Братский комплекс

Перевод
NC-17
В процессе
523
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 130 страниц, 62 313 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
523 Нравится 473 Отзывы 146 В сборник

Глава 14. Навязанное свидание

Настройки
      Три дня. Вот уже три дня я скрывался у Юнги дома, и кроме как периодически заглядывать в телефон и залипать в дорамы по телеку, мне совершенно нечем было себя занять. Да я с ума уже схожу от скуки! У меня уже руки чесались снова разблокировать Чонгука, просто чтобы получить небольшую долю развлечения, но Юнги ястребом не спускал с меня глаз. Ранее он поймал меня за просматриванием инстаграма Чонгука и снова завел свою шарманку о том, что мне необходимо избавиться от своей зависимости. Да я же сам непротив, но это не так просто, как он это все рисует. Быть в отношениях с Чонгуком так захватывающе, так будоражит, и хотя я понимаю, что это — неправильно, я просто не могу выбросить его из головы. Старый Чонгук, которого я знал, был скучным и действовал мне на нервы своей безупречностью, но эта его новая версия гораздо интереснее.       Юнги вышел из ванной и нашел меня на диване, который я неподвижно продавливал где-то около часа. Он вздохнул.       — Хен, тебе вовсе необязательно тут торчать сутками и чахнуть. Ты не заключенный. Если хочешь, ты можешь выйти прогуляться.       — Не, нет ничего такого, чем я хотел бы заняться. Я наверное ничего не буду делать до возвращения родителей.       Нахмурившись, Юнги покачал головой.       — Если ты ничем себя не займешь, ты никогда не выпутаешься. Хватит, я свожу тебя с Намджуном, — он вытащил телефон, чтобы набрать Джуну.       — Нет! Я уже говорил тебе, мне не нужна сваха! Я не хочу идти с ним на свидание, он мой лучший друг! Это же ужасно, это так же ужасно, как и начать встречаться с тобой!       Юнги скривился от мысли о нас двоих на свидании и нехотя опустил телефон.       — Окей, ладно, но тебе необходимо выйти на улицу и встретить кого-нибудь. Я буквально вижу, как с каждым днем ты все больше и больше теряешь рассудок. У тебя Тиндер есть? — спросил он, плюхаясь на диван рядом со мной.       — Нет, нахуя мне Тиндер?       — Тогда устанавливай. Нам нужно найти тебе кого-нибудь, с кем ты сможешь пойти на свидание, и Тиндер — самый быстрый способ.       Я посмотрел на него внимательно с минуту-другую, но все же скачал это тупое приложение. Едва загрузка завершилась, Юнги забрал мой телефон и принялся за создание профиля для меня.       — Держу в курсе, я и сам могу это сделать, — проворчал я и попытался отобрать телефон, но Юнги тут же вытянул руку подальше от меня.       — Нет уж, ты тогда точно добавишь в инфо какую-нибудь тупую шутку и отпугнешь всех.       — Эй, некоторым нравятся тупые шутейки!       — Но у тебя нет времени ждать этот несчастный один процент. Тебе нужно пойти на свидание сегодня же. Ну, вот и все, готово.       Получив свой телефон обратно, я тут же принялся изучать, что он там сотворил. На автарку он поставил одну из моих сэлок, на которой я миленько надул губки, — тут я доволен выбором своего друга. Хотя я абсолютно на всех фотках получаюсь более чем хорошо, так что он мог выбирать совершенно не глядя. В описании была основная информация, типа имени, возраста и города проживания.       — Ты вообще ничего толком не добавил в описание, — справедливо заметил я.       — Твое лицо достаточно информативное, чтобы получить приглашение на свидание. Начинай свайпать уже.       Закатив глаза, я принялся за выбор пары. Все люди в этом приложении сильно не дотягивали до моих стандартов, так что я отклонял всех сразу же, как только видел фото. Я даже отмахивался от парней с обнаженным торсом, потому что видал мускулы и получше. Конкретно — Чонгука.       — Как ты собираешься получить совпадение с кем-нибудь, если ты никого не одобряешь? — начал меня пилить Юнги.       — Не моя вина, что они все уродливые. Если я замечу кого-то симпатичного, я приму его.       И только я уже был готов снова свайпнуть, как Юнги схватил меня за руку.       — Стоять! Ты чуть не пропустил этого!       Я заинтересованно заглянул в экран. Парень на фотке был роскошен. Он мог бы стать моделью или айдолом. Мое сердце несмело подпрыгнуло от восторга, когда я рассматривал его. Ким Тэхен. Почему-то его имя показалось мне знакомым.       — Он даже живет относительно недалеко, — указал Юнги.       — Да, но ему всего девятнадцать.       — И что? У тебя буквально не было никаких проблем, чтобы сосаться со своим семнадцатилетним братом. Так что, не беда.       — Ему скоро восемнадцать!       Юнги закатил глаза и свайпнул парня вправо без моего разрешения.       — Ты что делаешь?!       — Ты долго соображаешь. К тому же, в этом нет ничего такого. Ты ему вполне можешь не понравиться, так что он никогда не узнает, что ты его свайпал.       Только я был готов разразиться тирадой, что никто не сможет отказать моему прекрасному личику, как экран телефона загорелся, извещая о совпадении.       — Хех, полагаю, ты ему тоже приглянулся.       — И что мне теперь делать?       — О, боже, хен, ты вообще ничего не знаешь? Теперь вы можете общаться.       — И что мне ему сказать?       Долго мне ломать голову не пришлось, так как парень написал мне первым.       Тэхен: Привет красавчик       Я, конечно, словил порцию испанского стыда из-за прозвища, но даже как-то затрепетал внутри. Горячий парень назвал меня красивым. Не в первый раз у меня такое, разумеется, но все равно приятно, и сердечко сразу же ускоряет бег.       Юнги пихнул меня в бок.       — Давай же. Ответь ему.

привет

      — Ты угораешь? И это все? — Юнги был полон возмущения.       — Я без понятия, как начинать разговор!       И снова Юнги отобрал мой телефон и начал печатать.

Занят сегодня?

Если нет, может вместе кофе попьем или типа того

      — Ты спятил? Я даже не знаю этого чувака, а ты хочешь, чтобы я встретился с ним вот так нисхуя? Да он же может оказаться маньяком!       — Джин-хен, если кто-то здесь и маньяк, то это, без сомнений, твой поехавший психобрат. И тебя никто не убьет в общественном месте.       — Ага, капец, как убедительно, — мой голос сочился сарказмом.       Телефон завибрировал, и мы, затаив дыхание, наблюдали за приходящими одно за другим сообщениями.       Тэхен: Вау так дерзко       Тэхен: Я не занят       Тэхен: Вижу, ты живешь рядом, так что, мб пересечемся в кафе рядом с тц?       Тэхен: Буду там через 30 мин       Юнги принялся за ответ.

Звучит отлично

Увидимся на месте

      Это все сейчас на самом деле происходит? Я реально собираюсь встретиться с этим парнем? Я его не знаю. О, боже, меня точно убьют или похитят.       — Готово. Лучше начинай собираться, — распорядился Юнги. — Я могу подбросить тебя туда, но у меня еще одно выступление в баре сегодня вечером, так что обратно забрать тебя у меня скорее всего не выйдет.       В отчаянии я вцепился в его рубашку, когда он поднялся.       — Нет, Юнги, ты не можешь так поступить со мной! Меня украдут, и твои коротенькие ножки никогда не смогут догнать нас!       Юнги стряхнул меня с себя, и совершенно беззащитный я свалился на диван.       — Прекращай драматизировать. Никто тебя не украдет. Мы выходим через двадцать минут, — отчеканил Юнги и вышел из комнаты, оставляя меня одного захлебываться в собственном горе.       Каким-то образом я нашел в себе силы отволочить свою тушку в ванную, чтобы привести себя в порядок. Умывшись и поправив волосы, я, в принципе, оказался готов. Когда ты настолько красив, как я, особо стараться над собой не нужно.

***

      Короткая поездка до кафе мне показалась целой вечностью. Мои ноги тряслись, а живот скручивало от волнения. У меня еще никогда не было таких свиданий. Что если он окажется самым настоящим уродом? Он может строить из себя джентльмена, чтобы завоевать мое доверие, а потом изнасиловать или еще что похуже. Я задохнулся от одной только мысли об этом. Юнги крепче сжал руль.       — Да. Боже. МОЙ. Ты можешь успокоиться? Он не убьет тебя! Нет таких идиотов, чтобы убивать кого-то посреди кафе!       — Так все думают до тех пор, пока это реально не происходит!       Машина замедлила свой ход, и я наконец заметил, что мы приехали.       — Пошел, — буркнул Юнги.       — Но я не хочу.       — ПШЕЛ!       Стоило мне только вылезти из машины, как Юнги тут же сорвался с места и укатил. Отлично. Что мне теперь делать? Если так подумать, то гораздо хуже убийства будет, если этот чел не явится. Если этот парень не придет, то я его сам найду и убью.       Я направился в кафе и обнаружил парня из тиндера за столиком у самого входа. На нем была белая футболка, мешковатые коричневые штаны и берет в тон. Должен признать, в жизни он выглядит даже лучше, чем на фото. Заметив меня, он отвлекся от меню и улыбнулся и помахал мне. Я сел напротив него.       — Привет, — неловко поприветствовал я. Не очень-то я хорош в знакомствах.       — Привет! Ты должно быть Сокджин, да? В смысле, я же вижу, что это ты, так что, это должен быть ты, — а у парня на удивление низкий и глубокий голос. — Я Тэхен. Рад познакомиться, — я пожал протянутую мне руку.       Он кажется немножко странным, но пока никаких красных сигналов.       — Ага, рад встрече.       — Сказать честно, я порядком удивился, когда ты вот так сразу позвал меня встретиться. Обычно я не хожу на такие свидания, но для красавчика вроде тебя я могу сделать исключение, — Тэхен подмигнул мне, и часть меня хотела провалиться сквозь землю, но в то же время это было мило.       — То же самое, но мой друг сказал, что мне нужно выйти из дома и встретить новых людей.       — Ну, тогда я рад, что ты выбрал меня! Один мой друг сказал мне то же самое. Вот, возьми меню. Я еще ничего не заказывал.       Он передал мне меню, и я быстренько пробежался по нему взглядом, прежде чем выбрал только капучино. Мой живот все еще неприятно скручивало, поэтому набивать желудок сейчас будет не самой лучшей идеей.       Пока мы ждали заказ, Тэхен внимательно разглядывал меня. В ответ я начал рассматривать его, и мы так сидели и пялились друг на друга, пока он не разрушил молчание.       — Мы, случаем, раньше не пересекались? Кажешься смутно знакомым.       — Нет? Я так не думаю. Я не из тех людей, кто часто выползает из дома.       Тэхен скорчил мордашку, как бы говоря, что все еще не убежден, но все же отпустил эту тему.       — Так, ничего страшного, если я спрошу, как так вышло, что тебе нужно знакомиться с новыми людьми?       — Эм... есть один парниша, с которым я связался, и мой друг эту связь не одобряет. Я знаю, что мне не следует быть с ним, но... хз, все как-то сложно стало. А что насчет тебя?       Тэхен задумчиво почесал затылок, и вдруг его щеки окрасились нежным румянцем.       — Стыдно рассказывать на свидании, но... Уже очень давно я влюблен в одного из своих друзей, и из-за некоторых событий между нами, все стало ужасно неловко и непонятно. Я все уши проныл нашему общему другу об этом, и он мне посоветовал бросить это все и найти еще кого-то, если у меня не хватает смелости признаться в своих чувствах. И вот мы здесь, — он выдавил из себя смешок.       — Что это за друг такой, который советует сдаться? Как по мне звучит не очень.       — Наверное, ты прав, но я понимаю, почему он так сказал. Я ныл прям реально много, а тут еще его брат сбежал из дома, он сейчас не в лучшем расположении духа.       — Божечки. Как, просто взял и ушел?       — Ага. Мой друг очень сильно переживает из-за этого, места себе не находит. Он не особо хочет говорить об этом, но он сказал, что если тот скоро не вернется, то пойдет его искать.       Атмосфера стала немного неловкой, но как только наши заказы принесли, Тэхен просиял. Я не знал, о чем еще можно поговорить, поэтому спросил первое, что пришло на ум:       — Этот парень, в которого ты влюблен, какой он?       Потому что просто нет темы для свидания лучше, чем обсуждать человека, в которого Тэхен влюблен. Гениальная идея, Джин. Может, получишь Нобелевскую премию по идиотству.       Лицо Тэхена буквально светилось, пока он крутил в руках стакан с напитком и думал о том, с чего начать. Он должно быть действительно серьезно влюблен, хах.       — Он удивительный человек. Абсолютно все в нем совершенно. Его зовут Чимин, и я знаю его столько, сколько себя помню. Мы вместе учились с первого класса, и все-все делали вместе, буквально не разлей вода были. Он очень симпатичный и добрый, а его улыбка — лучшее, что я видел в своей жизни. Знаешь, когда люди улыбаются всем своим лицом? Вот он так улыбается, и это прекрасно. Мы все еще зависаем вместе, но только когда с нами наш общий друг, и все из-за этой неловкости между нами. Недавно произошло кое-что, и с тех пор между нами это ужасное напряжение. Я хочу все исправить, но каждый раз, когда я пытаюсь заговорить с ним, он либо перебивает меня, уходя от темы, либо попросту сбегает. Я начинаю думать, что он просто не хочет быть со мной больше, поэтому, может, мне и в самом деле стоит двигаться дальше. И вот почему я здесь.       Он закончил свой монолог улыбкой, но выглядел он бесконечно несчастным. Бедняга был по уши влюблен, но думает, что будет лучшим отпустить своего возлюбленного. Душераздирающая история... но, погодите, почему имя Чимина мне кажется таким знакомым?

***

      Остаток свидания прошел довольно гладко, и мы уже обсуждали стандартные вещи, типа фильмов и музыки, как парочка старых добрых друзей. Я наконец успокоился, что Тэхен не убийца, да и по факту милый добродушный человек, хоть и застенчивый порой.       В какой-то момент к нам подошел сотрудник кафе и сообщил, что время закрытия магазина, и мы поспешили на улицу. Солнце почти село, и только в этот момент я осознал, что мы проболтали несколько часов. Достойно восхищения, учитывая, что я не любитель долгих бесед, особенно с незнакомцами. Хотя, сложно его сейчас назвать незнакомцем, правда же?       — Я хорошо провел время, — он счастливо улыбнулся мне.       — Я тоже, — ответил я улыбкой.       — Ты домой? Хочешь, провожу тебя?       — Нет, спасибо, ты не обязан.       — Оу, ладно.       Мы простояли в немом молчании у входа кафе. Я должен уходить, но если я просто скажу «пока», развернусь и уйду, это будет довольно тупо.       Вдруг он приблизился, нервно переминаясь с одной ноги на другую, и посмотрел на меня сверху вниз, смущенно улыбнувшись.       — Так, эмм... возможно это все так... внезапно, но... ты не против, если я поцелую тебя?       Мое лицо тут же ярко вспыхнуло. Поцеловать? Что бы подумал Чонгук, если бы увидел? Он бы приревновал? А вообще, кому не похер? Бля, я свободен делать все, что пожелаю, и если я хочу поцеловать Тэхена, я поцелую его!.. Но хочу ли я его целовать? Угх, да пофиг, просто сделай это! Как выражается молодежь: один раз живем!       — Если хочешь, то да, — наконец произнес я.       Кивнув, он прильнул ко мне и мягко прижался губами к моим. Непривычно, но не ужасно. Его губы были теплыми, а ладонь легла на мой затылок. Спустя пару мгновений сомнений, Тэхен осмелился целовать меня по-настоящему, и тогда приятное удовольствие разлилось по телу. Правда, он был слишком неспешен и осторожен, но, думаю, все равно неплохо.       Когда он наконец отстранился, в его глазах сверкал нечитаемый огонек.       — Спасибо за сегодня, Сокджин-хен. Тебе лучше поспешить, пока не стемнело.       — Ты тоже, Тэхен. Отпиши мне, если снова захочешь пересечься.       — Обязательно, — отозвался он, и мы разошлись в разных направлениях.

***

      Когда я вернулся к Юнги домой, тот еще не вернулся. Я рухнул на диван. Сегодня было довольно весело. Меня никто не похитил, и я даже нашел нового друга. Жалко, конечно, что Тэхен так сильно влюблен в этого Чимина, но такова жизнь, ничего не поделаешь. Где-то находишь, а где-то теряешь. Ведь, по сути, я тоже не искал себе парня, просто кого-то, чтобы вытравить Чонгука из головы. И даже неплохо с этим справляюсь. Осталось всего несколько дней до возвращения домой. Интересно, чем занимается Чонгук в мое отсутствие?
523 Нравится 473 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (15)