***
«В принципе, не так плохо как я думала» — Подумала Имир направляясь прочь из здания школы. Если не принимать в счёт, что после урока, на перемене, к ней мгновенно подбежали новоиспечённые одноклассники, то и дело расспрашивая мол «Как тебя зовут?» «С какого ты города?» «Подружимся?» — Любишь запечённую картошку? — Чего? — Имир посмотрела на человека, что спросил это. Девушка с каштановыми волосами, завязанные в конский, причудливый, хвостик и большими карими глазёнками. Так уставились, что казалось вот-вот из орбит вылетят; та в придачу ещё и уплетала, вышеупомянутую, картошку. А когда на неё обратили внимание, начала свой говор: — Она же такая чудесная, ароматная, наполненная такими восхитительными вкусовыми качествами, просто божественная. Моя картошечка~ Послышался всеобщий вздох. Саша как всегда в своём репертуаре. — Но мяско не хуже! — тут же выпалила Блаус. — Тогда может дашь мне попробовать и оценить сиё великолепное, божье благословение? — Имир вскинула бровь и ухмыльнулась. Она могла лицезреть, как минутой ранее светящееся и радостное лицо Саши переменилось, а она сама отвела взгляд, прикусывая нижнюю губу, колеблясь. Не смотря на то, что она так яро отзывалась о своей вкусности, Блаус не особо любила делиться своим сокровищем с окружающими, в особенности с горяченькой и такой аппетитной картошечкой, да и вообще с любой другой едой, которую Саша приносила каждый день в учебное заведение. Все не по наслышке осведомлены о аппетите шатенки, как у африканского слона. Возможно, она бы его даже переплюнула. А Имир поняла Сашу сразу, как увидела мучительное выражение на смешном, по её мнению, лице и прихохнула, прикрыв глаза. Такое чувство, что она отбирает самое ценное и важное. Если бы она знала, что на самом деле так и было. — Пф, — усмешка, — да ладно тебе, я же пошутила. Только прошу тебя, не строй такую грустную физиономию. Но шатенка неожиданно протягивает руку, в которой держала половину (всё-таки меньшую её часть) вышеупомянутой картофелины, смирившись с мыслью, что она добровольно отдаёт частичку себя. — Держи, — легонько приподнимает губы в улыбке. — Приятного аппетита. Меня зовут, Саша Блаус, надеюсь подружимся. Имир, колеблясь, берёт из её ладони протянутый овощ, не говоря ни слова, уставившись сначала на него, а потом на Сашу. И чувствует, как в районе сердца неприятно покалывает. «Да что ж такое» Поэтому, когда она освободилась их оков назойливых одноклассников, сразу же выскользнула при первой же возможности из класса окрылённая мыслью, что она наконец окажется дома. И всё бы ничего, Имир уже проходила сквозь большие, железные ворота, мгновенно замечая недалеко припаркованную машину Эрвина, направлялась к ней. Как её окликнули: — Имир! Развернувшись, она удивлённо примечает блондиночку, которая со всех ног неслась к ней, размахивая в своей крошечной ладошке… «Телефон?» Она сразу поняла что это её. — И-имир, постой! — вопила блондиночка, вяло размахивая гаджетом, с каждым шагом становясь всё медленнее и медленнее. Просто не рассчитывала она сегодня кросс бежать. Дышала девочка уже чуть ли не задыхаясь, было сразу видно что, она не очень натренированная. Раскрасневшееся лицо, по которому стекали капельки пота, большие голубые глаза, как у самого настоящего ангелочка, светлые, светящиеся под лучами Солнца, волосы развевающиеся при беге. Имир даже сначала не поняла, когда начала откровенно рассматривать бегущую к ней школьницу. Да так она была зациклена на этом, что не успела среагировать, и когда блондиночка оказалась слишком близко, она просто налетела на Имир, сбивая с ног, свалившись вместе с ней на асфальт. И если для голубоглазки падение было мягким, то для шатенки оно было более болезненным, поэтому, почувствов боль пронзившую её спину, запишела. Голубоглазка мгновенно соскакивает на ноги и, чувствуя навалившуюся неловкость (которое настигло только невинную девочку, а Имир даже не коснулось) начала активно извиняться, чуть ли не поклоняться на коленях, моля прощения, но Имир быстро отрезала её попытки, крепко хватая за руки. Девочка ахает, неуверенно поднимая глазки, смотря на девушку перед собой пристально, ожидая дальнейших действий. И это её пугало, до дрожи в ногах, ведь Криста не знала чего ожидать. — Ты, — тыкнула шатенка в грудь Ленц, у которой сердце ходило ходуном, что, возможно, было услышать её собственное сердцебиение. Та, от страха, непроизвольно зажмурила глаза. И Имир это удивило, но вздохнув, склоняя голову на бок, она продолжает. — Ты ведь хотела мне телефон вернуть, разве нет? Медленно размыкая глаза, и с осторожностью, в знак согласия, кивая, так не проронив ни слова. Веснушчатая, по-доброму, усмехается, продолжая говорить. — Тогда, если ты только за этим летела так, — протягивая руку ближе к Кристе, что та поддаётся назад. — Верни то, что принадлежит мне. Это не было похоже на вопрос, а уж тем более на просьбу, скорее на приказ. И без того перепуганная и дрожащая всем телом, как осиновый лист, Криста уже с трудом сдерживается, чтобы тут же не ринуться куда подальше. «О сатана, её реакция так очаровательна, прекрасна» Не могла не подумать об этом Имир, растягивая губы в улыбке всё шире.Часть 5
14 ноября 2021 г., 00:32
Примечания:
Potato Girl 😔✊♥️