Глава 19
21 мая 2020 г., 17:43
Сегодняшний день был солнечным и тёплым. Рано утром Нука как и обещал, взял Рехани на патрулирование.
Радостный львенок бегал вокруг отца и спугивал птиц с кустов и камней.
-И почему Шупаву так не любит патрулировать границы? Это же весело!
Нука усмехнулся.
-Для взрослых львов это работа, а не развлечение. Мы охраняем Прайд от внезапных нападений львов, или гиен. В старые времена львы так отплачивали львицам за еду. Сейчас это обычная обязанность. Кстати, в твоём возрасте я уже обходил границы Аутлэнда...
-Правда?
Львенок остановился и с любопытством посмотрел на льва.
-Расскажи!
Нука закатил глаза и присел. Рехани лёг напротив.
-Ты уже знаешь, что когда я был совсем маленьким Симба изгнал нас после смерти Шрама. Мама отвела нас в Аутлэнд и стала готовить план мес.. План захвата наших Земель. Твои тётя Витани и дядя Кову были совсем маленькими. Мне приходилось ходить в отдалённые уголки нашей небольшой территории и смотреть, нет ли чужаков...
-А ты не боялся? Ты ведь был маленьким, а бродяги большие!
Перебил его Рехани.
-Я сливался с бесплодной землёй и мог в любой момент спрятаться за камнями. Там их было очень много...
-А ты видел чужаков?
Снова перебил Нуку детёныш. Терпеливо выдохнув он продолжил.
-Нет, не видел. Не думаю что те земли были такими привлекательными. Воды не было, еды не было, а от постоянной жары редко укрывали даже термитники.
-А как ты выжил?
-Бабушка много раз рассказывала тебе об этом...
-Нет, именно как *ты*.
Нука немного смутился от настойчивого взгляда сына. Так смотрел на него Шрам за какие-то проступки.
-Я ловил мышей. Хотя и мне их не хватало. У мамы не хватало молока, поэтому твои тётя и дядя перешли на мясной рацион рано. Я отдавал большую долю мяса им. Хах, однажды я зашёл в Прайдленд и меня нашёл узурпатор Симба и прогнал. Когда это узнала твоя бабушка, я потом долго не мог ходить.
Нуку это рассмешило, но Рехани было не смешно и он глупо уставился в траву.
Они пошли дальше, когда увидели у северной границы, как Шупаву и Маджи кокетничают.
Нука громко подошёл к ним и молодые львы сразу друг от друга отстранились.
-Король Нука... Здравствуйте...эээ...мы тут с Маджи границу охраняли...
Замямлил Шупаву, а львица покраснела.
-Вижу я, как вы тут охраняете.
-Вы не так поняли.. Король Нука..
Решила оправдаться Маджи, но лев прервал её
-Просто Нука. Не король.
Сурово сказал он и парочка моментально смылась.
-Папа, а зачем ты их прогнал? Им кажется было хорошо вместе..
-Ничего, пусть знают что нельзя заниматься отношениями на патрулировании. На них могут напасть сзади или они сами могут что нибудь проморгнуть.
-Гмм.
-Это для них же, хорошо сынок? В любое другое время пусть занимаются чем хотят!
Львенка это не утешило и оба пошли обратно к Скале. Львицы с охоты ещё не вернулись, а Рохо и вовсе все ещё спал в пещере.
Громким рычанием Нука разбудил племянника, который испугавшись злости льва, быстро убежал. Сам старый лев отправил гулять сына и решил поспать.
-Привет, Бубу!
Поприветствовал друга Рехани. Тёмный львенок кивнул головой. Они пошли к играть под Скалу с остальными.
-Привет, ребята!
-Хей, Рехани! Идём к нам!
Крикнул Кионгози на которого сразу из-за спины набросился Киран.
Но Рехани не собирался идти к друзьям, а пошёл к Лие, которая сидела одна на валуне.
-Лия!
-Оо, Хани.
Львята поприветствовали друг друга и пошли на водопой.
-Мы с папой ходили гулять и он рассказал мне много чего интересного!
-Правда? Чего же?
-Например, как он живя в Аутлэнде ловил мышей чтобы выжить!
Похвастался мальчик и выпячил грудь.
-Хотя не думаю что это так сложно. Мыши ведь маленькие.
-Да ну, ты бы и полевку не поймал!
-Посмотрим!
Немного спустя, Рехани наткнулся на шум в кустах и ловко прыгнул на цель. Этой целью оказался маленький сурикат, который завидев хищника дал деру. Львенок не собирался сдаваться и побежал за ним. Лия еле поспевала за ними. Почти догнав суриката, который отчаянно искал нору, Рехани приготовился... Как тут путь ему преградил другой сурикат. Чуть не врезавшись в него, львенок затормозил.
-Не смей трогать мою внучку, лев!
Громко крикнул сурикат. Он был довольно старым, с седой шерстью и чёрным носом.
-Эй, мистер, вы чего!
Воскликнула подошедшая Лия.
-Ох, боже, простите что не дал вам съесть члена своей семьи!
-Я не собирался её есть. Просто хотел доказать что могу охотиться...
-Да да, конечно. Знаю я ваши отговорки!
Смерив взглядом Рехани, сурикат немного потрусил.
-Ты случайно не сын бывшего короля?
-Именно он!
-А она?
Сурикат указал крошечной лапкой на Лию.
-Нет, я дочь его брата Кову и Киары.
Сурикат вздрогнул от этого имени.
-Киары? Как интересно.. Ребята вы не могли бы её привести? Завтра, например?
Спросил он.
-Конечно! Почему бы и нет!
Наивно сказал Рехани и попрощался.
-Как ты думаешь, зачем ему мама? Может не стоит ей говорить?
-Да ладно, Лия. Тётя Киара взрослая львица, а они маленькие грызуны! Что они ей сделают?
Успокоил кузину мальчик и попрощавшись с ней у дома, побежал к друзьям, а девочка пошла в пещеру к отцу.