На лестнице, ведущую на крышу.
— Ай! Мне кто-то на ногу наступил! — вскрикнула одна из девочек. — Тихо, Изуми! Если нас поймают учителя — несдобровать. Нам ведь нельзя находится в школе после 3-х, помнишь? — Ответил первый мальчик. — Прости, Хиро. Компания из 2 мальчиков и столько же девочек осторожно пробираются на крышу старого здания. — Дзороме, мне как-то не по-себе. А если это правда? — уже другая девочка. — Сизука, не бойся. Это же всего лишь сказки. Кто в это верит? — успокаивал девушку парень №2. Компания подошла к двери, ведущую на крышу, и когда все собрались с духом, открыли дверь. Минута тишины. Все ожидали плохого, но ничего не произошло. Никого, кроме них, больше не было на крыше. — Я же говорил, нечего бояться, Сизу…- парень не успел договорить, ведь его перебил крик одной из девушек. — Аааа!!! Оставшиеся повернулись в сторону, куда, кричащая от ужаса, смотрела девушка. Компания увидела девушку. Она была в чёрном платье, чёрной фате, закрывающей лицо девушки, и букетом кроваво-красных роз в руках. Девушка заговорила: — Зачем пришли сюда?! Неужели, хотите сорвать мою свадьбу?! Не позволю! Невестка вытянула руку и тут же в ней появился меч, а точнее, катана. Сказать, что мальчики и девочки чуть не померли от страха — ничего не сказать. Они тут же ринулись обратно, попутно закрыв за собой дверь. Оставшись одна и убирая свою катану, Яширо лишь выдохнула. — Ещё одни. Итого уже 6. Шестая компания за эту неделю, а ведь только четверг. Как мне это надоело, когда они уже перестанут. Я, конечно, понимала, на что иду, когда шагнула вниз с крыши, но не думала, что так получится. Девушка-призрак убрала букет и фату и, облокотившись на перила и посмотрев на красивый красный закат, задумалась. — Минус ещё один день. Какой сегодня красивый закат, помнится, под такой же я и умерла. Как будто это было вчера. Интересно, сколько уже минуло с того дня? Яширо начала вспоминать и загибать пальцы на руках. — Три…пять…девять. Девять дней? Я думала, что прошло уже куда больше, ведь мы с Ханако… Девушка резко опешила. — А я ведь ни разу ещё не видела Ханако-куна за эти дни. Мы стали очень мало общаться после того признания… Воспоминания: — Потому что ты мне нравишься, Яширо Нене. — Почему ты говоришь это с таким лицом?! — Потому что больше не хочу ни о чём жалеть. Конец воспоминаний. — Ханако-кун…я хочу его увидеть. От каждого упоминания о нём в груди всё сжимается, а сердцу хочется кричать, потому что он…дорог мне. С этими словами девушка пошла к прошлому месту работы, можно даже сказать, что почти что обитания. По пути в туалет, призрак мельком увидела знакомую фигуру. — Ханако-кун? Нет… Аой-чан? — Яширо быстро повернулась и увидела свою любимую подругу одну в её прошлом классе. Акане Аой спокойно стояла у прошлой парты Нене с вазой шикарных красных роз в руках. Она разговаривала сама с собой: — Нене, милая Нене, почему ты меня покинула?.. — Аой-чан…—Нене вошла в класс и смотрела прямо на свою лучшую подругу. Лицо Акане было, мягко говоря, ужасным. Больше не видать этой прекрасной улыбки, не видеть сверкание глаз, а волосам не блестеть на свету. Глаза Аой красные, видно, она плакала, и плакала много. Подруга продолжила: — Я принесла тебе цветы, твои любимые розы. Ты всегда мечтала, что когда-нибудь ты встретишь принца, который будет каждый день дарить тебе розы и водить в кафе. А это ведь могло стать правдой…если бы ты