День четвертый.
20 марта 2020 г., 18:11
Я проснулась. Хоть не открывала глаза. На мою кровать это было не похоже. Я уж свою кровать по ощущениям знаю.. Так... *открыла глаза* здесь достаточно темно, но разглядеть можно...
Я что в комнате Профессора Люпина?!
Сколько времени?? Я не опоздаю в хосмид? Фух всего лишь 9. А мы выходим в 13. Я успею даже позавтракать..
Стоп.. А что я тут собственно делаю.. Как я помню что я заснула на веранде.. И как я начала парить.. Он меня отнёс в свою комнату? И я в его кровати? Господи как неожиданно. А он где? Наверно пошёл на завтрак. Так пора валить.. Я встала. Все таки здесь темно.. Но достаточно мило.
Я решила чу чуть осмотреть комнату.. Книги, книги, книги.... Какой то медальон с чьим то клыком.... Порванная одежда? Так ладно все таки надо уходить.. Какое то зелье. Интересно..
-Рассматриваешь?
Сказал голос с темного угла..
-Да... Интересненько достаточно.. А что это за медальон? *показала пальцем на медальон с клыком*
-А.. Это молочный зуб оборотня. Не спрашивай..
-Ну хорошо.. Мне надо переодеться и поесть, ты не против что я покину тебя, ведь я уже доставила тебе неудобство что спала на твоей кровати*покраснела но не видно*
-Нет все нормально. Я половину времени засыпаю на диване, так что
-Ну я пошла...
-Стой.. *протянул этот медальон* можешь взять если хочешь...
-Ээ, спасибо... *я быстро вышла и побежала в подземелье в гостиную слизерина*
Хорошо что я никого не встретила по пути. Правда я встретила в комнате Элис, которая начала задавать вопросы..
-Где ты была всю ночь? Опять шасталась? А если бы тебя кто то увидел? Филч на пример, а? Или Снейп, Или Люпин*шипит на меня Элис*
-Давайте тут без Люпина!!
- Ну да ну да... Где ты была всю ночь?
- я заснула.... На веранде, а проснулась... Не важно где. Так все не мешай одеваться и пошли на завтрак.
Уже 9:30. Я еще успею в душ сходить.
В душе я привела себя в порядок. Причесала волосы. Боже я наконец то выспалась.. Вот бы каждый день засыпать и просыпаться в его кровати*краснею* так спокойствие только спокойствие. Накрасилась, я как то сделала так, что подводя глаза, они стали отливать в ярко зеленый, и переоделась. Сегодня можно не в школьной форме, но я оделась как то так:
Белая рубашка
Гластук слизерина
Джинсы высокой посадки, но это полу джинсы, они тянуться
И ботинки с высокой плотоформой.
Выйдя в зал, многие удивились что я так оденусь, я же Блэк, все привыкли что я в основном в форме.
Я зашла за Элис в комнату. Пока мы шли к залу ведь уже было 10:05, я думала по поводу слов Римуса.. Ну по поводу анимагии. Меня так заматевировало что можно сделать все легче. Ну как говорится если не попробуешь не узнаешь. Я уже начала представлять кем я буду. Ну рисовать портрет в голове..
Мы дошли, было мало народу, было мало людей в форме. Нь выходной в конце концов. Мы сели на стол слизерина. Думаю сестры еще спят. А не вот сидят. Смотрят на Малфоя как то странно. Ладно не буду лезть в подростковые штучки. Но я заметила на себе взгляд. Угадайте кого. Конечно же Люпина, думаю он в шоке что я пришла не в форме. Плюс у меня другие глаза. Но у меня в кармане лежит его медальон, который он мне дал. Я ухмыльнулась и принялась начинать трапезу.
Я не знала чем заняться после еды, поэтому я попыталась попробовать леглименцию на Элис, правда она об этом не знала. Но это к лучшему. Я пыталась раз, и только с шестой попытки произнеся тихо заклинание я попала ей в мысли. Здесь такая неразбериха. Боже.. Так потом. Уже 12:40. Пора выходить в хосмид. Нам 4 курсы разрешили идти самим. Что странно говоря, но мы пошли.
Все пошли по разным заведениям. Кто то на развлекательные аттракционы, кто то выпить. А я пошла с Элис по магазинам. Ну как бы да..
Вообще я не хотела идти шопиться. Я просто тупо сижу и жду когда Элис выберет. Я решила попробовать леглименцию без палочки а просто проникнуть в мысли. Я думала что не получится но...
Она увидела платье которое хотела мне предложить, но она про крутила этот вопрос в голове, а я ответила вслух.
-Нет мне это платье не нравится...
- Как ты угадала что я хочу у тебя спросить*в изумлении сказала Элис*
Тут даже я удивилась,я что реально проникла в ее голову?
