Глава 6. Всё встало на свои места
22 марта 2020 г., 22:36
Вечером того же дня Чхве отправился в указанное в письме место. Погода была пасмурная, унылая и сонная. К тому же, темнело быстро, от чего становилось еще больше не по себе. В парке было необыкновенно пусто; спокойным желтоватым светом горели фонари. Сан дошел до нужной скамейки и осмотрелся: по близости никого не было. Но долго ждать не пришлось - Йеын внезапно появилась прямо перед парнем, немного напугав его. Сан еще тогда подумал: «Появилась из неоткуда, как по волшебству… хотя, почему же как?..». Оба не знали с чего начать разговор, поэтому просто стояли друг напротив друга. Тишину разбавлял лишь шелест листьев и отдаленный гул дороги. Наконец, заговорила Йеын:
- Пойдем! – она осторожно взяла Сана за рукав и повела в глубину парка.
- Стой, куда ты меня ведешь? Я получил твое письмо…
Чхве, ничего не понимая, последовал за ней. На улице стало совсем темно, а фонари почему-то теперь светили очень тускло, как будто напряжения в сети резко упало. Через пару минут они дошли до двух стоящих рядом деревьев. Их ветки, растущие довольно низко, переплелись в форме арки и образовали своеобразный проход. Йеын посмотрела на Сана с некоторым беспокойством и неуверенностью, затем взяла его за руку и провела через эту арку. Как только они оказались на той стороне, Сан увидел, что это был уже вовсе не парк, а узенькая улочка. Он хотел обернуться, но девушка запретила ему делать это и, снова взяв парня за рукав, повела его дальше.
Это был совершенно не знакомый Сану район. Все дома казались одинаковыми, и поэтому парень совершенно не мог проследить маршрут, по которому Йеын вела его. Наконец, они подошли к маленькому неприметному домику. Ма достала ключи из сумки, открыла дверь и пригласила Сана войти. Внутри было очень уютно. Совсем не таким Чхве представлял дом ведьмы: он ожидал увидеть какие-нибудь тяжелые древние книги в обложках их кожи, склянки со всякими зельями и ингредиентами для них. Но это был совершенно обычный дом современной корейской девушки.
Пока Сан, все еще не придя в себя от телепортации, оглядывал комнату, Йеын начала разговор.
- Ты уж прости, что я так внезапно тебя куда-то потащила. Просто скоро должен начаться дождь, и я подумала, что будет лучше поговорить у меня дома. К тому же, здесь никто посторонний ничего лишнего не услышит, - последние слова она проговорила очень тихо, так, что Сан едва расслышал. Девушка поставила чайник и начала доставать из шкафчиков разные вкусняшки, - Ты же не против чая, да?
- Я очень даже за, - ответил Сан, - А что, магия тебе помогает еще и погоду предсказывать?
- Не магия, а прогноз погоды в интернете, - рассмеялась девушка, - Магия вообще, если честно, доставляет больше проблем, чем помогает…
- Хах, правда? Я всегда думал, что это круто… И ты же нас, считай, только что телепортнула из парка к себе домой, разве это не плюс?
– восхищенно спросил Чхве.
- Ну, один из немногих, в таком случае, - Йеын пожала плечами, - О, вот и чай готов.
Девушка поставила на стол две небольших кружки и пригласила Сана присесть. Он был так поражен всем, что слышал и видел сегодня, что до сих пор стоял. У него было очень много вопросов к этой милой ведьме. Однако спрашивать начала она. Йеын первым делом поинтересовалась, где Сан был все эти два месяца. Он рассказал ей обо всех своих злоключениях в качестве призрака, о своем знакомстве и соседстве с Юнхо и о том, как тот его расколдовал.
Йеын слушала все это с очень задумчивым видом. Было заметно, что она пытается сопоставить свои знания с тем, что говорил Сан. Когда он закончил, девушка встала и пошла в соседнюю комнату, откуда затем принесла небольшую старую книгу в синей обложке без названия. Она положила книгу на стол и стала искать там что-то. Наконец, она ткнула пальцем в середину страницы и сказала: «Точно, вот оно!». Она еще немного пробежала страницу глазами, а потом подняла их на ничего не понимающего Сана и начала объяснение.
- Я поняла, что произошло! Я случайно применила заклинание на эмоциях (оно так и называется), это известно, а такую магию очень сложно контролировать. И практически невозможно определить время ее действия. Эмоции – это же нечто непостоянное, они меняются довольно часто, и трудно сказать, сколько энергии они в себе несут… Так, ну это для тебя будет непросто объяснить, попробую сказать проще.Это заклинание само по себе было временным. То есть, ты бы рано или поздно вернулся в свое обычное состояние. Но в данном случае была еще одна деталь: Юнхо назвал твое имя. Я никак не пойму, причем здесь это…
Девушка замолчала и вновь задумалась. Сан мало что понял из ее слов, но был рад, что хотя бы она сама пришла к каким-то выводам. Тут Йеын снова осенило:
- Ты сказал, что не мог ничего о себе рассказать, так? Ни того, кто ты, откуда и что с тобой произошло? Видимо, это условие тоже было частью заклинания. Я сама много раз называла твое имя, но ничего не происходило. Причина этому – я сказала, что не хочу тебя видеть и слышать, и заклинание таким образом «охраняло» меня. Я знаю, что для снятия заклинаний с определенного человека можно использовать его личные вещи. С ними у меня ничего не вышло по той же причине. А Юнхо, найдя твой студенческий билет и назвав имя, разрушил магию за меня! Наверное, для тебя это все сейчас прозвучало, как полная чушь, но для человека, разбирающегося в магии хоть немного, это вполне разумное объяснение.
Из всех ее слов, Сан понял только, что Юнхо его случайный спаситель. Но это было очевидно и раньше. Если ничего нового, помимо подтверждения его догадок, он от нее больше не услышит, настало время переходить к следующему пункту.
- Йеын… В общем я понял, о чем ты говоришь. Мы с Юнхо думали примерно так же. У меня тоже есть, что сказать.
Ма приготовилась внимательно слушать его. Она смотрела не с ненавистью или раздражением – ее лицо было абсолютно спокойно. Сана это немного пугало.
- Во-первых, прости меня за все, что я сделал плохого по отношению к тебе. Я только недавно осознал в полной мере, что вел себя, как конченый мудак. Мне правда жаль, и я не знаю, простишь ты меня вообще или нет… Еще я хочу сказать, что ты очень милая и добрая девушка. Это, правда, так, я не подлизываюсь. Но… ты не в моем вкусе, извини. Хотя ты и так это, наверное, уже поняла… В общем как-то так. Думаю, я заслужил такое наказание в виде заклинания.
Он посмотрел на Йеын: она была растрогана (или расстроена?), ее глаза блестели от подступавших слез. Сан не понимал, почему она так реагирует на его слова. Он думал, что после всего, что он натворил, ни один человек не поверит в искренность его слов. Но Йеын, кажется, верила ему. Девушка рвано вздохнула.
- Я прощаю тебя, Сан, мы оба поступили глупо… А насчет тех твоих слов, про то, что я глупая, об этом мне сказала какая-то девушка в тот вечер. Я ее не знаю, но она высокая, с длинными осветленными волосами и яркой помадой… Она подошла ко мне, когда я вышла из игры и заговорила. Начала спрашивать про тебя, предложила мне выпить. Потом начала говорить про тебя всякие гадости, но я знала, что и половина из этого не правда. Она как-то не заметно напоила меня, я уже мало что осознавала, поэтому так сильно расстроилась… Почему эта девушка так поливала тебя грязью? Не понимаю этого…
Чхве пытался припомнить ту, о ком говорила Ма. Это определенно была девушка Ханджо. Все-таки она взбесилась с того, что загадал Сан ее парню. Неужели она решила таким образом насолить ему? Сан озвучил свои мысли Йеын.
- Может быть, и так. Неприятная ситуация получилась… Ну теперь, кажется, мы все выяснили, так что недопонимания быть не должно. Надеюсь, она уже забыла об этом и больше не будет донимать тебя, - ответила Ма, - Кстати, Сан, бабушка же заставила тебя выплатить ей долг? Что ты будешь делать с этим? Я понимаю, что ты сейчас не в самом лучшем финансовом положении, может быть, мне поговорить с ней?
- Спасибо, Йеын, но я думаю, не стоит. Я тебе и так все нервы вымотал. Я договорился с Юнхо – он разрешил мне пожить с ним - и уже нашел работу. Осталось только на нее устроиться, благо теперь ты вернешь мне мои вещи и документы.
