Финндо

R
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 13 335 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Еще одна кожа

Настройки
      «В принципе не так уж и дорого» — подумал Финндо, оплачивая новый «скин» через виртуальный терминал. «Будет чем заняться по вечерам». Хотя он и так каждый вечер проводил в «Охоте». После развода у него было много времени, а торопить события с новой пассией ему не было особой нужды, да и желания, если уж быть откровенным. Игра поглотила его полностью, как и многих других зажиточных игроманов и искателей приключений. Он не участвовал в «сезоне охоты», поэтому его увлечение было всего лишь отвлечением от реала и действительности.       Он вставил в нейроразьем крошечный чип и программа постепенно начала заполнять его сознание, перенося его за миллионы световых лет от его квартиры, через кучу ретрансляторов и проводных станций, его мысли оказались в роботе «Блав-6». На сегодня он наметил одиночную вылазку, ему иногда нравилось рисковать жизнью (верней оборудованием), хотя это все же не хантерспорт — так что, его «скин» имеет все шансы выдержать маленькую войну с туземцами. Тем более, что, дикие джунгли никак не славились высокой технологичностью, чтобы ему как-то угрожать.       Финндо почувствовал себя трехметровым гигантом, с мощным торсом стальными ногами и руками — начало тестовой программы, его мозг постепенно оккупирует «тело» робота. Так, ракетница на плече, два пулемета, клинки на локтях… стандартная минимальная комплектация, которую в принципе можно было бы разбавить чем-нибудь более занимательным, скажем энергетической плетью, рэйлкой или уж гранатометом. Но ему было лень возиться на складах, выбирать себе железо, он предпочел сразу кинуться в бой.       Для начала ему нужно было пройти через Ворота, а дальше за него уже никто не отвечал, он уже давно прошел вводные первичные курсы, так что за ним никто даже присматривать не будет.       На станции «FFA» было семь ворот ведущие в разные стороны окружающих ее дикие непролазные джунгли. Он выбрал самые ближние, приближаясь к проходной он взглянул на диспетчерскую и вновь подумал о тех людях, что живут здесь, на этой зеленой планете, в этой станции — единственном поселении людей. До чего нужно было довести свою собственную жизнь, чтобы притащиться сюда и выполнять роль надзирателя. Хотя многим было это и в кайф. Они ходили в джунглях просто развлечься и пощекотать нервы самолично, в специальных скафандрах и боевых костюмах. Финндо ни за что бы этого не сделал, да и обычным людям это настрого запрещено. И если бы не административная ерунда по правам терраформирования, комплекс охотников был бы полностью робототизирован. Финндо никогда не углублялся в вопрос политики корпорации, владевшей этой планетой, но кажется компания заключила сделку с совестью Правящего Совета. Благодаря чему человечество имеет уже третий мир, в котором официально разрешена охота на местное население. А так как решением научного совета и прочей бюрократической силы было выявлено, что, разумной жизни здесь не имеется — то пулемет в руки и за трофеями.       Ворота открылись, и он шагнул на дикую территорию, еще 500 метров его будут прикрывать установки станции, но дальше он сам.       Отряд из 40 «скинов» вышел через северные ворота, еще 5 роботов выдвинулось через западные, Финндо конечно мог присоединиться к ним, но он так привык ходить с друзьями, что новый коллектив для него был не интересен. Пока что не интересен. Он просто хотел провести тесты нового «скина». Да и времени у него особо не было, сегодня в восемь вечера он наметил встречу со своими друзьями в баре.       «Блав-6» уверенно топал к лесным чащам и опасностям. Шестиногие ящеры были самой распространенной живностью в этом районе джунглей, начисто лишенные инстинкта самосохранения. Так по крайней мере казалось. Нападали они с яростью и по одиночке и мелкими стаями из шести особей. Хотя они были не единственными представителями флоры и фауны джунглей, и далеко не единственными. Но на них Финндо и рассчитывал.       Через 15 минут он углубился в джунгли, и продолжал движение расчищая дорогу своим мощным телом, змеи, насекомые величиной с человеческую ладонь и прочая мелкая живность давно бы убила человека, решившего идти по джунглям в шортах и рубашке, но только не стального гиганта «Блав-6» (как в прочем и остальных «скинов»).       Первая стычка произошла с одиноким ящером, крупный самец, издав боевой клич решил, что «Блав» является слишком излишним на его территории. Финндо не стал стрелять в него, хотел проверить на прочность своего робота, поэтому подпустил поближе и естественно пропустил молниеносный выпад       хвостом в область бедра. «Блав-6» не шелохнулся. Ящер отлетел назад, готовясь к новому броску. Финндо взял его на прицел, но опять реакции не хватило — противник был слишком близок от него, ящер прыгнул.       Трудно поверить, что такая туша способна на грациозный прыжок, но видимо ящер был не из слабаков, все шесть лап и клыкастая морда вцепились в тело робота. Предполагалось, что инерции прыжка должно хватить что бы свалить «Блава», но он устоял и Финндо схватил своего противника обхватив его обеими руками. И начал сдавливать, пасть ящера грызла металл пытаясь отгрызть голову, ноги с мощными когтями пытались изрезать тело, а хвост с неимоверной силой хлестал по спине, пытаясь пробить пластины. Но все попытки были тщетны.       Финндо наблюдал через датчики видеонаблюдения как клыкастая пасть пытается достать его, он не чувствовал страха, это было чистого вида азарт. Он сдавливал тело ящера как пресс, увеличивая силу. Ящер прекратил драку, он уже пытался вырваться. Наконец из пасти жертвы вырвался поток крови, обильно залив тело охотника, но он все еще сохранял в себе жизнь и продолжал дергаться. Финндо увеличил напор и продолжал давление пока из пасти не полезли внутренности.       Он отшвырнул особь подальше и несколько секунд смотрел с удовлетворением на дело рук своих. С другим «скином» он бы такого себе не позволил — эта особь самая крупная что ему встречалась. Хотя может и нет, в массе своей он их просто расстреливал — а после огня из стволов роботов оставалась лишь кровавое месиво.       Он бросил взгляд на таймер, у него еще 15 минут на то что бы оставаться здесь, и он решил заполнить их огнем и кровью. Он двинулся с места и пустил бегом своего робота, сквозь джунгли, огибая лишь самые крупные деревья он сносил все на своем пути, пытаясь создать как можно больше шума. Стая шестиногих ящеров не заставила себя долго ждать, привлеченные шумом битвы и предсмертными рычаниями убитого им ящера, они накинулись на него с разных сторон. Стрелял он лучше, чем дрался.       Прицельная сетка с определением количества врагов и примерным их передвижением позволила вести ему огонь на опережение. Двоих что спереди он изрешетил из обоих ручных пулеметов, превратив особей в кашу, даже не остановившись. Остальные пытались взять его в круг, но Финндо уже прорвал его, поэтому продолжил движение. Затем резко остановился и развернулся — четыре особи бежали на него грозно рыча и раскрыв пасти, пулемет и ракетница заговорили одновременно, изрыгнув из себя потоки смерти. Три цели были повержены, две из них смертельно: пулеметная очередь из стволов правой руки и заряд из ракетницы на правом плече угодили точно в цель. Левым пулеметом он лишь слегка прошелся по цели, и тут же перекинул огонь по ящеру, что бежал крайне слева.       Многоголосое рычание сменилось одним жалобным шипением, Финндо вскинул пулеметы и направил ракетницу на раненное животное и с наслаждением вдавил гашетки. Кровавая каша, некогда злобной, дергающейся и опасной тварью, мерзкой жижей обильно смачивала траву джунглей. Финндо был доволен. Неплохой финальный аккорд. Теперь можно и по пиву.       Некоторое время он стоял в нерешительности, в принципе есть время довести «Блава-6» до станции, но что в этом интересного и… героического? Он мог бы сейчас уже начать собираться в бар, прийти пораньше. Эта идея ему понравилась.       Он отдал команду «Блаву» на автоматическое возвращение, Финндо не боялся за своего робота, мощности у него хватит и самому отбиться от ящеров, даже игнорируя их нападение. К тому же он не настолько глубоко залез в джунгли, что бы была хоть минимальная опасность. Вряд ли на своем пути он встретит ультрала, так что пусть мальчик вернется отдыхать сам.       Финндо дал команду на выход из программы внедрения, и вынул из нейропривода соединяющих их передатчик.       Пива. Много пива. Сегодня есть что праздновать.              Финндо вернулся обратно через четыре часа. Состояние его можно оценить, как нетрезвое, хотя он и не любитель упиваться до последнего. Весь вечер он думал, как будет с победоносно громить дикий мир джунглей, и он прямо-таки чувствовал необходимость хотя бы на 10 минут погрузиться в своего робота. Ощутить силу и умиротворение.       Переодевшись в домашнее, он сел в кресло, принял удобное положение и раздвинув волосы на затылке немного неуклюже засунул в нейропривод чип внедрения.       И тишина. Темнота. Никакого отклика. Его мысли остались при нем.       Выругавшись, Финндо проверил состояние робота через ручную консоль, надпись поразила его: «Активен» — гласила строка уведомления. Мысли потоком понеслись в его голове, возможно ли то что «Блав» не вернулся на базу и сейчас разгуливает самостоятельно по джунглям? Даже в таком случае внедрение его сознания является приоритетной задачей для программ робота. Статус «Активен» просто так не присваивается, значит им кто-то пользуется! Его украли? Хакеры? Взлом аккаунта? Мысль глупая конечно, администраторы «Охоты» не позволят этого, да и куда деваться ворованному роботу, когда у него будет низкий процент заряда батареи? Хотя это может быть чья-то шалость.       Финндо решил «надеть» другой «скин», его старый добрый «Мародер», которого он собирался продать стоял, ожидая в ангаре. Сменив аккаунт через консоль, он воткнул нейропривод себе в разъем в черепе и приготовился к погружению. Снова ничего. И снова статус «Активен». Если это не целенаправленная охота на него, то ему исключительно везло, попасться второй раз на атаку хакеров хулиганов. Вряд ли он кому-нибудь так в жизни насолил, что бы вскрывали его обе учетные записи.       Техническая поддержка! Вот кто ему поможет. Не выходя с аккаунта «Мародера» он написал в тех поддержку, ответ пришел довольно быстро: «Связь временно недоступна. Извините за неудобства и спасибо за проявленное терпение. С уважением служба поддержки администрация Охоты».       Вот и весь сказ. Кто пользуется его роботами, что они сейчас делают? Он хотел было набрать номер оператора службы поддержки, но вспомнил что пьяных они не слушают и чертыхнувшись полез в сеть. Первым делом на форум охотников, он не ошибся — первой темой в обсуждении являлась его проблема, дисконект со своим «скином». Пробежав глазами по сообщениям, выяснилось, что сектор охоты омега полностью отключен, ни у одного из охотников не было связи со своими роботами. Информация немного его успокоила. Если это настолько широкомасштабно значит с этим будут справляться куда усерднее, нежели с единичным случаем.       На всякий случай Финндо заглянул на канал с прямой трансляцией охоты. Любители показать свой уровень охотника и профессионалы хантерспорта «стримили» свои подвиги, Финндо много раз наблюдал за охотой, учился на чужих ошибках и опыте. Но сейчас сектор омеги был закрыт на техобслуживание, остальные каналы с других секторов не прекращали поток.       Что же там все-таки случилось за то время пока он пил пиво с друзьями?
7 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник