Младшая сестра

PG-13
Завершён
139
139 Нравится 173 Отзывы 51 В сборник

Люди уходят, воспоминания остаются...

Настройки
Несколько лет назад «Учебный год закончился, пора было отправляться домой на каникулы. В ожидании родителей все студенты высыпали на лужайку за школой – единственное место в Шармбатоне, откуда можно трансгрессировать. - Какой-то кошмар! – воскликнул светловолосый статный парень, стоявший рядом с друзьями, - вы вообще видели эти задания? Они решили, что мы на четвёртом курсе должны всё это знать? - Если бы ты хотя бы сделал вид, что готовишься, - улыбнулась черноволосая девушка рядом с ним, - тебе бы было немного проще. - Не было бы, - возразил парень, - и после этого они говорят, что успеваемость падает. Да кто вообще может написать этот экзамен на высокий балл? - Блэк написала, - заметила вторая девушка маленького роста, стоявшая здесь же, - у неё по всему «П». - Она ненормальная, - фыркнул молодой человек, - дальше ведь будет только сложнее. - Ты слишком пессимистично мыслишь, Феб, - послышался весёлый голос подруги. - Адара, - Феб хотел демонстративно закатить глаза, но широкая улыбка, появившаяся на его лице, имела иные планы, - как же мыслить оптимистично? - Дальше будет только интереснее, - ответила, весело глядя на друзей, Блэк. - Феб говорит, что мы ничего не понимаем, - сказала черноволосая француженка, - и на Ардоре учиться сложнее. - Была я на том Ардоре, - хмыкнула Блэк, - на Суане сложнее и интереснее. - Женщины, - закатил глаза Феб, заставляя девушек рассмеяться. - Поверить не могу, что ты не приедешь в школу в следующем году, - тихо и грустно проговорила черноволосая. - Так нужно, Мишель, - постаралась приободрить подругу Адара, - мы же будем общаться и дальше. - Да, но без тебя Шармбатон – не Шармбатон, - заметила маленькая девушка, - мы будем скучать. - Я тоже, Николь, - вздохнула Блэк, - я вас бесконечно люблю и всегда буду скучать, но, возможно, оно и к лучшему. А Шармбатон так и останется самим собой, вот увидишь. - Ага, - хмыкнул Феб, - особенно если останется Майкл. Николь покрылась румянцем, а на губах у неё появилась счастливая улыбка, остальные же весело рассмеялись, радуясь, что у их застенчивой подруги появился ухажёр. - Папа здесь, - заметила Адара, - мне пора. - Обнимемся? – попросила Николь, с грустью глядя на Адару. Адара широко улыбнулась и раскрыла руки, приглашая друзей в объятья. Её тут же сжали со всех сторон, даря своё тепло. - Обещай писать нам, - попросила Мишель, когда Николь и Феб отпустили Адару, лучшие подруги смогли попрощаться одни. - Конечно, дорогая, - поцеловав девушку в щёку, ответила Адара, - я завалю вас письмами. - Только обязательно, - хихикнула Мишель, утирая слезинку. - Обещаю, - шепнула Адара. Уже стоя рядом с отцом, Адара снова обернулась и с широкой улыбкой махнула друзьям на прощание рукой. Через минуту они растворились в воздухе.» - Поверить не могу, - прошептала Адара, стоя около трёх надгробных плит, - Феб, Николь… - Что с ними случилось? – прижимая к себе девушку, спросил Оскар, глядя на фотографию очень красивой черноволосой девушки – ровесницы и лучшей подруги Адары. - Николь попала в неприятности из-за того парня, - рвано вздохнула Блэк, кладя цветы на могилы, - он оказался фанатиком Тома Реддла и его идей, он убил её из-за того, что она не присоединилась к нему, не приняла этого. - А парень и девушка? – осторожно спросил парень, стараясь согреть девушку, по щекам которой катились слёзы. - Феб и Мишель на девятом году – в Хогвартсе, получается, шестой курс – начали встречаться, - ответила Блэк, - после выпускного они решили пожениться. Ребята сидели в кафе с родителями, решали какое-то вопросы, когда Пожиратели устроили теракт в Леоне. Там жили ребята. Они не смогли уйти, не смогли защититься. Адара провела рукой по мраморной плите с изображением лица лучшей подруги. На фото Мишель улыбалась и, кажется была счастлива. Адара даже помнила, когда была сделала эта фотография.

***

Адара сидела в гостиной и крутила в руках медальончик с половинкой сердца. Его ей подарила Мишель, когда они закончили второй курс. - Ты как? – Оскар принёс кофе и, поставив его на столик, обнял девушку. - Я не знаю, - ответила Блэк, положив голову ему на плечо, - я чувствую себя виноватой перед ними. - Ты этого не хотела, - заметил Нотт. - Но Мишель погибла, когда я уже была Пожирательницей, получается, косвенно я виновата в её смерти, - Адара стёрла слезу, собиравшуюся упасть на платье. - Я уверен, что, если бы она была жива, она бы сказала, что ты не виновата, - прошептал Оскар. - Но она мертва, - напомнила Адара, - она погибла, Оскар. Теперь, кроме тебя, у меня никого нет. - Но я всё ещё есть, - ободряюще заметил Оскар, - и никуда деваться не собираюсь. - Потанцуй со мной, - неожиданно попросила Блэк, подняв глаза на парня. В оконное стекло бил дождь, создавая некую мелодию, поэтому Нотт решил, что Адаре не помешает отвлечься. Они поднялись. Оскар приобнял девушку за талию, а Адара положила руки ему на плечи, молодые люди стали медленно и плавно двигаться по кругу, слушая стук капель по стеклу и крыше. Мишель, как и Адара, всегда обожала танцевать, поэтому у них была маленькая традиция – каждый раз, когда выпадала возможность, они танцевали. Теперь, когда от друзей остались только воспоминания, Адара решила возродить традицию ради памяти ребят.
Примечания:
139 Нравится 173 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (10)