Три месяца спустя
В день выписки Учиху окружали многие, даже Добе черт бы его побрал. Однако, Канеки и Какаши среди этих людей не было, это беспокоило. Две недели назад они покинули Коноху по приказу Пятой Хокаге и до сих пор от них не было никакой весточки. Саске был на взводе. Он понимал что и Канеки и их наставник вполне могут постоять за себя и с ними навряд ли что либо может случиться, но сегодня он покинет деревню, конечно не без помощи которая в свою очередь пришла откуда и не ждали, но не суть. Он хотел еще раз перед своим уходом увидеть белоснежные волосы и глубокие серые глаза которые привлекли его внимание еще в первую встречу с их обладателем, хотел почувствовать то спокойствие и умиротворение, которое накрывает волной когда рядом есть Канеки, так же хотелось еще раз увидеть Какаши все же они много времени провели вместе, пусть Саске и не чувствовал по отношению к наставнику какой то привязанности, но он глубоко уважал этого человека. Мысленно закатив глаза от своих ванильных мыслей брюнет обвел взглядом бывших одноклассников. Перекинувшись парой фраз с самыми адекватными а именно с Шикамару и Шино ушел в сторону дома не обратив внимания на пристальный взгляд зеленых глаз.***
Сакура прожигала взглядом спину брюнета и переваривала случайно услышанную пару дней назад информацию, сутью которой было то что в день выписки Учиху будут ждать на опушке неподалеку от Конохи шиноби звука, приближенные к Орочимару. Девушка которую за спиной называли зубрилой из-за вечного желания помочь сделать правильно хоть и в своей приказной и нетерпящей возражений манере все прекрасно видела, слышала, анализировала и самое главное понимала, она понимала что любовь Учихи ей не светит, но отчаянно цеплялась за него ведь с чем черт не шутит? Однако окончательно она это осознала недавно, а конкретнее неделю назад, точнее поняла она это еще в тот день когда увидела как объект ее обожания обратил внимание на пришедшего к ним неизвестно откуда новенького, подозрения подтвердились спустя три года, ночью в доме Тадзуны, куноичи долго не хотела принимать данный расклад, ведь мальчик с мальчиком это не правильно, и всячески старалась обратить внимание брюнета на себя, однако взгляд темных глаз всегда был прикован к другому человеку. За время пребывания Саске в больнице Сакура наконец смогла здраво оценить и взвесить ситуацию и результаты этого действа если и были не самыми радосными для влюбленой девушки, то они хотя-бы позволяли просто оставаться рядом в качестве друга и компаньена, но уход брюнета из деревни решает куноичи даже этой маленькой радости, с чем куноичи в корне не согласна.***
Весь день Учиха провел на улице, прогуливаясь по небольшим улочкам Конохи, он старался запомнить все до мельчайших деталей ведь эта деревня была его домом, именно в этой деревне он пережил все самые счастливые и все самые грустные моменты, здесь он родился и возможно умрет. Планы Саске на дальнейшую жизнь после мести брату весьма мирные, работа в анбу, а может быть и организация какого нибудь небольшого бизнеса, уедененый домик где нибудь на окраине деревни ну или же за ее пределами, а если все пойдет по плану то и жить он будет не один, но пока это лишь планы и до их реализации времени еще вагон и маленькая тележка, так что все еще может и измениться, раз сто, а то и двести. За своими мыслями парень не заметил как пролетело время и ночь потихоньку начала вступать в свои владения, жара отступила и на смену ей пришла приятная вечерняя прохлада. Осознав что время близится к полуночи парень направился в сторону дома, путь обратно не занял много времяни, поэтому быстро забежав в квартиру Учиха собрал с собой все самое необходимое, а именно сумка с холодным оружием, кошелёк, и немного еды для перекуса на тот случай если дорога будет дальней, а возможности поймать какую нибудь живность не будет. Еще раз оглядев квартиру состоящую из одной комнаты и прилегающей к ней кухне ванной и уборной, Учиха задержал взгляд на прикроватной тумбочке, на которой стояли три фотографии. На первой что была наполовину обрезанной была изображена его семья отец мать и пятилетний он который ярко, так как не свойственно Учихам улыбался смотря в камеру. Второй снимок был сделал перед окончанием академии, полным классом. Взяв его в руки учиха начал разглядывать лица одноклассников задерживаясь на каждом лишь на мгновение, дольше он задержался лишь на лицах собственных сокомандников и на своём собственном. Он единственный на этом снимке не улыбался. Переведя взгляд на последнюю фотографию и оглядев счастливые лица сокомандников после сдачи экзамена у Какаши, на этом снимке брюнет всеже приподнял уголки рта в легкой полуулыбке, смотря на хитро смотрящего в сторону Какаши Кена и на на улыбающегося одним глазом наставника. Саске нахмурился и положил снимок вниз изображением. Взглянул на часы, до полуночи полчаса пора выдвигаться. Навряд ли его кто-то будет ждать, так что нужно поторопиться. Быстро схватив плащ и накинув его на плечи брюнет покинул пределы дома. До окраины Конохи Учиха добрался быстро, прохладный воздух приятно остужал забитую мыслями голову. Выйти из деревни брюнет не успел из-за вставшей прям перед выходом Сакуры. –Ты ведь понимаешь что я все равно уйду? Харуно молчала, смотря на Учиху полными решимости глазами. –А кто сказал что я тебя останавливаю? Выгнув бровь брюнет ждал объяснений, которые в свою очередь не заставили себя долго ждать. –Я иду с тобой! –Нет. Решив что на этом разговор окончен. Брюнет обошёл Сакуру и спокойно отправился в сторону выхода. –Я знаю что тебе нравится Канеки. Саске остановился и с ничего не выражавшим лицом повернулся к куноичи. Отрицать очевидное он не стал, но все же было любопытно когда она об этом узнала, а так же хотелось услышать дальнейшую часть этого очевидно шантажа. –К чему это было сказано? –Слухи Саске. Останься я в Конохе поползут слухи. Тебя они не коснуться так как ты будешь далеко, однако Канеки они навряд ли стороной обойдут. Думаю ты прекрасно знаешь что из-за нескольких приукрашенных слов можно взлететь на пьедестал, так и скатиться в выгребную яму. Саске был удивлён перемене в поведении девушки, однако виду не подал, но над словами задумался. Сейчас Кен имеет определённую репутацию как и в стране Огня так и за ее пределами, даже есть это просто не имеющие каких-то доказательств, то люди не дураки и разумеется поймут что без причины что то про кого-то говорить не будут, значит слухи перерастут в конкретные такие сплетни за спиной и косые взгляды. –Хорошо, но помогать тебе в случае опасности я не буду. Ведь это твое решение. –Я поняла. И на том спасибо. Сакура была рада этой маленькой победе. Конечно ее смущало то что добилась она ее не совсем честным методом, но как говорится на войне все средства хороши, поэтому долго на собственной совести она не зацикливалась.***
Возвращение в деревню для Кена и Какаши проходило лишь на чистой силе воле. Нечасто паре джоунинов приходится бегать за слабым и не очень умным нукенином, в другую страну, так еще и выслеживать его там на протяжении нескольких дней, подготавливать все к устранению цели так как того требует устав, ну и конечно само убийство. В общем от монотонности собственных действий джонины нехило так устали. Даже Какаши который в свою очередь был не самым активным и зачастую любил проводить время в компании любимых книжечек, данная миссия показалась слишком нудной. Но несмотря на это ни Кен, ни Хатаке не возмущались, все же новой главе нужно знать приблизительный уровень команд что бы правильно распределять миссии. Вернувшись в Коноху, они не ожидали узнать о том что двое из седьмой команды покинули деревню, и если по поводу Учихи особого удивления не было, то вот Сакура довольно-таки сильно обескуражила всех. Также весьма поразило то что Наруто отказался от миссии по возвращению этих двоих, ведь Узумаки был одним из тех кто яро ненавидел Орочимару и любил свою команду. Как выяснилось позже уже от самого блондина, сначало он хотел отправиться в погоню, однако вспомнил что ему говорил Кен, перед последним этапом экзамена и пересилив себя и свою ярость на друзей, остался в квартире Канеки. От миссии отказались и Нейджи с Шикамару, приведя Пятой вполне достойные аргументы. В конечном итоге Пятая согласилась подождать и пока не объявлять их в розыск и не вешать на них клеймо предателей. Но через пять лет мы будем обязаны их вернуть, если не справимся то их все же обозначат как предателей, и нам собственно ручно придется их убить, это конечно жестоко, но все же справедливо, ведь Хокаге-сама из-за нас пошла против устава.***
Вскоре после ухода Учихи и Харуно, вместе с жабьим санином деревню на пять лет покинул Наруто. Вот так, за неделю и развалилась седьмая команда. Какаши данным моментом опечален не был, но все же переживал о благополучии каждого. Что касается Канеки, то он понимал как Саске так и Наруто, все же стать сильнее чтобы защитить близких, это была их первостепенная задача. Хотя на Учиху Кен был немного обижен, ведь можно было бы и записочку какую нибудь оставить. Примерно спустя полгода одиночных и парных с Какаши миссий, беловолосый вступил в корень анбу, разговор с Данзо тогда состоялся тяжёлый, но Кен все же выбил у этого старика доступ к архивам Конохи. Все же желание помочь вероятно невиновному Итачи Учиха и наконец избавить младшего из двух братьев от необоснованной ненависти было велико. Канеки сам не знал почему тянется помочь и сунуть нос в чужое дело, потому ли что переживает за Саске? Или из-за того что видит некоторое сходство Итачи с собой? Какая бы причина не была, но сувать свой нос туда куда не надо Кен не привык, ведь нос могут и оторвать, поэтому действовать приходилось обходными путями и наводящими вопросами.