Оторва

R
Завершён
336
Фэндом:
Размер:
352 страницы, 112 691 слово, 108 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
336 Нравится 1153 Отзывы 56 В сборник

Часть 84

Настройки
— А кто это? — поинтересовалась я. Она зажмурилась и выдала: — Прости меня, пожалуйста, — простить? Разговор начал меня серьёзно так напрягать, но я не подала виду и рассмеялась. — Россия закрылась или что? — поинтересовалась я, Аня грустно замотала головой из стороны в сторону. Вид у неё был, как у провинившегося котёнка, который справил свою нужду в тапки хозяина. Но, похоже, её проблема была гораздо большего масштаба. И от этого становилось даже страшновато. Что она такое могла сделать? В голову начали лезть всякие ненужные мысли, и я тряхнула головой, чтобы отогнать их. — Не томи, — уже серьёзнее сказала я и стала ждать, когда она уже признается мне. — В общем я переспала с Даней, — Даней? Милохиным? Я резко остановилась посреди улицы и посмотрела на неё. К её глазам начали подступать слезы, а сама она непроизвольно сжалась. Странно, но несмотря на то, что мне очень долгое время нравился Даня… Я почувствовала ровным счетом ничего, кроме равнодушия и любопытства. В голове закрутилось множество различных вопросов: Когда они встретились? Как они встретились? Почему переспали? В каких они отношениях? И многие другие. Но смотря на подругу я даже невольно подумала: «Он её точно не изнасиловал?» Вид у неё был, мягко говоря, не очень. — Мы больше не подруги? Я пойму… — сдавленно проговорила она, по своему расценив моё молчание. — Мм, — говорить или нет? — Ань, а Даня рядом с тобой? — она коротко кивнула, — Можешь отойти в другую комнату? — она быстро встала и вышла из комнаты. Зайдя в ванную, она закрыла дверь на замок и, наконец, подняла на меня глаза. — Теперь успокойся, хорошо? Даня мне не нравится, — она выдохнула, а на её глазах проступили слезы, — Он тебя изнасиловал или что? — Нет, нет. Что ты? Просто… Мы не так давно встретились с ним в тц, он отвёл меня в кафе, мы разговорились. Потом ещё много раз гуляли и…так получилось, — она снова чуть не расплакалась. Слава богу, что это все по обоюдному желанию. А то я бы лично пришла и разукрасила его мордашку. — Он тебе нравится? — спросила я, внимательно наблюдая за её реакцией. Только по самой первой реакции можно узнать самое искреннее мнение и чувства, которые испытывает человек. А потом уже смотреть на него бессмысленно, он спохватится и нацепит какую-то из своих масок, которую может уже и не снять. Сейчас я первое, что я увидела было то, что она слабо улыбнулась и смущённо опустила глаза, немного заправив прядь волос за ухо. Потом она собралась и нацепила маску безразличия, спокойно посмотрев на меня. — Нет, так просто временное наваждение, — пожала плечами она. Врет и не краснеет. — Меня не обманешь. Я же вижу, что нравится, — она настороженно посмотрела на меня. — Никому не скажу, — выставила я одну руку перед собой, потому что другой держала телефон. Через минут 5 я уже буду дома, поэтому прекращать разговор я даже не думала. — Хочешь хорошую новость? — спросила я у неё, она шмыгнула носом и кивнула. Я пододвинула телефон к себе и тихо сказала: — Я встречаюсь с Пэйтоном, — вот сейчас мне реально показалось, что глаза могут выпасть, а челюсть отвалиться. Она так широко их раскрыла, что я стала волноваться за неё. Как бы её глаза и рот не остались в этом положении. Я как-то видела серию Губки Боба, где Патрик с Губкой строили всякие рожицы, и их лица застыли в одной из гримас. Похоже, что её лицо примет выражение удивления на всю жизнь. Я бы посмеялась… Потом, конечно, пожалела и поплакала, но от души так посмеялась. — А… — зависла она. — Как давно? — я рассмеялась и ответила: — Вчера. Похоже это уже знают все кроме моей мамы и Вуда, — я действительно забыла сказать ей об этом. Наверное сегодня вечерком позвоню и расскажу. Надеюсь, что она будет рада. — Напомни, кто тебе Вуд? — поинтересовалась она. В этот момент я открыла дверь в дом и включила свет. — Папик, — равнодушно произнесла я и прошла в свою комнату. Аня неодобрительно посмотрела на меня. — Успокойся, — рассмеялась я. — Это мой отчим. У меня с ним чисто дружеские отношения, — на всякий случай добавила я. Мало ли что она там может подумать. Есть много порнухи на тему дочки и отчима, поэтому надо быть аккуратной в этой теме. Да там, впринципе, может быть и не дочка, а сын… Окей, мне стало страшно. Только в эти моменты я не слушаю свой внутренний голос и отпускаю много различных шуточек на эту тему. Некоторые понимают, что я просто смеюсь, а другие принимают всё в серьёз. Много раз я думала, что это когда-то сыграет со мной злую шутку, потому что я довольна популярна в соц.