***
«С тех пор уже прошло минут пять, а мы до сих пор молча стоим в коридоре, глядя кто куда: я — в пол, а Дазай — на меня. Прям чувствую, как он меня взглядом сверлит! Угх… Сейчас взбешусь…» — Да прекрати ты уже на меня так смотреть! Раздражает!.. — блондинка недовольно топнула ножкой, покосившись на шатена. — А? Чего? Ах, точно, прости. — парень отвёл взгляд. — Кхм… Что произошло тогда на пляже? — А что там могло произойти?.. Ничего особенного… — Митчелл вздрогнула, вспомнив своё видение. — Не ври мне! Кровь. Там была кровь. Откуда? Ёсано тебя осмотрела — открытых ран нету, так откуда там, чёрт возьми, она взялась?! — от услышанного зеленоглазая поёжилась. «Что? Неужто, та девушка не была видением? Чёрт! Что делать? Я не хочу ему рассказывать об этой способности! Нужно срочно что-то придумать…» — Понимаешь… Там был котёнок… — Эстель начала мямлить, пытаясь придумать достойное оправдание. — Котёнок? — Осаму недоверчиво вскинул бровь. — Раненый котёнок!.. Его псы покусали, а я его забрала… От них… От псов, я имею ввиду… И… — Довольно. — кареглазый обреченно вздохнул. — Я и так понял, что там была драка, но, так уж и быть, подробностей расспрашивать не стану. Но учти, если такое повториться — ты больше не отвертишься. — Д-да… — когда шатен отвернулся, блондинка смогла облегченно выдохнуть. — А! — уже собираясь вернуться в кабинет, парень замер. — Я говорил с боссом по поводу твоих снов. Он сказал, чтобы ты зашла к нему, когда придёшь сюда. — Осаму повернулся к Митчелл лицом. — Этим мы сейчас и займёмся! Пошли.***
— Босс, мы пришли! — кареглазый с довольной лыбой, не дожидаясь ответа, зашёл в кабинет. — Дазай и… Эстель? Ты уже пришла в себя? Как самочувствие? — Фукудзава лениво перевёл взгляд с кучи бумаг на ребят. — Б-благодарю, уже лучше… — пшеничноволосая нервно улыбнулась, понимая, что этот чудила Осаму уже мог настучать о кровопролитиях на пляже. — Я привёл её, как вы и просили, чтобы обсудить её сон. — с лица шатена сползла привычная улыбка. — Я понял. Дазай, выйди. — директор бросил краткий взгляд на парня. — Чё?.. — Ты меня не расслышал? Я сказал, что ты можешь быть свободен. Дверь там! — Фукудзава взглянул на блондинку, указывая кареглазому в какой стороне выход. — Да… — он поспешил покинуть кабинет директора, не решаясь ослушаться. — И так, можешь ещё раз рассказать что именно за сон тебе приснился?***
Разговор, на удивление девушки, выдался довольно-таки долгим. К тому времени все остальные работники Вооруженного Детективного Агентства уже разошлись по домам, и уже вовсю отдыхали на мягеньких кроватях. По крайней мере, так думала Эстель до тех пор, пока возле рабочего офиса её не встретили три пары любопытных глаз. Недалеко от лестницы стояли брат и сестра Танидзаки вместе с улыбающимся Миядзавой. Заметив пшеничноволосую, последний начал радостно махать ей ладошками. — Эстель-сан, идите к нам! Сюда-сюда! — заслышав, как мальчик в шляпе восклицает знакомое имя, черноволосая удивлённо повернулась к девушке. — Эстель-чан! — младшая Танидзаки подбежала к подруге, приветливо ей улыбнувшись. — А мы уж думали, что ты не вернёшься! Дазай-сан и вовсе простоял минут пять и ему надоело! — Успокойся, Наоми-чан, я ведь живой вернулась… СТОП, что? Эта скумбрия ушла без меня? Вот же ж… Эээ, вы чего так на меня уставились? — Митчелл яростно размахивала руками, ясно давая понять какую сильную неприязнь испытывает к Осаму. — Просто бывший напарник Дазай-сана тоже всё время его так называл… — неловко ответил Джуничиро. — Бывший?.. — перед глазами девушки всплыло чьё-то окровавленое тело, но рассмотреть этого человека Эстель не удалось, ведь Наоми крепко схватила её за руку, возвращая в реальность. — Эстель-чан, ты чего? Я едва тебя поймала! — Танидзаки взволнованно смотрела в глаза пшеничноволосой. — Да так, просто привиделось что-то… Прости… — зеленоглазая легонько улыбнулась, чтобы успокоить подругу. — И часто у тебя эдакие видения? — блондинка удивлённо покосилась на говорившего рыжеволосого. — Дазай-сан нам всё рассказал, но он говорил только о единичном случае. Так значит помимо него, были ещё? — старший Танидзаки не сводил пристального взора с девушки. — Угх… А может завтра поговорим?.. — Эстель с надеждой взглянула на ребят, но те, в ответ, отрицательно начали качать головой. — Эх… Только не говорите тому… Как его там… Дазаю!.. Часто. Видения бывают часто. Сегодня их было… — девушка начала загибать пальцы. -…Четыре… Но, к моему удивлению, голова болела не каждый раз… — И что именно ты видела? — желтоволосый дёрнул Митчелл за край кардигана. — Мм, много чего разного… — девушка вновь вспомнила красавицу из её видений. — Но в основном одного и того же паренька. Странного такого! Волосы у него красные, а глаза такие голубые-голубые… А ещё он меня звал уменьшительно-ласкательным именем! Угх… А только что… Я видела человека… Он был весь в крови, поэтому я не смогла рассмотреть черт его лица… — Ты так спокойно реагируешь на кровь… — состроив удивлённую мордашку тихонько прошептал Кенджи. — А? А этот… Ну… Скумбрия… Разве не говорил? Я была детективом раньше. Хотя, может, это был очень давно… — настроение девушки сразу сошло на нуль, когда она вспомнила о своей потере памяти. — Детективом? Прямо как мы? — глаза Миядзавы засияли. — Ну, не совсем… Среди нас были обычные люди, а о существовании эсперов никто даже не догадывался. Может, это и правда была какая-то параллельная вселенная?.. — Мне кажется, вероятней всего, тем, кто перенёс тебя сюда, был обладатель способностей. Это единственное логическое подтверждение данной теории. — старший Танидзаки усмехнулся. — Может, ты и прав… Но… Я не помню, где живёт тот чудила, с которым я сожительствую… А он слинял без меня… Хм, а офис ночью работает? — Даже не думай! Переночуешь у нас! — Наоми радостно хлопнула в ладоши. — Кхм. — Джуничиро смерил сестру пронзительным взглядом. — Братюня, или ты хочешь повторить вчерашнее? — младшая Танидзаки хитро сощурилась. — Н-нет, я тебя понял… У нас, так у нас… — Но… — Эстель уж хотела было тоже возразить, но сделать ей этого не дали. — Цыц! — в один голос воскликнули брат с сестрой.***
«Таким образом, я очутилась дома у этой странной парочки. И всё же, мне до сих пор не ясно по какой причине они пригласили к себе, считай, незнакомого человека, при этом зная, что он может быть потенциально опасным преступником, или ещё хуже — мафиози. Странные они, повторюсь, даже очень!» Утро выдалось для Митчелл весьма приятным. Её разбудила Наоми, нежно потрепав по волосам, а на кухне девушку ждала чашечка горячего кофе и ванильное пирожное, которое она безумно любила в детстве. Конечно, для старшего брата черноволосой утро выдалось не столь приятным, но завтрак его ожидал по-прежнему прелестный. Но, даже этого толком не смогло поднять его настроение. На работу они тоже пошли все втроём. По пути, Эстель уже придумывала всевозможные способы мести тому странному чудику с суицидальными замашками, но, в конце концов, она решила действовать исходя из ситуации. Всё-таки, будет не очень приятно, если какой-то её гениальный план с треском провалиться. Добрались к месту назначения они довольно быстро, ведь Танидзаки жили недалеко от офиса ВДА. Уже поднимаясь по ступенькам на четвёртый этаж, ведь лифт был сломан, блондинку прямо из цепких рук черноволосой вырвал Осаму, потащив за собой в неизвестном направлении. — Ты где, чёрт подери, была?! Почему не ночевала дома?! — шатен был зол, нет, он был в ярости. — Так, а ну-ка захлопни свою варежку, тупица хренов! Орёт он здесь! А ничего, что ты САМ смылся домой и САМ меня не дождался! Если ты не забыл, а ты походу забыл, то я страдаю топографическим кретинизмом! И логично, что я не помню, где проживает ваше царское величество! — Да ты хоть!.. Ладно, сейчас не об этом. Я говорил с доктором Ёсано, она сказала, что на твоей койке остались следы от крови. Ничего не соизволишь мне объяснить? — Дазай кивнул в сторону её руки, где красовался пластырь, вчера заботливо приклеенный её подругой. — Мм, нет?.. — блондинка спрятала ладонь за спину. — А я тебя вчера предупреждал, что ты так просто от меня больше не… Чёрт, куда она смылась?! — кареглазый оглянулся по сторонам, но так и не обнаружил своей временной подопечной. «Так, Эстель, уносим ноги. Если этот сумасшедший меня поймает, то все мои старания скрыть правду пойдут коту под хвост! Так, офис, точно! Там есть Кенджи и Наоми, может хотя бы они меня спасут…» Залетев на всех парах в кабинет детективного агентства, Митчелл, едва не сбив с ног Куникиду и Атсуши, нырнула за диван. В офисе, помимо выше перечисленных находились также Кёка, Кенджи, Наоми и Джуничиро. Пока все они приходили в сознание, после пронёсшегося по комнате мини-урагана, сама виновница и прострации судорожно оглядывалась по сторонам, в поисках самого лучшего прикрытия от разъярённого чудилы. — Кхм… Дамочка, ты опоздала на целых пять минут! Где тебя носило?! Дазай сказал, что тебя дома не было! — идеалист включил режим громкоговорителя, пока Эстель не сунула ему в рот какую-то скомканную бумажку. — Если твой сумасшедший напарник меня найдёт, то я тебя пристрелю. — тихо рыкнула на Доппо блондинка, на корточках подбираясь к рыжеволосому. — Эй, Танидзаки, псс… Сможешь со мной тот же трюк провернуть, который ты вчера показывал? Ну пожаааааалуйста! — Трюк? Ты о моей способности, что ли? — девушка кивнула. — Л-ладно… За несколько секунд до того, как в кабинет ворвался злой, как псина, Осаму, девушка растворилась в пространстве, будто её и вовсе не было. Зная, что кареглазый может просечь фишку и аннулировать его способность, Джуничиро спрятался следом, делая вид, что его здесь и не было вовсе. — Где она?! Митчелл где? — Дазай окинул взглядом весь офис, но вместо девушки, ему на глаза попался идеалист. — Значит, она здесь была. И где эту носит, кто мне скажет? «Он… Назвал… Меня… По фамилии… Ах ты ж мудак такой, ничего-ничего, доберусь до директора, я тебе и «эту» и «Митчелл» припомню… Ты у меня ещё попляшешь, скумбрия…»