-Эээ.... Догадалась.. Ладно я лучше пройду прогуляюсь, ты попадешь одна?
-Да конечно..
Выйдя из магазина одежды. Я решила пойти по краям Хосмида. На краю была визжащая хижина. Туда никто не заходит. Заходят только те кто бесстрашный. Угадайте что я сделала? Правильно я захотела туда пойти. Мы как то с Элис пытались, но так как она заорала мы оттуда сразу ушли.
Я подошла к входу и вступила внутрь. Ничего не изменилось с последнего прихода туда. Я заметила какую то дверь, вернее как дверь. Какой то люк в самом Дальнем углу. Я прошла глубже. Да уж, страшное местечко. Взяв за ручку Люка я потянула. Открылся проход вниз. Интересно, куда он ведет? Ну я как любопытная Варвара пошла по лестнице вниз. Здесь были стены как в Хогвартсе. И темно, но как будто магией мне освещали дорогу вперед. Дойдя, была лестница в верх, я пошла. Поднявшись я осомтрелась. Была комната. Старый потрепанный диван, стены все в царапинах, стол.. Что же тут было, что все потрепанное здесь. Так какой то коридор. Он шёл долго и тут было две развилки. Одна в землей. Я решила пойти там где земля.. И..
Свет? Гремучая ива? Хогвартс? Что?? Почему она щас не шевелится. Может потому что я в ней?? Как много вопрос и мало ответов.. Это и правда в гремучей иве. Вернувшись я решила пойти еще в другой проход. Ведь интерес не пропадает. И я вышла в по тайную дверь лечебницы? Чего? Мадам Помфри даже не заметила что я здесь делаю... Боже. Я быстро побежала к хосмиду через Пути. Все это очень странно. Но пока никому не буду говорить.. Буду использоать в своих целях. Вернувшись я заметила что небо потемнело.. Точно сегодня же полнолуние. Капец как я могла забыть.. Блин надо сделать тот отвар который говорил Римус.. Так что там надо было... Мандрогора? Водоросли и живая трава. Да... Надо зайти в магазин трав и все для волшебства
Так... *взяла листок мандрогоры, водоросли и живую траву* фух как раз последняя осталась. Оплатила и вышла. Я встретила Элис
-Привет, зачем туда ходила? *показывает на магазин из которого я вышла*
-А хочу зелье кое какое приготовить...
-Какое?
-Не важно.
-Ладно пошли я все таки хочу что то купить из одежды*сказала я Элис*
Я выбирала быстро, тк хотела быстрее сделать зелье. Выбрала я джинсы небесно голубого цвета, бордовый топ и ботинки на каблуках. Хорошо что родители дали денег, а то пришлось бы у Элис опять просить.
Прийдя в Хогвартс я пошла сразу в свою комнату, взяла все для зелья, и пошла в туалет с плаксой Миртл. Неожиданно то что она просто наблюдала за мной. Даже не говорила. Мы просто поздоровались. На отвар мне понадобилось часа 2. Фух самые сложные было кинуть траву в нужное кипение, иначе бы все сгорело.. Итак момент икс
Передо мной эта скляночка с зеленой жидкостью. Она даже не густая. А как водичка.. Ну что пьем?
Выпив я почувствовала какое то странный прилив сил, как будто во мне двое.. Странное чувство. Мысли начали путаться... Я старалась сосредоточится представляя животное. Но оно само появилось в моей голове. Я Упала в обморок...
Я пришла в себя, только тогда когда я услышала как кто то плачет. Было понятно кто...
-Я уже думала ты умерлаавааа*еще больше заревела плакса миртл*
-Да я вроде в порядке.. А что было то?..
-Ты упала и лежала три часа неподвижно...
-Подожди. СКОЛЬКО?!щас уже что ли час ночи?!
-Да....
-Боже..
Я решила посмотреть в зеркало. Что? Я стала более рыжей? Открыв рот, я заметила что клыки стали более длиннее. Я что вампир?? Я попыталась принять Ани магический вид, но не получилось. Я чувствовала в себе какую то энергию, я в голове видела как я буду выглядить, но не запомнила.. Боже пойду по дышу свежим воздухом. Еще голова болит, от такого переизбытка информации...
Пройдя в коридор, я услышала как кто то воет, со стороны темного леса.. Я не обращала внимание. Боже я начала чувствовать все запахи.. Еще и шумы. Я услышала как что то капает за окном Хогвартса..
Я пошла в гостиную слизерина. Я не видела сегодня Люпина кроме утра и завтрака. Ладно потом спрошу. Так клонит в сон.
Я прыгнула на кровать прямо в одежде. Я сразу вырубилась...