Романтика внизу

NC-17
В процессе
5
автор
Poluna Devey соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 16 923 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

7. Катя

Настройки

***

Вечные тренировки

Зарегистрирован первый Цикл гамма уровня

Создать больше контрактов «Охоты»

      Мы шли с очередной тренировки. Уставшие, потрёпанные, но довольные. Уже неделя прошла, с моей первой тренировки. Заметно выросло моё мастерство стрельбы, натренировался свой ник за секунду вводить, что очень спасает. И ещё мне кажется, что получать удары от Сквоттеров стало не так больно, как минимум больше не теряю сознание от удара лбом в мой левый бок.       Я дотронулся до синяка и слегка поморщился. Врач сказал, что переломов нет, но ушиб долго будет о себе напоминать. — Паша! — позвала меня Ленка. — Я сегодня на Спуск собираюсь, деньги кончаются, да и с вами в тренировочном полигоне скоро забуду как это, убивать Плевунов, Метателей и других зверей Фортуны III.       Да, она говорила нам о других существах, которых нет на полигоне, даже показывала картинки и видео. Как я понял, Плевуны — это своеобразные «пулемёты», их не так сложно убить, но если успеют начать срельбу, то костюму может достаться. А если их несколько, то и тебе самому. Метателей сложно убить, они работают, как дробовики — сближаются, и метают в тебя слизь. Именно метают. Они головой, как бы с размаху бросают изо рта слизь. Вы уже представили это? Вот и я себе напредставлял такого…       Также есть Бездельники. У них фиолетовая кожа, так что не спутаешь. Играют в снайперов — бегают на приличном расстоянии вокруг тебя и изредка бросаются плазмой. Да, они, как и Плевуны, научились генерировать сгустки какой-то энергии. Без защитного костюма один такой шарик прожигает в тебе дырку 30 на 30 сантиметров. — Может всё-таки не надо? — я очень волнуюсь теперь за свою вторую половинку. «Как же я тут без неё?» — Я переживаю за тебя. — Слушай. — серьёзно сказала она. — Я, вообще-то, в первую очередь Искатель, а уже потом — твоя девушка. Я прилетела сюда не для того, чтобы стрелять на полигоне целыми днями!       Она вышла из комнаты и пошла куда-то. «Ну что за женщина! — подумал я, присаживаясь на кровать. — Может надо меньше опекать её? Так без меня совсем пропадёт. После того, как она по-пьяни чуть не взорвала наш сектор из FF4, я стараюсь держать её поближе к себе».       Тогда я ещё не знал негласного правила: «Не брать на спуск свою пару», поэтому воображал себе, как мы будем вместе отстреливать флору Фортуны, выполнять контракты и прикрывать спины друг другу. Но этому было не суждено случится… кроме одного раза…

***

      Вечером мы, как и договаривались, встретились на полигоне. Сегодня мы отрабатывали контракты «Добычи минералов», то есть вельтецит. Она пришла вся грустная и с заплаканными глазами. — Что случилось? — спросил я. — Вечером поговорим… — сдавленно сказала она, и мы отправились тренироваться.        Выполнили 4 трешхолда по вельтециту. Из потерь у нас — психика Славы: он не смотрел по сторонам, поэтому, когда была симуляция добычи 600 единиц вельтецита, чуть не покрасил костюм в коричневый от неожиданно появившегося Мужлана у него за спиной. Хорошо, что он успел увернуться от рывка чудовища, а иначе к потерям добавились бы рёбра Пули. — На сегодня закончим. — тихо сказала в наушниках Елена.       Она сегодня очень мало говорила на тренировке. Отвечала односложно и даже пропустила удар Сквоттера. Я подошёл к ней и подал руку, она рывком встала и заключила меня в объятиях. Никто ей и слова не сказал, все понимали, что ей тяжело. — Спасибо, Марат! — крикнул я, так как Елена не могла этого сделать.       Мы заключили с ним контракт, сойдясь на цене в 4 литра пива за каждую симуляцию. «Куда в него столько лезет?» — подумал я, и побрёл рядом с Ангелом домой.       Мы шли мимо серых металлических корпусов номеров, на каждом горело по несколько ярких вывесок, что очень сильно бесило. Вечные ручейки людей, которые тянулись к зоне Спуска, бары, какое-то большое здание по левой стороне зацепило мой взгляд. На нём не было ярких вывесок, его стены не были изуродованы вездесущими граффити. Люди сюда заходили редко, и все в костюмах. «Надо будет спросить, что это за здание такое…» — мысленно отметил я.       Мы подошли к блоку. Я попрощался с парнями и пошёл с Еленой к нам в комнату. Она зашла первой и в проходе обернулась и остановила меня руками: — Мне нужно побыть одной… — сдавлено произнесла она с опущенной головой. — Хорошо, я всё понимаю. — сказал я, целуя её в макушку. — Ничего ты не понимаешь… — выдавила ещё тише из себя Елена и захлопнула дверь.       Я не стал стоять и подслушивать что там происходит, оставим это дело девчонкам, но твёрдо решил, что зайду к ней вечером. А пока, я пошёл к себе в номер.       Я разделся, положил «Скараба» в шкаф и открыл холодильник. В нём всё также валялась кучка перьев, твёрдые обломки, слитки металла и какая-то непонятная склизкая хрень снизу. У Лены в холодильнике всё это есть, поэтому я попросил её однажды рассказать о каждом из предметов: — Это перья Чальи. Встречаются часто просто на земле. Смотри под ноги и насобираешь скоро столько, что в холодильник не влезут! — рассказывала она. — А это, — она показала на осколки чего-то твёрдого. — панцири Налтара. Или просто верхняя, ороговевшая плоть Сквоттеров и Плевунов. Метатели и Бездельники на удивление чистоплотны, поэтому увидеть на них ороговевшую кожу трудно, они её отгрызают. — А это что за металл? — показал я на белые слитки. — У меня точно такие же валяются. — Это титан. — ответила Лена. — редко где используется, но, если всё-таки используется, то в страшно огромном количестве! Это слитки кадмия, они, наоборот, используются почти везде, как и никель, только вот закончился «Н-и» у меня. Последний на улучшение турели потратила. — похвасталась она.       Дальше я поочерёдно показывал на предметы: моток сетки — это Полиметаллические блоки, куски дерева — кора Лазурного дерева, оптические линзы, странная фиолетовая мягкая почка — иглы Малорта, если на неё нажать, то и вправду вылезут острые иглы. Обломки металла, аккумуляторы, магнитная руда, красивый голубоватый кристалл. Фокусирующий — так его назвала Ленка. Кристаллы полириума, чистый вельтецит: — А почему нельзя обычный? — спросил я. — Не знаю, наверное, на обычном много окисей на поверхности, а эти из желудков Стражей. Чистые, как слеза! — ответила Ангел.       Дальше лежали: радиоактивный полоний в свинцовом кейсе, силовая ячейка, которую вытащила Лена из электростанции, и, самое интересное — токсичные железы. — Я их вырезала у Метателей, — рассказывала Ленка. — Некоторые из них плюются не простой разъедающей кожу слизью, а той, поры которой ядовиты, как ртуть. Я в первую встречу с таким чуть не умерла. Метнул в меня свою слизь, и я начала задыхаться от её испарений. Слава всему живому, что рядом была река. Отмылась. Потом лежала и отдыхала под деревом.

***

Наступил вечер…

      Я проснулся и направился к Лене. Меня очень беспокоило её состояние днём.       Я постучал в дверь. — Кто там? — услышал я голос Лены. — Паша. — ответил я, дверь открылась и на меня вылетело растрёпанное маленькое чудо, которое уткнулась мне в грудь. — Паша… Паша… — повторяла она в слезах.       Я взял её на руки и отнёс в кровать. Сам лёг рядом и обнял. — Что случилось? — Она умерла… — произнесла Лена и разрыдалась ещё сильнее. — Кто она? — Катя… моя напарница…       Большего мне и не надо было знать. Я гладил волосы своей единственной и размышлял. «А если кто-нибудь из парней погибнет там, внизу? Я же даже похоронить их не смогу. Так и останутся там, трупами». — Она умерла на моих глазах! — неожиданно крикнула Лена. — На моих глазах! Это я во всём виновата! Знала, что у неё нет уже адреналина, и всё равно отвлеклась на отряд Сквоттеров!       Я был шокирован. Никогда не видел Лену в таком ужасном настроении. — Её убил Страж… она не смогла в одиночку его убить… я увидела только, как уменьшился показатель её брони, но не обратила внимания, да и сама Катя сказала, что всё ОК, просто Метатели застигли. Но потом я услышала крик и увидела, как её полоска брони исчезла, а сама Катя перестала отвечать на запросы… Это ужас, Паша… — выговорила она, утыкаясь мне в грудь лицом. — Ты не виновата. — попытался вставить я. — Это Я не была с ней в ту минуту! Это Я не отправилась ей на помощь, когда увидела, как её показатель падает! Это Я не успела вернутся к ней! ЭТО Я! Я!       Моя натура не может терпеть, когда страдает Елена. Я был готов сделать всё, чтобы она сейчас не рыдала, задыхаясь! Я хоть сейчас бы отправился вниз и принёс труп её подруги, чтобы похоронить по-человечески…       Но нет. Всё что нам остаётся делать на Станции — это лежать в кровати или пить в баре, оплакивая своих товарищей. Мы бессильны. Она убивает в нас людей. Убивает в нас чувство товарищества. Убивает в нас самих себя.
Примечания:
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник