Сумерки в Бейкон Хиллз

R
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 9 132 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 5 Отзывы 18 В сборник

Ночевка и веселое утро.

Настройки

POV Айзек

      Мы шли и смеялись, и вдруг я заметил, что Селена как-то попритихла. Я поднял глаза, и увидел, что она мирно посапывает. — Хэй, ребят. Походу кто-то утомился. — тихо сказал я. — Мне кажется, что лучше если она поспит у кого-то из нас. — так же тихо заметил Скотт. — Так будет проще. — Согласна. Мы ее сейчас вряд ли снимем. — ответила Эллисон. — Можно к тебе. — предложил я, смотря на Скотта. — Твой дом недалеко от ее дома. Мелисса, я думаю, поймет. К тому же я могу уступить ей кровать и лечь на диване. Это самый оптимальный вариант. — Почему бы и нет. — согласился Скотт, и все стали расходиться. Я кое-как снял Лину со спины, перехватывая на руки.       Когда мы пришли, Скотт сразу пошёл спать. Оказалось, что у Мелиссы ночная смена. Что ж, тем лучше. Я поднялся наверх и, положив Лину на кровать, достал ее телефон. Нужно же написать что-то, чтобы ее родители не волновались. Настрочив короткую смс типа «мам, я осталась на ночь у подруги» и убрав ее телефон назад ей в карман, я укрыл ее одеялом и спустился вниз. Диван, конечно, уступает кровати по удобствам, но ничего. Диван явно не хуже холодильника.       Пока я пытался заснуть, я думал. Думал о девушке, что спокойно спит наверху. Что-то со мной не так. Я не могу выкинуть эту девчонку с головы еще с того дня, как мы познакомились в лесу. Она милая, веселая. Но я не могу сказать, что испытываю к ней что-то большее, чем банальная симпатия. Она мне нравится, но как друг. По-крайней мере, я так думаю.       За всем этим мыслительным потоком, я и не заметил, как уснул.

Конец POV Айзека

      Когда я проснулась и поняла, что нахожусь отнюдь не в своей комнате, первая моя мысль была: «Что за…?!».       Разлепив глаза, я осмотрелась. Это была обычная комната подростка. Двуспальная кровать со светлым постельным, от которого исходил такой приятный запах. На часах, что стояли на прикроватной тумбе было уже 8 утра. Шкаф, с вываливающимися из него вещами. Я встала с постели и подошла к шкафу. Это комната Айзека. Я поняла это по одежде и запаху, который от нее чувствовался.       Я еще раз огляделась и решила спуститься вниз.       Дверь скрипнула, пропуская меня. По коридору, мимо двух комнат, затем по лестнице вниз, и я оказалась в зале. Там на диване спал Айзек. Одеяло было на полу, кудряшки в легком беспорядке, умиротворенное лицо. Я его укрыла, и пошла на кухню.       Я поставила чайник и села за стол, попутно доставая телефон из кармана. «У Вас 1 новое сообщение». От мамы. — Хорошо, солнце. Только не опоздай в школу.       Странно. Не помню, что писала ей что-то. Может Айзек?       Пока я была занята телефоном, чайник закипел. Я уже хотела встать, чтобы налить чай, как на кухню зашел Айзек. — Доброе утро. — сонно пробормотал он, потягиваясь. — Тебе чай? Кофе? — спросил он. — Доброе, чай. — он начал свои махинации над 3 кружками. Две с кофе, одна с чаем. — С сахаром? — 3 ложки.       Вскоре чай и кофе был готов. Айзек куда-то ушел, а через пару минут вернулся вместе со Скоттом. — Доброе утро. — поприветствовал меня МакКолл. Я ответила ему так же, как и Айзеку пару минут назад.       Мы болтали и завтракали. Я постоянно подначивала Айзека, он меня, а Скотт смеялся, наблюдая за этим.       Позавтракав, мы отправились к моему дому. Я и Айзек пешком, а МакКолл на мотоцикле. - Милая, как ночевка? - спросила мама, когда я зашла домой переодеться и захватить рюкзак и ключи от машины. Папы опять не было. - Нормально. Фильмы смотрели. - соврала я. Ну а что, не говорить же, что я ночевала у двух парней!       Я забежала к себе, переоделась и быстро схватила все необходимое. Не знаю почему, но сегодня я захотела одеть что-то более вызывающее, и мой выбор пал на топ, подчеркивающий мой 2 размер, черные джинсы и кроссовки.       Выбежав из дома, я увидела Айзека, стоящего рядом с машиной. Когда он смог меня рассмотреть поближе, его взгляд застыл на одной точке (впрочем, не трудно догадаться, где именно). Я улыбнулась, садясь в машину и заводя ее. Думаю, цель "обратить на себя внимание" достигнута.       До школы мы доехали без конфузов.       Уроки прошли отлично. После, мы с Лидией и Эллисон прошлись по магазинам и накупили много одежды.
29 Нравится 5 Отзывы 18 В сборник