Обычный сосед?

R
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 6 881 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Первый день

Настройки
Примечания:
       Прошло около двух дней с той встречи, начался первый учебный день. И да, скажу сразу, я учусь на журфаке, как и мечтал уже года три. Мне нравится создавать публикации в два-три издания и писать небольшие художественные рассказы. Я всегда чувствовал, что это моё призвание, и, если бы в нашем мире давали метки, обозначающие будущую профессию, то у меня было бы перо со свитком.        Но видимо первый день учёбы приличным не будет…        Всё началось со звонка злосчастного механизма — будильника, что не умолкал, как бы я этого не хотел. Но это было даже хорошо, потому что моё тело проснулось от того, как я элегантно упал на холодный пол, в попытке выключить эту машину, а спать на полу не особо удобно, итак поясница болит. Не подумайте, что я занимаюсь чем-то непристойным, нет. Это всего лишь цена моих трудов, можно даже сказать, что я легко отделался. Некоторые сном жертвуют или учёбой, чтобы писать что-то интересное. Далее в планах у меня ванная комната, до которой, на удивление, я дошёл, а не дополз. Никогда не любил вставать на учёбу.        В большом зеркале над раковиной я увидел каштановый вихрь вместо волос. Понимаю, кудряшки редко бывают послушными, но не настолько же! Волосы лезли и вились куда хотели, какие-то элементы «причёски» вообще напоминали узлы. Чтобы побороть хаос, мне пришлось минут десять вычёсывать себя. После такой манипуляции, я боялся, что у меня сломаются все зубья на моей любимой расчёске, которую подарила мне моя альфа-близняшка, чтобы я её не забывал. Хотя, как вообще можно забыть комочек вечного счастья, что всегда поддержит? Я думаю, это невозможно. Но тем не менее, вернёмся ко мне, в небольшую ванную с минимальным набором всего: пока что белой раковиной, которую я не успел, славу богу, убить, достаточно большим зеркалом с деревянной рамкой без узоров, не особо их люблю, небольшим комодом с средствами для ухода за собой и полотенцами на всякий случай, туалетом и белой прямоугольной ванной с душем и шторкой нежно-голубого оттенка.        После всех необходимых процедур, я мирно позавтракал на уютной кухне в лимонных оттенках, чем-то напоминающих волосы Билла. Так, а какого черта я вообще о нём вспомнил? Он же обычный прохожий, ну и сосед всего-то. Мне по идее не нужно его помнить, он второсортная, пусть и красивая, информация. Чёрт, опять его так называю! Он просто привлекательный парень, у которого не может не быть девушки. Любая бы повисла на шее и не отпускала. Да и к тому же, Билл наверняка меня уже забыл, что, может, и к лучшему.        Позавтракать с такими мыслями было сложно, но я сумел впихнуть в себя чёрный чай и пару бутербродов. Понимаю, что это не прям отличный завтрак, больше перекус, но по большей части еда — топливо для нашего организма. Да, она вкусная, но это не меняет её главной задачи.        Одевшись в любимую ветровку с парой сосновых деревьев в районе сердца, светло-голубые джинсы, белые новенькие кроссовки, которые погода сейчас вполне позволяет носить, и белую, на несколько размеров больше нужного и, следовательно, с рукавами до локтя, футболку, я вышел из дома. Мне по душе большие вещи, они могут хоть как-то скрыть худобу.        «Хорошо, что до университета не так уж и долго идти, хотя этот район на удивление хорош, надо будет как-нибудь прогуляться».        Я и не заметил, как дошёл до назначенного места. Университет был большим, ведь в нем множество факультетов, начиная с мехатроники, заканчивая журналистикой. Конечно классно, что здесь много направлений и всё такое, но есть совсем маленькая проблемка…        «КАК МНЕ НАЙТИ НУЖНЫЙ КАБИНЕТ?»        Я, конечно, пришёл пораньше, но видимо мне это не особо поможет. Ладно, стоит подумать. Хм… где-то здесь должен быть план здания.        Немного помотав головой по сторонам и не найдя ничего путёвого, я пошёл вперед, ближе к главному входу. Ведь, шанс отыскать схему внутри здания намного больше. Ну или охранника, что мог бы подсказать дорогу. Это уже лучше, чем стоять на месте и надеется на чудо. Хотя, кого я обманываю? Чуда не существует.        Дойдя до входа, я поднялся по каменной лестнице, похожей на лестницу какого-то средневекового замка.        «То есть по логике я принцесса? Ха-ха, где же мой принц на белом коне, что подскажет верный путь?»        Когда я зашёл в здание, то сразу же начал осматривается в поисках этого «принца». Посмотрев в право, я увидел будку, где сидел мужчина лет пятидесяти с уже седеющей бородой. Он был одет в черную форму, а на груди был значок, скорее всего на нём его имя, точно сказать не могу, с этого ракурса не видно. Я подошёл к мужчине и сказал:        — Здравствуйте, вы здесь работаете? — глупый вопрос, но нельзя не проявлять вежливость к людям старше себя, в особенности к тем, кто может спасти тебя от опоздания на самую первую пару.        