***
Боже… неужели, я пережила семь уроков! Как же я счастлива! Вот сейчас, буквально через четыре секунды, я увижу Егора. Раз… Два… Три… Четыре… мое дыхание резко остановилось. Вот он, стоит спиной ко мне у 43 кабинета. Вот я, подхожу к нему и хочу испугать, но спотыкаюсь и падаю на Егора. Мы тут же заливаемся громким смехом. –Егор, Соня, что это такое? Заходите уже, садитесь в класс. Вам бы только посмеяться,—сказала Александра Дмитриевна с легкой улыбкой на губах. –Да, извините,—ответила я. Мы зашли в класс и сели за нашу любимую вторую парту у окна. Ох… как же я люблю эту нашу литературу. Александра объясняла ошибки в сочинениях, но нам было сегодня очень весело. Егор начал травить самые тупые, но от этого очень смешные анекдоты. –Сеньк, а Сеньк, отгадай, какую эсэмэску написала бы Пушкину белочка? –Ну… не знаю –"Пушкин, а Пушкин? Ты сам-то пробовал изумруды грызть?" Я тихонько захихикала. –А Муму? Что бы она написала Герасиму? — Хмм. "не топи меня?"—предположила я. –Неа. "Что-то ты не договариваешь, Герасим… " Я уже не сдержалась и умирала под партой от смеха…***
Сразу после урока мы пошли в кофейню. Я как обычно взяла ванильный латте с корицей, а Егор двойной эспрессо. Мы медленно брели по дорожке домой. Мы молчали. Это не неловкая, а очень уютная тишина. Нам даже молчать рядом хорошо. В такой тишине мы дошли до разводки наших путей. — Сень, можно я тебя сегодня до дома провожу?—спросил Егор. — Ну, хорошо! –ответила я, хотя это было очень странно и не похоже на него. Вот мы уже стоим около моего подъезда. Я обнимаю Егора на прощание и уже собираюсь уходить, как вдруг он взял меня за руку. Я обернулась и покраснела. –Сень, я давно хотел тебе кое-что сказать. Помнишь нашу первую встречу?–я молча кивнула,–С того самого момента, как я увидел твои милые рыжие кудряшки, маленький нос в веснушках и твои бесподобные, глубокие ярко-зеленые глаза, я понял, что влюблен в тебя. С первой нашей встречи. Я хотел бы спросить тебя, это взаимно? Я молча стояла и смотрела в такие теплые и уже родные глаза. Егор ждал ответа, но я была не в силах хоть что-то ему ответить. Я просто бросилась на него с объятиями и расплакалась. Он что-то тихонько шептал мне на ухо, а я просто плакала от счастья…