Шутка

PG-13
Завершён
122
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 7 809 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 25 Отзывы 30 В сборник

Четвертая часть. Ночь и крыша

Настройки
Весь сеанс прошел напрасно, ведь уже в машине Вова улыбался, смотря на своего старшего друга, а дома, он смеялся от всего, то Леша что-то уронит, то встанет смешно, поводов было много — Я тебя не выгоняю, не подумай, просто, ты планируешь извиняться перед родителями? — Не-а, смысл, если я даже сейчас улыбаюсь? — Ну это же все-таки родители — А где твои? — Я в восемнадцать ушел из дома, сказав что вернусь, когда можно будет быть счастливым — А тебе сейчас двадцать? — Да — И как прошли два года стараний? — Нормально, веселиться нельзя, но я помогаю людям, которые хотят это делать, кем ты хочешь стать? — Психологом, ко мне будет приводить людей, а я буду доказывать им что смех - это вовсе не плохо — Ну, у нас примерно одна цель — Ты каждого кого надо переубедить, приводишь сюда? — Нет, ты первый, а что? — Просто спросил — Может пойдем погуляем? — Поздно уже — Не думаю что тебя это смущает — Ты прав, пошли Ночь. На улице довольно светло и не холодно, ведь уже совсем скоро лето. Много подростков гуляют в это время, кто-то спит дома, а Леша и Вова направляются на крышу — Почему мы идем туда? — Я там часто бываю когда грустно — Часто тебе грустно, в четырнадцать лет? — Да — Тебе сейчас грустно? — Нет, наоборот, поэтому я хочу превратить то место для грусти, в место для счастья С крыши какого-то неизвестного для Леши дома, открывался чудесный вид, видно разные фонари, машины, и очень маленьких прохожих, они бегают как маленькие муравьи, и казалось бы, что тут прекрасного, но для Леши любое место будет самым лучшим, находясь с этим мальчишкой. Они сидели и каждый думал о чем-то своем — Может домой, тебе завтра к психологу — Я не хочу к ней ходить — Послушай, ты должен показать ей, что ты будешь грустным, грусти только для нее, чтобы тебя в психушку не отправили — Почему все так плохо — Когда-нибудь мы это исправим — Не думаю, пошли Утро, которое началось у них в два часа, прошло не очень, Леше надо было прийти на работу к часу, а Вова все еще мирно спал, хотя через час ему идти к Амине. Леша разбудил друга, и через минут семь они уже сидели в машине — Здравствуйте — Здравствуй, Владимир, я рада что Вы пришли — Что мы будем делать? — Играть. Любите? — Да, а во что? — Предлагайте все что угодно, можно в видео игры, или в какие-нибудь прятки — Ну допустим в видео игры Вова играл и испытывал разные эмоции, от грусти потому что его убивали, до счастья, когда убивал он или выигрывал. А Амина грустила, на её лице практически не было никаких эмоций, кроме разочарования. Парню стало скучно, - Скучно — Что теперь Вы хотите? — Спать — Что Вы делали ночью? — Гулял — Один? — С Лешей — Ночью люди должны спать, особенно дети — Люди должны сами решать что им делать, плакать или смеяться, спать или бодрствовать — Частично Вы правы, люди сами могут решать, но Вы должны понимать, что можно и что нужно — Я понимаю, закрыли тему — Хорошо, любите рисовать? — Нет. Тут скучно — Но у нас еще больше получаса сеанса — Я хочу домой — Вы не можете сейчас уйти — А ты не можешь держать меня против моей воли, - Вова направился к выходу. Амина еще что-то говорила, но Семенюк уже не слушал, он уверенно шел туда, где вчера провел время с Лешей. Он мог пойти к нему, но хотел побыть один
122 Нравится 25 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)