То, что нас объединяет

NC-17
Завершён
150
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 118 041 слово, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 158 Отзывы 45 В сборник

Глава 14

Настройки

***

Экзамен был не единственным важным событием в этот день. Вернувшись домой в компании парней, Миён узнала о том, что по плану у всей семьи Ким на сегодня назначен ужин. — Чего? Какой ещё ужин? — Удивился Бэкхён, роняя свой рюкзак на пол, оказалось, что и он не знал об этом. — Так приказал Господин Ким. — Служанка поклонилась и не поднимая головы ушла на кухню. — Обожаю дедушку за такую спонтанность, — Чондэ хлопнул Бёна по плечу и рассмеялся. — Сегодня мы вкусно покушаем, Миён. Пак-младшая смущённо улыбнулась и перевела взгляд в сторону Сехуна. Тот стоял неподвижно, наблюдая за братьями. Он определённо заметил, что девушка смотрит на него, но изо всех сил старался не отвечать ей тем же. И это обижало её. Пак искренне не понимала, что могло такого случиться, что он так резко перестал общаться с ней? И почему-то в этот самый момент, Миён захотелось привлечь его внимание. Она и сама не понимала зачем делает это, ведь, по сути, такое поведение совершенно несвойственно ей, но тем не менее. — Сехун, спасибо, что привёз нас. — Она слегка поклонилась ему и улыбнулась. Благодарность ведь всегда уместна? Даже если это способ привлечь к себе внимание. — Да, брат, спасибо, — вмешался Чондэ, снимая куртку. — Надеюсь ты не прогулял учёбу из-за нас? В ответ на реплику Миён он лишь кивнул, а Киму ответил. — Об этом можешь не переживать, братишка. Эти слова ещё больше разозлили Пак. Она же не пустое место! Почему нельзя было сказать и ей пару слов? «И почему я так переживаю из-за этого?» — Что здесь за шум? — в прихожую вошла Суён, она тут же обняла сестру и искреннее улыбнулась. Сегодня Пак-старшая выглядела очень хорошо. Лёгкий макияж отлично подчёркивал её черты лица, а красивое и на вид очень дорогое платье плотно прилегало к красивой фигуре. Миён не могла не отметить, что замужество сестре пошло на пользу. Или это просто деньги так преобразили её? В любом случае, Суён и правда выглядела хорошо и это, безусловно, радовало Пак-младшую. — Ну как экзамен, рассказывайте? — Всё просто прекрасно! — Ответил за всех Ким и снова громко рассмеялся, крепко обнимая Миён за плечи и тем самым пародируя Пак-старшую. На что девушка лишь хлопнула его по плечу, делая «замечание». — Все ведь слышали о сегодняшнем ужине? — на этот раз Суён уже обращалась ко всем присутствующим в помещении, на что получила несколько утвердительных кивков в ответ. — Тогда почему вы всё ещё здесь? Марш по комнатам и собирайтесь побыстрее, ужин через три часа! А тебя, Миён, в комнате ждёт красивое платье и визажист. Пак-младшей ничего не оставалось, как только кивнуть и неспеша побрести в свою комнату, думая о предстоящем ужине. Ей было непривычно жить такой жизнью. Визажист, дорогие платья, ужин в дорогих ресторанах и общение с совершенно другим окружением — всё это было таким чужим для Пак. Через два часа девушка была полностью готова к предстоящему событию. С визажистом она подобрала себе максимально естественный макияж, который бы не слишком сильно выделялся на фоне её маленького личика, но и скрывал следы синяков на лице. Согласитесь, броский «смокиайз» не очень бы подошёл хрупкой восемнадцатилетней девушке. К тому же, под платье, которое оставила Суён, не нужен был яркий макияж. Последний штрих — туфли, украшения и вот спустя несколько минут, она уже спускалась по лестнице под взором нескольких пар глаз. — А кто это тут такая красивая топает? — Пошутил Чондэ, указывая в сторону Миён. Парень не мог не заметить насколько шикарно она выглядела в этом дорогущем платье, с красивой причёской и красивым макияжем, это же заметил и Бэкхён, смущённо разглядывая подругу. — Ну что значит «топает», Чондэ? — возмутилась Суён, с восхищением смотря на сестру. — Отличное платье, хорошо, что я выбрала именно его. Девушка ещё раз взглянула на сестру, довольная своим выбором. Да и сама Суён выглядела далеко не хуже (если не лучше), как и все присутствующие в помещении. — Спасибо, Суён, оно очень удобное и красивое. — Пак-младшая оглядела себя и улыбнулась, ей и правда нравилось это платье, да и вообще, общий внешний вид радовал девушку. Ещё никогда она не чувствовала себя настолько красивой. В гостиную вошёл Минсок, а за ним и ранее незнакомый Пак парень. — Чунмён-хён! — Воскликнул Чондэ и бросился к брату с объятиями. — Привет-привет, — весело