Green fire

NC-17
Завершён
202
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 994 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 8 Отзывы 54 В сборник

Потому, что я не могу без тебя.

Настройки
На следующее утро Старатель отвез Мидорию домой, чтобы Инко не волновалась. Вёл себя Изуку как обычно, явно забыв о вчерашнем. Так поступил и Энджи, решив, что это никому из них не нужно, ведь Деку лишь подросток, у которого бушуют гормоны. Однако думать о парнишке ему было некогда. — Старатель.. Я.. - когда они приехали на место, то зеленоволосый переминался с ноги на ногу. — Прости, если доставил тебе неприятностей вчера... - мужчина потрепал его по голове. — Ты и есть сплошная неприятность, дурачок. Скажи матери, что скоро переедешь ко мне. - Мидория удивлённо захлопал глазами. — К тебе? Но ведь.. — Мидория, ты будешь жить отдельно, естественно. Просто скажи Инко так, чтоб она лишний раз не волновалась. Это для её же блага. Скоро тебе напишет мой человек, и вы начнёте проходить курсы. До созвона, Мидория. - Энджи надел шлем, когда веснушачий вдруг обнял его. В этом не было чего-то пошлого, это было так невинно и по-детски, что Старатель решил навестить своего младшего сына, с которым он не ладил. Парень ушёл домой, а герой #2 отправился спасать людей из очередной передряги. Спустя полтора месяца, Мидория близился к тому, чтобы закончить курсы секретаря. Его учитель сказал, что именно их ищет агентство Тодороки, поэтому он выбрал эту профессию. Новость о переезде Инко приняла тяжело, но приняла. Её беспокоила лишь одна мысль, как бы чего не стряслось с сыном. Они условились созваниваться раз в 3 дня. Изуку переехал в квартиру, которая находилась недалеко от академии UA. Разумеется Деку не лез туда вместе с толпой журналистов, а просто иногда мечтал о том, чтобы было, если и у него была бы причуда. Что-то опасное и пугающая остальных. Вскоре, курсы закончились. Оставалось пару недель до начала сентября. Его возьмут стажером без проблем, бумаги он отдал тому мужчине, что его учил. Так что парень просто расслабился, сидя в своей квартире. Тодороки как и обещал, взял расходы на себя. Они практически не виделись, потому как у Энджи было много дел. Изуку не настаивал, потому как не хотел мешать и навязываться. Так время подошло к сентябрю. Первые дни стажировки давались ему трудно. Расшатанный режим и постоянное желание курить, конечно бесили его куратора, но не так сильно. Пару раз парень издалека видел Старателя, но про-герой не замечал никого. Вздыхая, Изуку продолжал работать. В груди было ноющее чувство. Будто чего-то не хватало. Или кого-то. Вскоре, парню исполнилось 17 лет, что позволяло выпрашивать в магазинах алкоголь на те деньги, которые отправляла ему Инко. В один выходных вечеров, Мидория уже набрался достаточно, но шёл за ещё одной бутылкой. Внезапно, он оказался прижатым к стене и к горлу приставили нож. — Дернешься - прирежу, красавчик. - грабитель ухмыльнулся, но услышав шум, успел поставить пошатывающегося подростка впереди себя, все так же приставляя нож. Мидория вообще плохо понимал, что происходит. Реакции на это у него не было, только пустой взгляд, который сканировал окружающий мир на наличие алкоголя. И вдруг он заметил знакомое лицо. Нахмуренный Старатель стоял недалеко и что-то негромко говорил. Парень ни слова не понимал, но дернулся, протягивая ему руку. Горло защипало, и Изуку с непониманием уставился на футболку, где расплывается красное пятно. Грабитель явно нервничал. Поэтому ударив ножом в бок пьянющего парня, рванул дальше. Мидория почувствовал, что его отпустили и хотел было подойти к мужчине, но упал. Герой #2 махнул рукой, и его напарник Ястреб, бросился в догонку за грабителем. Сам мужчина глубоко вздохнул, потирая переносицу. Парень и правда сплошная неудача. Поднимая его на руки, он заметил, что тот заметно похудел с их последней встречи, хотя продукты ему привозит курьер. Запах волос тут же опьянил, и Тодороки с наслаждением вдыхал его столько, сколько нужно было идти до скорой помощи. — Н-не... Оставляй.. М-меня... - еле разлепив губы, произнёс Изуку и его погрузили на носилки. — Не оставлю. - Энджи сел внутрь машины скорой и они уехали. Врачи должны были отправить его в отрезвитель после операции, но Тодороки забрал его и повез в квартиру на машине. Смотря на спящего парнишку, про-герой #2 почувствовал тепло в груди, от которого хотелось обнять этого придурка и поцеловать. Целовать до тех пор, пока их губы не сотрутся вообще. Неосознанно, он коснулся щёки Мидории, но тут же отпрянул. Это неправильно. Это в корне противоречит всему, чем является Старатель. Его семья, репутация.. Это все стоит ли того, чтобы быть с ним? Нет. Ещё неизвестно, что чувствует Изуку. Нельзя поддаваться своим желаниям. Энджи глубоко вздохнул, понимая, что чаша весов все равно склоняется не туда. Припарковавшись, он взял парня на руки и понес в дом, где все старушки смотрели на это осуждающе. Ну и плевать. Нащупав ключ от квартиры в задних карманах парнишки, он открыл дверь и вошёл в подъезд. Хорошо, что он снял ему квартиру всего на 3 этаже. Когда последний этаж был преодолен, Старатель почувствовал, что Изуку медленно оживает. Открывая дверь в квартиру, он заметил, как много бутылок из под алкоголя валяется в прихожей. Цыкнув, он уложил Изуку на скрипучий диван, укрывая. Глубоко вздохнув, Энджи решил хоть немного прибраться. Собирая бутылки по всей квартире около получаса, он собрал целых пять пакетов с бутылками, разных содержаний. В холодильнике были продукты, но питался Изуку явно лапшой быстрого приготовления и фаст фудом. В ванной хоть было все в порядке. Постираные вещи висели на бельевой верёвке и батареи. Твёрдо решив, что нужно что-то приготовить, Тодороки пошёл на кухню и стал там шаманить какое-то блюдо, руководствуясь интернетом. Изуку медленно открыл глаза. Его подташнивало от каких-то препаратов, которые ему вводили в больнице, и конечно бутылки водки. Пошатываясь, он дошёл до туалета и засунул два пальца в рот, вызывая рвоту. Знатно проблевавшись, приходя в себя, Изуку пошёл в ванну, где снимая всю грязную одежду, собирался принять душ, но.. Ему помешала перебинтованная рана, к которой если только прикоснуться, начинала неистово ныть, ладно хоть, не кровоточить. В голове пробежали воспоминания, поэтому даже не одеваясь, он выскочил на кухню. Тодороки что-то смешивая, смотрел в телефон. — Я.. Я сплю? - голос был хриплым и тихим, но Энджи услышал и повернулся. Глаза быстро отметили ссадины, которые врачи не стали обрабатывать, посчитав, что этим займётся про-герой #2. Заканчивая с блюдом, он закрыл крышку, выключая газ. Помыв руки, Тодороки снял с себя фартук. — К сожалению нет, Мидория. Идём, врачи не всё обработали. - взяв его за руку, мужчина повел Деку в комнату, где усадил на диван. Аптечка была недалеко, поэтому герой начал обрабатывать лёгкие ссадины. — Чтоб я больше не видел тебя пьяным, Мидория. - жалость к парню прошла, уступая место раздраженности. — Как ты вообще докатился до такого? А ещё хотел быть героем! Я тебе доверился, зная, что ты ответственный, а что вижу? Ты даже пожрать себе не можешь приготовить! - Изуку закусил губу. — Ладно хоть куратор не жалуется, иначе бы я выбросил тебя с работы! - парень всхлипнул. Тодороки ждал какого-то бунтарства, но Мидория был не таким, как его сын Шото, наверное.. — Старатель.. Если так хочешь, то сделай! Сделай, раз так ненавидишь меня и не веришь в то, что я что-то могу! - не ожидав того, что Изуку резко встанет, мужчина остался сидеть. — Ты.. Ты дал мне то, что обещал. Я рад этому, я берегу твоё доверие, и не делаю того, за что не готов понести ответственность! Я.. - мужчина вспылил. — Тогда что это было? Какого хера я видел тебя в руках того урода? Ты готов ответить мне, а, Мидория Изуку!? - так получилось, что во время речи, Деку отступал от героя #2, но тот подошёл близко. Идти было некуда, спиной он чувствовал стену. — Я.. Я просто... Я не мог перенести такой перерыв с тобой... - такое сумбурно объяснение заставило его самого рассмеяться. — Ты мне ничего не писал и не звонил около трех месяцев. На втором месяце, я стал больше курить и по вечерам, выпивать всякую дрянь, чтобы заглушить это, забыть, все чувства. - Изуку сполз вниз, схватившись за голову. — Но это бесполезно. Потому, что я не могу без тебя.
Примечания:
202 Нравится 8 Отзывы 54 В сборник