***
День 11
С утра пораньше, немного сонный после поездки обратно в центр города, Тэхён уже был в школе. Путешествие на природу осталось в памяти накрепко, и исключительно в хороших моментах. Тэ даже плавать научился, чем обрадовал Джуна, который всё не мог вытащить младшего в аквапарк. Сейчас Ким быстрым шагом направился в библиотеку, предварительно сняв лёгкую кофту, оставив её в раздевалке. Парень мог не глядя найти нужную полку с нужной ему фантастикой, да что там, даже книгу по переплёту. «Знал бы ты, Стивен Кинг, как твои произведения помогают развиваться любви...» Тэхён быстро закинул свою записку между страниц, где-то посередине, потом добежал до полки, которую показывал ему Джин. Взял первую попавшуюся книгу и вышел обратно в школьный коридор, наверное, чтобы не быть слишком подозрительным, мало ли, кто заметит его за таким кропотливым делом. Чимина, да и Чонгука сегодня почему-то не было, поэтому он один поплёлся к кабинету математики, с нетерпением ожидая окончания этого дня и ответа Джина на его писанину...***
Сокджин же, когда приехал в школу на своей машине, привычно окружённый толпой зашёл в здание. Ему так надоедала эта суета, но отмахнуться от неё полностью он не мог. Парень решил малость освежиться в библиотеке, заодно проверить, не написал ли ему «Люцифер», или Аноним. Почему-то у себя в голове он называл загадочного человека Люцифером... Неспешно прошёлся по тихому коридорчику между высокими полками, здороваясь с библиотекаршей, потом раздобыл «Куджо». Да, там лежала записка, что несказанно его, почему-то, обрадовало. Аккуратно вытащил бумагу, стараясь не мять тёмно-зелёный картон. Уселся на диванчик и стал читать. С каждым прочитанным предложением на лице Джина всё яснее проглядывалась довольная ухмылка. Ему точно пишет какой-то очень уверенный в себе человек, наглец с демонической сущностью. Да, это тот самый Ким Тэхён, боящийся заглянуть ему в глаза. Но если бы он хоть на день выпустил себя настоящего? Наверняка Сокджин уличил бы в нём анонима... Ким взялся за ручку, лежащую на столе, и принялся писать ответ... «Ты такой интересный, Аноним, я бы посмотрел на тебя вживую. Наверное, первым, кто меня так заинтересовал, будешь ты. Любимое время дня? Конечно же ночь. Самая тёмная, и самая непроглядная, но с громадными скоплениями звёзд, и луной под боком, большой и круглой. Ночью мысли какие-то иные, и мир приобретает совершенно другой оттенок и запах, даже вкус. Не знаю, понимаешь ты меня, или нет.. Как говорят, в полночь Вселенная пахнет звёздами. Я уже не помню, где слышал такое, но сейчас пришло в голову. Тебе ли не знать, что я довольно-таки популярен в школе, да, мне это не особо по душе, но так получилось. Все, вся толпа любит кричать о том, что любит. Аноним, а за что ты меня любишь? Жду ответа завтра, в этой книге.»Джин
***
Под конец дня Тэ со всех ног помчался в библиотеку, да, он словно обезумел, как маленький ребёнок, найдя в этой переписке самую сущую романтику. Но, завернув за угол, напоролся на те же грабли, что и во второй день своего пребывания в новой школе... — Йа! — вскрикнула девушка из его класса, но увидев, кто в неё влетел, сразу мило улыбнулась, — В следующий раз поаккуратней, ладно? — Хорошо, извини.. — пробормотал Тэхён, и уже хотел было продолжить свой путь, но девушка ухватила его за руку. — Ты же Тэхён, да? — она с неприкрытым интересом оглядела парня, — Меня зовут Юнха. — Приятно познакомиться.. — немного опешил Тэ, протянув ей руку. Нечасто с ним знакомятся. — Что же, увидимся, Тэхён, — она снова улыбнулась и развернулась туда, куда направлялась, откинув светлые покрашенные волосы и сверкнув зелёными глазами. Ким младший хмыкнул про себя, точнее, он настоящий хмыкнул. «Надеюсь, она ко мне не пристанет, а то ведь разочаруется..» — подумав об этом парень заулыбался ещё больше. Никакая девушка не переплюнет его Джина, никакая. Тэ увяз в его сетях обворожительности навечно. Он уже с нетерпением доставал записку с завёрнутыми уголками из книжки, весь в эмоциях и со взбудораженным сердцем. Прочитал, неосознанно прикусив губу и глубоко выдохнув. Джин здесь совсем не такой, как в жизни. Более открытый, и даже романтичный, а это через «толщу льда» сложно разглядеть. Запихнул записку себе в карман джинс, зачесав волосы рукой. Ему уже хотелось оставить ответ, но, к сожалению, уроки уже подошли к концу, и Джин вряд ли будет задерживаться для того, чтобы получить ответ сегодня, ведь попросил принести записку завтра. Оно и к лучшему, дома, на балконе, или за столом, Тэхёну гораздо лучше пишется. Он ещё помнил про своё желание покрасить волосы, что и намеревался сделать. Вышел на крыльцо школы и остановился, ожидая Намджуна, обещавшегося отвезти его в парикмахерскую. Вскоре старший Ким выглянул из школы, с мячом под боком, болтая с каким-то рыжим парнем. — А, Тэхён~а, уже ждёшь меня? — он подошёл к младшему брату, пока тот уставился на его приятеля. Джун, заметив это, решил представить их друг другу, — Тэ, это Хосок, Хосок, это Тэхён, мой младшенький, — потрепал последнего по голове, отчего он с укоризненной ухмылкой отодвинулся чуть в сторону, смахивая с головы руку брата. — О, привет! — Хосок протянул Тэхёну свою руку, и он любезно пожал её. Непонятно, по какой причине, внутренние дьяволы заревновали Джуна к этому рыжему парню, хоть и выглядел он максимально солнечно и дружелюбно. Может, это из-за того, что подсознательно Тэхён, всё-таки, остаётся младшим братом, со всеми его составляющими. Так или иначе, он обошёлся с Хосоком любезно, в голове уже начав шипперить его и Джуна. «Ох, как он будет злиться..» — проговорил Тэ у себя в мыслях. — Отвезёшь же меня в парикмахерскую? — попросился Тэхён, дёрнув Намджуна за рукав. — Конечно, я же обещал, — он на секунду обернулся к другу, — До встречи, Хосок! — они помахали руками, и Чон вскоре удалился в сторону своего дома. — Вы так хорошо вместе смотритесь.. — замурчал уже подготовленную речь Тэхён, наблюдая, как лицо Джуна наполняется красным от злости цветом. — Ты у меня сейчас по полной огребёшь... — Ай! — вскрикнул Ким младший, когда Намджун схватил его за шкирку, — Прекрати обижаться! На правду не обижаются! — Это что тут твориться? — после хлопка входной двери школы раздался голос, от которого оба остановили свои бои, Джун выпустил наконец шкирку Тэхёна, а тот вздрогнул, понимая, что это его «ледяной принц». — Так, мелкие передряги, — отозвался Намджун первый, чему Тэ несказанно обрадовался, — Ты же Джин, да? Если я не ошибаюсь, в Пусане.. — Именно, — закивал головой Сокджин, посматривая на часы на руке, — Я вас тоже не сразу узнал, особенно Тэхёна, — так произносить имя парня, как Джин, не мог никто. Будто с не приторной сладостью в голосе. — Хорошо хоть, что узнал, сильно ты изменился! — Намджун и Джин дружески обнялись, а Тэхён продолжал стоять немного в стороне, наблюдая за этим с натянутой улыбкой. Чёрт, он даже к брату Джина ревнует, — Мы поедем, уже пора. — О, куда едете? — спросил Сокджин с неподдельным интересом. — В парикмахерскую, — наконец подал голос Тэ, встретившись глазами с «ледышкой». Какой-то растаявшей ледышкой... — И правда покрасишь волосы? Ладно, завтра увидим твою смену имиджа, — Джин кротко улыбнулся, махнув рукой на прощание, — До встречи. — Вот это ты влип, Тэхён~а.. — проговорил Намджун, когда Сокджин скрылся за поворотом на сквер рядом со школой, — Я тебе уже говорил, что я бы и сам?.. — Говорил, идиот хренов! — обидчиво буркнул Тэ, — Прекрати так шутить! — Уговорил, сдаюсь, — поднял руки вверх Джун, рассмеявшись, а потом подозвал младшего идти за собой к машине.***
День 12
День задался уже с самого начала, особенно у нашего Тэхёна, сменившего причёску. На переменах, когда он, куда-то торопясь, проносился мимо девочек из класса, держа рюкзак на одном плече, те начинали шептаться. Тэ очень красивый сам по себе, и этот синий очень подошёл ему, выделив на фоне остальных. Парень давно мечтал сотворить нечто подобное с волосами, да, всё никак не выходило, почему-то. И, наконец, предоставился такой шанс, который Ким не упустил. — Слушай, может, пригласишь его на свою вечеринку? Такой милашка, — прошептала на ухо своей подруге девушка, косясь в сторону Тэхёна, который, в добром расположении духа, направлялся в библиотеку. — Да, я и собиралась. Вчера с ним в коридоре на углу столкнулись, представляешь? Ох, чувствую, неспроста это, — мечтательно ответила подруге Юнха и побежала за Кимом. Догнала его, положила руку на плечо, останавливая, на что он обернулся и с удивлением посмотрел на девушку. — Привет, Тэхён, — она мило поздоровалась, заведя ногу за ногу, — Я хотела пригласить тебя на вечеринку свою, сегодня. Как раз пятница. Сможешь прийти? — Мм.. — Тэ задумался, подняв голову вверх, а блондинка уставилась на его привлекательную фигуру в светлых джинсах и свободной футболке, — Думаю, у меня получится, — проговорил, в ответ кротко улыбнувшись Юнхе, которая вся засияла от этого. — Отлично, тогда держи адрес! — она впихнула ему в руки красиво оформленное приглашение на вечеринку и удалилась, помахав на прощание рукой. Тэхён согласился, сам пока не понял, почему. Вроде, на вечер у него дел не было, да и получше узнать других одноклассников не помешает. А вдруг, там будет и Джин? И если Чимин пойдёт, то и он тем более. Сейчас парень снова направился туда, куда шёл изначально, перебирая кончиками пальцев тёмно-зелёный картон своей записки, улыбаясь, думая, как Джин будет читать это. Он очень постарался над ответом... «Привет, Сокджин, вот и мой ответ, стараюсь писать всё как можно скорее, уж очень захватила меня эта переписка. Говоришь, любишь ночь? Не знаю, я в ней вижу привлекательного только то, что небо полнится звёздами. А так, она не впечатляет меня сильно. В полночь Вселенная пахнет звёздами, но что, если ты не из этой Вселенной? Что мне в тебе нравится? За что я тебя люблю? Эти вопросы в голове прозвучали у меня так настойчиво, что я поёжился. Я бы мог долго перечислять эти качества, но, боюсь, листа не хватит. Много тех, кто любит за определённую вещь, например, за глаза, или за улыбку.. Не знаю, как так вышло, но я влюбился целиком во всего тебя, сразу. Впервые со мной такое, непривычно, даже для такого странного, как я: мои демоны негодуют. Я улыбнулся. Какой твой любимый цвет, Джин~ни? (Надеюсь, ты не возражаешь такому обращению к тебе) Жду ответ после длинной перемены.»Аноним
***
Джин, улыбаясь, читал эту записку, сидя рядом с Чимином в столовой. Надо бы уже писать ответ, да он не может оторваться от чтения. До глубины души задевают его эти строки, и он понять не может — кто их пишет, и почему пишет так необычно, настолько, что... Настолько, что он неосознанно начинает влюбляться? — Что читаешь? — бубнит Чимин, кушая рамён, — Записку? От кого? — Аноним, — бормочет в ответ Джин, встряхивая на себе рубашку. Пака передёргивает память, ибо Тэхён совсем недавно говорил ему, что подписывается, как Аноним. — Да? И что, отвечаешь? — спрашивает Чим, как бы ненароком, на деле уже всеми глазами прожигая несчастную записку в руках друга. — Отвечаю. Мне нравится этот человек, кто бы он ни был. Не знаю, как это объяснить, — усмехнулся Джин, оторвавшись от чтения и принявшись за еду. — Слушай.. — Чимин на секунду затихает, часто моргая глазами, — А вот... Тебе случайно Тэхён не нравится? От имени парня Джин встрепенулся, оглядев всю столовую и заметив его с подносом недалеко, рядом с Чонгуком и Юнги. Синий цвет. Ему так идут синие волосы, и Ким старший ловит себя на этой мысли, задумываясь, словно уходя в сознание, как под пучину тёплой воды. Водит ложкой туда-сюда по тарелке, а взгляд всё на нём, на этом милом парне, который признался ему в своей любви. И он как-то не особо пока обратил внимание. — Ну так? — Чимин уже переключился на разглядывание ледышки рядом с собой, надеясь услышать ответ. — Да. Он очень хороший, и, кажется, мне нравится, — пожал плечами Сокджин, словно ощущать такие эмоции для него совершенно обычное дело, — Правда, мне ещё нравится Аноним из переписки, — он нервно усмехнулся, — Первый раз такое, представляешь.***
Синие волосы из головы выходить более не желают, а после слов Чимина так вообще въелись в мозг. Теребит пуговицы на рубашке, держит кончик синей ручки у губ, думая над ответом, пытаясь сформулировать поток мыслей во что-то нормальное. Почему, почему мысли о нём? Нужно концентрироваться на анониме, но что делать, когда голова забита наполовину одним, наполовину другим? «С недавних пор, Аноним, мой любимый цвет — синий. По одной щекотливой причине, и я не буду таить этот цвет, просто знай, что он мой любимый. А какой у тебя? Мне понравился твой ответ, стало хоть немного понятно, за что ты меня любишь. И этот вопрос много для меня значит. Ты уж точно не из этой Вселенной, и начинаешь мне невольно нравится, как всё космическое и далёкое, прекрасное, но то, к чему не можешь прикоснуться. Ты, наверное, слишком хорош, чтобы быть реальным. Жду ответа в понедельник, а сегодня я отправляюсь на вечеринку, пригласили. Вдруг и ты там будешь. И да, можешь называть меня, как тебе хочется. Здесь я улыбнулся.»Джин
***