проговорил парень, хлопая брата по плечу. — Чёрт возьми, как же ты вымахал! — Да уж повыше тебя будет, братишка, — вмешался в их разговор Бён и тоже обнял Чунмёна. — Ты там в своём кампусе корни не пустил, а? Почему дома не живёшь? — Ты знаешь, на это есть свои причины. — Ким смущённо улыбнулся, дав понять, что не хочет говорить об этом сейчас, но затем он перевёл взгляд на Миён и искренне улыбнулся. Правда, Пак видела его искреннюю улыбку и заулыбалась сама. — Ты Миён, верно? Приятно познакомиться, меня зовут Чунмён. «Теперь понятно кто такой Ким Чунмён». — Здравствуй, — девушка пожала ему руку и слегка поклонилась. — Мне тоже приятно, наконец, познакомиться с тобой. — Кстати, ты же на факультет социальных наук собралась поступать? Наш Чунмён-оппа тоже там учится, психологом будет. — Чондэ пихнул локтем брата и рассмеялся, как будто данная профессия была чем-то зазорным в семье Ким. — Правда? Так значит мы будем видеться иногда, — Чунмён, кажется, был действительно рад, услышав слова брата. — Я с радостью покажу тебе всё там. Уверен, тебе понравится в университете, там есть чем заняться помимо учёбы. — Спасибо. — Девушка поклонилась ему. По правде говоря, Ким произвёл на неё очень хорошее впечатление, было видно, что он действительно рад познакомиться с ней. — Так Сехун же тоже там учится, вместе и покажете. — Вспомнил Бэкхён. В этот же самый момент в гостиную вбежал Се, в руках он держал галстук. Парень оглядел всех присутствующих и заметив Чунмёна, улыбнулся ему и кивнул, тем самым показывая, что рад видеть его. — Прошу прощения, никак не мог справиться с галстуком, — парень посмотрел на свой чёрный галстук и поморщился, вспоминая, как пытался завязать его. За двадцать два года он так и не научился делать это. — Поеду без него. Тут парень было хотел бросить вещь на ближайший диван, но его остановили слова Суён. — Я знаю, кто красиво завязывает галстуки. — В этот момент она перевела взгляд на свою сестру, а та застыла на месте, задавая немой вопрос: «Почему я?» И, кажется, что только сейчас Сехун действительно заметил Миён. Он смотрел на неё с нескрываемым интересом, точнее, даже с неким восхищением. Казалось, что в этот момент время будто бы замерло. Молодые люди даже не заметили, как все остальные уже направились к выходу, оставляя их наедине. — Я буду рад, если ты поможешь мне, Миён. — О неуверенно протянул ей галстук, неловко кашлянул и застыл в ожидании. И в этот самый момент, девушка ощутила лёгкую неловкость от осознания того, что они сейчас здесь совершенно одни, не считая прислуги. Да и вообще, процесс завязывания галстука она считала, почему-то, интимным и очень личным, ведь это требовало тесного контакта. «О чём я думаю вообще? Мне просто нужно помочь ему, вот и всё!» Пак неуверенно взяла галстук в руки и сделала несколько шажков в сторону Сехуна. Разница в росте между ними была огромной, именно поэтому ей пришлось встать на носочки. Заметив это, Се попытался наклониться вперёд, но Миён остановила его лёгким касанием ладошки. — Нет-нет, стой ровно. — Прошептала она. «Почему я шепчу, чёрт возьми?» От столь тесного контакта сердце забилось так, словно вот-вот выпрыгнет из груди, в голове появился непонятный шум, а ноги стали ватными и от всех этих «странных» чувств, Пак чувствовала, будто вот-вот упадёт. Она уже очень давно не завязывала галстуки и даже успела позабыть «алгоритм» действий. Но после нескольких попыток, ей удалось сделать красивый узел. Посмотрев на проделанную работу, девушка улыбнулась. — Ну, вот и всё! — Радостно произнесла она и посмотрела на О. Их взгляды встретились и несколько секунд они просто смотрели друг на друга. Миён всё также продолжала стоять на носочках, держа Се за края галстука, а он не отрываясь смотрел на неё, чувствуя, как кровь приливает к вискам и это чувство на несколько секунд будто бы вскружило ему голову. А лёгкий аромат её сладкого парфюма слегка опьянял, не давая возможности мыслить трезво. Она и правда выглядела сегодня прекрасно, только круглый дурак мог бы не заметить этого. И Сехун определённо не был дураком. — Спасибо за помощь, Миён, очень красиво. — Опомнившись, он опустил взгляд на её маленькие ручки, а девушка тут же отпрянула, смущаясь не меньше самого Сехуна. — Всегда рада помочь. — Только и ответила она, пытаясь прийти в себя. Вдруг со стороны выхода послышались торопливые шаги, а в следующее мгновение на пороге появился злой Чонин. Он посмотрел сначала на Миён, но затем его взгляд переместился на Се. — Развлекаешься тут, да?

