Остров сокровищ

PG-13
В процессе
8
автор
Ami Fujita гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 111 страниц, 55 932 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 29 Отзывы 8 В сборник

Глава 18.

Настройки
      Дениэл не знал, что и думать. Уйти с того корабля он ушел - нашел лодку с ждущей его командой и отчалил от берега. Некоторые недоуменно смотрели на то, как парень в темной накидке смотрел сквозь камень на луну. "Не тот. - шатен выдохнул, чуть поморщившись, - И на что я вообще надеялся? С бриллиантом мне просто повезло, смысл тратить свою жизнь на поиски возможно несуществующего острова."       Вор убрал камень обратно в карман и снял шляпу с моноклем, замечая, как один из команды ощутимо расслабился. Все же память у них хорошая, до сих пор помнят о той выходке с дымом. Ну а что он еще должен был делать? Не сдаваться ведь, правильно? Хотя в этом ограблении он подумал, что уже труп, как раз в белом костюме и такого же цвета обуви.       Дениэл помотал головой, взглянув на "Бесстрашную бестию", специально оставленную подальше от острова. Если тот пират знал, что Лаки здесь, тогда почему не напал именно на корабль, это же довольно логично. Неужели на первом месте стоял топаз и только потом команда и судно блондина? Тогда зачем нужно было так уверенно говорить о захвате? Как-то слишком все запутанно для Дениэла, ведь он все же решил перестраховаться- лежащие на палубе гвардейцы как раз перекрыли неизвестно чьи ловушки. - Отдать швартовы, - прозвучала команда, как только Дениэл вместе с другими пиратами забрался на палубу. - Тебя ранили? - Холоста повел носом. - Тсс, тихо, - шикнул вор, спускаясь в трюм, - Как ты узнал? Не говори, что почуял. - А так и есть. У меня, вообще-то, очень хорошо развит нюх. - гордо поднял голову парнишка.       "Ну точно как волк." - усмехнулся Дениэл, снимая с себя накидку, а за ней и плащ с окровавленным пиджаком. Придется использовать все известные ему способы, чтобы отстирать, а затем залатать костюм. Да и как вообще Холоста смог что-то почувствовать, когда ветер дует вообще не в ту сторону, да и по пути на корабль кровь постепенно останавливалась. Вор порой морщился от неприятного стягивания кожи из-за засохнувшей крови. Благо отдавший приказ Лаки не заметил подвоха. - Тогда окажи мне маленькую услугу - не говори об этом капитану. - А что мне за это будет? Камушек отдашь, да? - кажется в этот момент темные глаза Холосты засияли. - Обойдешься. Отдам тебе одну бомбочку, но чур просто так ее не тратить. - Фи, я хочу камень! - Он принадлежит капитану, сам знаешь.       Парнишка фыркнул, но все же стащил один шарик, а затем с довольным видом рассматривал его, будто первый раз в жизни видел. Дениэл же разделся по пояс, рассматривая рану. Не такая глубокая, как он думал, но все же внушительно. Не раз его ранили, задевали острием сабли или же кинжала, так что не в новинку было обрабатывать рану и перевязывать ее. Не очень, конечно, удобно, зато надежно, да и сразу понимаешь, достаточно ли тугая повязка.       Закончив с рукой, шатен переоделся в обычную одежду, отложив белоснежный костюм в сторону. Все же хорошо, что он спал почти что около стены, близко к углу, все можно там прятать и проблем не знать. - Ладно, пошел отчитываться. - Да-да, вали уже, - Холоста слишком уж сильно заинтересовался отданной бомбочкой, поэтому даже рукой не махнул.       Дениэл покачал головой, поднявшись обратно на палубу. Все шло своим чередом, они уже достаточно далеко отплыли от острова благодаря попутному ветру. "Бесстрашная бестия" и правда является чуть ли не самым быстроходным судном среди тех, что вору приходилось встречать.       Выдохнув и потянувшись, шатен взглянул на капитанский мостик, где как раз Лаки и находился, что-то обсуждая с Дейвом. Скорее всего план дальнейших действий или недавно произошедшую ситуацию. Все же это было косвенным нападением на то, что блондин так желал утащить из-под носа Империи, но удалось лишь камень. Правда топаз имеет куда более весомую цену, нежели то судно, полное золота. И в который раз он повторяется на эту тему? - Скажи, что я не зря потерял такой куш, - Дениэл моргнул, не сообразив, когда капитан успел к нему подойти. - Камень настоящий, - вор кинул в руки блондина топаз, а затем выдохнул, - Спасибо за помощь. - Ты о чем? - Думаешь, я не догадался, по чьему приказу были взорваны бочки с порохом?       Лаки усмехнулся, рассматривая сияющий в лунном свете улов. Он не знал, как прошел побег вора с корабля, так как сам поспешил вернуться и дать приказ об отплытии. Все же лучше было ретироваться раньше, чем их противник закончил с золотом, а затем начал поиски более крупной добычи. - В следующий раз планируй более точно. - Хах, я был готов к стычке немного иного рода. Чья это вообще команда?       Пират убрал камень и взглянул на горизонт, в который раз наслаждаясь прекрасным видом и прохладным ветром. Однако вопрос заставил все же отложить момент идиллии на потом. Блондин вздохнул, собирая мысли в кучу. Надо было рассказать об этом вору раньше, чем теперь получать вот такие неожиданные ситуации. Тем более он еще не раз встретится лицом к лицу с подобным. - Одного из семи самых сильнейших пиратов пяти морей. Он славится своей жадностью, для него и его команды самое главное - золото. Не важно, в каком количестве, он придет за ним, если прознает. Один из самых расчетливых людей, которых я когда-либо встречал. - О, - Дениэл задумчиво нахмурился, запоминая нужную ему информацию, - теперь понятно, почему он не пошел сразу атаковать твой корабль. - Да. Удивительно, как он тебя не пристрелил в первую же минуту. - Жестокий? - Не то, что бы, - Лаки снял свою шляпу, - Скорее слишком жадный, чтобы терпеть подобную наглость. - И таких еще шесть... - Пять, если быть точным.       Дениэл выгнул бровь в вопросительном жесте. Почему именно пять? Кто-то уже из игры выбыл, но оставил след в истории? Да нет, вряд ли, тогда бы его не причисляли к живущим. Тогда почему такое количество? - Просто один из них очень ленивый и редко показывается. - пояснил Лаки, чуть улыбнувшись. - На одну проблему меньше, значит. - Пока да.       Лаки выдохнул и хмыкнул. Да, пираты тоже люди, только этот человек через чур подвержен самокопанию и унынию. Никто даже не знает его в лицо, ни разу главные пираты даже не пересекались с ним. Так хотя бы о стычках знали. Однако это не значит, что самый ленивый чуть ли не во всем мире человек ничего не делает. Он также совершает набеги на корабли и порой справляется быстрее даже особо опасного, который в принципе золото не считает. Он просто убивает всех, кто попадается у него на пути, а затем забирает все, что у них есть. Да, такое вот разнообразие никто еще не отменял.       Капитан взглянул на почему-то зашипевшего вора, который не очень удачно дернул рукой. Перевязать то он ее перевязал, а боль никто не отменял, поэтому пришлось в срочном порядке что-то придумывать, ибо взгляд голубых глаз буквально прожигал. - Что-то не так? - Нет, все в полном порядке. - Тогда отдыхай. И да, Дениэл. - Что? - парень даже шаг успел сделать. - Ты ведь не в полную силу работал? - Да. Чтобы разойтись, нужно много что приготовить, а на подобное уходит порой больше времени, чем другие думают.       Похоже намек был на Салли с Холостой, которые и правда легковерно восприняли факт воровства. Ну да, у них все просто: увидел, схватил, убежал. А вот в таких масштабах нужно действовать тоньше, хитрее, заставлять думать, что камень все еще перед людьми, а затем с победной ухмылкой держать его в руках. И никто никогда не догадается, что на самом деле все видели лишь обман, за которым стояла огромная, трудоемкая работа и продумывание плана на несколько шагов вперед.       Лаки кивнул, наблюдая за тем, как Дениэл скрывается в трюме. Похоже вор не совсем понимает, с кем имеет дело. Блондин не слепой и все же видит, что рука шатена не совсем его слушается, ему больно ею пошевелить лишний раз, а значит это только одно - парнишку подстрелили. И что-то пирату подсказывает, что это был как раз таки один из команды его жадного высочества, если не он сам. Хотя если был бы он, то целился не в руку, а сразу в сердце, так что этот вариант отпадает.       Выдохнув, блондин все же решил дойти до Дейва еще разок. Они спорили насчет того, куда держать путь. Все же столкновение с одним из сильнейших пиратов может понести за собой не самые хорошие последствия как для корабля, так и для команды, так что не стоит лишний раз с ним пересекаться. Одолеть то они смогут, не в первый раз, но пока что у них по большей части идет холодная война. Каждый из сильнейших знает, что будет, если один из капитанов схлестнется в бою с другим. Варианта было всего два: либо бой заканчивался ничьей, либо погибали оба, при этом теряя своих людей и корабли. Для остальных из семерки это может быть большой потерей, особенно если судна во флотилии довольно таки быстроходные и достаточно большие для того, чтобы выдерживать море боев посреди водной стихии. - Отдал тебе камень? - боцман скептически взглянул на кинутый ему в руки топаз. - А не много ли беготни из-за одной безделушки? - Он такой от природы, а значит стоит огромных денег, - пожал плечами Лаки, - Отправляемся на северо-восток, дальше видно будет. - Думаешь, он не последует за тобой? - Не должен, не в его правилах. Да и если поплывет, все равно не догонит. - Ты в любом случае придумаешь, как избежать личной встречи, я прав? - Верно, - Лаки ухмыльнулся. Если их двоих столкнуть, непонятно будет, кто победит, ведь что у одного, что у второго мозги на месте и пока что никуда съезжать не собираются.

***

      Прошло около трех дней. Дениэл таки справился со своей царапиной, полученной на том корабле, а вот Холоста устроил чуть ли не бунт, взорвав бомбочку с дымом днем, еще и в трюме. Ему-то было весело, а вот все еще не привыкшие пираты кашляли часа два. Дениэлу же было все равно, он к подобному выработал иммунитет, тем более он с этим работает. Однако это его не спасло от другой подставы мальчишки. Тот каким-то образом стащил испорченные старые лески, протянул их везде, где только мог, а потом наблюдал за тем, как все в дыму спотыкались и падали. Даже вора не уберегло его отличное предчувствие. Все же такого он не ожидал.       Конечно же сначала все обвинения посыпались как раз таки на Дениэла, затем некоторые все же додумались до того, что парню попросту подобное не выгодно. Он все еще не вошел в их команду достаточно прочно, чтобы проворачивать подобные "шутки". Зато смеющийся и убегающий на палубу Холоста подсказал остальным, кто именно учудил подобное.       Мимо капитана это тоже не прошло, так как взрыв был довольно громким. Спасибо хоть судно не содрогнулось, ибо Дениэл знал, что делал и создавал. Именно поэтому Лаки довольно быстро отловил виновного, приказал всем его потом не убивать и не пытать, ибо все-таки малец способный. Благо он у своих не ворует, так как не хочет быть выкинутым на корм акулам. Каким-то образом он очень сильно полюбил то ли жизнь, то ли компанию вора. Кто бы вообще знал, что у Холосты в голове творится. Особенно тогда, когда он подобное вытворяет. - Ну и как ты мне это объяснишь? - А я ничего не делал, - мальчишка скрестил руки на груди, хмуро осматривая капитана. Да, взгляд его никак не изменился, все такой же прямой и злой по отношению к большей части команды. Только с некоторыми он более менее разговорился. - Не ври мне, Холоста. Я прекрасно осведомлен о том, что ты украл у Дениэла снасти. Зачем ты устроил бардак на корабле? - Да ничего я не делал! Это извращуга все на меня свалил! - Ну и зачем ему это? - блондин сел на край своего стола, скучающе взглянув на подопечного. Конечно того начало такое поведение бесить. - А я откуда знаю?! - вдруг рявкнул парнишка, заставив Лаки слегка прищуриться. - Вот у него и спросите, а я тут не причем!       Блондин махнул рукой, и Холосту из каюты как ветром сдуло. Стоит с ним провести более серьезную беседу, когда он остынет и рядом никого не будет. Мальчишка совсем не может удержать свои эмоции порой, на всех скалится словно волк. Иногда кажется, что он может загрызть. Конечно это бред, но время от времени даже он бывает и то правдивей, чем может показаться на первый взгляд. - Дай угадаю, он сказал, что ничего не делал? - в каюту зашел Дениэл. - Да. И мне прекрасно известно про ложь. - Я и так понял, все же ты не дурак. - Тогда зачем пришел? - Предложить помощь, - пожал плечами вор, будто это всем известный факт. На самом деле парень слишком уж много знает, будто постоянно подслушивает и подсматривает. - Я не собираюсь тратить на его воспитание свое время. - Однако если ты хоть что-то не сделаешь, от корабля ничего не останется в скором времени.       Лаки прикрыл глаза, задумчиво хмыкнув. Вообще в душе он согласен с вором, в такой ситуации ничего нельзя противопоставить. Чем бы дитя не тешилось, а судно все же не такое прочное, дерево попросту не выдержит его шалостей.       И откуда взялась эта энергичность? Нет, Холоста и раньше был с шилом в одном мягком месте, однако подобного он не вытворял. Такое ощущение будто что-то подтолкнуло его на это, из-за чего появилось дикое желание напакостить абсолютно всем, а затем свалить вину на кого-нибудь другого. Естественно первым под подозрение попал Дениэл, все же бомбочка его, как и леска, пускай она непригодна для краж. - Ты прав, - таки ответил шатену капитан, - Что предлагаешь? - С таким характером слова не помогут. Если только надавить. - Боюсь тогда он в принципе корабль сожжет, когда мы будем на берегу, - блондин открыл глаза, наткнувшись на облокотившегося на стену парня. - Действия тоже мало чем помогут. - Если бы я знал немного больше... - Дениэл мысленно дал себе подзатыльник. Он и правда не смог вытянуть из Холосты хотя бы часть его прошлого. Любую маленькую историю, отрывок. Создавалось ощущение пустоты, будто у него вообще ничего не было. - Все равно плохая идея. - А есть другие варианты?       Капитан усмехнулся, а затем неопределенно пожал плечами. Правда взгляд все же выдал его с головой, Дениэл хорошо умел читать людей. Порой, конечно, блондин не был таким открытым, возможно он сам просто дал знать о существовании плана. Только вот вор не мог залезть человеку в голову и просмотреть его мысли, поэтому оставалось лишь гадать, что смог придумать капитан. - Кстати хотел спросить, - Лаки вдруг более серьезно взглянул на Дениэла, - Откуда у Холосты бомбочка? Украл у тебя? - Ох, это... - вор сцепил пальцы в замок, невинно на него смотря, - Пришлось отдать ему одну. - А вот это интересно. И зачем? - Мы кое о чем договорились, и взамен он потребовал сначала тот самый топаз, который я не отдал, а затем принял бомбочку. Только вот он так и не пообещал мне не использовать ее понапрасну.       Кажется блондин готов убить шатена за его наивность, однако что-то его удерживает. И вот этим самым "что-то" является понимание ситуации. Холоста никогда ни о чем не просит, однако на золото и драгоценности обращает слишком много внимания. Откуда у него такая тяга ко всему блестящему неизвестно. Соответственно камушек парнишке захотелось забрать любой ценой, но Дениэл прекрасно осознавал, что тогда произойдет. Все же сил было потрачено немало, тем более именно из-за него пришлось отказаться от золота, что было на борту торгового судна. - Больше ни за что не давай ему их. - Да уже понял. Сглупил, учту на будущее. - шатен перетасовал карты, что появились у него в руках примерно секунду назад. - Я бы назвал это иначе, - Лаки ухмыльнулся, - Отбывал бы ты наказание, воришка, но сегодня я добрый. - Мне запомнить этот день и отмечать его каждый год? - в ехидной манере ответил Дениэл, заставив капитана улыбнуться чуть ли не чеширской улыбкой. - Не совсем. Если бы я все же придумал наказание, отмечал бы ты немного иную причину. - Что вы имеете в виду, капитан? - Да так, - блондин хмыкнул, - На закате буду ждать тебя на палубе, Холосту я позову отдельно. - А я зачем? - Дениэл перестал мучить карты, заставив их исчезнуть. - Увидишь. Только сделай так, чтобы Холоста тебя не увидел.       Дениэл недоверчиво взглянул на блондина, в голубых глазах которого плясали чертики. Что он задумал, парень не мог понять, хоть убейте его или скормите акулам. Настолько он еще не может прочесть своего бывшего соперника, слишком мало времени прошло.       Ни сам вор, ни пират никак не могут друг другу открыться еще больше, пускай чувствуют родственную душу. Что первый, что второй мозгами наделены, как и довольно больным прошлым. Дениэл до сих пор боится подпускать к себе людей в плане прикосновений, словесно он может порой добиться больше, чем нужно. А вот Лаки в принципе перестал доверять людям. Его семьей стала команда, которая иногда такое вытворяет, что за них правда становится страшно. - Ты уйдешь или останешься у меня тут жить? - ухмыльнулся капитан, заставив Дениэла вынырнуть из своих мыслей, - За проживание тебе придется платить. Ну это так, к сведению. - Пожалуй воздержусь, - вор слегка поклонился, а затем вышел из каюты, оставив блондина одного.       "И откуда у меня появились эти двусмысленные фразочки?" - пират сжал переносицу, выдыхая через стиснутые зубы. Вроде он последние месяцы хорошо справлялся со своей особенностью характера, а тут из-за одного Лунного вора все полетело к чертям собачьим. Или же это так прорывает плотину, а появление парня простое совпадение? Честно говоря, Лаки разбираться в этом совсем не хотелось, поэтому он решил обдумать все то, что скажет вечером Холосте.

***

      Солнце медленно скрывалось за горизонтом, утопая в воде и окрашивая ее в красный цвет, а небо в розоватый. Первые звезды уже украшали постепенно темнеющее полотно, сияя все ярче с каждой минутой, а крик редких птиц давно утих вдалеке.       Лаки глубоко вдохнул холодный воздух, чувствуя привкус соли на языке. Как давно он так смотрел вдаль, просто наслаждаясь моментом и ни о чем не думая? Наверно очень давно, когда не было так напряжно иметь дело почти со всеми пиратами разом. Тогда блондин спокойно почти каждый вечер гулял по палубе, вслушиваясь лишь в шум волн и храп своих подчиненных. Идиллия, что б её.       Однако сейчас тишину прервало появление Холосты, с которым нужно все-таки что-то делать. Прав был Дениэл, у парнишки трудный характер, а в купе с его переменчивым настроением он становится не самым приятным сюрпризом для всего хрупкого и не только. Произошедшее может повториться и при этом даже без участия личных вещей вора, который в данный момент где-то прячется. - Вызывали, капитан? - Холоста зло взглянул на блондина. - Да. Скажи мне, почему ты так относишься к команде? И зачем устроил переполох на корабле сегодня днем? - Я ничего не делал! Говорил же! - топнул ногой парнишка, сжимая руки в кулаки. - Не ври мне и не кричи, в отличие от нас все остальные спят, - не считая, конечно же, боцмана, который упорно смотрел только вперед, не обращая внимания на парочку, - Я знаю, это сделал ты и никто другой. - И что с того? - хмыкнул темноволосый, - Мне было скучно, вот и все. - Такими темпами ты от корабля и щепки не оставишь. - Мне все равно.       Лаки поборол в себе желание дать мальчишке подзатыльник. Он ему не отец, и воспитанием заниматься не обязан, но раз ему на всех плевать... Хотя нет, не на всех. Есть тот, кто ему дорог, тот, кто спас ему жизнь давным давно.       Помнится, Дениэл предлагал вариант с психологическим давлением? Ну вот сейчас блондин и посмотрит, как он повлияет на того, кто в принципе не хочет ни с кем сильно общаться. - Вот оно как. Если вся команда пожелает, тебя выкинут в море. - Пускай. - А мне казалось, ты дорожишь подаренной тебе жизнью, - Холоста резко поменялся в лице. Он помнил тот разговор про священного волка, но не понимал, откуда капитан вообще знает про него. А сейчас снова эта же тема. - Не твое дело, сукин ты сын! - сорвалось с языка темноволосого. - Мое. Думаешь, Лапапандига просто так отдала тебе свою жизнь? Никогда не думал, что ты настолько не ценишь её. - Заткнись! Откуда тебе знать, через что я прошел?! - Мы похожи, - Холоста замер, когда встретился взглядом с глазами капитана, - У меня тоже было трудное детство, но я ценю свою жизнь, своих людей и этот корабль. Я ценю старания тех, кто дал мне все это. Почему же ты плюешь на того, кто тебе дорог?       Парнишка опустил голову, тихо шипя проклятия себе под нос. Он дорожил тем, кто его вырастил, он любил и до сих пор любит Лапапандигу, лишь она заботилась о нем. "Да как он смеет так говорить?!" - вновь вскипела кровь в жилах, в темных глазах загорелся огонь ненависти. - Я... - Ты врешь самому себе. Сначала ты просто решил утонуть, а теперь тебе вообще плевать на то, что тебя могут скормить акулам. Ты не ценишь отданную жизнь.       И лишь молчание в ответ. Лаки вздохнул, прекрасно понимая- у Холосты нет ответа, ему нечего сказать. Он пока еще не понял этого, но сегодня начнет осознавать, насколько подло поступает и почему нельзя делать определенные вещи. Ему все прощается, но рано или поздно он перейдет за грань дозволенного и тогда его ничто не спасет. У всех есть чаша терпения, которая попросту переполнится. - Запомни одно - я забочусь о своих подчиненных и на этот раз прощу тебе подобное. Однако постарайся не допускать следующего раза. - Ты ничего не делаешь... - Холоста еще сильней сжал руки, впиваясь ногтями в ладони только больше. - Вообще ничего...       Лаки не проронил ни слова. Лишь вновь взглянул на ставшее почти черным море. Солнце самым краешком выглядывало из-за горизонта, последний раз лаская своим светом округу. Оно уступило место своей сестрице Луне, которая игриво выглянула из-за облаков.       Холоста убежал обратно в трюм, не желая ни о чем говорить с капитаном. Но он его понял, от чего стало слишком больно не раз раненному сердцу. Он лишь надеялся, что их разговор остался только между ними. Боцмана в счет парнишка не брал, все же тот уважал личное пространство и по большей части не разглашал секреты других людей. И ведь парнишка очень сильно ошибался, так как не знал о приглашенном Дениэле. - Я бы с ним поспорил, - Лаки обернулся и чуть поднял голову, смотря на то, как ловко вор спускается вниз по мачте, - Но ты меня не для этого позвал, верно? - Ты прав, - блондин потянулся, а луна слабо осветила округу, - Присмотришь за ним? - Думаешь, может что-то еще учудить? - Вероятность этого довольно высока. Не готов я терять своих людей так просто. Даже таких вспыльчивых.       Дениэл лишь легко улыбнулся, а затем взглянул на луну, будто спрашивая у неё что-то. Он понимал это ощущение слишком хорошо, таким же был, тем более брат изначально не был спокойным. Он любил шутить над другими, и порой его шалости заходили за грань дозволенного, да и терпение многих жителей подходило к концу. - Холоста услышал тебя, я уверен. Просто дай ему время. - Откуда ты знаешь? - Лаки хмыкнул, краем глаза взглянув на парня. - Мой брат тоже не отличался спокойным характером. Однажды его шутки зашли слишком уж далеко, поэтому мне пришлось с ним так же поговорить. И на удивление он понял. Так что я уверен, что Холоста принял к сведению твои слова. Он не дурак, чувствует, что ты говоришь правду. - Не против, если я кое-что спрошу? - И что же? - карие глаза слегка сощурились, будто пытаясь уловить вопрос в голубых омутах. - Ты сказал, что так же отчитывал брата. Почему не родители? - Умеете же вы, капитан, глубоко копать, - грустно усмехнулся Дениэл, облокачиваясь на бортик корабля, - Мама вечно была занята, да и слишком она добра, чтобы читать нам морали. А отцу было наплевать на нас. Он уходил рано утром и поздно возвращался, когда мы сидели в комнате или уже спали. Но это не помешало нам вырасти хорошими людьми. По крайней мере Руди точно им будет. - Себя таковым не считаешь из-за воровства? - Да, - Лаки заметил, как взгляд шатена грустно прошелся по воде, - Хотя если посмотреть с другой стороны, я делал это ради матери. Наверно можно в таком случае считать это добрым делом.       Капитан тихо хмыкнул, не желая прерывать момент искренности у вора. Он никому о себе ничего не рассказывает, никто из команды так и не смог узнать, что у него было в прошлом и почему он так ловко избегает прикосновений даже в обычное время. Даже старпом заметил эту особенность у парня, порой потешаясь над ним. Только ответа он не получал, в честь чего тема закрывалась довольно быстро.       Сейчас же Дениэл немного приоткрыл завесу тайны своей личности, однако он вновь молчит. Все равно не сильно доверяет или же не до конца привык, чтобы хоть как-то открыться. Но почему-то его вечно пробивает на подобное только в присутствие Лаки. Даже самому шатену неясна причина такого поведения. - Ну, никто не в праве тебя судить. - Кто бы еще знал об этом. - насмешливо произнесли в ответ. - Ты прав, - Лаки улыбнулся, - Но даже не смотря на твою вторую жизнь, человек ты неплохой.       Дениэл удивленно взглянул на вновь потянувшегося пирата. Вот уж от кого он не ожидал услышать эти слова, так это от Лаки. Хотя чему удивляться, когда они друг друга на удивление хорошо понимают. Такое чувство, будто раньше общались, пересекались, но на самом деле это чувство лишь обман. - То же могу сказать и про тебя. - Что? - блондин подавил рвущийся наружу зевок. - Мм? Я ничего не говорил, - вор вновь взглянул на небо, а затем усмехнулся, - Пойду следить за Холостой, а то правда что-нибудь сотворит.       Лаки проводил Дениэла взглядом. Неужели пирату действительно просто показалось, что парень что-то сказал?
8 Нравится 29 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)