Праздник 1 часть
22 марта 2020 г., 16:14
Я открыл глаза. Вокруг пустота... тяжело сфокусировать взгляд. Кажется, что лежу в горизонтальном положении, спиной ощущаю мягкость матраса. Зажмуриваюсь, и в этой темноте взрываются тысячи фейерверков. Ужасно болит голова и, кажется, что дрожит все тело. Пытаюсь предпринять попытку, чтобы открыть глаза, но она не увенчалась победой. А я не люблю проигрывать. Пытаюсь повторить свой подвиг, но, черт бы его побрал, снова мимо. Прислушиваюсь к звукам в комнате. Или где я там нахожусь? Тишина, словно птица Сирин, убаюкивает меня. Не хочется уже никаких подвигов.
Резко раскрываю глаза и также резко зажмуриваюсь, потому что лучи солнечного света бьют сильнее ножа. Я оказываюсь в своей квартире, уже неплохо. Осталось только вспомнить, что тут произошло?!
Через открытую дверь в спальне вижу зал, которой совершенно не в лучшем виде. Накрыт стол.. часов восемь назад был накрыт стол, а сейчас все вкуснейшие блюда смешались в одну кучу, образуя комок. Кстати, такой же комок и у меня в горле. А что мы могли отмечать?
Вспоминаю вчерашний день и понимаю, что праздновать нечего было! Ну не-че-го! Но, стоп! Мой телефон не трезвонит, нет пропущенных сообщений, а значит, что я не нужен на работе. И это, скорее, означает: окончание операции. Или же нет?
От попытки вспомнить хоть что-то в голове опять разносится грохот. Я чувствую биение собственного сердца. И, кажется, что оно скоро вылетит наружу.
Так, предположительно, что мы отмечали успешное окончание операции, которое я не помню. Отлично! Начальство называется!
А кто мы?
Все еще смотрю вперед и пытаюсь найти хоть какие-то зацепки: одежду, обувь, личные вещи. Но такое ощущение, что я накрыл стол для себя и сам все это устроил! Если бы кто-нибудь это сказал, то поверил бы сразу! Потому что сил разбираться нет.
Присматриваюсь к люстре, которая, слава Богам, выключенная, и вижу свой носок. Что тут происходило?! Весит, качается, где-то открыто окно. Это означает, что кто-то точно был здесь или еще здесь, потому что сам я окна закрываю всегда. Скорее всего, это близкие мне люди, потому что других бы я не пустил в своё убежище.
Задумываюсь, но в следующий момент моей ладони, в постели, кто-то касается. И резко перевожу взгляд, за что и поплатился. В глазах все резко потемнело, словно выключили свет, а голова оказалась такая тяжелая, что я просто падаю на подушку. Аккуратно перевожу взгляд и вижу рыжею макушку. Так... это уже куда интереснее и кто это может быть? Да я уже не в том возрасте, чтобы вот так гадать! Что тут вчера произошло?!
Фокусирую взгляд на шее и обнаруживаю удивительно знакомую мне родинку... Настал час Х, когда я возьму себя в руки и закину её волосы через плечо, чтобы по спине определить личность особы. Тяжелые, многотонные руки дрожат и еле слушаются в управлении. Медленными, аккуратными движениями отодвигаю волосы. Сразу же обнаруживаю шрам от ножа на плече...
Господи... нет.. Это все-таки случилось.
Женщина медленно переворачивается на мою сторону и зарывается пальчиками в волосах.
-Володь? Что-то случилось? - искреннее непонимание выражается на её лице. Губы медленно растягиваются в красивейшую улыбку и я понимаю, что вчера явно перебрал. -Ты что, ничего не помнишь?
Как же пошло звучала эта фраза, но он правда ничего не помнил! Повод общего сбора, всё, что происходило вчера было под грифом: "совершенно секретно", а он стоял на месте молодого капитана, которого эта информация не касалась. И от этого было обидно! Обидно и даже больно....
Примечания:
Сюрприз... ууу!