Шутка

PG-13
Завершён
122
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 7 809 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 25 Отзывы 30 В сборник

Седьмая часть. Ссора длиной в год

Настройки
Всю следующую неделю они сидели дома, выходить им не зачем, Вове надо было до школы дойти, и узнать свои оценки за год, но ему было все равно, хотя он их все-таки узнал, ему позвонила мать и начала говорить про его плохие оценки, секунд пятнадцать Вове потребовалось чтобы понять, что ему не интересно и сбросить — Кто звонил? — Мама — Что-то хотела? — Про оценки говорила — О, точно, на какие ты закончил? — Не знаю и знать не хочу — Но примерно, какие выходили? — Да забей ты, жить можно и меня они не волнуют, а у тебя какие были? — Плохо я учился, но экзамены нормально сдал — Ну, на тройку я вытяну — Пошли в магазин сходим? — Пошли У магазина Вова увидел своих родителей — Леш, мы не можем туда пойти, - Вова потянул старшего за угол магазина, но их заметил папа Вовы, он начал идти к ним быстрым шагом — Леша, там мой папа идет! — Блять. Пожалуйста, молчи, - он потянулся своими губами к губам младшего, но не касался, он пытался сделать вид — Ой, извините, я думал тут мой сын, - он развернулся и направился назад Вова все еще стоял с закрытыми глазами и боясь сделать хоть что-то, но Леша отстранился — Прости, так надо было — Ничего, спасибо Именно в этот момент в организме Вовы что-то перевернулось. Именно сейчас он начал понимать, что такое любовь Леша направился к магазину, но младший схватил его за рукав и притянул к себе, - Они еще там — Точно Они стояли и ждали, но забыли одно, родителям обратно надо будет идти рядом с эти местом, и конечно они заметили своего сына с каким-то взрослым мужчиной — Вова. Это кто? — Мам, это друг мой — Это сейчас ты с ним тут был? Вова, я был о тебе другого мнения, мало того, что мой сын хочет быть счастливым, так он еще и гей! — Что? Вова, мы с папой что-то о тебе не знали? И что это за мужик? Это твой парень? — Извините, я из полиции, и слежу за Вашим сыном и учу его тому, что быть счастливым это плохо, - Леша все-таки влез в разговор Вовы с семьей — Тебя никто не спрашивал, я с сыном говорила! — Дорогая, нам не о чем с ним говорить. Он шлюха для парней — Папа, это не так! — Молчи, шавка мелкая — Зачем вы его оскорбляете? — Заткни своего ебыря, у него же живешь, вот и вали, за вещами завтра придешь, у подъезда будут, - он плюнул в ноги сыну, взял за руки жену и пошел домой (Я не умею описывать ссоры, лично для меня, это выглядит даже смешно, поэтому извиняюсь :)) Вова сполз по стене, уткнулся лицом в коленки и молча заплакал. Да, он не так любил своих родителей, но сейчас, ему не к кому пойти, у него есть Леша, но он в любой момент может выставить мальчика на улицу, он ему никто. — Вов Вова молча встал и пошел в противоположную сторону от родителей — Отлично блять, - Леша пошел за младшим, - Вова, стой — Что? — Успокойся — Ну блять не подумал, спасибо — Давай поговорим — Мои родители считает меня геем, прекрасно просто — Тебе не все равно? Ты уйти собирался — Да, собирался, но куда? — Ко мне — Леш, я не могу так — Почему? — Мы с тобой никто, ну друзья, да, разрешил остаться на пару ночей, но переезжать к тебе я не могу, да и вообще, ты полицейский и должен быть другим — И куда ты сейчас? — Попробую помириться с родителями, и хочу прекратить наше общение — Серьезно? — Да Вова гулял несколько часов и решил идти домой — Кто же это решил вернуться домой? Я сказал, что можешь не приходить — Прости — Чтобы больше я тебя с пацанами один на один не видел — Угу Из комнаты не выходил Вова три месяца, все лето он сидел дома, ему звонили друзья, звали гулять, но он не выходил. Родителям понравился новый Вова, он теперь не веселится, для них это огромный плюс. Но первое сентября, надо в школу, он встал пораньше и направился в то самое ужасное место. В школе все как обычно, все нудно и скучно, да и вообще, когда он последний раз веселился, пора это исправить, мысли о Леше уже ушли, да даже если его поймает полиция, там точно будет не он, поэтому он стал веселиться, как раньше. Дома папа опять ругался, начал напоминать о Леше и указывать на то, что его сын гей, Вова ушел в свою комнату и понял, если он не хочет больше никогда вспоминать о Леше, надо перестать делать все, что о нем напоминает, а именно веселиться. Девять месяцев прошли быстро, сказал бы любой человек но не Вова. Девятый класс, невыносимо сложный, в основном из-за учителей, их фразы о том, что никто ничего не добьется, экзамены все завалят, а так, обычный год. Экзамены сданы, да, не очень хорошо, но на второй год его не оставили, а это со знаниями Вовы просто прекрасно. Сегодня выпускной и Вова туда пойдет.
122 Нравится 25 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)