Он повернулся в мою сторону, начав осматривать пронзительным взглядом. Через минуты две, видимо закончив свой предварительный анализ, наконец ответил:        — Здравствуй. Да, а что тебе нужно?        — Я первокурсник и не знаю куда мне идти, чтобы найти свою лекторию, — улыбнувшись и заведя руку за затылок, кратко сказал, что мне нужно.        — По тебе видно, что ты первокурсник, глаза-то бегут.        «Тогда зачем спрашивать, что мне нужно?»        — С какого ты факультета? — продолжал он.        — Факультет журналистики. Мне нужен кабинет 125, — быстро ответил я.        «Помоги мне уже, у меня не час в запасе, а всего семь минут! Если опоздаю в первый день, то учителя явно будут обо мне не лучшего мнения, а это никому не на руку».        Хоть внутренне я уже начал ворчать, как дед, снаружи я мило улыбался, чтоб расположить к себе этого мужчину.        «Расположить к себе мужчину… До чего я докатился? Скоро ещё в бордель пойду, чтоб мысли соответствовали реальности. Да, Диппер Пайнс?»        Пока я вёл свой мысленный мини-диалог, в голове у охранника всплывал план зданий. Хотя бы он занимался чем-то путным.        — Так, значит тебе нужно идти на второй этаж, лестница вон там, — он встал со своего места, и, подойдя ко мне, показал рукой, где она находится. — Как попал на этаж, иди влево, пройдешь немного и найдешь нужную лекторию, — рассказав маршрут, начал возвращаться на своё законное место.        — Спасибо, до свидания, — поблагодарив, я помчался к лестнице.        «Повезло, что хоть в нужный корпус сразу попал. Необходимо скачать план этих корпусов и разобраться во всём, а не мучить других людей.»        Когда я уже был на подходе ко второму этажу, прозвенел звонок. «Чёрт, всё же опоздаю. Ну, хоть не на час или больше, а всего на какие-то минуты три. Надеюсь, эта лектория не так далеко от лестницы.»        И вот, пробегаю кабинеты 121,122,123, 124, 125, 126…        «Стоять! Я пропустил!»        Остановившись около 127 кабинета, я быстрым шагом пошёл обратно к нужному. Дойдя до него, постучал в дверь и за ней услышал не особо довольное: «входите», после чего незамедлительно вошёл и, не смотря на учителя, начал:        — Простите за опоздание, не мог найти кабинет, — я виновато улыбнулся и хотел уже иди, но меня остановили фразой:        — Садишься, даже толком не поздоровавшись, какое неуважение. Я-то думал, что внутри ты не такое уж и сосновое деревце, — усмехнулся сначала он, а позже и весь класс.        Я немного покраснел от такого высказывания. По голосу это был молодой парень. Может, решил разрядить обстановку, подшутив. В принципе, шаг не плохой, всё-таки новые люди и всё такое. Наверное, нервничает.        «Погодите. Сосновое деревце?!»        В этот момент, наконец посмотрев на учителя, увидел те самые глаза, цвет которых напоминает коньяк, с весёлыми нотками. Я застыл на месте, но, немного отойдя от шока, всё же решился ответить:        — Да, простите моё неуважение, профессор Уильям, — говорил я негромко, ибо и так смущен неожиданным открытием и его шуткой. Когда хотел снова идти, мне не дали…        — Я же говорил: просто Билл. Разве нет? — немного игриво сказал он. По лектории опять прокатилась волна смешков…        Я покраснел ещё больше.        «Что я такого сделал, что он издевается надо мной?! Это по-другому никак не назвать! Бесит!»        Я простоял на одном месте не так уж и долго, около тридцати секунд, а затем попытался более-менее быстро и, не выдавая своего состояния, сесть на свободное место. А в голове только два слова: «бесит» и «смущает».        Усмехнувшись моим попыткам спрятать лицо, Билл продолжил:        — Ну что же. Начинать с начала нет смысла, ведь все и так знают моё имя. Что я веду и так понятно, верно? Если до кого-то не дошло с первого раза, то преподаю я у вас современную и древнюю литературу, поэтому видеться мы будем в два раза больше, — опять смешок и взгляд на меня. Заметив это, я отвернулся к стене, продолжая слушать. — Из основного это всё, а если нужно уточнить, то подойдите после лекции. Итак, господа, начнем представление! — после этой фразы, он улыбнулся от уха до уха, начав писать на доске.        «И он у нас преподаёт два предмета… Я жить хочу! Он же не прекратит свои издёвки! Спасибо, что хоть куколкой не назвал. Ненормальный! Надеюсь, он хотя бы будет хорошо вести пары…»        Вот так и начался мой первый день в университете. Теперь Билл не просто «новый необычный сосед», а «новый, ненормальный учитель-сосед»… Просто класс!
32 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)