Прятки на выживание

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 231 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Следствие "Новый мир"

Настройки
Токио.3045 год. Вечер. 21:40. Следствие «Новый мир» За последние тысячи лет, наш мир переродился. Погода теперь всегда солнечная, больше нет зимних романтичных вечеров, лишь круглый год искусственное лето. Технологии высоко прыгнули в развитии, теперь проекции в доме, летающие машины, телепорты, всё это не просто не сбываемые мечты, это уже немного надоевшая реальность, особенно для столиц «Нового мира». Вместо обычных, бумажных денег, лишь электронные, которые зарабатываются разными интернет работами, играми, ставками в казино, а также перечислением друг другу через функцию «Подарки». Мода тоже изменилась, но не настолько сильно. Теперь ярко светящиеся волосы в темноте, и одежда, не считаются чем-то странным, это обыденно, и наоборот, чем ярче, тем привлекательнее ты… Не хочу долго зацикливаться на описании, и начну нашу историю. Меня зовут Вилайджа Ким. До шестнадцати лет я жила вместе с приёмными родителями, которых я называю родными, потому-что это самые лучшие люди, которых я только знаю. Они научили меня всему, новой жизни, эмоциям, манерам, правильным действиям в различных ситуациях. Семья обеспечивала меня до того, как я сказала, что хочу зарабатывать сама. Тем что меня забрали из «Электронного приюта», они подарили не только мне маму и папу, но и лучшего в мире старшего брата по имени Яр Ким, с которым мы и вправду стали неразлучны… Сейчас же, у меня есть небольшая однокомнатная квартира, зайдя в которую можно понять, что я открытый человек, который любит жизнь, людей, и приключения. Много плакатов которые заполняют все стены, ведь на концертах я была довольно часто. В «Новом мире», вся музыка электронная, а исполнители переносят себя в «Гало миры», проще сказать живут во втором мире, в котором свои обычаи, люди, ну а для нас, это голограммы, которые делают довольно классные вещи, такие как музыка, картины, книги, потому-что обычно именно творческие люди переносят себя туда, и там уже находят себе семью… Я никогда не хотела переставать видеть реальный мир, так как природы толком осталось мало, лишь в определённых местах «Эко-долинах», можно увидеть цветы, деревья, парки, настоящих птиц. Да, именно птиц, в новом мире их заменили на роботов, которые поют твои любимые мелодии, что-то вроде, «Робота-тамагочи», у меня такой есть, он поёт старые песни, которые уже никто не слушает, но меня это устраивает… Работаю я довольно на банальной работе, настоящей… Это считается самым последним способом заработка, работа не в интернете, а в реальном мире. Я разрабатываю новые системы улучшения «Электро-мира», что-то вроде программиста прошлого тысячелетия. Работа не пыльная, но платят те же Интернет-деньги, что и за ставки, которые пользуются спросом. Всё было бы просто, и вряд ли это было бы интересно людям, живущим здесь, если бы не было добавлено «Дополнений к жизни». Совершеннолетие: 17 лет. В день семнадцатилетия, нас запирают в капсуле, которая погружает нас в искусственный сон, в котором мы видим человека, а точнее его признаки, который станет ключевым в нашей жизни. Класс: Охотники, и граждане. Охотники. Ими становятся в 21 год, различные люди, всё это избирается рандомно. Они выбирают «Гражданина», которого могут: Убить, следить, передать класс, и ещё ряд функций. Они как обычные люди, ходят по своим делам, но когда их внутренний охотник чувствует определённого «Гражданина», у них перед глазами появляется лишь видный им экран, с информацией о человеке, и ряд действий которые можно сделать… Я простой гражданин. Откуда я знаю? Ещё в детстве, те дети, которые оказались в приюте, сразу знают кто они. Я гражданин. Не представляю, как нам становится это известно, но, в общем так… За свои 18 лет, я не встречала ни одного «Охотника», и как по иронии, до одного момента. Я никогда не выезжала из Токио. Я не видела те места, в которых еще электроника не полностью заполонила города. Моя заветная мечта, увидеть «Старый мир», который по слухам, ещё существует… Сидя в одном из маленьких баров Токио, я заказала свой любимый напиток, и подключившись к местной сети, переписывалась с братишкой Яром. Он недавно поступил в университет. Да система была старой, дети приходят в помещении и изучают новые науки вперемешку с обычными. Он был рад поступлению и с удовольствием рассказывал мне, что я упустила, решив не учится дальше. Яр был моим единственным другом, как и я у него, но слава богу он поступил в университет, надеюсь он найдёт кого-то там, не хочу, чтобы он остался одиноким, прям как я… Мою переписку прерывает звонок открывающейся двери в бар. В помещение вошёл парень, высокий, намного выше меня, где-то под два метра, с моими метр семьдесят он просто великан. Голубая майка, и тёмно-зелёная жилетка, с неновыми вставками. Светлый джинсы с такими же зелено-неоновыми надписями и рисунками. Открытые плечи и руки, слегка подкаченные, и «украшены», ярко розовыми тату, прям под цвет неоново розовых прядей волос, который заправлены в кучерявый хвостик. За ним зашёл ещё один парень, ниже его ростом, в ярко красной одежде, он явно был смазливее первого, не люблю настолько сладких мальчиков, и мысленно в голове поставила над ним крестик… Яр начал присылать гневные сообщения в которых писал, что я совсем не обращаю внимание на его сообщения, поэтому я решила вновь обратить внимание на телефон… От лица первого парня. -Ну что, выпьем? –сказал мне Хиро, который затащил меня в этот бар, из-за какой-то красотки официантки, которая очень ему понравилась. –Да, заказывай, можно и за мой счёт… - я откинулся на спинку кресла, и взглядом прошёлся по посетителям. В углу бара, сидела девушка с ярко розовыми, короткими волосами, и чисто зависает в телефоне, явно ставки… Но не тут-то было, как только я отвёл от неё взгляд, перед глазами появляется экран с её информацией. «Чёрт, почему сейчас?». Информация о ней проходила сквозь мой мозг, в начале всей этой информации. Я думал, что просто украду у неё деньги, как делаю обычно если достаются какие-то обычные люди… Но вдруг, пошла информация, которая заставила вспомнить моё совершеннолетие… «Яркие волосы, низкая, гражданин, приёмные родители, имя Яр, и яркий зелёный свет, который связан с желаниями» … -Эй, Джун? С тобой всё хорошо? –обеспокоенно спросил Хиро. –Гражданин… -единственное что смог сказать я. –И, что будешь делать? Обворуешь? –Нет, я должен… Твою мать… -я не договорив встаю с кожаного дивана. Глаза поменяли цвет, явно зелёный, он будет таким, пока я не поставлю метку на ней… От лица Вилайджи. Лишь на секунду подняв свой взгляд на парней, я понимаю, что первый, как-то изменился, и очень быстро направляется в мою сторону. Глаза… Изменились глаза… Охотник? Я его цель? А если… Убьёт! Не успевая одуматься, чувствую прикосновение к руке. По венам идёт яркий зелёный цвет, и в миг затухает. –Ну что, поиграем? Как ты любишь, прятки, или догонялки? – поставив метку, этому парню не остаётся ничего как выполнить то задание что он выбрал, так просто я не сдамся… -Прятки, -крикнула я, и быстро выбежала через служебный выход из бара… Быстро нахожу в телефоне приложение «Контроль обуви», и наматываю скорость на максимум. Теперь остаётся манёвренно скрыться от него. Но как? Он ведь рано или поздно… Из мыслей вырывает звук приближающегося бега, и понимаю, что он тоже умеет пользоваться эти приложением, всё пропало… Или? Яркие вывески маленьких улочек сменились огромными, музыкальными стендами с рекламой, и кучей воздушных дорог. Машины носятся как ненормальными, и будет сложно пересечь эту улицу… -Ну что, сдалась, мышка? – слышу смех того парня позади, и решаюсь двигаться вперёд… Нужно где-то скрыться, хотя бы ненадолго, чтобы взломать его телефон и увидеть цель, если она безобидна, то не страшно, а вот если… Там уже будем думать… От лица автора. -Я узнаю кто ты, и почему именно ты моя цель, мой мнимый соулмейт… -думал парень по имени Ким Намджун. -Я узнаю, что у тебя за действие, и почему именно я, твоя цель… -думала Вилайджа, прыгая на одну из «Нижних электричек», и быстро отдаляясь от «Рекламного квартала» …
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник