***
Юнги отвез меня домой. И чем ближе мы были к дому, тем мрачнее становилось его лицо. Глубоко нахмурившись, он сосредоточенно смотрел только на дорогу. — У меня плохое предчувствие, хен, — наконец он подал голос. — Ты о чем? — Чонгук. Все это время он был слишком тихим. Словно затишье перед бурей. Я был совершенно уверен, что он приложит все усилия, чтобы вернуть тебя домой, но ничего такого он не сделал. Подозрительно. Закатив глаза, я удобнее развалился в пассажирском кресле. — Успокойся. Может, он сдался. Уверен, у него других дел полно, кроме как преследовать меня двадцать четыре часа семь дней в неделю. — Я бы не был так уверен... Чувствую, что-то еще будет. Подъехав к моему дому, он схватил мою руку, когда я уже собирался вылезти из машины. — Хен, будь осторожен. Не доверяй ему. В тихом омуте, сам знаешь, — Юнги был серьезен как никогда. — Юнги, я знаю, что делаю. Я прожил с ним под одной крышей пятнадцать лет. — Да, но при этом ты даже не был в курсе, что он буйнопомешанный психопат типа яндере. — Туше, но теперь я знаю, что он из себя представляет, и у меня достаточно сил, чтобы отвергнуть его. Все со мной будет в порядке. Не беспокойся об мне так сильно, ладненько? Юнги очевидно не купился на мои увещевания, но все же кивнул и отпустил меня. Я проводил взглядом отъезжающую машину, и стоило ей скрыться за поворотом, направился к дому. Мое сердце колотилось словно бешеное. Как Чонгук отреагирует, когда увидит меня? Он притянет меня к себе и поцелует? Если он так сделает, я оттолкну его. Ведь я исцелился от его паразитических миазмов. Я смогу это сделать. Я смогу отказать ему. Я — человек с сильной волей! Я смогу это сделать! Открыв дверь, я зашел внутрь. Моя новообретенная уверенность в себе испарилась, когда меня встретили лишь звенящая тишина и темнота в доме. Его нет дома? Я проверил обувную полку — все его ботинки и кроссовки были на месте. Может, он не услышал, как я вошел? — Я дома! — крикнул я, но опять же, ответом мне была только тишина. Дрыхнет он там, что ли? Наверное, надо разбудить его? Да, надо, иначе же он пропустит приезд родителей. Это же достаточно убедительная причина, чтобы разбудить его? Я поднялся по лестнице на второй этаж — дверь в его комнату оказалась закрыта. Да как вообще он может спать до четырех вечера? Но распахнув дверь, я увидел, что Чонгук вовсе не спал. Он сидел за компьютером в наушниках и играл в какую-то игрушку. Я постоял там какое-то время, но этот тип, кажется, не заметил моего присутствия, поэтому я подошел к нему и потыкал пальцем его в плечо. Чонгук обернулся на меня с огромными глазищами, но даже не подумал поставить игру на паузу. — О, привет. Ты уже вернулся, — он чуть сдвинул наушники, вновь вернув все внимание монитору. — Хорошо провел время у Юнги? Че это щас было? Это что вообще за убогая реакция? И разве он не ненавидел Юнги? С чего это он вдруг такой спокойный? — Ага... было весело, так сказать. — Мм, ну и хорошо, — пробормотал он отстраненно, направляя своего персонажа в игре куда-то, нажимая на клавиши. — А ты... не скучал в одиночестве? — я спросил, только чтобы увидеть, обратит ли он на меня хоть какое-то внимание. — Да, все было норм. Ко мне приходили друзья, с большего играл в комп. Еще сходил за продуктами. В холодильнике есть пуддинг, если хочешь. — Угу, хорошо. Чонгук больше не проронил ни слова, полностью погрузившись в игру. Я даже как-то не совсем уверен, как быть теперь. Почему он ничего не делает? Как будто он... стал как прежде. Знакомый мне совершенно обычный скучный Чонгук. Наши родители еще не вернулись, почему он уже стал таким? Неужели я выдумал сам себе все те вещи, которые произошли? Нет, я уверен, что все это реально случилось. У меня, вон, до сих пор следы на шее. — Ты еще что-то хотел? — я услышал легкое раздражение в его голосе. — Нет? — Хорошо, тогда закрой дверь за собой, когда уйдешь, — сказав это, Чонгук поправил наушники, окончательно забив на меня. Пораженный я вышел из его комнаты и закрыл дверь, как он и просил меня сделать. Да что за бред? Что это, блин, за бред? Мы не виделись целую неделю, и вот как он встретил меня? Как нормальный подросток? Ничего не понимаю. Да в этом нет никакого смысла! Я был уверен, что он будет виться вокруг меня! Это я должен отвергать его, а не наоборот! Может, он передумал, пока меня не было? Но с чего вдруг?! Теперь я недостаточно хорош для него? Разумеется, именно так все и должно быть... но это так скучно! Кипя от гнева, я спустился на первый этаж, пытаясь себя отвлечь до приезда родителей.***
Из дремы меня вывел хлопок двери автомобиля. Я сел на диване и протер глаза. Широко зевая, я медленно прошел в коридор, где обнаружился и Чонгук, сидящим на лестнице и не отлипающим от телефона. Бросив на меня взгляд, он снова вернулся к экрану, и секунды не прошло. Засранец. Делаешь вид, будто ничего не было. Дверь открылась, и мама зашла в дом с большой дорожной сумкой наперевес. Отец Чонгука следовал за ней. — Дом, милый дом! — тяжело вздохнула она, и отчим согласно кивнул. Заметив нас, мама тут же расплылась в широкой улыбке и протянула к нам свои руки. — О, мои дорогие. Я так по вам скучала! Идите ко мне! Я было подошел к ней, но Чонгук опередил меня и буквально влетел в ее объятья. Она крепко обнимала его, а я неловко топтался на месте и ждал своей очереди. Мама отпустила его, когда он похлопал ее по спине. Чонгук крепко обнял своего отца, и я наконец смог обнять маму. Меня она, конечно, обнимала не так долго, как его. Более очевидного примера фаворитизма и не сыскать. Даже отец Чонгука обнял меня крепко и искренне. Вау. Так подумать, он любит меня больше, чем моя собственная мать. — Повеселились тут без нас? — спросил он. — Еще как. Думаю, мы узнали друг друга получше, — голос Чонгука сочился фальшью. Ага, запихивая свой язык в мою глотку, а потом делая вид, что мне это привиделось. — Замечательно, — отозвалась мама. — Мы привезли вам сувениры. Так, сейчас попробую их достать... — она открыла сумку и принялась копаться в ней. — Ага! Нашла. Мама подарила классную футболку и новую видеоигру Чонгуку, а мне протянула блокнот и брелок. Даже не знаю, смеяться мне или плакать. Она не могла хотя бы попытаться найти что-нибудь, что я реально мог бы использовать? Ай, ладно, не то, чтобы я вообще чего-то хотел. — Вау! Я несколько месяцев слюни пускал на нее! Спасибо огромное! — счастью Чонгука не было предела, и его голос даже стал звучать привычно для моих ушей. — Ага, спасибочки, — промямлил я. Не буду даже напрягаться, чтобы изобразить хоть какое-то подобие искренности. — Идемте ужинать, — позвал Чонгук. — Я сварил суп. Мы все прошли за ним на кухню, и на плите действительно стояла большая кастрюля с супом. Мама подняла крышку и удивленно ахнула. — Боже мой! Когда ты только успел? У него такой сложный рецепт, он так долго готовится! — У меня было немного свободного времени, поэтому я подумал приготовить что-нибудь к вашему возвращению. Буэ. Ну и слащавость, меня щас стошнит. Он явно превзошел самого себя. Ебаный показушник.***
Я тихо сидел во время ужина, пока эти трое без умолку трещали о Гавайях. Все по стандартному сценарию: Чонгук задавал скучный вопрос о чем-то абсолютно очевидном, родители давали очевидные ответы и Чонгук генерировал стандартную реакцию. Я буквально чувствовал, как клетки моего мозга отмирали, выслушивая это все. — Спасибо за еду, но мне пора спать, — проинформировал я, поднимаясь из-за стола. — Уже? Ты не доел, — заметил Чонгук, и я еле поборол желание выплеснуть остатки ему в лицо. — Оставлю на завтра, — мой голос звучал настолько ненатурально, насколько это вообще было возможно. Помыв за собой посуду, я выжидал идеальный момент, чтобы нанести удар. Когда мама с отчимом полностью отвлеклись на разговор друг с другом, я направился на выход из кухни, но поравнявшись с Чонгуком, быстро склонился прошептать в самое его ухо: — Надеюсь, ты не забыл, где спрятал ключ от их спальни. Его лицо дернулось на мгновение, и даже этого мне хватило, чтобы увидеть промелькнувшую панику в его глазах. Но затем Чонгук продолжил есть, как ни в чем не бывало. Я остался ждать у подножия лестницы, чтобы проверить, предпримет ли он что-нибудь, и не остался разочарован — через несколько минут я услышал оправдание Чонгука отойти ненадолго. Он вышел из кухни и замер, увидев меня, сияющего самодовольством. — Все-таки забыл открыть дверь, а? — меня распирало ликование. — Даже лучшие иногда совершают ошибки, — пожал он плечами и направился в сторону прачечной. Я последовал за ним, сгорая от любопытства, куда же он мог на самом деле спрятать ключ. Я с недоумением наблюдал, как он роется в грязном белье, пока не отыскал мои розовые пижамные шорты. Засунув руку в карман, он вытащил крошечный ключ. Что за больной извращенец. Прятать вещи в моих грязных шортах. Самых коротких из всех, что у меня есть. Фу, мерзость. Тогда почему мое сердце так быстро бьется? Чонгук обошел меня и взбежал вверх по лестнице, чтобы отпереть замок. Я снова проследовал за ним и наблюдал с коридора, как он спокойно зашел в спальню родителей и положил ключ на прикроватный столик, откуда, видимо, и взял его. — Видишь? И никто не пострадал, — произнес он, и закрыл за собой дверь в свою комнату. «Никто не пострадал». Ага, щаз. Не включая только мою психическую стабильность. Когда я уже собирался уходить, Чонгук вдруг выглянул в коридор, и я замер, ошарашенный. — Ты сказал, что спать собрался, так? — Ага? Он собирается поцеловать меня? Это, правда, сейчас происходит?! Внутренности в моем животе скрутились от волнения, когда Чонгук приблизился ко мне и положил теплую ладонь на мою шею. Я закрыл глаза в предвкушении и... легкий чмок в щеку — это все, что я получил. Мой восторг сдох в муках в тот же миг. — Спокойной ночи, хен, — Чонгук скрылся в своей комнате, не удостоив меня взглядом напоследок. Страшно хотелось орать. Ударить что-то или пнуть тоже отлично бы подошло. Хоть что-нибудь, чтобы дать выход переполнявшему меня полному разочарованию. Почему он ничего не предпринимает?! Каким, блядь, образом я должен отвергать его, если он меня игнорирует?! Короче, я иду спать, и ему бы лучше не вести себя так завтра, иначе я точно свихнусь.