***
Несмотря на то, что Миён, откровенно говоря, прогуливала уроки в школе, ей было хорошо от осознания того, что она находится дома, а не на учёбе. Но это не значит, что девушку не мучила совесть. Почти всё своё свободное время она уделяла подготовке к предстоящим экзамена и, как ни странно, ей это нравилось. Не нужно было рано вставать для того, чтобы не опоздать на уроки, не нужно носить эту дурацкую школьную форму и ходить из корпуса в корпус. А также, здесь никто не хвастался и не обсуждал часами напролёт шмотки и деньги, что несомненно радовало школьницу. Днём Пак сидела в своей комнате, решала задания, а вечером, когда все засыпали, уходила в библиотеку и сидела там до полуночи в компании французской классики и маленького ночника. И так продолжалось уже почти десять дней. — Ну ты там как? — Послышался тихий голос сестры за дверью. Миён вздрогнула от неожиданности и тут же направилась к двери, чтобы впустить Суён в комнату. Надо сказать, что сестра заходила к ней довольно часто и это очень радовало Миён, потому что так они могли поболтать и просто побыть вместе. Ведь именно этого ей и не хватало за последние полгода. — Всё хорошо, готовлюсь, проходи. — Школьница указала жестом на свою кровать, тем самым предлагая сестре присесть. — Это хорошо, — Пак-старшая поджала губы и оглядела комнату. По правде говоря, она пришла сюда на несколько минут, чтобы сообщить сестре кое о чём. — Сегодня мы с Минсоком поедем в школу за твоими вещами. И поэтому, во избежание каких-либо ситуаций, я хочу тебя спросить кое о чём. Ты уверена, что ничего не хочешь мне рассказать, Миён? Ведь прошло столько дней, а ты до сих пор молчишь и ничего мне не рассказываешь. — Нет, Суён, мне нечего рассказывать. — Девушка снова присела за стол, уставившись в учебник. Да и что она расскажет? Про поцелуй с Чонином? Про фотографии? Или, в конце концов, про то, что её избили из-за этих фотографий? Не то чтобы она не доверяла сестре, просто ей не хотелось вмешивать её во всю эту глупую ситуацию. Пак-старшая тяжело вздохнула и покачала головой, совершенно не понимая, почему сестра молчит об этом. — Кого ты защищаешь? Ты даже не сказала мне из-за чего всё произошло! Миён, опомнись, я же твоя сестра. Неужели ты не доверяешь мне? — Девушка старалась говорить как можно спокойнее, чтобы не давить на сестру и расположить её к разговору. — Прости, я просто не хочу вмешивать тебя во все эти распри. Я, по правде говоря, сама не знаю, что мне делать со всем этим и как поступить. — Школьница взглянула в сторону окна, не зная, куда себя деть. — Как надумаешь, скажи мне, я помогу тебе с этим. — С этими словами, Суён медленно направилась к выходу из комнаты, оставляя сестру наедине со своими раздумьями…***
Спустя несколько часов.
Школа.
