Лёд и пламя

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
185 страниц, 91 988 слов, 50 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 50

Настройки
Кальмия открыла глаза. Над ней был до боли знакомый деревянный потолок комнаты, которая освещалась солнечным светом с улицы. Девушка приподнялась на локтях и огляделась: она была в своей комнате, в деревне школы Пути Хона. На лице Мии невольно возникла улыбка, и она радостно встала с кровати. В дверном проёме стояла Хоран, которая по-прежнему смотрела на девушку заботливым и мягким взглядом. Она издала легкий смешок и вошла в комнату. – Всё ещё спишь, - она наиграно помотала головой, - там все собрались, - она направилась к выходу, махнув рукой в свою сторону. Кальмия не могла поверить своим глазам. Хоран! Перед ней! Живая! Девушка, еле сдерживая слезы, поспешила за подругой. Выйдя на улицу, она зажмурилась от яркого света, но потом, когда глаза привыкли, Мия разглядела всех учеников школы: Ассаги, Гванхи, Бончона и Мерселя. Они приветливо встретили девушку объятиями и смехом. Но их радостную атмосферу оборвал Мастер, что подошёл чуть позднее. Все ученики, как один, поклонились Хону. Но, когда Мастер улыбнулся, все остальные будто выдохнули и засмеялись вновь. Немного ученики поговорили о том, что произошло за это время. Мия будто вернулась в прошлое и до сих пор не могла поверить, что все это действительно происходит с ней. Она невыносимо скучала по каждому, и не раз ее пробирало на слёзы за это время. Но, когда Хон решил прервать их общение, все ученики вновь умолкли. Мастер вышел вперёд всех и, выдержав недолгую паузу, начал достаточно тяжелую для него речь. – Тайна Пути Хона открылась тебе. Моя задача выполнена, я должен уходить, - голос его стал вмиг печальным. – Мастер? - достаточно наивно спросила Мия. Но ее прервал Хон, подняв свою правую руку перед собой. – Нужно помогать слабым, бороться с несправедливостью, иметь храбрость пожертвовать собой ради других. Все это тебе удалось, - он сложил руки за спиной, - испытания, выпавшие на твою долю, сделали тебя не только сильнее, но и мудрее. – Мастер, я не понимаю к чему Вы, - девушка давно осознала, о чем говорил Хон, но все же отказывалась верить в его слова. – Мне больше нечему тебя учить. Перед тобой открыты все пути. Делай то, что подсказывает тебе сердце. Кальмия не смогла сдержать слез. Она лишь прикрыла рот рукой, издав легкий стон. Девушка не могла поверить, что она только нашла всех своих друзей, и тут же потеряет их вновь. – Не печалься, я всегда буду рядом с тобой, - мужчина грустно улыбнулся, - есть ещё кое-кто, кто хотел бы с тобой встретиться. Мужчина отошёл с пути. Позади широкоплечих парней стояла женщина, которую Кальмия не сразу узнала, но потом, когда та подняла глаза на девушку, ее словно током ударило. – Мама? - прошептала Мия, боясь даже шевельнуться. – Доченька, - мягко произнесла Игнис. Она была одета в прекрасное белоснежное платье, словно свадебное. На руках у неё лежало бездыханное тело Джун, с глубокой раной в груди. Девушка глядела на врага, сведя брови, но потом она решилась начать диалог с матерью, однако та перебила ее. – Мия, я знаю, что она принесла немало горя этому миру, - тихо произнесла женщина, указав взглядом на Джун, - но она лишь ребёнок с отравленной душой. Помоги ей. Тебе это под силу. Кальмия стояла, как вкопанная. Она не хотела верить в происходящее, стараясь сама себе придумать объяснение. Она так хотела кинуться к матери в объятья, но понимала, что от неё ждут совсем другого. Сделав глубокий вдох, девушка взмахнула двумя руками, делая плавные движения, и медленно направила руки в сторону Джун. По ее рукам пошла жизненная энергия. Потоки энергии стали медленно проникать в неподвижное тело, заживляя раны и избавляя от всей тьмы. Тело Джун покрылось голубоватым