***
Коммуникатор
Циклы сократились до 18 минут
Разослать предупреждения
Проснулся я от уведомления на коммуникатор Лены. Ну и денёк вчера был. Только прилетел, а на следующее утро я лежу в постели с самой красивой девушкой в мире. Ну и приключение. Сегодня меня ждёт первый спуск. Волнительно, однако. — Эй, Ленка! — я тихонько потрогал ангела за оголённое плечико. — Вставай, милая. — А-а-а-м, — зевнула она. — Доброе утро, Паша. Она поцеловала меня в висок и резко встала — Ну что! Вставай! Пошли на спуск! — сказала она, в поисках трусов на полу. — Не это ищешь? — спросил я, держа её розовые трусики на пальце. — Воришка! — зашипела она и бросилась на меня. Я и забыл как это прекрасно. Утренний секс будет получше всякого душа. Но после него всё равно надо идти мыться. Не одному, конечно. После душа, я отправился к себе. Разобрал трубу туалета и вытащил покрашенный золотистой краской пистолет. Красавец «Скарабей». Я попытался его перезарядить. Из-за его причудливой формы — не сразу понял. В обойму были вставлены пули с жёлтыми ампулами. Очевидно с чем они. Я также взял с собой «Аспид» Елены и пошёл проверять ящик. Внутри лежал новенький костюм. Не хотел я переодеваться, но пришлось. Был обычный костюм. Обтягивающий. «Яички будут давать о себе знать» — подумал я, выходя из номера. Внизу уже стояла Лена в своём костюме. На её пышной груди красовалась надпись «Osiris», что намекало, что это костюм для подвижных Искателей. — Ленка! Научи пользоваться коммуникатором! — крикнул с лестницы я. — Топай сюда, красавец! — с улыбкой сказала она. Она мне объясняла как пользоваться коммуникатором. — Чтобы найти нужную тебе вкладку, нужно просто начать вводить первые буквы вкладки. Все названия вкладок ты можешь найти во вкладке «Помощь». Попробуй введи. — кивнула Лена. Я начал вводить «Пом…» и у меня высветился весь список доступных вкладок. — Смотри. — она ткнула пальцем во вкладку «Никнейм». — перед первым спуском нужно придумать себе кличку, прозвище. Дерзай. Появилось поле для ввода. Снизу написано «От 4 символов». — А тебя как зовут? — поинтересовался я. — Angel666 — с улыбкой произнесла она. — Интересно. Я стал думать над ником. Может просто Pasha? Не-а, слишком просто. Pashka? Не нравится. Demon777? А что? Круто! Я ввёл этот ник в поле и нажал «Подтвердить». — Ух ты! Круто придумал. — Лена поцеловала меня в щеку и мы отправились на спуск.***
Тренировочный спуск
Зарегистрирован новый Искатель
Angel666 и Demon777 под особым контролем
Мы шли минут 30, пока дошли до ангара с вывеской «Тренировочный полигон». — Это будет не спуск? — удивился я. — Нет, конечно! С ума сошёл? Просто потренируемся в условиях близких к спуску. Вместо Сквоттеров будут роботы, но в остальном всё как внизу. — Вместо кого?! — спросил я. — Увидишь. — сощуря глаза, сказала Елена. Мы вошли в ангар. За стойкой стоял человек с синими дредами. Мы подошли к нему. — Эй, Марат! — крикнула Елена. — Врубай 50-30-100! Хочу новенького поднатаскать. — Понял, ща сделаю! — крикнул в ответ парень и ушёл за ширму. Ангар стал наполняться шумами природы, и массивная металлическая дверь приподнялась на 2 метра. — Идём. — сказала Лена, заходя в ангар с пистолетом в руках. Я взял на изготовку свой «Скарабей». — Откуда такой модный взял? — От старого жителя. — ответил я. Дверь опустилась за нами. Свет выключили. Мы оказались посреди каких-то зарослей. Вдалеке кто-то ревел. Справа слышалось, как кто-то ползёт. Слева я услышал звук разбивающегося стекла и по рефлексу вскинул ствол наизготовку. — Неплохая реакция! — одобрила Лена. — Успокойся пока, ангар настраивается. Не пугайся. Нам подадут звуковой сигнал, когда всё настроится. Я поверил ей и опустил «Скарабей». До громкого писка пришлось ждать 5 минут. И вот Лена опустила микрофон и сказала: — Слышно? Я чуть не оглох. Не настроил ещё громкость связи. Ангел это заметила и подняла микро. Я показал ей указательный палец и стал настраивать. На коммуникаторе ввёл «Микш…» и мне высветились настройки микшера звука. «Общая громкость 200%», «Громкость напарника 100% (по умолчанию: 100%)», «Громкость фракционного представителя 100%(по умолчанию: 100%)», «Громкость входящих уведомлений 100%(по умолчанию: 100%)». Неудивительно… Поставил общую громкость на 80% и показал Лене «ОК». Она опустила микрофон и сказала: — Демон, приём. — Всё в норме! Слышу. — ответил я. — Тогда вперёд! — скомандовала она, и мы стали углубляться в этот «лес».***
Сквоттеры
Был запущен тренировочный полигон
Сложность: 50% скорость Сквоттеров, 30% плотности флоры, 100% реализация ландшафта Фортуны III
Результаты будут отправлены в #@^*#$
По мере углубления в чащу, становились всё отчётливее рёвы. Вскоре нам показались странные коричневатые роботы. — Это имитация Сквоттеров. — сказала Лена. — Тот правый — твой, тех двоих я беру на себя. Она скрылась в листве. «Та-а-ак! Вот это интересно» — подумал я, наводя прицел на Сквоттера. 1 секунда — я прицелился. 2 секунда — нажал на курок. 3 секунда — на меня несёт страшный робот, а я не знаю что делать!!! ПОМОГИТЕ!!! Этого я не ожидал. Вот это отдача у пистолета. Ещё и очередями по 4 патрона. Увело прицел, и 3 из 4 патрона улетели в крышу ангара. Я навёлся ещё раз и выстрелил. Уже готовый к отдаче я удержал оружие и 2 пули вошли в грудь, а одна в челюсть роботу. «Хорошо, что они медленные» — подумал я, пока Сквоттер падал в канаву с характерным звуком металла. — Ну как у тебя? — спросил голос Лены. — Испугался, но робот в канаве, а я цел. — ответил я. — ты где? — Обернись, чудик. Сзади меня стояла довольная Ленка, которая улыбалась во все 8 зубов. — А из тебя можно сделать убийцу! — сказала с восхищением она. — Меня в первый раз он чуть не загрыз. Я лишь кивнул в ответ. Она пошла дальше. На горке стояла кладка каких-то розовых кристаллов. — Это вельтецит. — сказала Лена. — самый нужный всем фракциям ресурс, контракты на него есть всегда. Подойди к нему. Как он красиво переливается. Завораживает. Я увидел сотни отражений себя в кристаллах. — Чего застыл? — напомнил о себе голос в наушниках. — Набирай на коммуникаторе «Добыча». Я набрал и высветилось окошко с надписью «Наведите коммуникатор на вельтецит». Хорошо, я поднёс ближе к кристаллам, но ничего не изменилось. — Дурашка! Пальцем покажи на кристаллы! — сказала нежно Лена. «А это круто!» — подумал я. Сработало. Я просто показал пальцем на кристаллы и сверху прилетел добывающий молоток. — Молодец, а теперь смотри в оба! Добыча вельтецита провоцирует живность. И чем больше залежь, тем больше и сильнее мобы появляются из-под земли. «Вот молодец! А раньше предупредить?!» — только и успел подумать я, как сзади нас выкопалось 3 Сквоттера. Я навёл прицел на голову одного из них — выстрел. Не упал. Ещё раз — 2 патрона в грудь — слёг. — Ангел, а почему они стали сильнее? — Чем дольше ты находишься на фортуне, тем сильнее становятся существа. Эти были равны примерно Буре Сквоттерам. Дальше есть ещё Гроза Сквоттеры. Те вообще психи! — поджаловалась Ленка, добивая мачете робота. Я потрогал своё бедро. Там тоже находился нож. Не мачете, конечно, но тоже ничего. Я его достал, помахал и остался доволен. Лёгкий, удобный, острый, я провёл ногтем по лезвию, длинный. Сзади раздался звук «Ту-ру-рум». — Что это? — с тревогой спросил я. — Это пора собирать залежь! — ответила Ленка. — Подойди к молоту и на дисплее набери свой ник. Чем быстрее будешь это делать, тем проще. Я набрал ник Demon777 и коммуникатор завибрировал на руке. «Вам зачислено 10 очков контракта» — гласила надпись. Коммуникатор не унимался. «Ваш уровень костюма был увеличен, в условиях Фортуны III. +25% урона по уязвимостям враждебных существ» — с характерным звуком появилась надпись. — Ах да! Уровни костюма, — будто вспомнила Лена. — Убиваешь существ, выполняешь контракты и тебе повышают уровень костюма, усиливая его. Полезная фишка. «А мне здесь нравится всё больше и больше!» — задумался я. Вдруг свет стал тусклее, стали пропадать растения, а роботы встали и куда-то пошли. — Всё, закончилась твоя первая тренировка. Вечером может ещё заглянем, покажу тебе другие контракты. — произнесла Лена. — Крутой «Скараб», редко где такой найдёшь, сохрани. — Учту, Ангел. — я поднял микрофон и опустил наушники. Лена сделала тоже самое, только ещё сняла какие-то экзо-очки с глаз. Мы пошли в сторону огромной двери — выходу из ангара. — Спасибо, Марат! Сегодня в 19:00 в баре «Сики-Таки». — Окей, сеструха! — крикнул парень, опускаясь на кресло. Я немало, так, вскипел от этих слов. «Это что это ещё за Марат будет ходить по барам с моим Ангелом?!» — кричало внутри меня. — Лена! — с негодованием окрикнул свою подругу. — Это кто? — Милый! Успокойся. — она неожиданно подпрыгнула и поцеловала меня в лоб. — Марат не берёт деньги за полигон. Он просто потом выпивает с Искателями за бесплатно. Не волнуйся. Хочешь сходить с нами? — спросила умоляюще Лена. — Хорошо, — согласился я. — Люблю тебя, Паша! «А я-то тебя как!» — подумал про себя я, а в жизни поцеловал её, и мы пошли в сторону дома.***
Вечером мы сходили в бар с мужиками. Они мне рассказали всё, что узнали. Оказывается, у них было всё то же самое, только в теории. Я уточнил у Ленки, можно ли вчетвером на полигон, она кивнула и крикнула Марату: — Марат! Завтра 100-300-300-100 можно для четверых? Он ничего не ответил, а просто показал 2 пальца. — С нас будет 8 литров пива завтра вечером. — перевела Ленка. — Сколько это в кредитах? — 80 кредитов + стол за 10 — ответила она. — Хорошо — хором сказали парни. Мы допили своё пиво, поболтали о сегодняшнем дне и пошли на боковую. Они пошли к себе в комнату, а я пошёл к Лене. Мы оба устали, и поэтому просто легли спать в объятиях друг друга.