Финндо

R
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 13 335 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Финндо Першоу

Настройки
      Робот топтал и разрывал в клочья, метал их о стену. Просто протыкал культей на левой руке, молотил их кулаком, крик, плач, и кровь струилась по полу. Люди были заперты в этом помещении с железным убийцей, и единственным выходом из помещения, за его спиной.       «Я понимаю вас людей. Почему вы испытываете от этого удовольствие.»       - Брат! Мне нужен еще стимпак!       «Нет, человек! Не нарушай чистоту эксперимента! Оставь в покое свой разум. Мои подданные на подходе, тебе все равно их не спасти».       Каэль послушал его, и по венам снова заструилась жизнь, разрезая его рассудок и освобождая от чужеродного гнета. Финндо заблокировал движения робота, пытаясь выдавить Оверлорда из мыслей, ему это почти удалось, он даже смог произнести в громкоговоритель:       - Уходите! Быстро!       Выжившим гражданским не нужно было повторять дважды, но пару человек все же остались, склонившись над растерзанными трупами своих родственников. Робот стоял неподвижно, будто наблюдал за всем этим и наслаждался проделанным, его железные ступни снова облизывали ручьи крови, на этот раз человеческой.       «Как же жалок ваш вид.»       - Финндо, к нам приближается большое число зергов, со всех сторон. Медэвак снижается к нам. Нужно уходить. Прямо сейчас.       «Этому не бывать!»       Финндо откатило назад, его будто задвинули за ширму, но он смог наблюдать за происходящим. Робот пришел в движение, с остатками выживших ему было некогда возиться, влезать в грузовой лифт и ждать подъема, поэтому он просто раздвинул панели, вошел внутрь выстрелил в потолок. Железное покрытие разлетелось в щепки, лифт существенно покарежило, но автоматика удержала все на тормозах. Робот прыгнул на верх, прямо сквозь дыру в потолке, расширив ее своим железным телом, зацепился здоровой рукой за бетон, пробив его, ногами он проделал то же самое. Робот как скалолаз, полез наверх, втыкая свои конечности в бетонную поверхность шахты лифта.       Лезть наверх пришлось всего один этаж, дальше он прыгнул на дверь, и ухватившись правой рукой за железную направляющую, он культей на левой руке принялся долбить панель лифта, что бы пробиться наружу, в помещения полицейского участка.       - Каэль... уходите.       - Я отключу тебя брат. И заберу тебя с собой, пускай эта тварь подавиться этой железякой.       - Нет, брат. Вы не успеете, я попытаюсь заблокировать его, иначе он собьет медэвак, у него остался еще один заряд ружья.       - Финндо! Что ты несешь? Я не могу бросить тебя, я пролетел пол вселенной что бы спасти тебя...       - И я благодарен тебе за это. Но ты должен выжить что бы передать разведданные...       «Замолчи!!!» - Оверлорд попытался заблокировать Финндо, потратив на это уйму сил, чем тот и воспользовался. Финндо разомкнул кисть правой руки робота, в момент удара левой культей по металлическому покрытию панели лифта, «скин» швырнуло назад, от инерции. Робот устремился вниз и пролетев семь метров рухнул на крышу лифта. Оверлорд восстановил управление и больше обращал внимание на разговор людей, он сосредоточился на подъеме на верх.       - Слушай брат, - сказал Финндо, когда он получил шанс свободно мыслить, - я не знаю кому ты сможешь это передать, но постарайся. Людям нельзя использовать нейросвязь, в любом ее проявлении. Будь то робот или космический корабль, особенно на больших расстояниях. Я чувствую что эта тварь не так далеко от нас, что смогла взять контроль только сейчас. Они называют себя оверлордами, и это они руководят силами вторжения, если их убить, остальная стая будет не больше чем животными. Я не знаю сколько их всего, но с одним из них я уже имел связь, это он заставил меня выколоть себе глаза и отправил в кому. Они очень сильны телепатически, но имеют ограниченный ареол контроля.       - Брат...       - Скажи мне что записал или запомнил все это?       - Я запомнил, Триша записала. Но я вытащу тебя.       - Нет! Он почти проник в помещение...       - Я сейчас стою над твоим телом, и сейчас вытащу нейропривод из твоей чертовой башки и я отнесу тебя на медэвак... - в голосе Каэля чувствовалась злость и осознание правоты своего брата.       - Уходите. Он уже в здании.       - Твою мать, Финндо!       - Давай!       