***
День был морозный, Нами куталась в свое пальто, а Усопп слегка подпрыгивал и шел слишком уж бодрым шагом. Видимо, оделся не совсем по погоде. На границе между городом и лесом протекала небольшая речка, к этому времени уже успевшая покрыться коркой льда. Компания любила туда приходить в любое время года, к тому же, Фрэнки, их друг, имел там дом. Он жил там, пока не переехал в город. Теперь он только иногда приезжал туда, как на дачу, и разрешил остальным там останавливаться, если что. Зоро сразу скинул с себя одежду и пошел к воде. Традиционно, на него начала орать Нами, вежливо интересуясь, уверен ли он, что закалялся правильно и достаточно долго. После того, как получила утвердительный ответ, девушка начала внушать ему, чтобы заплывал не дальше, чем на метр от берега. - Ты мне кто, мать, что ли? Чего пристала, – отмахнулся парень. - А то, что даже Санджи тебя под водой искать не будет. Зоро уже замахнулся топором, чтобы вырубить прорубь, делая вид, что пропустил мимо ушей все слова девушки. - Тут такой дубак, пойду схожу за чем-нибудь потеплее. А, и мы забыли термос, – Нами рассудила, что проще сбегать домой, чем совсем замерзнуть и заболеть. Усопп вызвался добровольцем, с его носа уже второй час свисали сосульки. - Эй, в смысле вы оба уходите? – возмутился Санджи, оторвавшись от сигареты. – И что, мне теперь одному следить за этим идиотом? - Ну ты мужик или кто***
- Слушай, а может, это была плохая идея, их одних там оставлять? – Усопп постоянно оглядывался с того момента, как они ушли от реки. - Наоборот. Тебе не кажется, что им это надо? Просто они оба упертые бараны, – странно улыбнувшись, сказала Нами, вспоминая, как Робин, их мудрая подруга, делилась мыслями на этот счет. - Ну как скажешь. Они оба жили достаточно далеко отсюда, поэтому им нужно было лишь дойти до ближайшей остановки. Автобус попался на удивление пустой, доехали быстро. Усоппа напрягала затянувшаяся пауза в разговоре. В такие моменты ему было крайне неуютно, он начинал в панике искать тему для разговора, но в этот раз как назло ничего в голову не шло: - Как думаешь, Луффи там весело? – в итоге спросил он. - Наверное, он ведь с этим Торао. Хотя ему и одному должно быть весело, это же Луффи. И снова тишина. У Усоппа мысли смешались, он думал, нормально ли ей сейчас ответить или уже поздно? А если поздно, о чем еще заговорить? - Нами, говори что-нибудь. - Зачем? - Пожалуйста, просто говори-и. Или ты не хочешь со мной говорить? Я зря с тобой пошел? Ты, наверное, хотела побыть одна? - А? Ты о чем? Все же нормально, нет? – девушка искренне не понимала, в чем дело. - Мы же должны о чем-то разговаривать, да? Мы же друзья, мы должны говорить о чем-то, когда идем вместе, нет? Я слышал, друзья обычно весело болтают, когда вместе, нет? – Усопп вполне мог бы продолжить бессвязный поток вопросов, но Нами его перебила. - Эй, ты чего, успокойся, что на тебя нашло? - Просто я не знаю, как это все работает, тебе со мной не интересно? - продолжал тараторить парень. - Да почему? Все же хорошо, друзья иногда молчат вместе, – Нами пыталась аккуратно выяснить, что происходит, начиная за него волноваться. – Что с тобой? - Слушай, я просто сильно не уверен в себе, прости, ладно? Вы мои единственные друзья, и я не хочу, чтобы вы общались со мной из жалости. Агъх, почему все так сложно, – Усопп заметил дом, в котором они жили, и ускорил шаг. – Мы пришли. Нами едва за ним поспевала, в быстрой ходьбе, чуть-чуть не переходящей на бег, парню не было равных. Ей очень повезло с лифтом, который не работал. Они дошли до своих этажей, быстро собрали нужные вещи и спустились. Друзья пошли в обратном направлении, к остановке. Вернулся обычный Усопп, болтавший без умолку обо всем на свете. На этот раз Нами не очень вслушивалась в его замысловатые истории, решив, что нужно продолжить прерванный разговор: - Хэй, я не хочу, чтобы ты думал, что мне с тобой не интересно. Будь так, мы не общались бы. Мне нравится слушать истории, которые ты рассказываешь, с тобой весело. Если у тебя есть проблемы, говори о них, все окей, – Нами честно высказала все, что думала. - Правда? – парень выглядел удивленный, а его глаза подозрительно блестели. - Только не реви, пожалуйста, – с одной стороны сказала это как шутку, с другой же, у нее самой глаза были на мокром месте.***
Когда они вернулись к речке, не нашли там остальных. В доме раздавались потрясающие ароматы жареной рыбы, к удивлению обоих, не было слышно криков и оскорблений, только приглушенные голоса. - О, привет, – Санджи стоял у плиты, а Зоро сидел на диване с бутылкой чего-то явно найденного в погребе Фрэнки. - Привет, чем занимались? – поинтересовалась Нами, устраиваясь рядом с Зоро. - Да так, рыбу ловили, – парень отвел взгляд. Санджи заржал. День заканчивался чудесным ужином в исполнении Санджи. Все проходило спокойно, без ссор и криков. Между ними многое произошло за этот день, но об этом они все предпочитали не говорить, вместо этого оживленно болтая на разные темы. - Все-таки нехорошо, что мы пошли без Луффи, надо было хотя бы предложить, – переживал Усопп. - Ты подумай, он бы тоже в воду полез, не дорос он еще до этого, – успокоила его Нами. - Да какая разница, у него тоже наверняка был веселый день, - дополнил Санджи.***
Ребята решили прогуляться и дойди до города пешком. Хотя скорее пробежаться, потому что заметно холодало. Компания смеялась на всю улицу, смех пьянил не хуже того, чем злоупотреблял Зоро. По дороге им встретились Луффи и Ло. Луффи оглядел компанию и, найдя там Нами, зло на нее посмотрел: - Нами!