Дневник
8 августа 2020 г., 17:45
Прошло три месяца и начались летние каникулы. Я очень долго не делала записей,хотела проанализировать сложившуюся ситуацию. Что же произошло? Когда Гарри получил от Хагрида письмо с датой казни Клювокрыла,мы помчались к нему,чтобы успокоить его и попрощаться с гипогрифом,ведь казнь должна была состоятся в тот же день,вечером.По дороге мы встретили Малфоя,который вновь начал меня оскорблять и я решила его проучить.теперь я знаю,что он нормальный и ведет себя как напыщенный индюк только с друзьями.Я наставила на него палочку и страх промелькнул в его серых глазах,видимо помня,на что я способна в гневе. Когда я уже собиралась покидать общество Малфоя и его друзей,он пошутил,что я слишком слаба,чтобы нанести ему вред. Тогда я развернувшись,ударила его в нос своей палочкой.Зажав нос рукой,он кинулся бежать. Будет знать как разговаривать со мной так. Я конечно переживаю не нанесла ли я ему серьезную травму,но... После этого мы пошли к Хагриду,который был рядом с Клювокрыла,а вокруг них образовалось озеро из слез лесничего. Неожиданно,мы увидели как к дому Хагрида идут профессор Дамблдор,министр Фадж и третий человек. Он нес с собой огромный топор.Время казни....Мы выбежали из дома,через чорный выход и спрятались на огороде. Неожиданно,Короста-противная крыса Рона,проснувшись,выбежала из его кармана и рванула в лес.Рон побежал за ней,Гарри за другом,а я от безвыходности за этими двумя обормотами.Чем они вообще думают??? Выбежав мы оказались рядом с Гремучей ивой.мальчики этого не заметили и продолжили поимку крысы. Ива заметила гиперактивность в своей законной области и начала хлестать своими ветками. Я пораженно за этим наблюдала не зная,что мне делать. Бежать к Гарри и Рону или оставаться на месте. Теряясь в своих размышлениях,я услышала крик Рона. Повернув голову в сторону где раздавался крик я увидела огромного черного пса,который волок Рона ухватив за щиколотку прям под дерево. Рон пытался сопротивляться,но видимо рана была серьезной и причиняла ему невыносимую боль. Когда он скрылся с виду,под деревом,где видимо располагалась комната,недоступная другим,я перевала взгляд на Гарри. Он прыгал над ветками,пока видимо одна из них не попала по колену. Нога подкосилась и он упал на землю,приземлившись прям на камень. Нога вывернулась под неестественным углом. Я закричала и хотела уже бежать к нему, но он меня остановил и отправил к профессору Дамблдору. Я бросилась к профессору Дамблдору и обнаружила его возле госпиталя,где он мило беседовал с мадам Помфри. Когда я ему рассказала все,он призадумался и ответил:
-Маховик Времени,мисс Грэйнджер. Три оборота будет достаточно. Если сделаете все правильно,то сможете спасти не одну жизнь.
И удалился по коридору,как будто ничего не произошло.
Я медленно шла по коридору,думая о деталях и как правильно мне поступить,чтобы ничего не испортить. Ведь последствия могут быть серьезными. В этот момент я увидела его. Драко Малфой как ни в чем не бывало шел по коридору в гордом одиночестве.
-Это ты во всем виноват,-крикнула я ему.
Он услышал это и подошел ко мне.
-В чем виноват,Грэйнджер?В том,что ты родилась грязнокровкой? Или подружилась с двумя болванами??- прошипел он мне на ухо.
-Из-за тебя казнят Клювокрыла,- ответила я ему,попутно оглядывая его лицо. Серьезных повреждений не было обнаружено,видимо я не достаточно сильно его ударила. А жаль...
-И что я теперь могу сделать?Ничего,-сказал Малфой,смотря мне в глаза .
-Можешь.Ты можешь все исправить...-тихо прошептала я,но парень видимо услышал,сильно удивившись.
Я достала из- под кофты Маховик Времени,разматывая длинную цепь,чтобы ее хватило на нас двоих.
-Что ты делаешь?-спросил Малфой.
-Мы возвращаемся в прошлое.На три часа назад.Этого должно хватить,чтобы успеть..
-Так вот как ты успела на все уроки...-сказал Малфой,больше для себя,чем для меня.
-А ты откуда знаешь?-теперь была моя очередь удивляться.
-Грэйнджер,я когда увидел твое расписание,в котором на один час назначено 3 урока одновременно,понял в чем дело. Или ты думаешь,что я Малфой не в курсе,что такое Маховик Времени?единственное,что я не пойму-где ты его достала. Они запрещены Министерством,чтобы не навредили будущему своими необдуманными поступками. Признавайся,стырила?- смотря на нее лукавым взглядом,в котором читалось веселье от всего происходящего спросил слизиринец.
-Ничего не скроешь в этой школе...-раздраженно сказала я,накидывая цепь на наши шеи,чтобы нас не выбросило в разных временных промежутках. В этот момент мимо нас прошел профессор Дамблдор и кивнув одобрительно головой сказал
- Я не сомневаюсь в вашем выборе,мисс Грэйнджер. Три оборота,не больше. помните на вас двоих лежит огромная ответственность.
Я молча повернула Маховик три раза,тем самым перенося нас на три часа назад. Вспышка света и мы оказались на том месте где и стояли.
-Сколько времени,малой,-взволновано спросила я у него,надеясь что все получилось.
- 16 45.
-Пора действовать.
Взяв его за рукав пиджака,я повела его к часам.Оттуда нам следовало спустится вниз, а потом к Хагриду.
Подойдя к часам,мы увидели момент когда я почти ударила Малфоя палочкой.Он наблюдая за этим всем,неожиданно для меня,произнес
-Хороший удар ,Грэйнджер. Не у каждой девчонки хватит смелости ударить меня.
Я ничего не ответила.Нужно было внимательно проследить,чтобы Малфой из прошлого не увидел теперешнего Малфоя. И вот,когда удар произошел,Крэбб и Гойл вместе с ним побежали в нашу сторону....
-Черт.
Малфой увидел приблежающегося себя к себе и понимая,чем это может грозить,схватил меня за талию и прижал к себе,зарывшись в моих волосах. Мимо пробежавшие слизеринцы могли принять нас за влюбленную парочку,но видимо им было явно не до этого и они нас не заметили.Когда опасность миновала я попыталась вырваться из объятий Малфой но это оказалось не так просто.Он смотрел на меня наблюдая за моими попытками вырваться и откровенно веселился,но все же отпустил,видимо вспоминая мой удар.
Когда я,Рон и Гарри ушли с места- я с Малфоем вслед за ними спустились вниз.Вот я вижу Хагрида,как он заводит нас в дом,как рон находит в кувшине Коросту и понимаю,что нам уже пора уходить от туда,но мы все еще там находимся.Малфой меня толкнул локтем и показал на гору. Повернув голову,я увидела Дамблдора и Фаджа,которые стремительно приближались к дому,где мы находились. Если они увидят нас,то это будет конец.Опустив ладонь на землю я почувствовала что-то твердое. Это оказался небольшой камушек. Не раздумывая я подхватила тот камушек я кинула его в открытое окно. Камушек попал в Гарри и он посмотрев в окно увидел профессора. Поняв что пора убираться,они тихо вышли через задний выход и приближались к нам. Я с Малфоем отступили за деревья так чобы я из теперешнего не увидела себя из прошлого. Пока они сидели за огромными тыквами Хагрида,министр убедился в наличии Клювокрыла и вчетвером они зашли в дом Хагрида,видимо желая что-то обсудить. Я,Гарри и Рон побежали в лес за Коростой,а мы вдвоем подобрались к Клювокрылу,чтобы освободить его. Гипогриф не желал никак идти в лес,но с горем пополам мы его увели. Когда взрослые вышли,видимо чтобы казнить животное- Клювокрыла рядом не оказалось.
Одну жизнь мы уже спасли,но профессор говорил про несколько.....
Мы пошли к Гремучей Иве,где уже разворачивались события. Я видела себя со стороны и анализировала свое поведение. Могла ли я поступить по другому?
тем временем,Рона затащил пес в комнату,которая находилась внизу,а Гарри уже поломал ногу. Я побежала в замок за подмогой и уже не вернулась. Теперь опасность встретится с собой миновала. Спустя пять минут увидела профессора Люпина,который спешил к Иве. Увидев раненого Гарри,мужчина произнес заклинание и нога восстановилась. Конечно лечение у мадам Помфри придется пройти,но первая помощь была оказана. Потом Люпин вместе с Гарри подошли в Гремучей Иве и нажав на какой-то сучок в дереве,остановив те самым бушующую иву он спустился вниз. Дождавшись пока они спустятся,мы вылезли с кустов и тоже аккуратно спустились вниз. Аккуратно это мягко сказано.Я чуть не упала на крутом склоне,но Драко вовремя схватил меня за руку не дав тем самым упасть. Мы обнаружили внизу небольшой коридор и комнату из которой доносились крики,решив не заходить внутрь чтобы не рассекретить себя мы аккуратно выглянули за дверь. Увиденное меня поразило. Черная собака пропала зато на ее месте стоял Сириус Блэк.. Анимаг. Вот почему его не могли обнаружить. Кто будет проверять обычную собаку,которая бегает по улицам? В комнате находился еще один человек,которого я узнала,потому что видела его в газете. Это был Питер Питтегрю. Он считался давно умершим,но вот он стоит сгорбившись посреди комнаты и просит помилование Гарри. Откуда он взялся ведь он мертвый.....
Не найдя ответ на столь волнующий меня вопрос я слушала дальше. Люпин и Блэк обвиняли Питтегрю в смерти Лили и Джеймса. Он предал их и выдал их местонахождение..Это из-за него погибли родители Гарри. Разговор продолжался где-то с пол часа и оказалось,что профессор Люпин оборотень,хотя это Гермиона давно знала,Джеймс,Питер и Сириус стали анимагами,чтобы поддержать своего друга.После смерти Поттеров Блэка посадили в Азкабан,а Питер превратился в крысу и последние 12 лет жил в качестве домашнего питомца в семействе Уизли. Неожиданно мы с Драко услышали неспешные шаги со стороны входа и поспешили спрятаться. Мимо нас прошел профессор Снейп и зашел прям в комнату.Он обвинял Люпина в том,что он покрывал Сириуса по старой дружбе.Больше мы не могли слушать потому что пора было уходить.Они могли выйти с комнаты в любой момент и увидеть нас с Драко. Выйдя с тайной комнаты мы спрятались в кустах.Долго ждать не пришлось. Минут через 20 вся делегация покинула Гремучую Иву. Питтегрю с ними не было... К сожалению,профессор Люпин забыл что тогда было полнолуние и начал превращаться в оборотня. Снейп прикрыл меня,Гарри и Рона,а Сириус превратился в волка,чтобы отвлечь потерявшего контроль над своим сознанием профессора. Я видела как оборотень нападал на Сириуса и понимала,что ему нужно помочь. Но как? Сымитировав вой какого-то лесного чудища,мы с Драко бросились бежать.Профессор Люпин кинулся уже в нашу сторону,но Сириус не дал ему это сделать.Мы добежали до озера. Пока мы отдышались к нам прибежал Гарри.Он увидел нас в кустах,но ничего не сказал про Драко когда увидел его рядом со мной. Пока я ему объясняла,что произошло,вокруг потемнело еще сильней чем было и холод пробрал аж до костей. Посмотрев на другой берег я увидела дементоров. Их было сотни. Они склонялись над телом человека с минуту на минуту готовы применить смертельный поцелуй смерти.
-Нет,Сириус,- заорал Гарри,осознавая,что тот человек на противоположном берегу это его крестный отец.
-Примени заклинание- тихо послышался голос позади меня.
Гарри послушал Малфоя и применил экспектро патронум. Дементоры нехотя покинули место возле озера,а мы кинулись к Сириусу.
Нужно было его отправить подальше от сюда,иначе его заберут вновь в Азкабан. На тот момент я поняла о каких жизнях говорил профессор Дамблдор.
Мы вышли с леса и увидели Клювокрыла который нас дожидался. После того как Сириус поклонился перед гипогрифом,а тот поклонился в ответ,мы посадили Сириуса и посоветовали ему лететь подальше пока опасность не миновала.Оставив Гарри наедине с крестным,мы побежали в медпункт.Осталось совсем немного времени.Залетев в школу я помчалась к госпиталю.Там мы увидели профессора,который улыбался нам. Мы справились.Мы спасли Сириуса и Клювокрыла. Оставшийся вечер я провела с Малфоем в астрономической башне,разговаривая. Я попросила его никому не рассказывать о событиях того вечера и он на удивление согласился. Вернувшись в башню уже под полночь я застала там Гарри который сидел в кресле и ждал меня. Я рассказала ему как Малфой оказался со мной и как мы смогли все исправить. На следующий день он поблагодарил Драко,который был удивлен,но польщен. я ведь знаю,что ему очень хотелось подружиться с Гарри. Дружбы конечно уже не будет,,но нормальное общение... Почему бы и нет?
Вот так закончился мой третий учебный год в Хогвартсе. Интересно хоть когда-нибудь я смогу закончить год без приключений.Без поисков камней,комнат и спасений этих двоих?Наверное нет. Рон кстати лежал в больничном крыле,но сейчас у него все нормально. Сириус находится где-то на магловских островах.Он приглашал Гарри приехать к нему на летние каникулы,ведь планирует вернутся в свое фамильное поместье,в чем ему поможет профессор Дамблдор.
Сейчас уже летние каникулы и я провожу время с родителями. Наконец-то я заполнила дневник.
До скорой встречи на четвертом курсе,Гермиона Джин Грэйнджер.