Авария

R
В процессе
3
автор
Pozzzzitif бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 735 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть IV

Настройки
«Зачем это нужно было ему? Может это была месть кому-то из владельцев дома? Может он хотел убить именно Джен чтобы отомстить кому-то из её родителей? Но тогда зачем нужно было убивать всех участников вечеринки? И где Уильям?», — С этими мыслями я направился к дому Уила. Да, это было неразумно идти ночью к кому-то с надеждой что тот не будет спать, но его здоровье меня пока что беспокоило больше. Подходя к его дому я посмотрел на небо. Ну, знаете, как иногда перед каким-то важным делом хочется успокоиться, выдохнуть и посмотреть на небо. Ну или на потолок. И если честно я это сделал не зря, ведь на крыше одиннадцатиэтажки стоял человек с бутылкой в руках, чей силуэт был мне знаком. Мне не хотелось смотреть на ещё один труп размазанный по плитке, поэтому я решил подняться наверх и узнать, что же с ним произошло. Зайдя в лифт, нажав одиннадцатую кнопку по счёту и поднявшись на этот этаж, я забрался на крышу жилого здания. Силуэт приобрёл краски, и я узнал в нём Уильяма. —Эй, Уил, — обратился к нему я, — ты чего тут стоишь? —Не твое дело, отвали. — В голосе парня отчётливо слышалась дрожь. Хотя, это неудивительно. Если бы я стоял на краю одиннадцатиэтажного дома, то дрожь распирала бы меня полностью. —Я не собираюсь никуда уходить. Скажи, что произошло? —Да ты заебал уже. Сам-то будто не понимаешь? — Парень развернулся. —Не понимаю, но в любом случае суицид - это не выход. Какой смысл в этом? —Ты не сможешь этого понять. — Уил опустил голову. —Не смей даже говорить такого. Я пережил смерть родителей в адском пожаре, который устроил пьяный водитель поезда, так что заткнись и больше не говори такого! —Не затыкай мне рот, — парень разозлился, — или… —Или что? Ударишь меня по голове бутылкой? Прыгнешь с крыши? — я медленно подхожу к нему. — Ну, давай. Прыгай. Чего медлишь? Ты хоть понимаешь, что я не смогу жить без тебя? —Что? —Ты что ли думал, что я равнодушен к тебе? — Из моих глаз потекла слеза. Не знаю от чего была она: от эйфории, злости, страха или радости. Возможно, всё это вместе. И, скорее всего, вы спросите: «Почему от радости и эйфории?», — Что ж, я не знаю. Скорее всего это всё ощущалось от моего признания. —Я… Я думал, что наш поцелуй для тебя был просто мимолётен. —Нет, Уильям, ты ошибаешься. — Подошёл к нему практически вплотную. — Очень глубоко ошибаешься. Я схватил его за воротник и крепко впился в губы парня. Ощущения от этого поцелуя были несколько иными, но не менее сильными, чем от первого. Эмоции переполняли нас обоих. Спутанное дыхание, помутнение в глазах и внезапное исчезновение абсолютно всех мыслей — это было то, что я чувствовал в тот момент. Похожее я чувствовал когда целовался с Мелитиной. Это и напомнило мне о ней. —Твою мать! — произнёс я разорвав наш поцелуй. —Ну что опять? — возмущённо спросил он. —Мелитина… —Что с ней? —Мы с ней встречаемся. — глядя в глаза парню признался я. —А в чём проблема сказать ей то, что ты гомосексуал? — В недоумении спросил Уильям. —То есть сказать ей: «Лита, прости, я гей и мы расстаёмся. Ах, да. Мы ж только вчера начали с тобой встречаться, прости»? —Ну да, а что в этом такого? —Чувак, она ребёнок. Расставания в подростковом возрасте достаточно тяжело проходят, знаешь? —Ой, только не будь занудой, пожалуйста. Сколько ей лет? 12 или 13? О каких отношениях может идти речь вообще? —Ладно, ты прав. — Немного поразмышляв ответил ему я. — Постараюсь сделать это с ней как можно раньше. А сейчас, — я поцеловал парня ещё раз, — прости, но уже поздно. Мне надо идти. —Эээй, — не успел я развернуться, как он уже схватил меня за руку, — куда? Неужели ты никогда не мечтал побывать на крыше ночью? —Нет, я мечтал конечно, но не по такой причине. К тому же я действительно устал. — Попытался выдернуть руку, но он только сжимал её сильнее. —Ну Август, ну пожалуйста-а-а. — Улыбнувшись, Уил притянул меня ближе. —Ой, ну ладно. — Нехотя согласился я. — Но только не очень долго, пожалуйста. —Коне-ечно. — Заулыбавшись ещё больше ответил парень. Сев на край крыши одиннадцатиэтажного здания и свесив ноги в бездну, я положил голову на плечо Уильям и, рассматривая эбонитовое небо, парящее над ржавым от фонарей городом, обнял его. Парень, поглядев на меня, протянул мне полупустую бутылку пива. Я, конечно же, согласился. Отпив несколько глотков я предупредил его: —Кстати, я слишком быстро пьянею. Через несколько минут, ощутив некую развязность, я повернулся к парню и, неуверенно глядя в его глаза, потянулся за поцелуем, однако, вместо поцелуя я получаю спектр разных эмоций, при чём не самых позитивных: ужас, испуг, растерянность, безвыходность. Я начал ощущать, как в лёгких заканчивается воздух и, пока пустота заполняет всё моё тело, в глазах темнеет. Задыхаюсь. Казалось, смерть стоит прямо предо мной. “Я уже умер? Упал с крыши от потери сознания? Так выглядит ад? Что со мной?” — задавал я себе вопросы глядя на бездонную пустоту перед собой. По сторонам слышались рассеянные звуки знакомых голосов. Но чьи же? Я отчаянно пытаюсь вспомнить хотя бы одно имя, но... У меня ничего не выходит. Неужели это конец?...
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник