«Я с тобой при любых обстоятельствах. И даже если ты не готова принять меня, я все равно буду рядом с тобой, потому что ты - моя жизнь.»
Он сидел битый час на полу, смотря в одну точку. Было больно, но и одновременно апатия к происходящему. Хотелось умереть для того, чтобы с ней было все хорошо. Врачи носились туда-обратно, а он с надеждой смотрел на каждого выходящего из реанимационного отделения. Эмма и Ричард сидели рядом на скамье. В коридоре стояла полная тишина, нарушаемая тяжёлым дыханием Адама. — Адам Хьюз? — произнёс врач, выходя из палаты. — Да, — он подскочил на ноги, внимательно посмотрев на мужчину. — Мы её спасли, она в палате, но в тяжелом состоянии. Облегчение. Как будто сквозь кромешную тьму пробился луч света, разгоняя темноту. Сердце забилось чаще, выстукивая победный ритм. — К ней можно? — почти шепотом спросил Хьюз. Врач, прежде чем ответить, около минуты молчал, а после произнёс: — На пять минут, и то, кто-то один. Адам надел халат и тихо зашёл в палату, закрыв за собой дверь. Она лежала на койке, такая хрупкая, беззащитная, совсем одна. Никто из них даже представить не может, как ей сейчас больно. Ему было страшно осознавать, что он мог потерять свою любимую Джессику. Он тяжело выдохнул, потерев переносицу. Первые десять секунд не двигался с места, боясь, что один лишний шаг - он её потеряет. Шатен осторожно, буквально на цыпочках, подходил к постели, а после сел на корточки. Бледные губы, ярко выраженные скулы и прикрытые глаза говорили о том, какое серьезное испытание Джесс пришлось перенести. Но ничего, она сильная, она сможет преодолеть и эту напасть. Он дотрагивается до её пальцев, который были настолько холодными, насколько это возможно. Осторожно, медленно, будто боялся, что от одного неосторожного движения она разобьётся, пропадёт, исчезнет из его жизни навсегда. На данный момент Адама не заботила новость ни об аборте в 17, ни о разборках с её братцем, ни о чем другом, хотелось чтобы ей стало лучше, чтобы она открыла глаза и вновь дарила ему ту самую улыбку, от которой он чувствовал себя хорошо. — Малышка, — прошептал парень, слегка погладив её по щеке. — Ты справишься, я в тебя верю. Он вышел из палаты, перед этим поцеловав её в губы. За дверью его покорно ждал врач, не отрывая взгляда от бумаг. — Адам, мне нужно с вами серьезно поговорить, — произнёс он. — Скажите, кем вы приходитесь мисс Эванс? — Парнем, пока что, — серьезно ответил Хьюз. В его голосе не было ни капли сомнения, что именно Джесс станет его девушкой на всю жизнь. — Мне очень жаль вас расстраивать, но, к сожалению, она бесплодна. Киста забрала последние шансы. Желваки яро заиграли на скулах мужчины. Он прислонил руку ко рту и посмотрел на Ричарда и Эмму, стоящих рядом. — Вообще никаких шансов? — прохрипел Адам. — Чудо случается в любом случае. Но суть в другом. Даже если у нее получится забеременеть, она не переживет роды. Сердце очень слабое, ей придётся рожать этого ребёнка, жертвуя своей жизнью. А у нас в приоритете всегда жизнь матери, в первую очередь. — Понял. Спустя три недели. Джессика сидела на стуле, надев тёмные очки. Адам, Эмма и Ричард сидели рядом, наблюдая за заседанием суда. Джесс было неприятно, что такой человек, как Кристофер, носил её фамилию. Родителям блондинка решила не рассказывать о случившемся. А зачем? Зачем мучать их излишними заботами? Кристофер пропал, пусть и не появляется вновь, доставляя очередную порцию боли. — Сегодня происходило слушание дела Кристофера Эванса и Элизы Джонсон. Суд постановил лишить Элизу Джонсон свободы сроком на три года в колонии строгого режима, а Кристофера Эванса лишить свободы сроком на пять лет в колонии строгого режима. Заседание окончено! Он шёл в наручниках и внимательно смотрел на Джессику, сказав ей лишь одно: — Я рад, что закончил