Почему ты такая, а?

NC-17
Завершён
208
автор
Размер:
33 страницы, 11 134 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
208 Нравится 100 Отзывы 34 В сборник

12.

Настройки
Агата не особо спала ночью, немного волновалась - потому что, скоро должны приехать тетушка Аннет и другие. Даже ночью она слышала как кто то ходил по коридору, скорее всего это были служанки которые убирались до блеска. Тетя не была так строга и зла, но бывала требовала чистоты в доме, так что тут даже было все ясно. Девушка решила включить лампу которая стояла на тумбочке, взяла свою любимую книгу и принялась читать ей все равно спать не особо хотелось, читая она немного отрывалась от чтения и к ней приходили воспоминания дня/вечера с Александром - ей становилось тепло. Дело уже близилось к утру, появился рассвет и это было очень красиво, были будто размешаны разные краски присутствовали в нем. Агата дочитала еще несколько страниц, умылась для бодрости и пошла вниз в гостиную посмотреть телевизор и может быть еще помочь - если служанки нуждаются, ну если надо попросят уж. Девушка шла не шумя чтобы не мешать другим, своими голыми ногами и раненой рукой - она шла по деревянной лестнице и задумывалась о чем то своем. Конечно когда она спустилась к ней подбежала Марта. - Агата, - запыхавшись сказала она - Что случилось? - с небольшим удивление ответила Агата - Можешь нам помочь раз уж не спишь? - в ее голосе слышалась мольба о помощи, Агата вспомнила вчерашний момент с мужчиной - ее аж немного передернуло - Да, конечно - приторможено согласилась она - Спасибо большое - сказала Марта с улыбкой и удалилась за поворотом Агата уже в какой то степени не раз помогала им и знает что делать. Ее рука не так сильно болела и уж точно она им поможет если Александр как нянька не появится. Она взяла тряпку и пошла в зал, вместо просмотра кино или какой то программы - она убирала пыль, подметала и мыла пол. Она не заметила как уже некоторые личности проснулись и среди них был Александр. Агата спокойно прибиралась, выйдя в главный коридор она начала прибираться уже там и столкнулась с Александром. - Агата? - от удивления он выгнул бровь - Да? - девушка старалась скрыть удивление - А ты чего не отдыхаешь? - Моя рука не болит, - пыталась отвертеться Агата - Поэтому я решила помочь.. Александр тяжело вздохнул, погладил ее по волосам и ушел в столовку. Девушка так и осталась стоять со шваброй в руках и непонимании. Он обиделся? Или девушка что то сделала не так? Агата сразу сменилась в грустном выражении лица, но она скрывала это когда кто то проходил рядом. Время уже близилось к завтраку, а как оказалось они приедут только к обеду, но Агата была все равно довольна своим трудом хоть ей было немного грустно от того случая с парнем.

За столом, завтрак.

Девушка как обычно села немного дальше от ребят, в этот раз народу было немного больше чем в прошлый раз. Служанки решили тоже посидеть с ними, хотя общались только между с собой. У Агаты прошлись мысли: "Ну и смысл вы здесь сидите?" У Агаты даже была мысль, что у нее начались женские дела потому, что как еще можно описать резкую смену настроения? Поев каши с маслом она направилась в сад, все равно все были заняты своим. Посидеть и подумать о своем - в одиночестве, она так часто делала, так что для всех это было даже не удивительно. Выходя из большого дома ее взяли за праву руку, резко так что девушка немного пискнула от боли.
Примечания:
208 Нравится 100 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)