Финндо

R
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 13 335 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Работник месяца

Настройки
      Момент пробуждения оказался не менее мучительным, сначала возникло ощущение тягучести, будто его растянули на многие километры, заставив дрожать каждой клеточкой. Это колебание вызывало дикую тошноту и ужасную перетекающую боль в разные части его организма, и в тот момент как ему показалось что он вернулся, раздалась оглушительная очередь из тяжелой винтовки…       Он инстинктивно дернулся, на его грудь тут же легла чья-то рука. Он лежал на каталке, которую, судя по всему кто-то катил, не особо разбирая дороги: он уже дважды чувствовал, как его средство передвижения сталкивалась с препятствиями со всей силы.       - Ну и момент для пробуждения ты выбрал, брат – проорал чей-то знакомый голос.       Финндо попытался что-то сказать, но его пересохшее горло выдало лишь сопящие звуки, на его потуги никто не обратил внимание. Внезапно его посетил приступ сковывающей паники, его организм производил собственное тестирование и как только мозг получал отчеты со всех нервных окончаний его охватывала тошнотворная истерия. Он не мог открыть глаза, складывалось ощущение что их нет вовсе, он не мог пошевелить пальцами, будто их тоже не было. Все тело было ватным, будто не принадлежало ему.       Он попытался застонать, но вместо этого он выдал лишь коротенькое сопение, мысли его были спутаны, паника волнами порабощала его рассудок. Снова выстрелы, крики, какой-то взрыв вдалеке. Помещение вокруг наполнилось эхом, Финндо каким-то чудом сообразил, что они в большом помещении и скорее всего в гараже.       - Каэль, давай быстрее, - проорал чей-то женский голос, - они уже в здании.       - Да, знаю я, - пробасил знакомый голос.       Каэль… Финндо наконец вспомнил своего брата, служившего где-то в периферийных частях космической разведки, и которого он не видел уже лет 10. Новая порция непонимания и потери в пространстве вызвала в нем новый виток истерии.       - Что с ним? – спросила девушка, явно смотря на Финндо.       - Почем мне знать, помоги его затащить.       - Как? Посмотри, как его долбает.       - Триша! – заорал Каэль, - Он вышел из комы только что, хватит пялиться на него, бери его подмышки, я возьму за ноги и затащим в салон.       Финндо почувствовал, как его берут на руки и подымают с каталки, и торопясь, бегом, куда-то несут, а затем не очень нежно укладывают на сиденья в салоне какого-то мобиля. Дверца с тихим шелестом закрылась, и Финндо услышал приглушенный крик своего брата.       - Садись за руль, быстрее, они близко. – и снова выстрелы, короткими очередями. Мобиль бесшумно завелся, Каэль громко клацнув дверью впрыгнул в салон. – Погнали, погнали, - Финндо показалось, что он расслышал панику в крике своего брата, видимо ситуация близка к критической.       Внутренности мобиля приглушенно завыли, будто сдерживаемая до этого мощь пытается вырваться наружу и Триша погнала вперед, Финндо почувствовал, как его припечатывает к сиденьям, затем машину тряхнуло, изрядно, так что он чуть не вывалился со своего места.       - Держись брат, - Каэль снова положил ему руку на грудь, придерживая его, - скоро будем на месте, - машину жутко бросало из стороны в сторону. Трише приходилось совершать какие-то маневры, удивительно, учитывая, что ехали они скорее всего по городу с идеальной дорогой. – Доберемся до точкиэвакуации, а дальше… наши нас подберут и уберемся отсюда к чертовой бабушке… - похоже Каэль и сам себя успокаивал этими словами.       Внезапно мобиль остановился.       - Что? – панически спросил Каэль.       - Данные со спутников, впереди около дюжины псов. А наш мобиль никак нельзя отнести к боевому юниту.       - Думаешь не проскочим? Нам до участка две минуты.       - Посмотри сам… - Триша что-то передала Каэлю.       - Твою мать! Они блокируют проходы к полицейскому участку. Так… - минутное молчание, такое тихое, Финндо расслышал дыхание своего брата, не к месту спокойное, - сворачивай направо, там подземный гараж, судя по «микробам» там чисто.       - А дальше что? Что делать?       - Делай что говорю, потом придумаем, у меня есть план… ну … или что-то в этом роде.       - Что-то в этом роде, - тихо повторила Триша.       