не… Лицо Аой снова окрасилась слезами. — Слышала слухи? Появилась новая Восьмая тайна «Мир кровавых роз». Наверняка ты бы сейчас меня спросила «что это за тайна?». — Аой-чан, пожалуйста, не плачь. — Сказала призрак сама еле сдерживая слёзы. — Я…так хочу повернуть время вспять, чтобы остановить тебя. Я…так хочу увидеть тебя снова…- И тут Аой быстро смахнула слёзы. — Прости, ты же не любишь, когда я грущу, поэтому…я хочу улыбаться как и прежде. Я…никогда тебя не забуду, но…мне надо двигаться дальше. Сможешь ли ты, простить меня? За то, что не смогла уберечь, за то, что не смогла остановить, за то, что не замечала твоего подавленного состояния, за то…что не смогла помочь… Аой снова не выдержала и начала плакать. К ней подошла Яширо и попыталась обнять её сзади, но она знала, что ничего путного из этого не выйдет. — Не извиняйся, ты не виновата. Прости меня… Тут Аой-чан ощутила какую-то прохладу, но ей не было холодно. Словно холодный ветер пытался её согреть. — Нене-чан? — Спросила воздух девушка. Яширо не ответила. Она убрала руки и собиралась уходить, но тут… — Нене-чан, прошу, не уходи. Как она узнала, что это я? — Прости, Аой-чан, но так будет лучше для тебя. Прошу, живи обычной прежней жизнью, найди друзей, подтяни успеваемость. Можешь даже забыть меня, если тебе это нужно, но не нужно больше плакать! Аой как будто услышала свою подругу и вытерла слёзы, стоя на прежнем месте и смотря в пустоту. Яширо вышла. Мне больше не следует видеться с Аой, даже если она меня не видит и не слышит, она меня…ощущает? Надо спросить об этом Ханако-куна. Точно, а вот и туалет. Нене глубоко вдохнув вошла в туалет. Там никого не было. Внезапно посмотрев на третью кабинку, ей вспомнились самая первая их встреча. Воспоминания. — Ханако-сан, Ханако-сан, ты здесь? — Да~ Дверь кабинки медленно открывается. Но никого там нет. Вдруг кто-то хватает её за плечо и шёпотом произносит: — Я тут. — Ааа!!! Конец воспоминаний. Девушка подошла к третьей кабинке и постучавшись, произнесла: — Ханако-кун, ты здесь? Девушка не получила ответа. — Ну что ж, подожду его здесь. С этими слова Яширо подошла к окну и смотрела в него до тех пор, пока не пришёл призрак. Она не заметила, как много уже времени прошло, но ждала она его точно часа два. Благородный Седьмой зайдя в туалет удивился нежданным гостям. — Яширо? То есть, Восьмая тайна? Тебе что-то нужно? Лишь пару этих слов хватило Яширо, чтобы почувствовать ностальгию по столь родному голосу. — Ханако-кун… С этими словами Нене резко развернулась и, быстро подойдя, обняла Ханако-куна. Лицо парня выражало скорее недоумение, чем смущённость. — Восьмая, что ты дела… — Почему?! — Э? — Почему ты перестал меня навещать?! Более того, ты даже меня по имени не называешь! Неужели, та любовь, о которой ты мне говорил, прошла?! Неужели, я зря умерла, чтобы остаться с тобой?! Неужели…я зря тебя полюбила? Минута молчания. — Восьма… — Не успел договорить Седьмой, как его перебила девушка. — Не называй меня так! Нене посмотрела ему прямо в глаза. — Назови меня по имени. — Э? — Назови меня по имени, Амане Юги! По лицу девушки было понятно, что она надеялась. Надеялась, что Ханако-кун начнёт оправдываться, и скажет тотчас всё то, чего она желает услышать, но этого не произошло… Прошла ещё одна минута молчания. Тогда девушка отошла от парня и, взглянув ещё раз на него, сказала: — Понятно. Тогда…желаю удачи в будущем, вряд ли я зайду к тебе без веской на то причины ещё раз. Извини меня, и прощай. Эти слова шокировали парня. Яширо уже собиралась уйти, как её схватил за руку и прижал к себе Седьмой. — Что? — Тихо спросила девушка в недоумении. — Яширо, Яширо, Яширо, Яширо! — Ч-чего? — Ты просила назвать твоё имя. — А-а, н-ну да. — Прости меня. — А? Т-ты ч-чего? — Тебе, наверняка было очень тяжело эти дни, а я даже не подумал тебя навестить, не то, что подбодрить. — Д-да всё уже нормально. Только… — Что? — Почему про меня слухи идут в качестве мёртвой невесты? — Ну ты же хотела, чтобы о тебе не догадалась твоя подруга, как её там. Аой, да? — Но…я не хочу быть мёртвой невестой. — Всмысле? — Я бы так и так умерла в этом году, поэтому было глупо строить планы на будущее, хоть я и надеялась, что выполню самый важный пункт в своей жизни. — Что за пункт? — А? Ну это…выйти замуж. — Замуж? Зачем? — Как это «зачем»? Между прочим все девочки мечтают надеть белое платье! — Да? Но, Яширо, у тебя оно чёрное. — Потому что я не выхожу замуж, по слухам я девушка, которая навсегда останется только невестой. — Значит, ты хочешь выйти замуж? — А какая девочка не хочет? — И за кого, интересно? — Ну это…кто позовёт. Главное, чтобы мне было с ним хорошо и я его любила. — Значит, красавчик, да? Несколько секунд молчания. — Возможно, может быть я раньше бы и сказала, что да. Но повстречав тебя, я поняла, что ни что мне бы не доставило счастья, ни богатство, ни красота, если бы с этим человеком мне не было бы хорошо. — Это признание? — Что? Считай, что да. Я ведь и так уже говорила, что ты мне нравишься, Ханако-кун. — Даже за меня бы вышла? Девушка немного покраснела. — Н-ну, если бы была возможность…то, почему бы и нет. Ханако покраснел. — Тогда, ты бы хотела прожить со мной вечность? — Что ты имеешь в виду, Ханако-кун? Неужели ты… Парень кивнул искренне улыбаясь и глядя в глаза Нене. Он встал на одно колено и приложил правую руку к месту расположения сердца. — Яширо Нене, ты выйдешь за меня? Опять несколько секунд молчания. На глазах девушки появились слёзы. — Да. Я согласна. Седьмой взял руку невесты. Теперь уже своей невесты.Чья невеста?
22 марта 2020 г., 22:42
— А вы слышали про восьмую школьную тайну «Мир кровавых роз»? Говорят, что когда наступает вечер, а на небе прекрасный закат, то выйдя на крышу старого здания, перед вами предстанет невеста в чёрном платье, украшенное розами, чёрной фате и с букетом кровавых роз в руках. Если она увидит перед собой девушку, то столкнёт с крыши и вы закончите так же, как она. А если парень, утащит вас в другой мир, где только одни кроваво-красные розы.
— Ух ты, а откуда она там взялась?
— Никто точно не знает, но говорят, что на первом году обучения в старшей школе, по решению родителей она была помолвлена с другим учеником, но тот не любил её и при первой же возможности пытался ухаживать за другой.
— Вот мерзавец! Но почему она не отказалась от помолвки?
— Влюбилась через некоторое время. И вот однажды она шагнула вниз с крыши старого здания. Теперь там её дух, который думает, что все девушки — это её разлучницы с любимым, а все парни — её жених.
Примечания:
Ну, на сегодня всё. Госпади, пристрелите меня. Я обещала сегодня, но не думала, что настолько размахнусь. Будет продолжение со свадьбой и первой брачной ночью. Так что оставайтесь. Мне так долго не шли мысли, что я уже начала боятся, что у меня творческий кризис.