***

Всем пришлось немного задержаться, так как Чонин пришёл домой слишком поздно. Не по своей вине, конечно. Парень всю дорогу бурчал и злобно зыркал в сторону О, ведь тот оставил его около школы и просто уехал. Именно поэтому Киму пришлось вызывать водителя, который был совершенно на другом конце города. Стоит ли говорить, что именно поэтому путь домой занял так много времени? Миён сидела у окна, наблюдая за мелькающими перед глазами неоновыми вывесками. Сегодня на улицах было много людей, кто-то гулял, кто-то спешил домой, а кто-то просто наслаждался весенним воздухом, сидя на лавочке у реки Хан. И почему-то в этот момент ей захотелось оказаться на месте этих людей, хотелось также гулять, вдыхать тёплый воздух, ощущать приятный ветерок на коже, пить кофе и разговаривать. Девушка поймала себя на мысли о том, что думая об этом, она видела образ Сехуна перед глазами. «Да что со мной такое? Завязывание галстука на меня так повлияло? Или здесь воздух такой?» — Положиться на тебя вообще нельзя. — От раздумий девушку отвлёк голос Чонина, который всё также продолжал ругаться на Сехуна. — Сам виноват, — совершенно спокойно ответил ему О. — Или та девчонка вскружила тебе голову? Услышав это, Миён тихо рассмеялась, но заметив взгляд Кима на себе, тут же отвернулась к окну, делая вид, что ничего не произошло. Спорить дальше у парней не получилось, так как водитель медленно зарулил на стоянку ресторана. Пак не удивилась, увидев очередной дорогой ресторан Сеула, который был, буквально, «залит» золотым огнями. На парковке стояли знакомые машины и это говорило о том, что «посторонних» в ресторане не будет. — Что ж, вот мы и на месте. — Пробормотал Чонин, было видно, что он не в восторге от всего этого. В помещении уже собралась почти вся семья Ким, не хватало только прибывших гостей. Во главе огромного стола сидел Ким Джинхо, а рядом с ним его жена, неизменная картина. Пак думала, что с ума сойдёт, пока поздоровается со всеми присутствующими, от постоянных поклонов начинали ныть мышцы спины. После приветствия все тут же разбрелись по «своим семьям», а Минсок и Суён сели около Джинхо. И только Миён осталась стоять в стороне, наблюдая за тем, как все рассаживаются по местам. — Миён, дорогая, садись к нам. Давай-давай, не стой там, — заметив одиноко стоящую девушку, мама Сехуна указала на место между ней и её сыном, но Пак всё ещё не решалась подойти. А женщина не стала церемониться и поднявшись со своего места, зашагала к девушке, чтобы лично провести её к месту. — Что же ты такая стеснительная у нас? Присаживайся, сегодня мы за тобой поухаживаем. Да, Сехун? Она взглянула на своего сына, а тот лишь кивнул и едва заметно улыбнулся. Ощущение, что он был не в восторге от всего этого. — Посиди сегодня с нами. — Папа Сехуна, как истинный джентльмен отодвинул стул и помог присесть Пак-младшей. Как и в прошлый раз за ужином обсуждались деньги, бизнес, контракты и много всего неинтересного и лишь в один момент Ким Джинхо поднял тему учёбы. — Ну что? Как экзамен, оболтусы? — обратился он к внукам, держа в руках бокал красного вина. — Миён, ну, а ты? Расскажи, как всё прошло? В этот момент девушка поняла, что вся семья сейчас смотрит на неё и ждёт хоть каких-то слов. И почему-то в этот самый момент, сердце девушки решило бешено заколотиться, про дрожащие руки и говорить не стоит. — Всё было хорошо, мы отлично потрудились. — Пак слегка склонилась, не смея смотреть в глаза Джинхо. Почему-то он немного пугал её и Миён не знала почему. — Да и вообще, тот факт, что мы сидим здесь живые, уже говорит о том, что всё хорошо, — пошутил Чондэ и все рассмеялись. — Дедушка, всё хорошо, можешь не переживать, мы и правда хорошо написали экзамен. — Ну это мы ещё посмотрим, результатов пока нет. — Дедушка поднял бокал над столом, произнося тост и все подняли бокалы в ответ. Так и проходил весь вечер: бокалы, тост, разговоры, деньги, бизнес. От всего этого у девушки начинала кружиться голова, хотелось просто поскорее уйти отсюда или просто выйти подышать свежим воздухом. Но уходить было бы невежливо, к тому же, гулять одной поздним вечером — не лучшая идея. — Господин, шампанского? — Официант подошёл с бутылкой шампанского к Ким Джинхо. Было видно, что парнишка волнуется, его руки слегка подрагивали и это не скрылось от взора гостей. — Я хочу шампанского, открывайте! — Мама Бэкхёна улыбнулась и указала на пустой бокал около неё. Официант тут же спохватился и торопливо начал открывать шампанское. Несколько раз бутылка чуть не выпала из его рук, из-за чего парень начинал нервничать ещё сильнее. Когда же пробка поддалась и вылетела из горлышка, целый поток алкогольного напитка прыснул в лицо Миён. Поначалу девушка не до конца понимала, что только что произошло, пока к ней не подбежала Суён. Девушка протянула сестре несколько салфеток и тут же принялась стирать капельки с её лица. — Мне кажется это не поможет, Суён, ей нужно умыться, — наблюдая за действиями Пак-старшей, проговорила мама Сехуна. — Миён, ты цела? — Да, всё хорошо, — девушка приложила салфетку к лицу и смущённо улыбнулась. Сейчас на неё смотрели абсолютно все и это безумно смущало. — Прошу прощения, но мне и правда стоит умыться. Пак-младшая поднялась со своего места и поспешно зашагала в сторону уборной, где её уже ждала девушка из персонала с чистым полотенцем и маленькой бутылочкой средства для умывания. — Приносим свои извинения, Госпожа. — Она низко поклонилась Миён и застыла так на несколько секунд. «Госпожа». Подобные выражения для Пак были дикими. — Господин, простите меня, простите! — Парнишка склонившись в почтительном поклоне снова и снова просил прощения у Ким Джинхо. Ещё немного и он упал бы на колени, но кто-то из персонала оттащил его в сторону. Что было дальше, Миён не видела, так как уже вошла в маленькую комнатку. Девушка взглянула на себя в зеркало: тушь потекла, как и небольшой слой тонального крема, про испорченное платье и говорить не стоит. — Хотя бы причёска цела и то хорошо. — Улыбнувшись своему отражению, Пак включила воду и наклонилась вперёд, чтобы зачерпнуть в ладошки воду. Пара минут и на лице не осталось всё то, что можно было бы назвать макияжем. На щеке проявился маленький след от синяка, как и круги под глазами. — И как теперь выходить в таком виде? Но вечно здесь сидеть она не могла, поэтому девушке пришлось выйти из уборной и снова присоединиться к остальным. В зале была напряжённая атмосфера, Ким Джинхо всё ещё выяснял отношения с кем-то из персонала. Мужчина громко возмущался и отчитывал какую-то девушку, которая в ответ лишь невнятно что-то шептала и приносила свои извинения. — Ноги моей в вашем ресторане больше не будет, хотя рестораном это сложно назвать. Советую вам тщательнее отбирать персонал при приёме на работу. — Не успокаивался мужчина. — Хорошо, что обошлось лишь брызгами! А если бы в неё попала пробка? — В разговор вмешалась Сундок. — Сундок, собирайся, мы уезжаем отсюда. — Джинхо демонстративно поправил складки на пиджаке и развернувшись, зашагал в сторону выхода, за ним последовали и все остальные.

***

Лишь оказавшись дома, Миён смогла выдохнуть с облегчением. Даже этот, пусть маленький, но всё же неприятный инцидент не смог испортить ей настроение. Да и остальные были в довольно хорошем расположении духа. — Что ж, раз уж не получилось поужинать в ресторане, то сделаем это в домашней обстановке, — Джинхо оглядел всю свою семью и улыбнулся, а затем обратился к одной из служанок. — Подайте нам, пожалуйста, лёгкий ужин и немного вина. — Ну что же мы здесь стоим? Идёмте в столовую! — Мама Бэкхёна сегодня была веселее всех, веселья ей добавляло и выпитое ещё в ресторане вино. Все тут же направились к столу, не отвлекаясь от разговоров. — Миён, дорогая, посиди со мной, — обратилась к ней Сундок и взяв её маленькую ладошку в свою, усадила на стул рядом с собой. Этот «жест» показался Миён искренним, как будто сейчас она сидела со своей родной бабушкой. — Расскажи мне, как твои дела? Ой, а что это у тебя тут на щеке? От внимания женщины не ускользнул маленький след на щеке. Все присутствующие тут же обернулись в их сторону. — Тебе пробка попала в лицо? — К ним подошла мама Сехуна, внимательно смотря на след. — Это не от пробки, — начал Чонин, а рядом стоящий Сехун тут же одернул его, пытаясь остановить брата. Но Ким не хотел это скрывать и уж тем более врать. В конце концов, это произошло по его вине и он будет нести за это ответственность. Раз уж время пришло, то пора раскрыть все карты. — Это всё из-за меня. — В каком смысле? — Джинхо внимательно посмотрел на внука, его грозный тон не сулил ничего хорошего, как и выражение лица. Пару секунд Чонин просто молчал, пытаясь собраться с мыслями, но в разговор вмешался Минсок, отчаянно пытаясь защитить брата в этой ситуации. — Прости, мы собирались тебе рассказать, но времени подходящего не было. — Ким-старший виновато склонил голову. — Постой, пусть Чонин расскажет, — прервал его Джинхо и снова перевёл взгляд на внука. — Я жду. — Из-за моего опрометчивого поступка Миён пострадала. След, который вы видите на её лице — это след от огромного синяка, — парень склонил голову и тяжело вздохнул. Ему тяжело давалось каждое слово, но парень всё равно продолжил говорить. — Я поцеловал её и кто-то сфотографировал это. После чего Миён жестоко избили прямо в школе. Во всём виноват только я и никто больше. Кто-то из женщин удивлённо охнул. — Почему я узнаю об этом только сейчас? Почему? — таким злым Джинхо не видел ещё никто. Мужчина стремительно зашагал к Чонину. — Как ты мог допустить такое? Почему не отвечаешь за свои поступки? Ким хотел сказать что-то ещё, но вместо этого получил звонкую пощёчину на глазах у всей семьи. Мама Чонина хотела выбежать вперёд, чтобы защитить сына, но её остановил муж. — Джинхо, прекрати. — Попыталась остановить его Сундок, но тот будто и не слушал. Он был просто в ярости. — Сколько раз я говорили тебе, что в нашей семье каждый должен отвечать за свои поступки и не падать лицом в грязь? Ты позволил себе поцеловать девушку, которая не принадлежит тебе, забавы ради! Кто давал тебе права поступать так? Мало того, своим поступком ты подверг девочку опасности, позволил случиться тому, что случилось с ней, — мужчина, буквально, сверлил взглядом внука. — Как зовут виновницу? — Чхве Инха. — Вмешался в разговор Сехун, тем самым привлекая внимание к себе, чтобы Чонину не досталось ещё больше. — Откуда у тебя эта информация? — Поинтересовался мужчина, полностью повернувшись к нему.  — Я в тот день был в школе по твоему поручению, я же нашёл Миён и отвёз её в больницу. — О склонил голову, тем самым, выказывая уважение своему деду. Он знал, что Джинхо любил его немного больше, чем всех остальных внуков, потому что Сехун всегда показывал себя с хорошей стороны и благодаря этому заработал уважение со стороны дедушки. Ким Джинхо лишь кивнул и похлопал по плечу О, а затем снова подошёл к Чонину. — И что же? Миён простила тебя? — Тон мужчины немного смягчился, но в его голосе всё ещё слышались нотки злости и недовольства. — Простила. — Тихо ответил парень, не смея поднимать головы. Да, ему было безумно стыдно перед всей семьёй, но за свои поступки нужно отвечать. — Зря, — Джинхо покачал головой и цокнул. — Зря ты простила его, Миён. Тебе следовало бы вообще не подпускать его к себе и запретить даже дышать в твою сторону. А что касается Чхве Инха и её семьи, то этим я займусь и ты, Минсок, поможешь мне с этим. — Дети, пойдите прогуляйтесь по дому. — Мама Бэкхёна указала в сторону лестницы, дав понять, что разговор на этом окончен и лучше бы им сейчас уйти, чтобы не случилось что-нибудь ещё. Никто не стал спорить.

***

Миён не хотелось оставаться в доме, именно поэтому девушка решила немного прогуляться по территории, чтобы хорошо подумать, да и просто проветриться. Переодевшись в удобную одежду, Пак незаметно для всех вышла из дома и неспеша зашагала по длинной тропинке. К вечеру воздух стал немного прохладнее, но это совсем не мешало, а скорее даже помогало «освежить» голову, которая просто кипела от непрерывного потока мыслей. Снова и снова она прокручивала в голове момент разговора Чонина и Ким Джинхо. Перед глазами до сих пор мелькал виноватый вид Кима-младшего. Она никогда ещё не видела его таким и в этот момент, ей почему-то стало жалко Чонина. Да, он виноват, всё произошло отчасти из-за его поступка. Но не стоит исключать и того факта, что Инха просто ненавидела Миён, вот и всё. А поступок Кима стал просто последней каплей. По-иному всю эту ситуацию девушка объяснить не могла. «Зря ты простила его, Миён. Тебе следовало бы вообще не подпускать его к себе и запретить даже дышать в твою сторону». Эти слова снова и снова звучали в её голове. «Правильно ли я поступила? Возможно мне и правда стоило бы не прощать его?» Миён остановилась на полпути и взглянув на небо, тяжело вздохнула. «Но почему я простила его? Почему?» Ответа на этот вопрос у неё не было, она и сама не знала и предпочитала думать, что так было нужно. Пусть у Чонина несносный характер и порой ведёт он себя не очень хорошо, но где-то в глубине души он хороший человек. И Пак чувствовала это. Наконец, девушка отвлеклась от своих мыслей и хотела было уже пойти дальше, но заметила знакомую фигуру на одной из лавочек. Чонин. Парень сидел в гордом одиночестве и смотрел куда-то вдаль, видимо, думая о чём-то своём. Миён не стала раздумывать и тут же направилась к нему, потому что сейчас им необходимо поговорить. — Нет, Миён, лучше не подходи ко мне. — Заметив её, проговорил парень и вытянул руку вперёд. На секунду девушка остановилась, совершенно не ожидая такой реакции. — Почему? — Пак знала причину, но всё равно не могла не спросить. Ей нужно было поговорить с ним, иначе будет только хуже. Сейчас именно тот момент, когда его нельзя оставлять одного. — Потому что я подонок, — прошипел парень, но злился он сейчас только на себя. — Дед прав, я даже дышать в твою сторону не могу. Кажется, что только после разговора с ним я по-настоящему осознал, что натворил. И именно поэтому я прогоняю тебя, чтобы ты снова не пострадала. — Глупости, — игнорируя его просьбу, Пак присела рядом, стараясь продолжить разговор. — Я не уйду, пока мы не поговорим. — Брось, Миён, — парень ухмыльнулся и скривился от боли в щеке. — Нам не о чем говорить, тут и так уже всё ясно. Заходи домой. — И что же тебе ясно? — Миён старалась сделать так, чтобы её голос звучал как можно мягче и ей это удавалось. Скрестив руки на груди, она застыла в ожидании ответа. — Я не заслуживаю прощения и ты должна ненавидеть меня, вот и вся истина. — Ему было стыдно сейчас перед девушкой, именно поэтому он всячески избегал её взгляда. Пак тяжело вздохнула и отвела взгляд в сторону, думая сейчас обо всём, что сегодня произошло. Мысли сменялись одна за другой, но в голове звучал один вопрос, который она хотела задать Киму. — Ты бы хотел, чтобы я тебя ненавидела? — Прошептала она и прикусила губу. Чонин лишь отрицательно покачал головой. Конечно он не хотел. Да и вообще, если быть честным, с самого первого дня Миён приглянулась ему. Поначалу всё это выглядело как игра, Ким даже сам верил в то, что играет с ней. Но тогда у школы, тот поцелуй был неслучаен и из-за этого поцелуя случилось то, чего Ким себе никогда не простит. Что он испытывал к Миён? К этой миниатюрной девушке, которая даже несмотря на все обстоятельства сейчас сидит рядом с ним и пытается поговорить. Он и сам не до конца осознавал, что именно чувствовал, ему просто хотелось приглядывать и заботиться о ней, проводить как можно больше времени вместе, чтобы она не чувствовала себя одинокой в этом огромном доме, среди кучи незнакомых ей людей. — Я не заслуживаю прощения, вот и всё. Прости, если я обидел тебя сейчас, да и вообще прости за всё. — Взъерошив волосы, он, наконец, повернулся к своей собеседнице, смотреть ей в глаза было невыносимо. — Всем нужен второй шанс и всем нужно прощение, Чонин. — Её голос звучал тихо и спокойно. Мысленно парень согласился с этими словами, но вслух этого не сказал. — Запомни этот разговор, Миён, — облокотившись на спинку скамейки, Ким тяжело вздохнул. — Сегодня единственный день в году, когда я позволил себе быть слабым у тебя на глазах. Больше я такого не допущу. Вся эта ситуация выбила парня из колеи и то, что он дал слабину, раздражало его. Чонин искренне ненавидел это. Быть слабым. Это ведь не про него, от слова совсем. И всё же, он был рад, что в этот момент с ним была именно Миён. С ней Чонин мог себе это позволить, хотя бы на мгновение. — Снова будешь прятаться за своей маской безразличия? — Предположила девушка, хоть уже и знала ответ. — Не иначе, ведь это моя жизнь, я привык так жить, Миён. Я не умею по-другому, просто не умею, — Ким пожал плечами. — Но могу позволить себе снять эту маску только при тебе. И сегодня один из таких дней. — Почту за честь. — Пошутила девушка и хотела было сказать что-то ещё, но не успела. Чонин неожиданно и очень быстро оказался в пару сантиметрах от её лица. — Ким Джинхо сказал мне сегодня, что я не имел права целовать тебя, потому что ты не принадлежишь мне, — его взгляд блуждал по лицу девушки, пока не остановился на губах. — Скажи, Миён, а что если бы ты принадлежала мне? Что если бы я прямо сейчас предложил тебе стать моей, моей девушкой? Миён задрожала всем телом, она попросту не знала что ей делать в этой ситуации. Ещё никогда в жизни девушке не доводилось говорить о таких вещах с Чонином, да и вообще с парнями. Шутит ли он сейчас? Не похоже. С Кимом ей давно стоило бы всё прояснить, возможно, Пак стоило бы сразу сказать ему, что ничего не чувствует к нему. Точнее, что-то может у неё и есть к Чонину, но это нельзя назвать чувствами. Скорее некая симпатия и на этом всё. Застыв на месте в полной растерянности, она продолжала смотреть в его глаза, в которых, казалось бы, зародилась надежда. Надежда на отношения? Неужели это действительно происходит? — Чонин, я не знаю. Правильно ли это? — Произнесла Пак-младшая, не узнав собственный голос. — Почему сразу неправильно? Миён, я же вижу, что что-то есть между нами, с самого первого дня, с того самого дня, как ты вошла в этот дом. Разве нет? — и снова эти «нотки надежды», только уже в голосе. — Можешь не отвечать мне. Я верю, что у нас всё получится. С этими словами, он сократил и без того минимальное расстояние между ними и оставил лёгкий поцелуй на её губах. «А получится ли?» Всё это время за ними наблюдал Сехун, стоявший за высоким стволом массивного дерева, что было в нескольких метрах от той самой лавочки, где сидели молодые люди. Он слышал абсолютно всё, но от этого было не легче. Игра окончена. И Миён проиграла…
150 Нравится 158 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (3)