светом, после чего свет стал менять форму. Через доли секунды свечение расселось, и на руках у Игнис уже лежала маленькая девочка, одетая в белые одежды. Дух Клинка заулыбалась, заботливо глядя на маленькую Джун, после чего их силуэты стали медленно растворяться в воздухе, становясь все прозрачнее и прозрачнее. Мия бросилась вперёд. Она упала на колени прямо перед матерью, стараясь ухватиться за неё, но она лишь водила руками по воздуху. – Я люблю тебя, - прошептала Игнис, после чего бесследно исчезла вместе с Джун. Теперь Кальмия была не в силах сдержать слёзы. Она заплакала, закрывая лицо руками. Но, почувствовав, как маленькая рука Мастера касается ее плеча, девушка постаралась взять себя в руки. После того, как Мия успокоилась, она ещё недолго поговорила с учениками школы, но эту дружественную атмосферу прервал Мастер. – Нам пора, - он кивнул, оглядев всех. Последователи Пути Хона лишь поклонились, не имея права возразить. – Избранный, не пускай в свою душу печаль, - весело отчеканил Бончон, - у тебя впереди ещё столько прекрасного. – Ты можешь поведать этому миру о Пути Хона, - подхватил Ассаги. – Не грусти, лучше улыбнись на прощанье, - последний добавил звонко Мерсель. Каждое их слово будто ранило Мию прямо в сердце. Она чувствовала, как тело становится ватным, а перед глазами все темнеет и плывёт. – Ты стала великим героем, - гордо произнёс Мастер Хон, сделав поклон, после чего девушка словно провалилась в тёмную бездну, потеряв равновесие, а после - сознание. Кальмия открыла глаза и начала тяжело дышать, словно ей не хватало воздуха. Она огляделась: девушка сидела в покоях мастера, в позе лотоса, соединив руки на уровне груди. Она помнила все до единого. И не могла поверить в то, что вновь их всех потеряла. Прошёл день. Девушка решила проведать всех, кто помогал ей все это время в борьбе с тёмными силами. И для начала она отправилась в Великую Пустыню, к Аманите. Телепортировавшись прямиком в Дом Удовольствий, Мия застала уже привычную обстановку: полно гостей, еды и дам, которые готовы угождать. Кальмия недолго искала Хозяйку. Она находилась в своём кабинете. Когда к ней постучали, она злобно рявкнула что-то типа «уходите», но Мия решила войти. Открыв дверь, девушка медленно вошла в комнату. Аманита злобно что-то начала говорить, но подняв голову на гостью, у неё на лице появилась улыбка, а на глазах выступили слезы. – Избранный! - вскрикнула та и вскочила из-за стола, раскрывая свои руки для объятий. Мия с удовольствием обняла ее. – Я рада, что с Вами все хорошо, - заулыбалась девушка. – Мы все так переживали за тебя, - помотала головой Аманита, - все думали, что ты умерла, когда обрушилась парящая арена алтаря. Тело Джун мы нашли, но тебя не смогли. – Все думают, что я мертва? - испуганно переспросила Мия. – Да, - кивнула Хозяйка, - скоро даже будет парад в Чонсиль в честь этого. – Я наверное поспешу к Принцессе, - взволнованно произнесла девушка. – Да, - Аманита улыбнулась. – К слову, Энва с Вами? С ней все хорошо? - спросила Кальмия перед тем, как уйти. – Да, не переживай. Я теперь буду следить за ней и воспитаю ее должным образом, - женщина сделала легкий поклон. Мия лишь кивнула и поспешила в Монастырь, надеясь, что Принцесса будет там. Ей не терпелось увидеть ее и Императора. Телепортировавшись в Монастырь, девушка бегом двинулась в главный дом, но по пути ее окликнули из большой китайской беседки. Кальмия оглянулась и увидела в ней Императора, который радостно шёл к ней. Мужчина заулыбался, обняв девушку. Ее это поразило, ведь такого тёплого приёма от самого Его Величества она не ожидала, к тому же, она все ещё оставалась слугой. – Я очень рад тебя видеть, - он все так же радостно говорил, - я знал, что ты жива. Ни капли не сомневался! – Ох, Ваше Высочество, для меня это честь, - наконец поклонилась Мия. – Не стоит этих формальностей, - Император помотал головой, - ты - наша семья. Ты можешь называть меня просто Ни́исах, - бодро ответил тот. – Спасибо, - девушка поклонилась, - простите, а где Принцесса? – Энран в Чонсиль. Я решил оставить свой пост и передать все управление страной своей дочери. Она точно справится с этим важным делом. – О, спасибо, - немного озадачено протянула девушка, - а Вы? – Я останусь в Монастыре. Меня так привлекает эта спокойна жизнь, - он обвёл рукой окружающие их виды. – Это хорошая идея, - кивнула в ответ Мия и в этот момент она увидела Дуккху, который сидел в беседке. – Рад Вас видеть, Избранный, - он встал с места и поклонился Мие. – Взаимно, - та поклонилась в ответ, - Вы тоже остаётесь в Монастыре? - предположила девушка. – Да, - Дуккха кивнул, - я решил оставить должность атамана лесного воинства. Предпочёл жить здесь. Его Величество принял меня. Кальмия лишь кивнула в ответ. Она хотела поскорее отправиться к Энран. – Ладно, ты можешь отправляться в Чонсиль. Я очень рад, что мы наконец победили Джун, - Император вновь улыбнулся и одобрительно кивнул. У Мии в голове крутилась сцена с маленькой Джун. Она старалась отгонять от себя эти мысли, но они приходили каждый раз, причиняя все большую боль. Кальмия откланялась Императору и приготовилась к телепортации в Чонсиль. По прибытии в Империю, девушка двинулась во дворец. Город проходил реставрацию после нападения демонов, ведь они попортили немало зданий. Но, несмотря на недавние события, люди были счастливыми, а город жил и процветал. Дойдя до дворцового дворика, Мия направилась в тронный зал. Ни один страж не стал останавливать ее, а наоборот, все кланялись ей вслед. Кальмия вошла в огромный зал, отделанный мрамором и подсвечиваемый светом хрустальных люстр. Посреди находился трон, большой, из золота, с белой обивкой. Рядом стояли стражи, в тяжелых доспехах. На троне сидела Энран, в белых пышных нарядах с золотой вышивкой. На голове у неё была высокая корона, от которой шла белоснежная вуаль, закрывающая лицо. Но стоило Мие показаться Принцессе, а теперь Императрице, девушка тут же соскочила со своего места и поспешила к Кальмии. – Мия! - вскрикнула от счастья та, - ты жива! - было слышно, как ее голос надорвался, судя по всему, она заплакала. – Ваше Величество, - Мия поклонилась, - я поздравляю, Вы теперь Императрица. – Спасибо, - та засмеялась и без стеснения обняла Кальмию, а та обняла Энран в ответ. Девушки долго разговаривали. Они обсудили все, что происходило в городе, пока Мия билась с Джун у алтаря. Большинство союзников даже не было ранено, умерших единицы. Как потом оказалось, когда тело Джун нашли на обломках острова, решили оставить ее и провести обряд погребения позднее. Но потом ее тело исчезло. После этой истории Кальмия поведала о своих видениях, если их можно было назвать именно так. Потом Энран не раз поздравила Мию с тем, что та познала тайну Пути Хона, и теперь ее сила подобна силе Хранителей. Ведь девушка спасла четыре мира от нависшей опасности. – Вечером будет ужин в честь всего, - сказала Энран, - он будет в Монастыре. Посидим тесной компанией, побеседуем в спокойной обстановке. Твоё присутствие обязательно. – Я обязательно приду, - улыбнулась Мия. – Кстати, - начала Императрица, - этого даже говорить не стоило, однако я все же скажу. Ты не состоишь больше в моей страже. Я не могу держать королевскую кровь в слугах, это непозволительно. Этот дворец и сам Чонсиль для такой же дом, как и для меня. Я всегда рада тебя здесь видеть, - Энран посмотрела Кальмии в глаза. – Хорошо, я поняла, - девушка тихо кивнула и улыбнулась, - спасибо большое, Госпожа. – Просто Энран, - склонила голову в ответ та. – Хорошо, Энран, - ещё шире заулыбалась та. – А что ты собираешься дальше делать? - поинтересовалась