За дверью кабинета послышался топот, а в следующее мгновение в класс влетел один из учеников. — Эй, ребята, вы слышали новость? — Закричал он, привлекая внимание своих одноклассников. Все тут же обернулись, презрительно оглядывая парнишку. — И что же такого произошло, что ты так влетаешь в кабинет и отвлекаешь нас от важных разговоров? — Возмутилась Инха, припудривая своё белое личико. — Помните эту мелкую? Как её? Пак Миён, точно, — вспомнив, парень тяжело вздохнул, чтобы восстановить дыхание и продолжить свой рассказ. — Мы ещё с вами гадали, почему она не ходит на занятия. Так вот, её кто-то избил недавно, а сейчас в школу приехала её сестра и старший внук Ким Джинхо. Инха и вся её компания настороженно слушала рассказ парня, застыв на месте. — И что они тут делают? — Заметно нервничая, спросила Чхве, отложив пудреницу в сторону. Её руки дрожали и девушка всеми силами пыталась подавить эту дрожь. — Забирают её вещи, она больше не будет учиться в этой школе. — Выпалил парнишка, наконец, присев за парту. В классе поднялся гул от голосов учеников, каждый стал обсуждать эту ситуацию и гадал о том, кто бы мог сотворить такое. — Странно, что она не вернулась. Неужели там всё так плохо? — Выкрикнул кто-то. — Наверное личико ей подпортили. — Послышалось в ответ. — Это всё не важно, куда более важнее причина, по которой её избили. Она ж, вроде, тихая была, никому не вредила. Не то что ты, Инха. — Подколол девушку один из одноклассников и рассмеялся, получив от неё учебником по голове. — Заткнись, паршивец! — Прошипела Чхве. В классе не стихал гул и это безумно напрягало девушку. Но почему никто до сих пор не знал, что это она избила её? Неужели эта несчастная решила промолчать и ничего не говорить? Но почему? Всё это не давало ей покоя. — Да чего вы вообще волнуетесь? Она же из параллельного класса. — Крикнул кто-то. Но неожиданно в класс вошли Бэкхён и Чондэ и все тут же затихли, изумлённо смотря в сторону парней. — Чего затихли? — поинтересовался Бён, кидая сумку на парту рядом с Чхве. — Привет, Инха! Как поживаешь? Девушка улыбнулась, пытаясь не выдавать собственного волнения. «Интересно, а он знает обо всём, что произошло?» — Эй Бён, как там Пак Миён поживает? Тут слушок пошёл, что бедняжку избили. — Обратился к нему один из одноклассников, хитро улыбаясь. — Не ваше дело, — проворчал Чондэ, недовольно зыркая в сторону собеседника. — Чего уставились? Занимайтесь своими делами! Все тут же развернулись, делая вид, что ничего не слышали. — Жалко Миён, я ей искренне сочувствую. Обидчика надо наказать, немедленно! — Наигранно возмущалась Инха, корча грустные рожицы. Бэкхён лишь покачал головой и грустно улыбнулся. — Мы её вообще не видели, даже не представляю, как она там. — Ким тяжело вздохнул, ложась на парту. Ему было грустно из-за невозможности увидеться с Пак. Да хотя бы просто проведать и узнать как дела, этого было бы уже достаточно. — Я бы тоже хотела повидаться с ней, — грустно проговорила Чхве. — Тут говорили о том, что приехали её сестра с мужем. Вы разве назад не с ними поедете? Конечно же говорила она это не искренне, ей было плевать на Миён. Инха как могла использовала Бэкхёна в своих собственных целях, а точнее, для того, чтобы познакомиться с Чонином. Девушка по сей день не оставляла этой попытки. В связи с последними событиями, в голове у неё был чёткий план — попасть в дом семьи Ким и «случайно» повидаться там с Чоном. Со стороны может показаться, что план ужасно глупый и это абсолютно так. Но школьнице так не казалось. Тем более, она стала «так близка» с Бэкхёном в последнее время. И ведь ничего подозрительного, если она вдруг однажды приедет к нему в гости. Ведь так? — Нет, не едем, по крайней мере, сегодня. — Ким отрицательно покачал головой, как-то подозрительно взглянув на одноклассницу. В отличие от Бэкхёна, который был по уши влюблен в неё, Чондэ видел в этой девушке что-то тёмное. И не случайно. — Странно, я никогда не видел тебя с ней. — Бэк потёр подбородок, стараясь вспомнить хоть один момент. — Не смотри ты на меня так, я была знакома с Миён, мы даже общались. У неё есть соседка по комнате, Джинхи. Вот она нас и познакомила с Пак. Поэтому я тоже волнуюсь за неё. — Выкрутилась она и рассмеялась, только смех вышел каким-то уж совсем неестественным. Парни лишь пожали плечами, отвлекаясь на голос только что вошедшего в класс учителя, а Инха, не сдержав улыбки, уже думала о том, как будет осуществлять свой «идеальный» план…***
Время близилось к вечеру, за дверью то и дело слышались чьи-то шаги, разговоры и звон посуды. Служанки накрывали огромный стол, в ожидании малой части семьи Ким. А на кухне трудились повара, создавая очередные шедевры с трудновыговариваемыми названиями. Неожиданно кто-то тихо постучал в дверь и Миён уже знала, что это одна из служанок принесла ей ужин. Девушка до сих пор не спускалась в столовую и не ела вместе с сестрой и парнями. Просто потому что на её лицо невозможно смотреть и портить аппетит всем ей не хотелось. Даже несмотря на то, что синяки начинали уменьшаться и терять свой фиолетово-синий цвет, видок у них был всё равно не особо привлекательный. Даже несмотря на то, что она и Суён вступали в спор по этому поводу, Пак-младшая всё равно не спускалась и старалась не попадаться на глаза кому-либо. И в итоге, старшая перестала спорить по этому поводу и позволила ей делать так, как она считает нужным. Приоткрыв дверь, девушка обнаружила перед собой столик на колёсиках с самыми разными блюдами и закусками. — Видимо сегодня я, в очередной раз, плотно поужинаю. — Школьница улыбнулась и потянула столик на себя, тут же закрывая дверь. Даже несмотря на то, что блюд был много, Пак съела всё до последней крошки. А затем снова отправилась к столу с учебниками, дожидаясь позднего вечера. В это время обычно все уже расходились по своим комнатам и ложились спать. И когда этот момент наступил, девушка, как и обычно, тихо вышла из своей комнаты и направилась в библиотеку, предвкушая вечер в компании очередной интересной книги. Включив маленький ночничок, школьница вытащила с полки книгу синего цвета и присев на мягкий стул, аккуратно раскрыла её, чувствуя приятный запах старых страниц. Одна страница и ещё одна, потеряв счёт во времени, она читала и читала, не в силах оторваться. Настолько книга была захватывающей. Неожиданно послышался скрип и тихие шаги. — Что-то ты долго сегодня, Пак Миён. — Из-за шкафа вышел Сехун, он с лёгкой улыбкой на губах посмотрел на девушку. — Ой, — она вздрогнула от неожиданности и обернулась на источник звука, понимая, что всё это время О был здесь. И ведь никто не знает, сколько дней это продолжается. — Ты меня напугал. Вспомнив в каком состоянии её лицо, Пак тут же отвернулась, лишь бы он не видел этого ужаса. — Не отворачивайся, Миён, — парень тяжело вздохнул и медленно зашагал в сторону огромного подоконника. Присев на него, он продолжил. — Я не из тех парней, которых можно напугать синяками. — Это уже вошло в привычку, — призналась она, поворачиваясь к своему собеседнику. — Скрываться, убегать, делать так, чтобы никто не увидел этот ужас. Се покачал головой и поджал губы, ему нечего было ответить на это. Да и вообще, всякий раз, когда он оставался с ней наедине, ему было сложно подобрать слова. И это было так странно. В голове крутилось множество способов для дальнейшего разговора с ней, но почему-то каждый из них Сехун счёл неподходящим. Парень до сих пор гадал о причине зверского поведения тех девушек. Точнее, он догадывался, но не хотел окончательно признавать этого. Ведь всё дело в тех фотографиях, а точнее в том, что на них запечатлено. И это почему-то не давало ему покоя. Да и недавние слова Чонина о том, что он вовсе не играет с Миён, тоже настораживали О. — Суён знает о причине произошедшего? — Наконец заговорил он, сам от себя не ожидая. Всё это время слова вертелись на языке, но не хватало смелости произнести их. — Нет, — Миён покачала головой, закрывая книгу и мысленно радуясь тому, что их разговор продолжился, потому что она и сама не знала о чём говорить с ним и точно также искала хоть малейший повод. — Я не хочу посвящать её во всю эту ситуацию, потому что всё это так глупо. — Почему глупо? — Поинтересовался О. — Потому что Чонин вмешивает меня во все эти игры, в которых я не хочу участвовать. И как выпутаться из этого, я тоже не знаю. Я не хочу страдать от его поступков, не хочу попадать в неловкие ситуации. — На одном дыхании выпалила Пак. Се лишь понимающе закивал. — Помнишь я сказал тебе одну вещь, связанную с Чонином? — Парень надеялся на то, что она вспомнит и был искренне удивлён, услышав её ответ. — Чем чаще я буду поддаваться ему, тем больше он будет пользоваться этим. Но у меня ощущение, что в этом случае всё наоборот. — Пак опустила голову, думая обо всём этом. Она искренне не понимала почему Чонин до сих пор не отстал от неё. Точнее, нет, девушка понимала, но не хотела верить в то, что этот парень испытывает к ней какие-то чувства. Настоящие чувства. — Именно, — О засунул руки в карманы и внимательно посмотрел на свою собеседницу. Она явно нервничала и о чём-то переживала. Но о чём? — Ты думала о том, чтобы подать заявление в полицию или хоть как-то отомстить тем девушкам? — Отомстить, — повторила Пак-младшая и едва заметно улыбнулась. Это ведь совсем не по её части, она попросту даже не знала, как делать это. Ну как? Как она им отомстит? Подерётся с ними снова? — Я не умею мстить, да и вообще не знаю, что мне делать со всем этим. — Только не говори, что ты ничего не собираешься делать, — удивился Се, не сводя с девушки удивлённого взгляда. — У тебя слишком мягкое сердце, Миён. Они избили тебя, испортили книгу твоей мамы. Но ты ничего не сделаешь для того, чтобы их наказали? — Я не знаю, не знаю, — отчаянно проговорила девушка, схватившись за голову. — Если я и подам заявление в полицию, то что мне это даст? Она из богатой семьи, родители её отмажут и потом ещё и я останусь виноватой. Разве нет? Разве не так бывает у богатых людей? Они не отвечают по закону за свои преступления, а просто откупаются пачкой денег. Сехун застыл на пару секунд, внимательно смотря на неё. — Может ты и права, но это не значит, что не стоит пытаться. Её зовут Чхве Инха, так? — на этот вопрос Пак лишь кивнула, а Се продолжил. — Если я не ошибаюсь, её отец владеет небольшой компанией, которую спонсирует мой отец, при участии дедушки, конечно же. Если дедушка узнает о том, что с тобой сделали, как думаешь, что он сделает? О уже видел прекрасный план мести и это несомненно радовало его. — Думаешь Ким Джинхо есть до меня дело и до того, что происходит? Ему не нужно знать о том, что всё это произошло из-за Чонина, иначе пострадает сам Чонин. — Выпалила Пак, а затем поняла, что сболтнула лишнего. Сехун с интересом взглянул на неё, понимая, о чём идёт речь. — Ты говоришь про ту ситуацию на лестнице? Я тебя понял, тогда нам нужен другой план. Но дедушка всё равно узнает об этом, поверь, Миён, и он не оставит это просто так. Пак-младшая лишь кивнула, замечая, как эта ситуация сблизила её и Сехуна. И от этого сердце девушки почему-то начинало бешено биться. Ей нравилось разговаривать с ним, нравилось проводить время с ним, ей вообще нравилось просто находиться рядом с О. В такие моменты она чувствовала себя по-настоящему хорошо. Послышался тихий скрип двери, а в следующее мгновение на пороге появился Чонин. Он оглядел всё помещение, а затем задержал взгляд на Миён. Девушка тут же поспешила отвернуться и в этот самый момент Ким почувствовал укол ревности. «Почему она не скрывается перед Сехуном?» — Может зайдёшь и не будешь стоять там? — Заговорил О, скрестив руки на груди. Он злился на брата, определённо злился, но старался не показывать этого, хотя бы потому, что сейчас здесь сидит Миён. — Обо мне говорите, да? — Лицо Кима вмиг поменялось, парень снова стал «бэдбоем» и так было всегда, когда он пытался скрыть свои истинные чувства. — Как ты угадал? — С сарказмом произнёс Сехун и перевёл взгляд на Миён, которая всё это время закрывала лицо ладошками. — Миён, почему ты не смотришь на меня? — Возмутился Чонин, пытаясь тем самым привлечь внимание девушки. — А разве не ясно почему? — ответила она, убрав ладони с лица. — Такой ты меня видеть хочешь? Ну тогда смотри. — Думаешь мне от этого легче? Думаешь мне хорошо от того, что всё это произошло из-за меня? — вмиг завёлся он, чувствуя, как жалость к ней буквально разрывает его сердце. — Миён, я не бесчувственный сухарь и будь уверена, что всё это я не оставлю просто так. И, кстати, твои синяки меня нисколько не пугают, если ты этого боялась. Он было хотел добавить ещё пару фраз о её красоте в любом виде, но сдержался, вспоминая о том, что они здесь не вдвоём. — Думаю, что на этом нам надо завершать разговор, уже поздно. Миён, мы проводим тебя до комнаты. — Вмешался в их разговор Сехун и жестом указал в сторону двери. Никто спорить не стал и уже через минуту, молодые люди шли по длинному коридору к комнате Пак. Когда же девушка ушла и парни остались наедине, Чонин решил, что откладывать разговор он не будет. — Скажи мне одну вещь, — остановившись около своей двери, Чонин положил ладонь на перила лестницы. — Почему ты так часто ошиваешься около Миён? Вопрос брата не то чтобы удивил Сехуна, а скорее развеселил. Неужели Ким Чонин ревнует? — Почему ты так переживаешь об этом? — О засунул руки в карманы и с хитрой улыбкой посмотрел на брата. — Ты знаешь почему, я говорил тебе об этом и поэтому прошу не общаться с ней слишком часто. — Чонин и сам не понимал почему при виде того, как брат общается с Миён, он начинал злиться. Точнее, понимал, но не хотел признавать то, что и так уже было очевидно. — Видишь во мне конкурента? Ого, — Се рассмеялся, его не могла не забавлять вся эта ситуация. — Разве я могу сравниться с прекрасным Ким Чонином — кумиром половины Сеула? — Сехун, — Ким сжал руки в кулаки, сдерживая накатившую злость. — Я сказал тебе, не общайся с ней и не подходи близко. Сделай это ради меня. О лишь поджал губы, не находя слов для дальнейшего диалога. Он не верил в искренние чувства Чонина, совсем не верил. И просто не хотел, чтобы Миён в итоге пострадала от этого. Хотя, постойте-ка, она ведь уже пострадала. — Не смей обижать её, Чонин. Она и так уже натерпелась из-за твоих глупостей, не позволяй этому повториться. Повисло напряжённое молчание, которое сопровождалось лишь мерным тиканьем настенных часов в коридоре. Но постепенно этот звук сменился на звук чьих-то шагов, а спустя секунду, на лестнице появились Минсок и Суён. Молодые люди приехали домой лишь десять минут назад. И завидев их, парни было хотели уйти, но их остановили. — Эй, молодые и красивые, стоять, — Пак-старшая рассмеялась, заметив их испуганные лица. — Чего лица такие напуганные? Мы всего лишь поговорить хотели, расслабьтесь. — О чём вы хотите поговорить, голубки? — Подшутил Чонин, смотря на их сплетённые руки. — О Миён, ведь так? — Угадал Сехун, замечая, как выражение лица Суён вмиг переменилось. Девушка кивнула и облокотилась на перила, поглаживая живот, этот жест не скрылся от парней. — Она так ничего и не рассказала мне, поэтому я хотела услышать этот рассказ от вас. — Девушка с надеждой взглянула на них, а те лишь вздохнули и переглянувшись, начали рассказ. Потому что Суён должна знать обо всём. — Только не падай в обморок и не сильно переживай, можешь побить меня, если хочешь, — начал Ким. — Из-за меня её избили, я во всём виноват. Заметив изумлённые лица старшего брата и его жены, Сехун поспешил пояснить. — Идиот по имени Ким Чонин, который не отвечает за свои поступки, поцеловал твою сестру, Суён. И этот момент кто-то успел сфотографировать, в итоге, одна из стерв школы, которая влюблена в Чонина по уши, избила Миён, — О тяжело вздохнул и потёр переносицу. — Я был в этот день в школе, вы знаете. Шёл по коридору и случайно услышал разговор тех девушек, что избили её и тут же побежал в то место, где она лежала вся в крови, а рядом были разбросаны эти несчастные фотографии. Сехун злобно зыркнул в сторону Чонина, а тот лишь стукнул его по плечу. — Это тебе за идиота, козёл, — прошипел Ким, а затем он обратился к Пак-старшей. — Я готов понести любое наказание, побей меня, Суён, если так будет нужно. Он подошёл к ней и взял её ладошку в свою, но девушка лишь слегка стукнула его по груди. — Господи, — она закрыла глаза и схватилась за голову. — Бедная моя девочка. — Мда, наломал ты дров, — заговорил Минсок, приобняв жену. — Миён ничего не собирается делать с этим, вы не спрашивали? — Мне кажется, что она боится что-либо делать. Я говорил с ней об этом, — в этот момент Сехун словил злобный взгляд Чонина, но говорить не перестал. — Если мы не подтолкнём её, то всё так и останется. Доверьте это нам. Минсок немного подумал, оглядывая всех присутствующих и тяжело вздохнув, заговорил. — Как зовут эту девушку? — Чхве Инха — дочь человека, которого мы спонсируем. Брат, мы не глупые и знаем, кто развивается за деньги нашей компании, но говорить об этом Ким Джинхо не следует, иначе от Чонина останутся косточки. Нужен другой способ. — Было ясно, что Сехун не оставит это просто так, невзирая на «запреты» Ким Чонина. — Он в любом случае об этом узнает. Вы не знаете своего деда? — проговорила Суён, не переставая поглаживать живот. На минуту повисло молчание, каждый обдумывал дальнейший план действий. — Только не понимаю, почему она мне ничего не рассказала. Неужели, не доверяет мне? Суён расстраивал этот факт и ничего поделать с этим она не могла. — А ты всё ей рассказываешь? — Ким-младший перевёл взгляд на её живот. — Ты ведь снова беременна, Суён. И я почему-то уверен, что твоя сестра об этом не знает. Пак поджала губы. — Не говорите ей, пожалуйста, — девушка тяжело вздохнула, думая своих опасениях. — Вдруг опять случится, то, что было год назад. — Не думай об этом, дорогая, мы не потеряем этого ребёнка. — Минсок крепко обнял жену за плечи, пытаясь успокоить. — Ты ведь и о выкидыше не рассказала ей, да? И ещё кое о чём важном не рассказала, — продолжал давить Чонин. — Зря ты это делаешь, Суён, она ведь не кукла, тоже всё чувствует. Чувствует, что ты ей чего-то не договариваешь и сама ведёт себя также. А ты ещё удивляешься, почему она не делится с тобой тем, что происходит в её жизни. — Ну всё, хватит! — Прервал его Ким-старший. — Чонин прав, тебе следует рассказать ей всё, пока ещё не слишком поздно. — В этом Сехун был солидарен с братом. Суён слишком много скрывает от своей младшей сестры и чем дольше она молчит, тем тяжелее будут последствия…