общение с детоубийцей в зале суда. Спустя три месяца. — Адам, ты уверен в своём решении? — удивленно спросила Джессика, смотря на мужчину, который шёл впереди и крепко держал её за руку. — Джесс, это самое лучшее решение, которое я принимал за всю свою жизнь. — Адам, солнце, я конечно все понимаю, но ты уверен, что брать собаку сейчас является лучшим решением? Тем более мы собрались переезжать. — Ты просто представь. У нас появится щенок, который будет любить нас всей душой и сердцем, — воодушевленно произнёс Адам. — Я понимаю, что ты насмотрелся программ с милыми щенками, но он же всю квартиру загадит! — Так, женщина, что за вопли?! Зарабатываю в этой семье сейчас я, поэтому слушаем меня! — остановившись, возникал Хьюз. — Вообще-то я просто взяла небольшой отпуск! — Ну вот и молчи сейчас тогда, — ухмыльнувшись, Адам чмокнул её в губы и завёл в приют. — Выбирай любого. — Ого, ты даже дал вставить слово неработающей женщине? — наигранно удивившись, спросила Эванс. — Какая честь, мистер Хьюз. Она смотрела на каждую собаку, а внутри сжималось сердце оттого, что она не может помочь им всем. Её внимание привлёк маленький чёрный щенок, который спал, свернувшись клубочком в углу клетки. — Смотри какой милый, — она указала пальчиком на щенка, а после вновь обратилась к Адаму. — Зачем ты привёл меня сюда? Я хочу забрать всех! — Всем мы помочь не сможем, но эту крошку точно возьмём к себе домой, — приобняв девушку, произнёс Хьюз. Спустя еще два месяца. — Джесс, ты же прекрасно понимаешь, что это сумасшествие! — пролепетал Адам, следя за девушкой, которая увлечённо довязывала костюмчик. — Джеку он пойдёт! — Он утонет в твоём костюмчике! Если ты и дизайнер, не мучайся хотя бы бедную собаку, — он рассмеялся, сев рядом с девушкой. — Лучше займись мной. — Тобой? Ой, это более занятнее, — она убирает вещь и касается рукой шеи парня, притягивая его ближе к себе. Нежно целует в губы, выражая всю свою заботу, благодарность и любовь. Он нависает над ней, заставляя покрыться её тело мурашками от предстоящего удовольствия. Джесс легко проводит руками по крепкой спине Хьюза, а после спускается к его паху, немного поглаживая выпирающий бугор. — Джесс, я люблю тебя, честно, — прошептал Адам, склонившись к её милому ушку. — А я люблю тебя, Адам Хьюз, — так же тихо ответила она. И несмотря на все трудности, они прошли все вместе. Джессика никогда не сможет сказать ему о том, насколько сильно благодарна, что он рядом, потому что такое никогда не передать словами. Эта пара создалась по повиновению судьбы и не просто так. Если бы не Адам, девушка не справилась бы с этими трудностями в одиночку. А он был рядом, он любил ее. Она стала первой, кто пробудил в нем искренние чувства, согревающие душу. А он стал первым, кого Джесс не хотела терять никогда. В нашем мире множество поступков, совершенных ради корыстных целей. Фиктивные браки, фиктивные разводы, фиктивная дружба. Элиза тому пример. Девушка дружила с Джессикой ради своей выгоды. Никакой дружеской любви тут не было и никогда не стало бы. Главное - не стать обманутым. Жить по любви, дружить из-за того, что с этим человеком комфортно и хорошо. А в судьбе Адама и Джессики это только начало самой большой и крепкой любви.ЭПИЛОГ(хорошая концовка)
20 мая 2020 г., 20:26
Примечания:
Ну вот и все🥰
Это хорошая концовочка этого фанфика 🥰
И да, момент, где врач обьясняет Адаму про беременность - автор пересмотрела «Тест на беременность»🤡
Всех люблю и целую, спасибо, что остаётесь со мной, мне безумно приятно😍
Аудитория растёт на глазах, что не может не радовать. 🥰
KellyFinn, золотко мое, тебе отдельное спасибо, что в очередные разы слушала мое нытьё про то, что я никому со своим творчеством не нужна 🙈
Люблю тебя ❤️
Мой Инстаграм тута🙈👇🏻
https://instagram.com/amelia_glas_ff?r=nametag