- А как же университет? Тебя могли отчислить за это время…
Сан некоторое время думал, прежде чем сказать:
- Я принял решение: надо завязывать с тем дерьмом, в которое я ввязался. Здесь я уже вряд ли восстановлю свою репутацию, да и саму учебу я запустил хуже не куда. Я сам отчислюсь. Как только выплачу долг, уеду к родителям и расскажу им все (кроме магии, конечно, - в это они не поверят, да и не стоит вообще об этом говорить). Я понятия не имею, что они со мной сделают. Но, если будет возможность, я поступлю в другой университет в другом городе. На крайний случай пойду работать. Звучит ужасно, да? – Он грустно усмехнулся.
- Это… очень смело, - сказала Йеын, - Но с другой стороны, я даже не знаю, какой еще выход тут можно предложить… Надеюсь, ты действительно исправишься, ведь в душе ты хороший парень. Просто здесь попал под дурное влияние…Желаю тебе удачи.
- Спасибо, я буду помнить твои слова. Уже довольно поздно, мне, наверное, стоит пойти к Юнхо. Спасибо за чай, - Сан начал вставать из-за стола, - и да, не надо меня телепортировать, я как-нибудь сам дойду, хах. Просто боюсь привыкнуть к такому удобному способу перемещения…
- А, ну ладно. Сейчас принесу некоторые твои вещи. Возьми столько, сколько унесешь в руках, остальное заберешь потом.
Девушка тоже встала из-за стола и пошла в соседнюю комнату. Она принесла телефон, ноутбук, документы и еще несколько вещей парня. Тут она внезапно воскликнула:
- Блин, как я не подумала! Мы же на другом конце города сейчас, вряд ли ты дойдешь пешком отсюда. Мне все же нужно отправить тебя хотя бы обратно в парк.
После того, как Сан собрал свои вещи, Йеын, как и сказала, телепортировала его на то место, где росли два дерева с ветвями в виде арки. На этот раз они прошли через дверной проем одной из комнат Йеын. Попрощавшись с парнем, Ма снова исчезла в арке, а Сан остался один в темном парке. Он направился к выходу, припоминая обратную дорогу. Погода заметно улучшилась, воздух стал свежее. Дождь, действительно, был, как и упоминала милая ведьма: на тротуарах блестели небольшие лужи, в которых отражались неяркие огни парковых фонарей.
Чхве благополучно добрался до квартиры. Там он застал Юнхо за поиском материла для какой-то работы. Однако ради того, чтобы послушать, чем закончилась история с Йеын, он на время оставил свое занятие. Сан все ему рассказал. Не умолчал он и своих планах по поводу универа и работы.
- Ты серьезно хочешь бросить учебу? Ты же на втором курсе, вроде как, - поинтересовался Чон.
- За все время, что я здесь, я ничему не научился, потому что тупо проебывал большинство пар. Да и мои старые «дружки» не дадут мне жить спокойно. Вряд ли они так просто примут то, что я решил встать на путь истинный и не буду больше с ними бухать. Лучше свалить отсюда и начать все с чистого листа, - было видно, что Сан уверен в своем решении, и ничего лучше уже не придумает.
- Ну, теоретически, это логично. Кстати, ты говорил, что нашел работу. Что это хоть за работа, если не секрет?
- Да так, доставщиком устроюсь. Зарплата там неплохая, и платят раз в неделю, а сама работа не сложная. Завтра же пойду туда, - ответил Сан.
- Что ж, примерно этого я и ожидал. Иди спать, а то будешь завтра, как овощ. Я еще не закончил, так что продолжу работать.
Перед тем, как лечь спать, парень решил посмотреть, сколько сообщений накопилось в его телефоне. За два месяца его отсутствия ему кто только не написал. Но на многие сообщения были ответы. Он просмотрел все диалоги и сделал вывод, что это, должно быть, дело рук Йеын. Она действительно убедила всех, что Сан очень сильно занят и совершенно не может говорить, писать и звонить. В переписках с родителями она тоже оставила пару сообщений. Кажется, они поверили, что с их сыном все хорошо. Сан 10 тысяч раз мысленно поблагодарил девушку за то, что она так позаботилась об этом. «Да Йеын не ведьма, а самая настоящая волшебница», - подумал Чхве.
Он долго не мог заснуть – думал о том, почему вокруг него так много добросердечных людей, которые помогают ему, хотя сам он ни капли полезного в этой жизни не сделал. От этих мыслей было и радостно и стыдно одновременно. Не сиди Юнхо с ним в одной комнате, Сан бы, вероятно, разрыдался от накативших чувств. Парень решил успокоить себя тем, что эти чувства будут для него мотивацией исправиться и воплотить в жизнь то, о чем он говорил сегодня Йеын и Юнхо. С таким настроем он и заснул.