собеседница. – Я не знаю, - замялась Мия, - наверное устроюсь на работу. Или вернусь в Средний мир. – Вернёшься? А что тебя там держит? – Ничего, - Кальмия опустила голову, - просто я провела там все свои годы, для меня порой до сих пор необычно находится в Святой земле. Словно вот-вот и я проснусь. – Думаю, у меня было бы такое же ощущение, окажись я на твоём месте, - задумчиво протянула Энран, - но может ты останешься? И работать тебе здесь не нужно, ведь ты моя семья, а значит ни в чем нуждаться на будешь. – Я подумаю, - коротко ответила Кальмия, отведя глаза в сторону. После разговора с Императрицей, Мия захотела увидеться и поговорить с Михреманом. Девушка долго думала об этом и наконец решилась. Недолго поискав парня, Кальмия все же нашла его в покоях. Парень что-то писал за своим столом. Он сменил тяжёлые доспехи на легкие джинсы и футболку. Стук в дверь. Быстрые шаги. Михреман открыл дверь. Увидев девушку, на его лице не отразилось удивления, лишь счастье и спокойствие. – Я знал, что ты придёшь, - сказал он тихо и пропустил ее к себе в покои. Девушка прошла внутрь, оглядевшись. – Ты знал, что я жива? - спросила та, повернувшись к парню. – Да. В этом дворце даже у стен есть глаза и уши, - Михреман ухмыльнулся. – Я бы хотела поговорить, - начала девушка, посчитав, что ждать больше нет смысла, - ты не считаешь, что нам не быть вместе? – Да, - улыбка сошла с его лица, - я тоже об этом думал. Я же вижу, что у тебя есть чувства к другому человеку, и я не виню тебя. – Я не хочу тебя обижать, - мягко сказала Мия, но парень ее перебил: – Ты не обидела. И никогда не обидишь, - он посмотрел ей в глаза и улыбнулся, - я хочу остаться с тобой хорошими приятелями. – Это было бы отлично, - Кальмии стало неловко, но она понимала, что Михреман говорит это искренне. – Я желаю тебе найти вселенское счастье, чтобы ты любила и была любима, - он аккуратно коснулся ее плеча, - ты этого заслуживаешь. – Михреман, - но парень вновь ее перебил тем, что крепко обнял ее, прижав к себе. Позже, немного поговорив в спокойствии, они разошлись хорошими друзьями. Это радовало, ведь каждый понимал, что сердцу не прикажешь, поэтому эти отношения были не лучшим вариантом для обоих. Вечером все собрались на ужин в Монастыре. Там Мия встретилась с Джейсом и Аварисом, которые были невероятно рады ее видеть, ведь они, как все остальные, не знали, что девушка жива. Джаред и Изабель, несмотря на то, что произошло, воздержались от общения с Кальмией. Ужин был прекрасный. Атмосфера спокойствия, безопасности и радости не покидала стены дома, в котором сидели гости. Мия давно не чувствовала себя так комфортно, как сейчас, ведь когда-то давно, тот самый новогодний ужин так и не состоялся. Заметив, что Джаред покинул стол, Кальмия решила, что это может быть шанс, чтобы примириться с ним. Ведь его молчание для девушки были одной из самых мучительных вещей. Буквально на днях Мия, нехотя, признала, что ее чувства к Джареду не ограничиваются дружескими. Она давно ощущала что-то новое для себя, однако ей тогда было не до этого. Но сейчас, когда все было спокойно, девушка обдумала все свои чувства и эмоции. Выйдя на улицу, Кальмия вдохнула прохладный ночной воздух. Она и сама не заметила, как они всей компанией засиделись допоздна. Оглядевшись по сторонам, девушка увидела вдалеке фигуру. Она сразу узнала в ней Джареда, ведь его она ни с кем не перепутает. На свой страх и риск, девушка двинулась к ему. Тихо подойдя к краю скалистого обрыва, у которого сидел парень, девушка спросила разрешения сесть рядом, на что получила согласие. Она аккуратно уселась на прохладную траву, соблюдая дистанцию. – Ты злишься на меня? - тихо, почти шёпотом, начала Мия. – Скажу честно, - так же тихо отвечал Джаред, - раньше злился. Теперь от этого ничего не осталось. Особенно, когда я узнал о твоей смерти, я возненавидел себя за ту злобу, что испытывал к тебе, - он отвернул лицо. – Прости меня, все это было достаточно грубо, - мягко произнесла девушка, но парень ее перебил. – Этот вопрос закрыт, - он решил сменить тему, но единственное, что пришло ему в голову, это спросить о ее отношениях, - как с Михреманом? – Никак, - девушка помотала головой, - эти отношения не увенчались успехом, если их можно было так назвать. – Любовь зла, - проговорил тот, уставившись в одну точку, - нельзя заставить человека полюбить тебя, если он ничего не чувствует. Вы чужие. – А ты когда-нибудь любил? - осторожно, стараясь не вызвать агрессию, спросила Мия. Спустя недолгую паузу, Джаред решил ответить. – Любил. И до сих пор люблю, - решил открыться тот, - уже долгое время. Я никогда не чувствовал ничего сильнее ни к кому из всех четырёх миров. – Я тебя понимаю, - достаточно грустно произнесла девушка. Сердце ее сжалось, представляя, как Джаред любит другую уже долгое время. Она хотела сейчас просто убежать, но не хотела показывать свои эмоции перед парнем, чтобы не позориться. Однако, она решила тоже открыться. Была не была, как говориться, - я тоже достаточно давно люблю одного парня. Хотя лишь недавно поняла это. – А Оливер? - Джаред наконец поглядел на Мию. – Я знала Оли с детства. Он мне был как брат. Я не уверена, что и он любил меня. Ведь мы были слишком близки, - девушка опустила взгляд, стараясь подавить мрачные мысли. – А сейчас тот парень, которого ты любишь, знает о твоих чувствах? – Нет, - отмахнулась та, - я бы не смогла признаться. – Я тебя понимаю, - ухмыльнулся Джаред, - мы дураки, да? - парень поднял голову и полностью развернулся к Мие. Девушка в этот момент тоже подняла взгляд и повернулась к парню. Их взгляды встретились. Кальмия хотела отвести глаза, но была не в силах оторваться от его янтарного кошачьего взгляда. Джаред медленно приблизился к ее лицу и убрал прядку волос, а затем положил ладони на ее талию. Девушка робко смотрела ему в глаза, краснея, и в этот момент парень резко и достаточно властно подвинул ее к себе, обнимая ее за пояс сильными руками. Во взгляде Джареда была несвойственная для него, холодного и серьезного, нежность. Аккуратно прикоснувшись своими пухлыми губами к нежным, и таким желанным, губам девушки, он поцеловал ее, закрыв глаза, и убедившись, что та не против, продолжил поцелуй. Мия прикрыла глаза, отдаваясь страстному порыву, и утонула в нежном поцелуе, мягко обвивая его шею своими руками. Она не верила, что это происходит с ней наяву. Парень водил руками по ее талии, давая понять, что в эту минуту девушка только его и больше ничья. Кальмия была так близко к нему, что она ощущала каждую клеточку его существа, она чувствовала быстрые удары его сердца, также как и слышала своё, бешено колотившееся. В этот момент они были будто отделены от всех, как будто кроме них двоих никого нет во всей вселенной и четырёх мирах. Кальмия не хотела отпускать этот момент, она чувствовала себя такой счастливой и защищённой, что не желала, чтобы это заканчивалось. Однако, девушка отстранилась и вопросительно поглядела на Джареда. – Я надеюсь, тут и без слов понятно? - парень слегка ухмыльнулся, убрав руки с ее талии. Он видел, как девушка покраснела, ведь его способности подразумевали видение в темноте. – А нас не потеряли? - Мия стала оглядываться на домик, в котором до сих пор сидели гости. – Наверное, стоит вернуться, - Джаред кивнул и быстро встал на ноги, а затем помог девушке подняться. Он ещё раз поглядел на неё и нежно поцеловал ее в губы, не в силах оторвать свой взгляд от любимой. Взяв ее за ладонь и сплетя их пальцы, парень двинулся в сторону дома, потянув девушку за собой. Теперь он был по-настоящему счастлив. Впервые в жизни.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник