До свидания,точнее прощайте

R
Завершён
87
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 14 160 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник

7 глава

Настройки
Настал день выписки. – Так,Маш, едем ко мне, – сказал Максим,выходя с Марией из больницы. – Туда ты больше ногой неступишь! – В смысле к тебе? – возмутилась Мария. – Ой, Господи, ничего он мне не сделает,если ты об этом. – Не спорь,я сказал ко мне,значит ко мне, – открыл ей двери в машину, а потом сел за руль. – Да не удобно к тебе как-то,тем более с Ваней. – Я один живу,дом большой, комнат куча, к тому же частная территория. Удобно! Вот сейчас за Ваней съездим и ко мне. – Ладно, хорошо. К тебе так к тебе,– сделала выдох и сложила руки на груди. Они забрали Ваню от отца и наконец приехали к Максиму домой. – Так,давайте сумки и проходите. Комната Ванька на втором этаже, кстати,твоя тоже. Я сплю внизу, второй этаж держу для гостей,а теперь это будет только ваш! – Макс, спасибо тебе большое! Ты вон по комнате нам выделил, но нам рано или поздно придётся вернуться домой. – Да ладно,живите тут. Я часто в разъездах,дом пустует,а так хоть вы будете. – Ой,а мне же вещи надо тогда перевести! – опомнилась Мария. – Так,ну давай съездим с тобой? – Да нет-нет,я сама, – вспомнила,что в квартире может быть муж. Не хотела,чтобы Максим с ним встретился. – Можно же на твоей машине? А ты пока с Ваней побудешь. – Точно,Маш? А если он там будет? – Да всё нормально. Ничего он мне не сделает. – Ладно,если что звони, – протянул ей ключи от машины. – Хорошо. Максим остался с Ваней,немного поговорил с ним,а потом Ваня захотел спать и Аверин проводил его в комнату. Аверин решил приготовить ужин,так как хотел себя чем-то занять. Очень волновался за Марию,так как знал, что в квартире может оказаться её муж. Приехав,Мария зашла в квартиру и сразу же почувствовала запах алкоголя. В. пил уже неделю, недавно пришёл с бара с бутылкой коньяка. – Ты что-ли? – услышал как Мария направилась в свою комнату собирать вещи. – Я,– групюбо ответила та. – Ваня где? – У отца Ваня! – И куда ты собираешься? – икнул и встал с дивана. – Не стыдно,а? Мужу изменять. – Боже,кто мне говорит об измене!? Человек,который шляется с чужими бабами направо и налево! – усмехнулась Куликова. – Ты ж мне не даёшь. Сама виновата. – Что прости? – Ну иди ко мне, – подошёл к ней и резким движением хватает её за запястье и разворачиваат к себе. – Отпусти!– пытается вырваться из его хватки,но не получается. – Да ладно,чего ты,помнишь как мы с тобой…? Давай повторим,а? – Я сказала отпусти! Я на развод подаю! – Вот так вот,да? Нашла себе какого-то и мужа забыла? – сжал её запястье ещё сильней. – Кстати,кто он? – Какое тебе дело? Отпусти! – от рывка Марии, В. отклоняется в сторону и она успевает забрать чемодан с вещами и выскользнуть из комнаты. – Ну и вали! – крикнул В. в след уходящей. Аверин места себе не находил,но вдруг услышал звонок в дверь. – Ну наконец-то! – открывает дверь,забирая чемодан. –Я уже ехать за тобой хотел. Ты чего трубку не брала? – Да телефон был выключен, наверное. – Выключен...я с ума тут схожу,а у неё телефон выключен! – Ну не кипятить, всё ж хорошо, – улыбнулась и повесила куртку на крючок. Когда Мария вешала куртку,на руке Максим что-то заметил. – Это он? От был там? – берёт её за руку и смотрит на синие следы от пальцев В. Кожа Марии была очень нежной и чувствительной,поэтому при малейшем ударе и прочем,у неё мог появится синяк. В этот раз без него не обошлось. На запястье красовались несколько синяков в форме пальцев. – Да,он был там! – убирает руку за спину. – Ну он у меня получит! На всю жизнь в больницу загремит,сволочь! – Макс,хватит! – Почему ты мне не позвонила? – заглянул ей в глаза. – А зачем? Не было необходимости. – А если бы… если бы он снова? – Ну ничего же не произошло! – В смысле не произошло? А синяки? – Я по лестнице спускалась и о перила ударилась,– попыталась выкрутиться. – Господи,Маш,ну я же не настолько дурак,– закрыл ладонью глаза,сдала выдох. Максим замолчал. Взял Машины руки и прислонил их к своим губам. – Ну прости меня, пожалуйста,– тихо сказала Мария. Он сел,на рядом стоящий стул,и подтянул Марию у себе,усадил на колени и крепко обнял. Маша прислонилась губами к его лбу,уложив свои руки за его шею. – Я очень испугался, – прошептал Максим. Виновато закусив нижнюю губу, Мария посмотрела ему в глаза. – Как Ваня? – решила перевести тему разговора. – Мы с ним поболтали и он уснул. Классный пацан растёт! – А о чём вы с ним говорили? – поинтересовалась Мария. – Да так, мужские разговоры, – ехидно улыбнулся. – Девочкам не понять. – Ой ёй ёй, – Куликова не сдержала смеха. – Мужские разговоры бла-бла-бла. – Ты чего смеёшься,а? – смеётся в ответ и просовывает свою руку под кофточку Марии и начинает щекотать. – Эй,ты что делаешь? – от шекотки стала елозить у Максима на коленях. Но Аверин не останавливается и прислоняется щетиной к её шее,тем самым делая ей щекотно. – А ещё я кусаться могу! – нужно прикусывает губами её шею. – Не болит? – приподнял её запястье и аккуратно поцеловал. – Нет, всё хорошо...
Примечания:
87 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник