Восьмой урок в среду

PG-13
Завершён
2
Lenny J бета
Фэндом:
Размер:
1 страница, 591 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Восьмой урок в среду

Настройки
      На часах семь утра. Ох… снова идти в эту школу. Как же я не хочу туда. Но надо вставать! Я поднимаюсь с дивана и иду в душ. Смотрю в зеркало и вижу привычную мне утреннюю картину: рыжие кудрявые волосы, после сна напоминающие гнездо, жуткие синяки под глазами от недосыпа и, в целом, помятый внешний вид. Да уж, я должна хорошенько постараться выглядеть лучше, ведь сегодня дополнительная литература. Наконец-то я дождалась этого дня! Среда, а точнее, восьмой урок в среду, делают мой день по настоящему счастливым. Александра Дмитриевна, наш учитель-литератор, организовала дополнительные уроки литературы для тех, кто будет будет сдавать этот предмет на ЕГЭ или ОГЭ. Так как я в 10 классе, хожу на допы вместе с одиннадцатиклассниками. Мне не сложно, даже наоборот, очень нравится. Как раз на этих самых уроках, ровно год назад, я встретила Егора. Сначала мы просто дружили, после восьмого урока ходили в маленькую кофейню, которая находится рядом с нашей 26 гимназией, потом вместе шли домой. Нет, вы не подумайте, что он меня провожал до самого дома, мы просто рядом живём. Ну, а потом я влюбилась в его темные, длинноватые для парня волосы, в смелые кофейно-карие глаза, в его особое чувство юмора, в манеру поведения, в стиль одежды, в его привычку называть меня Сенькой, а не Соней, как называют все. В общем, я очень любила восьмой урок в среду

***

       Боже… неужели, я пережила семь уроков! Как же я счастлива! Вот сейчас, буквально через четыре секунды, я увижу Егора. Раз… Два… Три… Четыре… мое дыхание резко остановилось. Вот он, стоит спиной ко мне у 43 кабинета. Вот я, подхожу к нему и хочу испугать, но спотыкаюсь и падаю на Егора. Мы тут же заливаемся громким смехом. –Егор, Соня, что это такое? Заходите уже, садитесь в класс. Вам бы только посмеяться,—сказала Александра Дмитриевна с легкой улыбкой на губах. –Да, извините,—ответила я.        Мы зашли в класс и сели за нашу любимую вторую парту у окна. Ох… как же я люблю эту нашу литературу. Александра объясняла ошибки в сочинениях, но нам было сегодня очень весело. Егор начал травить самые тупые, но от этого очень смешные анекдоты. –Сеньк, а Сеньк, отгадай, какую эсэмэску написала бы Пушкину белочка? –Ну… не знаю –"Пушкин, а Пушкин? Ты сам-то пробовал изумруды грызть?" Я тихонько захихикала. –А Муму? Что бы она написала Герасиму? — Хмм. "не топи меня?"—предположила я. –Неа. "Что-то ты не договариваешь, Герасим… " Я уже не сдержалась и умирала под партой от смеха…

***

      Сразу после урока мы пошли в кофейню. Я как обычно взяла ванильный латте с корицей, а Егор двойной эспрессо. Мы медленно брели по дорожке домой. Мы молчали. Это не неловкая, а очень уютная тишина. Нам даже молчать рядом хорошо. В такой тишине мы дошли до разводки наших путей. — Сень, можно я тебя сегодня до дома провожу?—спросил Егор. — Ну, хорошо! –ответила я, хотя это было очень странно и не похоже на него. Вот мы уже стоим около моего подъезда. Я обнимаю Егора на прощание и уже собираюсь уходить, как вдруг он взял меня за руку. Я обернулась и покраснела. –Сень, я давно хотел тебе кое-что сказать. Помнишь нашу первую встречу?–я молча кивнула,–С того самого момента, как я увидел твои милые рыжие кудряшки, маленький нос в веснушках и твои бесподобные, глубокие ярко-зеленые глаза, я понял, что влюблен в тебя. С первой нашей встречи. Я хотел бы спросить тебя, это взаимно?       Я молча стояла и смотрела в такие теплые и уже родные глаза. Егор ждал ответа, но я была не в силах хоть что-то ему ответить. Я просто бросилась на него с объятиями и расплакалась. Он что-то тихонько шептал мне на ухо, а я просто плакала от счастья…
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)