сетях. Но пока ещё такого не было, но я хожу по очень тонкому льду, и пока я не провалюсь в холодную воду с головой…просто не остановлюсь. Это странно, но прикольно. — Классная у тебя семейка, — рассмеялась она. Ода, самая крутая. — Слушай, если ты не забыла. Мне надо подобрать одежду, — жуя какую-то доисторическую печеньку, которая лежала у меня на комоде, сказала я. — Да, конечно, — она открыла дверь и вышла. На неё сразу налетел Даня. — Что она сказала? Что случилось? Ты плакала? — обеспокоенно засыпал он её своими вопросами, пока не услышал мой смех. — Ты ей не нравишься, бестолочь, — так же засмеялась Аня, но стеснительно прикрыв рот ладошкой. Пять минут назад такого не было… А ещё пиздит, что не нравится. — Да? Боже, — облегчённо вздохнул парень. Я строго посмотрела на него. — Не расслабляйся. Кто знает, что ещё подкинет судьба. Может я, увидев тебя, влюблюсь до беспамятства? — я упала на кровать и потянулась, моя спина громко захрустела (я хз как сказать, но я думаю, что вы поняли). Старость не радость, ребята — Ебать, война, — присвистнул Даня. — Ты уже влюблена. Дане бояться нечего, — насмешливо сказала Аня. Парень резко посмотрел на неё, а потом на меня. — То есть я здесь волнуюсь, а ты там уже с кем-то повадилась? Нормально вообще? Кто он? — если бы я не видела какие искры сейчас между им и подругой, то подумала бы, что он ревнует. Так уж и быть. Попрошу прощения, но должно быть все наоборот вообще-то. — Извиняюсь, — я все же не удержалась и закатила глаза. Говорить кто он или нет…? Окей, ладно. Всё таки скажу… — Это Пэйтон. Я же могу вам доверять, и вы никому не скажете? У меня ещё, блять, мама не знает, а я всем распизделась об этом, — что-то скрывать я и правда долго не могу. Даже подарки я до нужной даты дарю, потому что не выдерживаю. — Пэйтон? Ебать, я знал. Я знал, что так и будет! — громко произнёс парень. Мы снова звонко рассмеялась. — Аня, блять, — выругалась я, вспомнив зачем вообще звонила. Подруга оторвалась от разглядывания профиля парня и посмотрела на меня. — Вещи! — она сразу спохватилась и побежала в комнату. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Спустя три часа вещи были собраны, благодаря Ане. Как я поняла в России пиздец как холодно. Потому что в чемодане было не так уж и мало кофточек. Куртки я не брала, потому что они будут занимать дохера места. Подруга сказала, что если что она одолжит свою. В другом маленьком чемодане у меня были свалены все конфеты и шоколадки. Как только Аня увидела количество сладкого, она сразу перематерилась на русском. Звучало, кстати говоря, смачно. — Ладно, пока. Спасибо, — я послала воздушный поцелуй и отключилась. Пэйтон ведёт прямой эфир, я это поняла потому, что мне пришло уведомление. Возможно я бы пришла на него, но сегодня ужасно вымоталась с этой одеждой, что сейчас готова лечь в постельку и сразу погрузиться в сладкий сон. Кровать так и манит меня, будто приговаривая: — Ложись, красавица. Подвезу в страну чудесных снов, — не знаю почему, но у меня она говорила с кавказским акцентом. Мне это даже нравится. Миленько. В любой другой раз я бы не стала раздумывать и просто легла спать, но понимание того, что мама ещё злится на меня за тот случай, отревзляло. Как бы я не хотела звонить ей, но придётся. Хорошо то, что мы с Пэйтоном начали встречаться именно сейчас, хоть спасу свою душеньку этой информацией. Я позвонила ей и через три гудка раздался её голос: — Ну привет, доченька, — ясно, она злится. Хотя что я ещё могла ожидать? И так все было ясно. — Привет. Прости ещё раз, — я услышала, как на другом конце провода глубоко вздохнули и выключили телевизор. Отлично, это значит, что она настроена на разговор. Не медля, я продолжила дальше: — Вообщем. Мне надо тебе кое что сказать… — черт, в самый последний момент я решила дать заднюю. — Ты меня пугаешь, — настороженно произнесла мама. Сто процентов она подумала, что меня садят в тюрьму или я кого-то убила. Хотя очень даже возможно то, что она подумала о том, что я беременна. Потому что её голос сразу стал строгим и настороженным. — У меня появился парень, — проговорила я и замерла, ожидая реакции мамы. Она не заставила себя долго ждать. — Тьфу ты, Господи. Не беременна и хорошо, — а, ну ясно о чем она подумала. — И кто этот счастливчик? — Помнишь того мальчика, который заходил за мной? — в ответ я получила молчание. — Ну когда вы были у меня до моего дня рождения, — напомнила я, и она, наконец, вспомнила. — Ааа, вспомнила. Питер, кажется? — весело сказала она. Я рассмеялась над этим именем — Пэйтон, — улыбаясь, произнесла я. — Я очень рада за вас, — рассмеялась она. Её злость ушла, будто её и не было. Всё таки я не ошиблась с тем, что рассказала ей об этом в этот момент. Мы поболтали ещё 20 минут, потому что она выпытывала все подробности. Я могла проговорить с ней ещё дольше, но отбилась от неё одной единственной фразой, которую, оказывается, могла сказать ещё в самом начале. Но мозга то у меня и нет. Я сказала: «Мам, я очень хочу спать. У меня завтра самолёт в Россию, а там медведи» — и на этом наш разговор был закончен. Завтра реально рано вставать, поэтому я еле как добралась до душа и, сделав все вечерние процедуры, завалилась спать в очень мягкую и уютную кроватку. Сны мне снились под стать моему настроению. Красивые и красочные. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Меня разбудил настойчивый звонок телефона. Я уже хотела поднять трубку и обматерить человека на другом конце провода, но сдержалась и обошлась я только молчанием. — ТИФФАНИ, СУКА. МЫ ПРОСПАЛИ! — спешно крикнул Пэйтон…
Примечания:
336 Нравится 1153 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (17)