшим, находясь с этим мальчишкой. Они сидели и каждый думал о чем-то своем
— Может домой, тебе завтра к психологу
— Я не хочу к ней ходить
— Послушай, ты должен показать ей, что ты будешь грустным, грусти только для нее, чтобы тебя в психушку не отправили
— Почему все так плохо
— Когда-нибудь мы это исправим
— Не думаю, пошли
Утро, которое началось у них в два часа, прошло не очень, Леше надо было прийти на работу к часу, а Вова все еще мирно спал, хотя через час ему идти к Амине. Леша разбудил друга, и через минут семь они уже сидели в машине
— Здравствуйте
— Здравствуй, Владимир, я рада что Вы пришли
— Что мы будем делать?
— Играть. Любите?
— Да, а во что?
— Предлагайте все что угодно, можно в видео игры, или в какие-нибудь прятки
— Ну допустим в видео игры
Вова играл и испытывал разные эмоции, от грусти потому что его убивали, до счастья, когда убивал он или выигрывал. А Амина грустила, на её лице практически не было никаких эмоций, кроме разочарования. Парню стало скучно, - Скучно
— Что теперь Вы хотите?
— Спать
— Что Вы делали ночью?
— Гулял
— Один?
— С Лешей
— Ночью люди должны спать, особенно дети
— Люди должны сами решать что им делать, плакать или смеяться, спать или бодрствовать
— Частично Вы правы, люди сами могут решать, но Вы должны понимать, что можно и что нужно
— Я понимаю, закрыли тему
— Хорошо, любите рисовать?
— Нет. Тут скучно
— Но у нас еще больше получаса сеанса
— Я хочу домой
— Вы не можете сейчас уйти
— А ты не можешь держать меня против моей воли, - Вова направился к выходу. Амина еще что-то говорила, но Семенюк уже не слушал, он уверенно шел туда, где вчера провел время с Лешей. Он мог пойти к нему, но хотел побыть один