POV Айзека
Прошла неделя, но мы так и не продвинулись в поисках. Мы перерыли весь город. Ничего. Ни намека на присутствие Селены, Генриэтты, да и вообще какого-нибудь вампира. Зато одно радует. Люди перестали исчезать. В принципе, было тихо. Но ведь в этом городе никогда не бывает тихо. Сейчас у нас очередное собрание в доме Селены. — Ребята, у нас проблемы. — начал Стайлз, как только они со Скоттом зашли в гостинную. Мы все уже сидели там, ждали их. — Неужели что-то хуже, чем армия новообращенных вампиров и вашей пропавшей подружки? — спросил Дерек. — Да, Хмуроволк. Найдено 3 обескровленных тела. Полностью обескровленных! — сказал Стайлз, активно жестикулируя руками. — То есть… — начал я, но меня перебила Элис. — Они выпустили их. Ну и после этого разговора, как это всегда у нас бывает, мы стали строить план. С каждым днем находили все больше обескровленных тел. Но один раз, когда мы снова собрались, Стайлз приволок с собой какую-то девушку. — Кто это, Стилински, твоя подружка? — насмехался Дерек. — Это Алиса, и она видела Селену! — сказал он, и все перевели свое внимание на брюнетку. — Она сказала тебе, что ее зовут Алиса? — спросил Эдвард, глядя в глаза незнакомки. — Ну да, а что? — А то, что ее зовут по другому. И она не человек. Я ведь прав, Женевьев? — спросил Каллен. — Я пришла помочь. — абсолютно спокойно ответила она. — Селене грозит опасность. Генриэтта пока не знает, что ее дар не распространяется на нее, но когда узнает, то избавится от Селены. — С чего нам тебе верить? — спросил я. — Я бы сказала, послушай мое сердцебиение, но оно у меня не бьется. Потому можешь спросить у моего брата. — Твоего брата? — Вы знаете его как Максимильена Демарэ. — Что это значит? — психанул Стайлз. — То, что на самом деле его зовут не так, но это не важно. Мы молча сидели и обдумывали полученную информацию. Лидия позвонила Максимильену. Было тихо. Вдруг Элис схватилась за голову. — Что ты видишь? — резко спросил Эдвард. — Селена… Ее убила рыжая вампирша… Все снова сидели молча, неотрывно глядя на Элис, которая вытирала слезы. — Лидия, ты что-нибудь чувствуешь? — спросил Стайлз, взволнованно глядя на банши. — Нет, ничего… Я не чувствую смерть Сели, если ты об этом. — Так может и бояться нечего? — предположил Скотт. — Нет, Генриэтта приняла это решение, она попытается убить Сели. Видимо, она знает, что ее дар не действует на Селену… В этот момент в гостиную вошел Макс, застыв в проходе и глядя на Женевьеву. — Ты что тут делаешь? — спросил он. — В отличие от тебя, пытаюсь помочь! — На что это ты намекаешь? — Ты сам прекрасно все понимаешь! — Но не понимаем мы! — сказала Лидия, привлекая внимание. — Может кто-то из вас потрудится объяснить, какого черта здесь происходит?! — Ваша подружка в опасности. И у нее меньше 20 часов, чтобы остаться в живых. Иначе ее разорвут на куски. — Где они? — спросил Карлайл. — В заброшенном мотеле за городом. 5 миль в лес. Я знаю дорогу и могу вам показать. — С чего нам тебе верить? — Можете и не верить, дело ваше, но от ваших проблем с доверием умрет ваша подружка. — Скажи свое имя… — попросила Лидия. — Ты ведь не Женевьева. — Хм… Да, но я уже больше 40 лет называю себя так… Мое настоящее имя — Вероник Вольтури… Вся вампирская часть нашего собрания в шоке открыли рты. — Эм… Все норм? — спросил Стайлз, видимо, у Карлайла. — Вольтури один из самых древних и могущественных кланов. — То есть… — Наш отец — Аро Вольтури. Предводитель клана. — объяснила Вероник, а после посмотрела на меня. — Ты ведь Айзек? — я кивнул. — Надо поговорить… Наедине. Мы ушли в комнату Лины. — К твоей подружке подкатывает кое-кто… — заговорческим шепотом сказала она. — Она мне не подружка… — хмыкнул я. — Не удивлюсь, если она меня и вовсе ненавидит… — То есть тебе все равно на то, что она с кем-то целовалась?.. — С кем?!POV Вероник
Кажется, волчонок закипит от злости. По крайней мере, глаза у него засветились. — Повтори-ка, кто она тебе? Он зарычал. — Да не психуй ты так. — я внимательно посмотрела ему в глаза и увидела нечто большее, чем ожидала. — Ого… Да она тебе не просто нравится… Ты запечатлен на нее! — Запечатлен? — Ты не знаешь, что это такое, так? — парень кивнул. — Запечатление — это намного больше, чем любовь. Когда оборотень запечатляется на ком-то, то это навсегда, и держать такого оборотня вдали от его волчьей пары — сродни пытки. — С чего ты взяла, что я запечатлен на ней? — Мой дар — видеть и воздействовать на взаимоотношения между людьми и не только. — Я внимательно посмотрела на парня, но вдруг услышала, как меня зовет брат. — Я пойду. А ты… Подумай о том, что я тебе сказала.Конец POV Вероник