Красно-Зеленый

NC-17
Завершён
398
1
автор
Фэндом:
Размер:
207 страниц, 51 915 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
398 Нравится 149 Отзывы 146 В сборник

Дождь

Настройки
Примечания:
      Неожиданный, как хитрый лис, дождь начал свою атаку на вечерний город. Город, который не ожидал атаки, начал свои действия. Кто-то спешил домой, кто-то бежал в укрытие. Одним словом, все люди куда-то спешили. Куда же? От хитрого и холодного дождя, который проникал в город всё сильнее и сильнее.       Только немногие люди находили в себе сил оставаться под атакой этого врага. Кто же это? Люди, которые проходили мимо каждого храброго человека, сразу узнавали их. Герои. Защитники мирных горожан и всего мира, как их можно было не узнать? У всех был классный костюм, аура спокойствия и безопасности, которая успокаивала горожан во время пожара, нападения или ещё в какой-либо опасной ситуации. Все хотели ещё с раннего детства стать героями. Сами посудите, если ты будешь героем, ты сможешь спасать людей от злодеев, которые являются занозами всего общества.       Герои и злодеи. Инь и Янь. Черное и белое. Каждый прекрасно знает, что это истина и она должна такой оставаться. Каждый в неё верит и поддерживает. Герой должен остановить злодея. Такие законы геройского мира, негласные правила всего человечества. А теперь давайте зададим себе вопрос. Кто такой злодей? Психопат, маньяк или насильник? Возможно. Грабитель или убийца? Тоже вариант. Злой человек, который пытается сделать что-то, что не одобрено обществом? И это тоже верно!       С вопросом выше мы закончили! Конечный результат наших догадок получается таким: злодей — это человек, который нарушает нормы геройского общества. А теперь давайте зададимся вторым вопросом. Уверяю вас, он будет не менее интересным! Почему злодеи это делают? Зачем и убивать, грабить, насиловать или делать что-то противозаконное? Многие скажут:"Потому что у них с психикой проблемы!». Верно подмечено! А почему у них психика сломалась и они вдруг начали такое вытворять? Неужели так было с рождения человека? Что?! Проблемы в жизни и в обществе? Правильный ответ!       И мы получаем вот какой результат: злодей — это человек, который нарушает нормы геройского общества из-за проблем в жизни. Вот мы и создали картину, которая показывает нам, что такое злодей! А теперь я вам приведу пример. Что будет, если близкие для вас люди пострадают или даже умрут из-за героя? Будет ли это правильно? Что сделают с этим героем? Засудят или нет? Ответ — НЕТ. Его оправдают и скажут, что это дело рук злодеев! По телевизору и в интернете про это не вспомнят! Вас никто не будет слушать и вам никто не поможет! Тогда назревает вопрос, что делать? Хотите получить ответ? Глубочайшие извинения! Видимо время наших рассуждений подошли к концу. Но! Не огорчайтесь, ведь ответ на этот вопрос вы сможете найти в дальнейшем! А мне пора, прощайте, дорогие мои слушатели!

***

      Вопросов больше нет, а дождь все продолжает безумно атаковать уже полностью ночной город. В городе и в самом мире происходят разные вещи, но мы обратим наше внимание на ничем не примечательный темный переулок. Что это красное можно увидеть на полосе между фонарным светом и тьмой переулка? А, это же рука! Стоп, кровавая рука…       Одно мгновенье и рука исчезла в переулке. Издался отчаянный вопль человека, видимо обладателя кровавой руки. Больше ничего, в буквальном смысле. Ни звука, ни шороха. Из переулка вышел парень в толстовке. Голову закрывал капюшон с черной маской, которая обхватывала рот парня. Были видно только изумрудные глаза. Почему же, если не видно его лица, кажется что он безумно улыбается, как будто доволен своей законченной работой?       Парень повернул за угол и остановился на пустой, мокрой от нашего хитрого дождя. Оглянулся и, удостоверившись, что никто не станет свидетелем его действий, напряг ноги. Присев, изумрудноглазый прыгнул и за секунду оказался на крыше высокого здания. Парень в капюшоне спокойно, как будто ничего не было, пошёл по крыше. Когда он доходил до края крыши, он достал из кармана телефон и позвонил на неизвестный номер.       Послышался голос мужчины: — Это ты? — Нет, Всемогущий звонит. Я случайно не ошибся номером? — с сарказмом ответил на вопрос мужчины изумрудноглазый. — Очень смешно. Ты на месте? — Да, давай только поскорее. Тут всё-таки дождь идёт. — раздраженным голосом ответил юноша.       Звук конца связи. Парень засунул телефон в карман и обернулся. Темный город всё также сражался с вечным врагом. Как мы видим, он снова проиграл и погрузился в мокрую тьму. Парень в толстовке издал смешок. Он отсчитал пять секунд, по окончанию которых, открылся темный портал. — А ты вовремя, впрочем, как и всегда. — хмыкнул парень, повернувшись назад.       Из портала послышался смех и на горизонте показался элегантно одетый мужчина с темными руками и головой, в которой, если всмотреться, можно увидеть два светло-желтых глаза. — А ты как всегда точен в расчетах, — сказал человек покрытий туманом. — Пошли, — суровым голосом сказал он.       Парень подошел к мужчине и они оба зашли в темный портал. Как только они зашли, портал тут же исчез, как будто его и не было. А на улице продолжали отчаянно сражаться дождь и город…

***

      И мы оказались в баре. Юноша в толстовке и мужчина тоже здесь. Парень потянулся, как будто растягивался после долгой и работы. — Как всё прошло? — послышалось сзади. — Никто не помешал?       Изумрудноглазый обернулся и увидел парня лет двадцати, сидевший на стуле возле стойки с напитками. Мешки под глазами указывали на дни без отдыха. На руках у него были, как бы сказать, руки. Не его руки, а оторванные. Шрамик на правой стороне лица и под левой губой. Одежда состоит из черных штанов, черной футболки с V-вырезом и красных кроссовок. — Всё чисто, ты меня знаешь, — ответил на вопрос парень в толстовке. — Другие как? Проблем не возникло? — как бы для галочки спросил он.       Как будто ответив на его вопрос, в бар вошли два человека. Мужчина и два парня обернулись к ним. Одним из тех, кто вошёл была миниатюрная девушка со светлыми волосами, собранными в два неаккуратных пучка. Она была одета в типичный сэйфуку. Вторым же был худой молодой человек с прямыми чёрными волосами. Его отличительной чертой является то, что некоторые участки его кожи неестественного фиолетового оттенка и собраны в складки, чем напоминают горелую плоть. Границы между этими участками и остальной кожей, по-видимому, скреплены хирургическими скобами и швами. Одет он был в чёрные брюки и чёрное пальто поверх светлой рубашки, а также чёрные ботинки.       Завидев изумрудноглазого, первая пропела приветствие, а второй просто помахал рукой. Первая так и стояла и здоровалась со всеми, а второй, видимо более разумный, закрыл дверь на ключ и протянул его мужчине, который был покрыт туманом. Отдав ключ, молодой человек с фиолетовой особенностью сел за на стул. Девушка же, в свою очередь, закончила приветствовать каждого и сказала: — Задание выполнено на все сто! — явно довольна собой улыбнулась она.       Парень в черной футболке с V-вырезом посмотрел на неё и спросил второго парня, которой вошел с радостной девчушкой: — Проблем не было? — Эй! Я вроде сказала, что задание выполнено на все сто! — делая вид, что она обиделась, сказала девушка. — И вообще, я не такая тупая, чтобы идти сюда, если меня заметят герои. — А по-моему, достаточно тупая. — сказал парень с фиолетовыми участками. — Ну блин! ~ — вскрикнула блондинка. — Верьте хотя бы немного в меня! Ну скажи им! — обернулась она к парню в толстовке. — Помолчи, — сказал тот, хмуро смотря на девчушку. — Как я им что-то скажу, если они правы. — со смешком проговорил он.       Девушка отвернулась и, хмыкнув от слов парня, сделала вид, что обиделась. Мужчина, который был за барной стойкой засмеялся. — Ну всё, хватит, а то она потеряет в себе уверенность, — сказал он. — Всё-таки, она сделала все без шума. Правда, Даби?       Парень, который пришёл вместе с девушкой поднял взгляд на мужчину. — Иногда даже она может что-то, — спокойно сказал парень, которого по видимому звали Даби. — Я сам в шоке.       Девушка обернулась к ним и радостно запела: — Видите! ~ Он это сказал! — обернулась теперь она к двум другим парням. — Теперь не смей так говорить про меня! — это девушка уже сказала парню с V-вырезом.       Тот в свою очередь хмыкнул. Он обратился к мужчине за стойкой: — Курогири, налей мне что-нибудь. На твой выбор.       Мужчину, к которому обратились, обернулся к напиткам и взял второй с низу. Потом, достав вторую бутылку, начал смешивать и содержимое вылил в стакан. Положил туда лимон и протянул стакан парню, который его заказывал. — Спасибо. — сухо поблагодарив тот. Тот только в ответ кивнул.       Даби, тем временем, достал откуда-то книгу и начал читать. Курогири протирал стаканы, а девушка не знала, что ей делать. — Томура~ Мне скучно! ~ — жалостливо сказала блондинка.       Томура посмотрел на неё и с раздраженным голос сказал: — Спроси у кого-то другого. — Бака! — крикнула она и улыбаясь обернулась к парню в толстовке, которого мы уже позабыли. — Что мы будем делать?       Парень так и был в капюшоне и маске. Он спросил: — А кто такие «мы»? Я пойду переоденусь, а ты, пожалуй, отдай Курогири собранную кровь и подожди пару минут, — отдав поручение девушке, он пошёл, как видимо, в раздевалку. — Крутой! ~ — всё шире улыбнулась она и снова обернулась к Курогири. — Так-с… — начала рыться она в своей чёрной сумке. — Где же оно… Вот! ~ Держи! — протянула она колбы с красной жидкостью мужчине за барной стойкой. — Спасибо. Надо будет попозже отнести доктору Уждико. — как бы запоминая, сказал он.       Курогири, взяв колбы, удалился в другую комнату и через пару секунд вернулся. Томура допил коктейль, который ему сделал мужчина с причудой «Варп-врата» и встал с стула. — Когда будут готовы Ному? — спросил с спокойным голосом он. — Хотелось, чтоб к концу недели они были здесь. — Доктор Уждико сказал, что как раз к концу недели они будут готовы для использования. Также, он сказал, что кровь ускорит процесс создания, — отвел Курогири и этим ответом полностью удовлетворил Томуру. — Славно! — сладким голосом дала о себе знать блондинка. — Помолчи, Тога — синхронно сказали Томура и Даби.       Девушка снова сделала вид, что обиделась и села на диван возле телевизора.       Прошло где-то десять минут. За это время можно увидеть, что Даби поменял книгу, так как он наконец-то дочитал «Суд» (Ёсиэ Хотта). Сейчас обладатель пламенной причуды читает «Не отпускай меня» (Кадзуо Исигуро). Тем временем, Томура болтает с Курогири, а девушка, которую, видимо, зовут Тога так и сидит на диване, но она сидит не с видом обиженной девушки, а просто смотрит что-то в телефоне. Парня с изумрудными глазами так и не видно.       Томура и Курогири закончили свой разговор и мужчина заговорил: — Что-то он долго, — волнующимся голосом были сказаны эти слова. — Может его ранили, а он просто не сказал?       Даби отвлекся от чтения, как и Тога от просмотра телефона. — Та нет! ~ — оживленно ответила блондинка. — Его не так-то просто ранить, знаем же по своему опыту~ — Это точно, — поддержал Даби. — Он бы не язвил тебе Курогири, если бы что-то было не так, — так же встрял в разговор Томура. — Наверное просто отмывает толстовку или что-то в этом духе. — с этими словами он пересел на диван и откинул голову назад.       Дверь раздевалки открылись. Медленными шагами из неё вышел парень лет пятнадцати. Он был одет уже не в черную толстовку с капюшоном и маской, а в черную, как уголь, рубашку с закаченными рукавами и красным, как темная кровь галстуком. На его руках были темные кожаные перчатки, которые полностью покрывали руки. Темный цвет был и на брюках, а красный — на ботинках. Показалось спокойное с веснушками лицо и опять же изумрудные глаза. На брюках по две ноги были ножны для кинжалов и сами кинжалы. Обе руки были все в шрамах. Изумрудные глаза украшали черные с зелеными бликами волосы. — Почему так долго? — спросил Томура у новоприбывшего парня.       Тот скорчил недовольную гримасу и уселся за стул возле Курогири. — Долго отстирывал кровь от толстовки и брюк. — раздраженным голосом сказал парень с веснушками.       Тога подсела к нему слева и положила обе руки на его плечи. -Изу~ Я скучала~, — медленно, по слогам с игривым тоном сказал она. — Я сегодня тяжело трудилась, ты обещал награду~       «Изу» вздохнул. Он посмотрел на миниатюрную девушку и с тоской выдавил: — Хорошо-хорошо… — изумрудоглазый гладил её голову. — Этого достаточно? — спросил он после пяти минут.       Девушка замурлыкала и отодвинула голову посмотрев на парня в рубашке. — Угу! ~~~~ — ещё сильнее замурлыкала она и взяла его за руку.       Курогири наконец-то закончил уборку стаканов. — Изуку, через неделю Ному будут готовы, — сообщил обладатель туманной головы. — Спасибо, Курогири, — улыбнулся тот. — Как закончился Спортивный Фестиваль Юуэй? — последние три слова он сказал буквально пропел.       Курогири вышел из барной стойки и сел возле парня в красном галстуке. Он достал листок из кармана и начал читать: — Третье место Фумикаге Токоями. Он обладает причудой, которая называется «Тёмная Тень». С её помощью он может выпускать из своего тела теневого монстра. Заслуженное третье место. Дальше идет… Тодороки Шото. Как ты мог заметить — сын Старателя. Причуда «Лёд и пламя» позволяет ему генерировать лёд и огонь. Она получена в результате генетического скрещивания огненной и ледяной причуд. Как по мне, использовав бы свое пламя занял бы первое место. И последний. Первое место — Кацуки Бакуго, причуда «Взрыв». Она… — Знаю, — коротко перебил своего собеседника Изуку и улыбнулся. — Ты его знаешь? — спросил удивленный Курогири.       Изумрудноглазый юноша улыбнулся безумной улыбкой, которой обладают только психопаты. Он посмотрел на свою левую руку, которая была вся в шрамах в районе кисти руки. — Очень хорошо знаю, — сладко сказал он. — Изу! У тебя опять эта улыбка и этот взгляд! ~~~ — казалось, что Тога сейчас отключиться.        Изуку закрыл глаза и глубоко вздохнул. Открыв глаза он снова был со спокойным, улыбающимся лицом. — Простите, вспомнил кое-что из прошлого. — извинился парень с веснушками перед всеми. — Ну, на сегодня хватит приключений, — встал Томура. — Курогири, отправь, пожалуйста, Изуку домой.       Парень, который только что услышал своё имя встал со стула вместо с мужчиной. — Спасибо за заботу, Томура, — улыбнулся он. — Нечасто ты показываешь себя с такой стороны~ — взяв фишку Тоги, сказал Изуку. — Изу! ~, — пропела блондинка. — Увидимся! — помахала она рукой.       Даби встал со своего места. — Удачи. — спокойно, как и всегда, сказал на прощанье он парню с зелеными волосами.       Изуку всем помахал и прошёл в портал, который Курогири ему приготовил.       Он оказался в своей комнате в тихом районе города. Парень направился на кухню. Через пять минут он уже сидел за столом и тихо ел еду быстрого приготовления. Закончив свою трапезу, Изуку разделся и повалился на свою кровать. Вспомнив отчёт Курогири, изумрудоглазый улыбнулся и в полной тишине прошептал: — Кацуки значит… скоро увидимся.       После этих слов парень лег спать, в то время, как дождь так и не угасал свой шквал, который город уже принимал, как должное. Тьма поглотила как город, так и сознание Изуку.
398 Нравится 149 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (2)