Робот раздробил панель и разрывая металл проник в полицейский участок и не разбирая дороги кинулся к круглой взлетной площадке. Он сносил все что попадалось ему на пути, прорывался сквозь стены и ломал перекрытия, творя вокруг хаос и разрушения, и все же успел к старту медэвака. Его вертикальный взлет мог прервать только точный выстрел в одну из турбин, это конечно не убьет летательный аппарат, но задержит, до прихода основных сил зергов.       Из панели на левой руке выскочило энергетическое ружье, дуло его было точно нацелено на левую турбину и тут робота снова сковали мысли человека.       «Отпусти, человек! Это ничего не решит. Исход войны с роем не зависит от твоих данных.»       «Посмотрим.»       Они продолжали так стоять, сопротивляясь друг другу, без движения. Через ограждения начали проникать полчища зергов, они окружили взлетную площадку, и клыкасто-шипящей массой образовали ровный круг, в центре которого находился застывший робот.       «Я могу приказать им растерзать твое тело.»       «Но ты ведь уже опоздал. Ты это знаешь.»       Медэвак удалялся ввысь, и уже достиг такой высоты, что энергетическое ружье не повредит обшивке спасательной технике.       «Мне все равно осталось недолго. Так что делай все что хочешь». - Финндо смирился, с происходящим, главное что его брат смог сбежать, и остатки выживших гражданских тоже.       «Ты не знаешь. Рой использует все возможности что бы адаптироваться. Я заберу с собой тебя. Ты не успеешь умереть.»       «Зачем?» - Финндо отпустил контроль, оставив только мысли. Робот остался безвольно стоять, только опустил свою левую руку, устремив свой взгляд ввысь.       «Исследовать. Люди обладающие даром использовать психонить, нас интересуют. Ты первый кого нам удалось захватить. Вторжение на ваши миры только началось, и это будет долгая война, нам понадобятся любые знания о ваших возможностях.»       Оверлорд почувствовал его отчаяние, зергу перешло управление роботом, полностью. Робот пошел обратно, в недра полицейского участка, медленно, его клыкастые подданые как по команде, освобождали ему путь, создавая живой коридор. Он вошел в пустынные владения людей, раскуроченные его спешным перемещением.       Тело Финндо так же лежало в кресле кукловода, рядом с ним стояли блоки питания. Финндо посмотрел на свое тело, ему даже не хотелось сверяться с данными диагностирующей программы, и так было понятно, что его организму осталось недолго. Его тряхало, как в эпилептическом припадке, из носа и ушей сочилась кровь, рот открыт полностью и заполнен вспенившейся слюной, кожа на лице приняла синюшный цвет, как у мертвеца.       «Я помогу тебе, человек.» - Оверлорд приблизился к нему почти вплотную, собираясь подобрать его, отключив перед этим от оборудования.       Внезапно его рука вскинулась для прицельного выстрела из энергетического ружья, прямо в тело Финндо и за секунду до выстрела оверлорд попытался остановить его.       «Человек! Ты убешь себя!»       Финндо не тратил силы на мысли, он хотел уничтожить свое тело, это было бы так просто, если бы у него были пальцы, и в руке пистолет, если бы у него были глаза, которые бы он закрыл перед выстрелом себе в голову, сосредоточив все свои усилия на гашетке. Но гашетки не было, были мысленные импульсы, и кажется он побеждал. Финндо выстрелит! Он это чувствовал, эту неотвратимость, и Оверлорд тоже это чувствовал. Робот так стоял очень долго, битва умов что в нем протекала заставляла скрипеть его внутренности, и еле заметно подергивать конечности.       Резкое движение левой рукой, в которую было встроено ружье, и вот дуло уже смотрит в незащищенную грудную клетку робота, броня искорежена и исковеркана гидралиском, она не выдержит выстрела.       «Я не дам тебе умереть, человек.»       Оверлорд выстрелил, разнося собственное временное железное пристанище для рассудка, уничтожая робота.       Сознание Финндо вернулось в его тело, это было более чем невыносимо, затем пришла боль... Боль от того что его тело умирало от передозировки стимпаком, его голова разрывалась изнутри, будто кто то шевелил его мозгом, тело стонало и ныло, поглащенное огнем лихорадки, кости и зубы будто в один миг сошли со своего места, это было невыносимо. Его сердце не выдерживало нагрузки. Он умирал, он чувствовал это, перед тем как его сознание отключилось полностью, он успел порадоваться что не достается в качестве трофея этой твари...
7 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник