Младшая сестра

PG-13
Завершён
139
139 Нравится 173 Отзывы 51 В сборник

Лето

Настройки
Весело болтая, Поттеры трансгрессировали прямо на крыльцо своего дома. Джеймс рассказывал обо всём, что не рассказал в письмах, и о самом главном – Лили наконец решила дать ему шанс. - Молодец, сын! – гордо произнёс Карлус Поттер, выслушав Джеймса за семейным ужином. Дорея только загадочно и счастливо улыбалась. - А что с Сириусом? – уже в гостиной спросила женщина, - он что-то натворил, что Дориан так сердился? Он даже не подошёл к нам. - Мы поссорились, - Джеймс поник, - и похоже, очень серьёзно. - Что произошло? – поинтересовался Карлус. - Неприятная ситуация, - Джеймс поморщился, - в общем, мы оба оказались неправы, но как с ним об этом поговорить, я не знаю. - Всё наладится, - Дорея потрепала его по голове, - я думаю, пора спать. Утро вечера мудренее. Джеймс вздохнул, но спорить не стал и поплёлся в свою комнату. Парень долго не мог уснуть, всё-таки они с Сириусом никогда не ссорились, тем более перед летними каникулами – мало ли, что может произойти. Утром Поттера разбудил отец, который стучал в дверь. - Джеймс! – позвал Карлус, - просыпайся. Кое-как раскрыв глаза, Поттер-младший встал и пошёл в ванную. Когда он уже спустился и почти закончил завтракать, на улице послышался негромкий хлопок. Отец прислушался и, подняв палочку, пошёл к выходу. Джеймс – за ним. Но едва мистер Поттер выглянул в глазок на входной двери, он выдохнул, усмехнувшись, похлопал Джеймса по плечу и вернулся в кухню. Джеймс раскрыл дверь. У калитки стоял Сириус, парень был весь мокрый и замёрзший. - Что случилось? – спросил Поттер, оглядев друга и тут же забывая об их размолвке. Блэк выглядел подавленным, почти уничтоженным. - Прости меня, - тихо, явно делая над собой усилие, произнёс Сириус. Джеймс усмехнулся. - Проехали, - махнул он, подходя ближе, - я спросил, что случилось. - Дядя умер, - Сириус опустил глаза, - два месяца назад. Джеймс долго и очень внимательно изучал его сочувствующим взглядом. - Идём в дом, - наконец глухо сказал Поттер. В гостиной Дорея усадила Блэка в мягкое кресло и налила горячего чая. Сириус рассказал о своём вчерашнем разговоре с Дорианом Блэком, об их ссоре и о том, как Сириус отправился на кладбище искать могилу Альфарда, поэтому он и промок, ведь всю ночь шёл сильный дождь.

***

Адара не писала и вообще никак не напоминала о своём существовании всё лето. Сириус как-то попытался ей написать, когда немного успокоился, но ответила ему Кэтрин Блэк, которая написала, что Адара вместе с отцом поехала в Америку. Сама же девушка, помимо матери, вела активную переписку только с Лили Эванс. «Дорогая Лили, Пишу тебе из Техаса. Должна сказать, что это ужасное место. Не потому, что здесь плохие люди, нет, люди здесь замечательные, но здесь слишком много пауков. Огромных! Они здесь на каждом шагу, и это ужасно. А вообще моё лето проходит хорошо. Папа рассказывает много интересного про местную живность. Подумать только! Сколько всего он знает! А ещё он учит меня Окклюменции. Отец решил, что Легилименция может подождать, а вот защищать себя и свои мысли от внешнего воздействия очень важно. Честно говоря, не думала, что это так сложно, но, кажется, у меня начинает получаться. Вчера я смогла сдержать попытку папы прочитать мои мысли (он очень не любит, когда я так говорю, ведь мысли нельзя прочесть), правда очень недолго, но он был приятно удивлён и сказал, что я достаточно быстро достигла результата. Ты спрашивала про обстановку в мире. Поскольку я сейчас не в Британии, точно сказать не могу. Но ситуация становится всё тревожнее. Папа говорит, что всё только начинается и ничего хорошего из этого не получится. Но не стоит паниковать! Ведь у нас всё ещё есть надежда! Как проходит твоё лето? Чем занимаешься? Можешь себе представить, я уже сделала всё задание, которое нам дали на лето. С любовью, Адара Блэк» «Адара! Я никогда не была в Америке, но про Техас и некоторые другие штаты я читала. Особенно про Чёрную вдову и Паука-отшельника. Очень неприятные существа! Хотела бы я сейчас послушать истории мистера Блэка, уверена, это очень интересно! Твой отец, судя по твоим рассказам, просто прекрасный человек. Я бесконечно за тебя рада! Моё лето проходит как обычно. Я много гуляю и хожу по магазинам, провожу время больше с мамой. Она тоже многому меня учит, например, вчера мы с ней пекли трёхъярусный торт. Очень вкусный! А ещё мы вместе ухаживает за нашим небольшим садиком. Домашняя работа на лето, как и у тебя, у меня закончилась очень быстро. Забавно, правда? Новости про обстановку в Британии пугают меня. Я очень не хочу, чтобы была война, ведь она ужасна! Я стараюсь сдерживать себя, не поддаваться панике, чтобы не пугать родителей. Пока что у меня выходит неплохо. Ах да, Поттер пишет мне чуть ли не через день, в каждом письме напоминает о моём обещании встретиться с ним. Не смейся, пожалуйста, но я тоже жду этот день. Меня в этом году даже его глупости в письмах не раздражают и не хочется, чтобы на него упало дерево. Напиши мне, когда вернёшься в Британию. Встретимся на платформе 9 ¾. С любовью, Лили»
139 Нравится 173 Отзывы 51 В сборник