Остров сокровищ

PG-13
В процессе
8
автор
Ami Fujita гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 111 страниц, 55 932 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 29 Отзывы 8 В сборник

Глава 15.

Настройки
      Прошло еще три дня. Холоста полностью оправился, но все-таки резкие движения его немного подкашивали, так что его энергичность прилично упала. Дениэл наблюдал за пареньком, порой ехидничая и подначивая, за что мог получить, благо состояние пирата спасало.       Лаки же порой наблюдал за перепалкой двух подчиненных, не редко начиная задерживаться на капитанском мостике. Почему-то тянуло постоять подольше, полюбоваться на море, ставшее неотъемлемой частью работы. Капитан вдруг вновь получал полное наслаждение от этого запаха и вечно играющего с волосами ветра. От этого ощущения становилось лучше, будто весь путь его держали в напряжении, а сейчас дали немного отдохнуть. - Эй, извращуга! - Чего тебе, любитель соблазнять людей постарше?- не остался в долгу вор.       Лаки скосил взгляд в сторону, стоя неподалеку от хохотнувшего Дейва. Кто-кто, а он мог наслаждаться подобными перепалками сутками напролет. Все же они были больше шуточными, нежели серьезными. Некоторые пираты порой не могли поделить между собой добычу, поэтому устраивали драку, которую разнимал либо сам капитан, либо боцман. Вы бы знали, как порой это раздражало, ведь ругались отнюдь не юнги, а уже бывалые пираты. - Я сама невинность между прочим!- Холоста гордо вскинул голову, а затем будто что-то вспомнил.- Ты мне соврал тогда! - А?- Дениэл немного не уследил за сменой настроения парня, - Ты о чем? - Ты сказал, что рядом со мной никого не было, когда капитан нашел меня! Ты соврал!       Шатен прикусил губу, выдыхая через нос и собираясь с мыслями. Он понимал, что Лаки мог рассказать парнишке правду, но имел ли он сам на это право? Учитывая произошедшее, он не сумел себя заставить хоть словом обмолвиться о чудном волке. Ведь он только капитану позволил приблизиться к Холосте. Может, между ними есть какая-то непрочная связь, которую не так-то просто уловить? - Ну и? Чего замолчал? - Я не знал. - Врешь! - С чего ты взял?- внезапный щелчок в голове заставил в знак смирения чуть-чуть помахать руками перед собой. Лаки же с любопытством оценивал обстановку.- Хорошо-хорошо, да, я солгал. Тебе капитан все рассказал, верно? - Да. Почему ты не сказал?       Вор вдруг на минуту потерял свое нейтрально-каменное выражение лица, погрустнев. Такого блондин не мог не заметить, ведь ветер будто специально чуть откинул волосы парня назад, открывая лицо и глаза. Эти чертовы темно-карие глаза, в которых редко можно было прочесть что-то однозначное, сейчас наполнены той самой грустью. Он будто понимал, что волк многое значит для парнишки, но откуда ему вообще знать подобное?       Холоста тоже заметил подобный скачок, однако стоило ему лишь слегка дернуться, как выражение лица вора тут же сменилось. Он легко улыбнулся, в глазах что-то промелькнуло, мигом исчезнув где-то в глубине зрачков. - Была на то причина. - Какая? - Это не так уж и важно. - Что?! Эй, а ну стоять!- парнишка попытался схватить Дениэла, но тот ловко извернулся и скрылся в трюме.       Лаки задумчиво обвел взглядом палубу. Он уже слышал эту фразу, когда они разговаривали на берегу острова Забвения. Только на этот раз она прозвучала как-то иначе, словно вор что-то вспомнил или же попытался забыть. Он так похож на самого капитана в прошлом, но в то же время очень сильно отличается.       Блондин нахмурился. Если он будет постоянно думать о моральном состоянии каждого подчиненного, его собственная стена рухнет раньше, чем он все же подставится под атаку врага. Когда-то ведьма ему предсказала такую глупую смерть, правда была отправлена куда подальше Дейвом. Друг не был суеверным, но все же придерживался того, что шарлатанок слушать не нужно. Зато сам Лаки повеселился от души. - Капитан,- голос старпома нарушил поток мыслей, и парень повернул голову в сторону мужчины,- прошел слух о том, что один из ближайших островов отправит в Империю один из самых больших топазов, вместе с золотом.       Лаки нахмурился и отвернулся, размышляя. Тэд же немного воспрял духом. Если блондин ему сразу не ответил отказом, значит он пытается взвесить все "за" и "против" в голове. Обычно в такие моменты парень довольно резко высказывал свое мнение по поводу суши, но здесь его что-то остановило. Старпому нужно было в тот момент благодарить их воришку за такую паузу и размышления, ведь шатен не может постоянно работать в море, да и смысл тогда в его костюме?       Блондин сцепил пальцы в замок, когда как мужчина понемногу терял терпение, но не рисковал издать хотя бы звука. Знал, чем может подобное обернуться. - Источник проверен или мне тебе еще раз объяснить, чем подобное может закончиться? - Проверен. - Когда будут перевозить? - Через пять дней на острове Дракона.- старпом уже предвкушал добычу, только вот взгляд капитана ему не нравился.- Будем брать на воде? - Нет.- Тэд даже отшатнулся от резкости тона.- Дейв, бери курс на остров Дракона, посмотрим, что можно будет сделать. - Да, капитан.       Боцман задумчиво проводил блондина взглядом, а затем все же направил судно на нужный курс. Ему была немного непонятна реакция и столь жесткий ответ. Мужчина прекрасно знает о нелюбви капитана к суше, однако тот снова на нее нацелился, будто хочет что-то проверить. Только что именно и почему сейчас?       На этот вопрос, к сожалению, никто, кроме самого Лаки, ответить не мог. Да и спросить у него было бы слишком нагло, тем более в присутствии старпома, который явно бы не оценил настоящую причину такого решения. Все же у него свои виды на драгоценности и порой большую часть он хотел прибрать к своим рукам. Иногда это позволялось, все же по большей части именно он доносил полезные сведения. Откуда он их брал и кто именно является информатором, никто не знал. Однако Лаки понимал, что в слепую никогда нельзя идти и продумывал все на несколько шагов вперед.       Капитан прекрасно осознавал- вновь идти на сушу довольно рискованно, но нельзя так долго держать вора на воде, где его способности практически нереально полностью раскрыть. Он сам об этом говорил, когда Лаки попытался заключить сделку. Он не работает в море, где нет поддержки, но все же более менее привыкает, а костюм дает иллюзорное чувство уюта.       Спустившись в трюм, блондин довольно быстро отыскал Дениэла. Он никак не реагировал на шум, который всегда преследовал пиратов, он словно абстрагировался от мира. Что его так зацепило в разговоре, Лаки не знал, но хотел понять парня чуточку лучше, чтобы в дальнейшем избежать неловких ситуаций. Если так подумать, многие тайны команды капитану были известны, как и некоторые темы, что сразу же стали запретом. Порой кто-то из новичков мог задеть, ему подобное прощалось, так как никто не поддерживал разговор.       Здесь же все иначе, вор вообще никак не раскрывает своих эмоций, не позволяет в них углубиться, закрывает все подступы, чтобы ни один человек не прознал, что творится у него в душе. Подобное Лаки прекрасно известно, он сам через это прошел, да и нередко прибегал к подобному, только Дейв все равно все замечал. Как и Дениэл прочел по его глазам тревогу за команду. Подобное было впервые, какое-то чувство доверия прочно поселилось, однако не было слишком уж крепким, да и мало времени прошло. - Что-то не так?- Дениэл вздрогнул и мигом поднял взгляд на стоящего рядом Лаки. - Нет, все в полном порядке. - По твоим глазам нельзя так сказать. Я слышал твой разговор с Холостой.       Вор неосознанно округлил глаза, но в ту же секунду взял себя в руки. Он усмехнулся, чуть наклонив голову, а затем выдохнул. Ему никогда не приходилось иметь дело с таким проницательным человеком. Хотя нет, врет, только Рудольф с мамой могли его прочесть, однако он слишком уж привык носить маски, чтобы они могли хоть что-то увидеть. - Рад, что вы не утратили своей проницательности, капитан. - Нет смысла шутить. Тебя ведь что-то задело, верно?- Дениэл незаметно прикусил внутреннюю сторону щеки. И вот как ему с таким человеком бороться? - Показалось. Я просто задумался.       Лаки слегка прищурился. Он не доверяет этим словам, слишком уж фальшиво они звучат. В темно-карих глазах нет больше той грусти, она спрятана где-то глубоко внутри, в душе, от которой ни у кого нет ключа. - Вот как. Тогда ты явно не будешь против составить мне компанию ночью.- Дениэл пару раз моргнул, осознавая сказанное. - Что? - Что слышал, в полночь жду на палубе.       Лаки ушел обратно, перед этим что-то сказав через чур уж обрадованным пиратам, а вор ничего не понимал. Да, его стена дала трещину, он это понимал даже лучше, чем хотелось бы. Однако как подобное смог заметить блондин? Дениэл пускай и дал слабину, но с такого расстояния нельзя было разглядеть истину. Все же Лаки на редкость проницательный человек, даже через чур.

***

      В полночь, когда луна в очередной раз осветила палубу, Дениэл облокотился на бортик корабля, смотря на небо. Сегодня его спутница сияет, лаская своим светом, пускай в данный момент парень не является ее любимцем. Хотя если посмотреть с другой стороны, то Лунный вор и Дениэл являются сторонами одной медали, они один и тот же человек.       Вздохнув, шатен опустил взгляд на воду, на глади которой отражалась луна, будто в зеркале. Его мысли вернулись обратно к разговору с Холостой и воспоминаниям, от которых хотелось отгородиться. Он бросил их на острове, какой будет их дальнейшая судьба? Что они подумали, когда Джефф им все рассказал? Хотя ответ более, чем очевиден- скорее всего они уже его похоронили, не считая больше живым, храня воспоминания о Дениэле в сердце. Руди точно проплакал несколько дней, он никогда не будет готов к подобным потерям. Да и кто в принципе сможет подготовиться к такому?       Разговор с Холостой, как и его состояние в прошлые дни, неимоверно сильно били по голове бывшего командира огромными молотами, грозясь ту попросту сломать. Дениэл понимает чувства парня, он словно видит его насквозь, но при этом все равно не знает огромного куска из жизни. Эмоции при вопросе, его отклик недавно, все это говорит о многом, не так уж и сложно прочесть, если постараться.       "А ведь Холоста с Руди чем-то похожи."- Дениэл сжал руки в кулаки. Совесть его съедает изнутри, ведь теперь он совершенно спокойно помогает пиратам. И он старался забыть, построить стену, которая слишком уж быстро дала трещину. - И все же тебя что-то беспокоит.- голос Лаки раздался в ушах вора мягкой мелодией, заставив его обернуться.       Блондин сейчас без шляпы и своего плаща, его взгляд обращен не на подчиненного, а куда-то вдаль, за горизонт, где скрылось солнце. В данный момент он напоминает больше обычного человека, нежели хитрого капитана пиратов. Вообще он так спокойно со всеми разговаривает, будто вовсе никем не командует, а на самом деле у него просто другой подход. Да и самого Дениэла принимает больше как равного себе, нежели как обычного юнгу. - Твоей проницательности можно позавидовать.- усмехнулся вор, когда как Лаки остановился рядом с ним.- Так о чем ты хотел со мной поговорить? - В каком смысле? - Очень подозрительно звучали твои слова о составлении компании ночью. Слышать от обычного человека то странно, а от капитана пиратов тем более. - Допустим ты угадал.- блондин прислонился поясницей к бортику и слегка вскинул голову, рассматривая небесное полотно, в которое вплетены миллиарды сияющих звезд.- Я не прошу рассказать мне причину, просто признайся, что тебя правда что-то волнует. - Это... Сложно объяснить. Все время я строил стену, и она так быстро дала трещину. Не думал, что подобное будет сильно заметно. - Тебя подкосило в разговоре. - Да. Но теперь все равно ничего не поделаешь.- Лаки с немым вопросом в глазах взглянул на Дениэла, но тот решил промолчать. "Смысла нет выбивать из него все силой, все равно не скажет."- блондин закинул руки за голову. - Тогда тебя обрадует новость о том, что я планирую высадку на остров. - А тебя, как я погляжу, жизнь совсем ничему не учит? - Если бы не ты, все прошло бы по начальному плану. - Никто не просил за мной гнаться.- Дениэл хмыкнул, но почему-то стало как-то легче.- Ну и зачем же тебе на остров? - Прошел слух о крупной добыче, хочу осмотреться, поэтому пойдешь со мной. Заодно посмотрю, как ты работаешь.       Шатен на мгновение завис, а затем обреченно вздохнул. По какой-то непонятной причине перед капитаном не хотелось лишний раз изображать из себя равнодушного. Возможно дело в его проницательности, да и видит он дальше своего носа, все подмечает. Его взгляд похож на взгляд самого Дениэла, будто они оба просто обязаны были встретиться и работать вместе. Правда Судьба всегда жестока со своими пешками. - Лунный вор существовал на Коралловом острове, больше нигде он неизвестен. Как мне что-то украсть, когда меня не будут воспринимать всерьез? - Я ведь уже говорил, известность не будет проблемой.- Лаки усмехнулся.- Твои методы заставят их поверить в магию, слухи в два счета разнесутся по всем крупным островам, а от них к более маленьким. - Так говоришь, словно знаешь, что я способен на это. - Еще как способен.- блондин вдруг выпрямился и резко повернул к себе вора, удерживая его за руку.- Ты был моим противником, смог выбраться из ловушки и при этом подменить бриллиант. Твоя ловкость, проворность и ум явно сделают свое дело. - Как много комплиментов за раз, капитан.- Лаки показалось, или темно-карие глаза Дениэла как-то странно блеснули в лунном свете?- Какая тебе будет выгода с этих камней, когда ты забираешь все золото? - Мало ли найдем что-то интересное, тем более ты наш основной отвлекающий маневр. - Какая честь.- парень попробовал выдернуть руку из захвата, но ему попросту этого не позволили. Оба взглянули друг другу в глаза и одновременно ухмыльнулись. - Приготовься, через несколько дней ты от меня и на шаг не отойдешь. - Так просто раскрыть свои секреты? За кого вы меня принимаете, капитан?       Лаки дернул бровью, вдруг ощущая, насколько легко вор смог все-таки выбраться из маленькой ловушки и отойти на несколько шагов назад. В чертовых темно-карих глазах вновь что-то блеснуло, только на этот раз был брошен вызов. Поймет ли капитан все секреты или все так же будет гадать, как именно Дениэл буквально растворяется в воздухе? Игра только для них двоих и никого больше, незримая война, что будоражит кровь. Она начнется на острове Дракона, но кто знает, закончится она там или ей не будет ни конца ни края?

***

      В довольно таки темную комнату зашел юноша, держа что-то в руках. Он опасливо смотрел куда-то в пустоту, ощущая на себе тяжелый взгляд, но не смея повернуть назад.       Парень осторожно подходит ближе и упирается в стол из темного дерева, что буквально сливается с чернотой вокруг, что желает поглотить своего гостя. Однако будто бы обитающий в ней мужчина все же зажег одинокую свечу, испугав своего подчиненного до полусмерти. Слишком уж хорошо юноша знает, что бывает со многими из команды этого пирата.       Бледная рука указала на стол, куда тут же опустился конверт, а сам парнишка довольно быстро скрылся за дверью, когда ему это было позволено, а письмо освобождено из оков. Мужчина довольно быстро прочел вести, его глаза зажглись жадным огоньком. - Остров Дракона, значит.- остро наточенный нож пригвоздил письмо к столу, где лежали еще какие-то бумаги, среди которых валялась карта.- Пора начинать. Надеюсь, наш гость будет к этому готов, иначе все пройдет слишком уж быстро и скучно.
8 Нравится 29 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)