Другая история

G
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 20 227 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 52 Отзывы 0 В сборник

Глава 19

Настройки
Сегодняшний день был солнечным и тёплым. Рано утром Нука как и обещал, взял Рехани на патрулирование. Радостный львенок бегал вокруг отца и спугивал птиц с кустов и камней. -И почему Шупаву так не любит патрулировать границы? Это же весело! Нука усмехнулся. -Для взрослых львов это работа, а не развлечение. Мы охраняем Прайд от внезапных нападений львов, или гиен. В старые времена львы так отплачивали львицам за еду. Сейчас это обычная обязанность. Кстати, в твоём возрасте я уже обходил границы Аутлэнда... -Правда? Львенок остановился и с любопытством посмотрел на льва. -Расскажи! Нука закатил глаза и присел. Рехани лёг напротив. -Ты уже знаешь, что когда я был совсем маленьким Симба изгнал нас после смерти Шрама. Мама отвела нас в Аутлэнд и стала готовить план мес.. План захвата наших Земель. Твои тётя Витани и дядя Кову были совсем маленькими. Мне приходилось ходить в отдалённые уголки нашей небольшой территории и смотреть, нет ли чужаков... -А ты не боялся? Ты ведь был маленьким, а бродяги большие! Перебил его Рехани. -Я сливался с бесплодной землёй и мог в любой момент спрятаться за камнями. Там их было очень много... -А ты видел чужаков? Снова перебил Нуку детёныш. Терпеливо выдохнув он продолжил. -Нет, не видел. Не думаю что те земли были такими привлекательными. Воды не было, еды не было, а от постоянной жары редко укрывали даже термитники. -А как ты выжил? -Бабушка много раз рассказывала тебе об этом... -Нет, именно как *ты*. Нука немного смутился от настойчивого взгляда сына. Так смотрел на него Шрам за какие-то проступки. -Я ловил мышей. Хотя и мне их не хватало. У мамы не хватало молока, поэтому твои тётя и дядя перешли на мясной рацион рано. Я отдавал большую долю мяса им. Хах, однажды я зашёл в Прайдленд и меня нашёл узурпатор Симба и прогнал. Когда это узнала твоя бабушка, я потом долго не мог ходить. Нуку это рассмешило, но Рехани было не смешно и он глупо уставился в траву. Они пошли дальше, когда увидели у северной границы, как Шупаву и Маджи кокетничают. Нука громко подошёл к ним и молодые львы сразу друг от друга отстранились. -Король Нука... Здравствуйте...эээ...мы тут с Маджи границу охраняли... Замямлил Шупаву, а львица покраснела. -Вижу я, как вы тут охраняете. -Вы не так поняли.. Король Нука.. Решила оправдаться Маджи, но лев прервал её -Просто Нука. Не король. Сурово сказал он и парочка моментально смылась. -Папа, а зачем ты их прогнал? Им кажется было хорошо вместе.. -Ничего, пусть знают что нельзя заниматься отношениями на патрулировании. На них могут напасть сзади или они сами могут что нибудь проморгнуть. -Гмм. -Это для них же, хорошо сынок? В любое другое время пусть занимаются чем хотят! Львенка это не утешило и оба пошли обратно к Скале. Львицы с охоты ещё не вернулись, а Рохо и вовсе все ещё спал в пещере. Громким рычанием Нука разбудил племянника, который испугавшись злости льва, быстро убежал. Сам старый лев отправил гулять сына и решил поспать. -Привет, Бубу! Поприветствовал друга Рехани. Тёмный львенок кивнул головой. Они пошли к играть под Скалу с остальными. -Привет, ребята! -Хей, Рехани! Идём к нам! Крикнул Кионгози на которого сразу из-за спины набросился Киран. Но Рехани не собирался идти к друзьям, а пошёл к Лие, которая сидела одна на валуне. -Лия! -Оо, Хани. Львята поприветствовали друг друга и пошли на водопой. -Мы с папой ходили гулять и он рассказал мне много чего интересного! -Правда? Чего же? -Например, как он живя в Аутлэнде ловил мышей чтобы выжить! Похвастался мальчик и выпячил грудь. -Хотя не думаю что это так сложно. Мыши ведь маленькие. -Да ну, ты бы и полевку не поймал! -Посмотрим! Немного спустя, Рехани наткнулся на шум в кустах и ловко прыгнул на цель. Этой целью оказался маленький сурикат, который завидев хищника дал деру. Львенок не собирался сдаваться и побежал за ним. Лия еле поспевала за ними. Почти догнав суриката, который отчаянно искал нору, Рехани приготовился... Как тут путь ему преградил другой сурикат. Чуть не врезавшись в него, львенок затормозил. -Не смей трогать мою внучку, лев! Громко крикнул сурикат. Он был довольно старым, с седой шерстью и чёрным носом. -Эй, мистер, вы чего! Воскликнула подошедшая Лия. -Ох, боже, простите что не дал вам съесть члена своей семьи! -Я не собирался её есть. Просто хотел доказать что могу охотиться... -Да да, конечно. Знаю я ваши отговорки! Смерив взглядом Рехани, сурикат немного потрусил. -Ты случайно не сын бывшего короля? -Именно он! -А она? Сурикат указал крошечной лапкой на Лию. -Нет, я дочь его брата Кову и Киары. Сурикат вздрогнул от этого имени. -Киары? Как интересно.. Ребята вы не могли бы её привести? Завтра, например? Спросил он. -Конечно! Почему бы и нет! Наивно сказал Рехани и попрощался. -Как ты думаешь, зачем ему мама? Может не стоит ей говорить? -Да ладно, Лия. Тётя Киара взрослая львица, а они маленькие грызуны! Что они ей сделают? Успокоил кузину мальчик и попрощавшись с ней у дома, побежал к друзьям, а девочка пошла в пещеру к отцу.
18 Нравится 52 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)