Мобиль двинулся и повернул направо, поездка была недолгой, Финндо так и не успел сообразить, что происходит, его слепота просто не давала ему прийти в норму, хотя общее самочувствие его сильно улучшилось, однако он по-прежнему был беспомощен. Они остановились.       - Выходим, - тихо молвил Каэль.       - А он?       - А он идет с нами.       Финндо выволокли наружу, Триша и Каэль взяли его за руки и положили их себе на плечи, Триша оказалась даже выше чем его брат, и такой сцепкой они быстрым шагом куда-то устремились. Финндо даже иногда пытался пошевелить ногами, чтобы брату было проще тащить его.       - Капитан, у нас проблемы, - сказал Каэель кому-то в ушной коммуникатор, - мы не можем пробраться к вам, вы можете нас вытащить отсюда или хотя бы прикрыть? – молчание, - Понятно… тогда пожелайте нам удачи…       - Что там? – сказала немного сбившаяся с темпа Триша.       - Их кукловод погиб, сам капитан ранен, оставшиеся тоже имеют ранения. Гражданские не в счет.       - Как кукловод то мог погибнуть?       - Нелепая случайность.       - Только этого не хватало, - чуть ли не плача, обреченно проговорила Триша.       - Отставить, у меня есть план.       - … или что-то в этом роде…       Каэель ничего не ответил. Протащив его еще метров двадцать, они остановились.       - Думаешь лифты работают? И куда мы вообще?       - Лифты работают, уверен и вся техника тоже… А так нам нужно на 5 этаж.       - И что там?       - Работа для Финндо.       - Что!?       - Узнаешь.       Финндо почувствовал какое-то движение, перед собой, как оказалось это двери лифта, раскрылись, впуская напуганную троицу в свои недра. Через мгновение они уже подымались вверх. Его руки начали затекать, так как находились на плечах его спасителей, и они крепко держали его за кисти, самое страшное при этом оказалось, что он ощущал покалывание по всей длине рук, кроме пальцев.       - Сюда. – после недолгих блужданий по коридорам сказал Каэль и они вошли в какое то помещение. – и не надо на меня смотреть как на идиота, я знаю что делаю, - раздраженно сказал брат.       Финндо усадили за удобное кресло, со специальной подставкой, эти ощущения он ни с чем спутать не мог. Через мгновение провод нейросвязи потянулся к его разъему в затылке, но внедрения не последовало.       - Триша, займись делом, вскрой базу данных местных кукловодов, посмотри, что у них есть, это главный офис строительной фирмы, внеси его в эту базу. Финндо Першоу.       Триша не спорила и кажется начала догадываться что за план хотел исполнить Каэль.       - Так Финндо, пора использовать твое хобби, направим его в нужное русло, тут как раз твои навыки пригодятся. – и тут Финндо почувствовал укол в плечо, не сильный, но горячий, - взбодрись, не хотел использовать стим, но придется, нам нужно что бы ты был бодрым, хотя бы часа два, вряд ли мы продержимся здесь дольше.       Пока были произнесены эти слова, Финндо ощутил такой прилив энергии и сил что подумал, что смог бы взлететь, ну или хотя бы подпрыгнуть, кровь внутри него запульсировала и мозг тут же очистился от паники и приобрел ясность, он обнаружил что может говорить.       - Что у меня с глазами? – Финндо услышал свой голос.       Минутное молчание и тяжелый вздох.       - Триша, что у тебя там?       - Еще минуту, может две…       - Брат, - сказал Каэль загробным голосом, - ты ничего не помнишь?       - То, что я помню я тебе расскажу, но не сейчас. Что у меня с глазами?       - В общем то что мне известно, тебя вытащили из квартиры где ты заперся и не выходил на связь, ты был обезвожен и … по заверениям врачей ты выдавил себе глаза пальцами, а потом откусил их, один за другим на обеих руках. А потом впал в кому. Это было где-то месяц назад, подробности мне неизвестны, потом посмотришь записи.       Финндо был поражен.       - А что сейчас происходит?       - Если в одно слово, то – война. Блисс оказался первым миром, здесь больше всего разрушений и Ригонн практически полностью захвачен, линия фронта ушла далеко впред. Мы в кольце, большинство жителей эвакуировано.       - А кто напал? Вообще, как такое возможно, это что, новый виток Сиберийских конфликтов?       - Тут, похоже человечество не при чем… это вторжение, идет тотальное уничтожение, эта мразь не берет пленных, всех убивают и похоже питаются тем что убили…       - Готово! – крикнула Триша, он работник месяца в «ТехнипИндастриз»
7 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)