Часть 5
17 апреля 2020 г., 01:12
Зажмурив глаза и тряхнув головой, девушка уже полубегом двинулась на остановку, более не взглянув назад. Дыхание сбилось от подобной ходьбы. Запрыгнув в первый автобус, что только подъехал, она даже не посмотрела на номер. А ей и не надо, все-равно до конечной.
Множество людей спешило куда-то по своим делам, она же не спешила никуда. Ей больше некуда спешить. Лениво осмотрев автобус она заметила лишь несколько людей. Видимо это был не часто используемый автобус, ведь в такое время они обычно битком, бывает что даже не протолкнуться. Транспорт ехал неспешно, но сейчас это ни капли не раздражало, даже наоборот, по-своему успокаивало.
Входя на вокзал она осмотрелась, народу было крайне мало, а если быть точнее, всего пара, тройка человек. Видимо им тоже не сиделось дома. Подойдя к кассе девушка наклонилась и тихо покашляла привлекая к себе внимание кассира. Та недовольно фыркнула, но всё же повернулась взглядом задавая вопрос.
- Извините, а билеты до Гравити Фолз на сегодня есть? - спросила Алекса и мило улыбнулась.
- Да, на десять часов. - женщина, сидевшая за кассой оторвала глаза от журнала который успела начать читать пока девушка говорила и с долей пофигизма посмотрела на Алексу.
- Можно один? - спросила она улыбаясь шире и радуясь тому что ей не придётся сегодня ночевать на вокзале. Уж чего-чего, а этого ей крайне не хотелось ведь для полного счастья не хватало только поспать на жёстких металлических сидениях.
Билет лежал в кошельке, а девушка уже направлялась на улицу. До автобуса четыре часа. Наверное стоило бы купить немного продуктов, чтобы по приезду в город не остаться голодной.
Массивная дверь здания автовокзала захлопнулась за девушкой. Ветер неприятно подул со стороны, трепая и без этого спутанные волосы, превращая их во что-то непонятное.
Заходя за угол здания, где находилось место для курящих, была и любезно поставленная лавочка, на которую приземлилась девушка. Достав из кармана джинс пачку сигарет, девушка закурила. С каждым выдохом, она будто пыталась отпустить все проблемы, которые так быстро накопились за считанные часы.
Немного подумав, девушка всё же затушила сигарету и вялыми шагами направилась на поиски магазина поблизости. Искать долго не пришлось, ведь он был чуть дальше, чем через дорогу от вокзала.
Стеклянная дверь магазина открылась перед Алексой. Девушка не медля вошла и прихватила с собой корзинку, что стояла на входе. Проходя между узких полок магазина девушка лениво оглядывала товар, стоящий на самих полках. Ехать не так уж и долго, поэтому продукты не должны были испортиться в пути.
Прихватив пару пачек лапши быстрого приготовления, девушка двинулась дальше. Проходя мимо стеллажей, Алекса бросила в корзину несколько шоколадок, пачку чипсов, батончик и половину батона.
- Ну думаю завтрака у меня тоже не будет, поэтому... - девушка дошла до отделов с холодильниками и кинула в корзину пару нарезок и йогуртов. - Что ж, наверное стоит попытаться, - задумчиво пробубнила девушка себе под нос доставая из сумки паспорт и направляясь к алкогольному отделу.
Пара бутылок и кола были также впихнуты в корзину. Это было последним что взяла девушка, поэтому после она спокойно направилась к кассе, по пути кинув пластиковые стаканчики.
- И пачку вон тех сигарет. - Алекса уверенно указала на красную пачку, посмотрела на продавщицу, и та всё же пробила сигареты. Либо ей было настолько пофиг, либо она просто поверила что она совершеннолетняя, что как подумала Алекса, врядли может быть. Расплатившись за покупки, девушка распихала их по сумкам и вышла из магазина.
Девушка села на скамейку в ближайшем дворе и достала шоколадный батончик. Раскрыв шуршащую обёртку, она надкусила его.
На зубах что-то захрустело, а сладкий вкус сменился горечью. Сморщившись, девушка взглянула на шоколадку, откуда показалась небольшая лапка насекомого.
Раскрыв глаза в испуге и отвращении девушка начала быстро выплёвывать всё, что было во рту. На асфальте был пережёванный таракан в остатках батончика. А в шоколадке, которую она держала в руке, показалось ещё одно из насекомых, только на этот раз девушка не успела его разглядеть, потому что рефлекс сработал быстрее и откинутый батончик уже лежал в кустах, а сама девушка начала активно плеваться и полоскать рот водой что была у неё в сумке. Громкий кашель пронёсся по тихой улице.
- Чёрт... - прохрипела девушка, согнувшись пополам, и посмотрела на остатки батончика, которые валялись у её ног. Как ни странно, но остатков таракана там уже не было.
Затаскивая чемодан и сумку в салон небольшого автобуса девушка только заметила то, что автобус был абсолютно пустым. В нём находился только водитель.
Предъявив билет девушка прошла в самый конец, сев у окна и поставив вещи рядом. Автобус двинулся с места. Видимо она поедет одна. Может это и к лучшему, но атмосфера царила жутковатая. Скинув ботинки, Алекса положила ноги на кресло, оперевшись об окно, что находилось позади неё, и попыталась рассмотреть хоть что-то в окне напротив, что не особо то и получалось.
Немного поразмыслив и взвесив все за и против, она всё же достала телефон из сумки и подключила к нему наушники. Хоть что-то скрасило её сегодняшний день, что был полон потрясений и ужасов.
Алекса закрыла глаза, но в голову лезли лишь неприятные мысли. Но самой неприятной из них была та, что если в доме те существа, где же её родители? Что с ними?
От этих раздумий медленно начало клонить в сон, с чем девушка отчаянно боролась до последнего, но усталость взяла своё.
Открыв глаза, Алекса осмотрелась. Вокруг неё были звёзды, а сама она сидела на кресле, что летало во всём этом пространстве. Под ногами не чувствовалось опоры. Напротив был небольшой кофейный столик, на котором стояла шахматная доска, над которой вразнобой летали шахматы. Напротив же стояло роскошное кресло, которое пустовало.
Быстро бегая глазами по синему пространству со звёздами, девушка зажмурилась и быстро замотала головой.
- Это же сон! Проснись, - но это не было похоже на сон. Всё было так... так реально! - Проснись! - чуть громче сказала она самой себе. - Проснись, проснись, проснись! - тихо шептала она.
Её шёпот перервали те самые шаги, что доносились буквально отовсюду.
- Нет! - резко воскликнула девушка и оттолкнулась от ручек кресла, попытавшись встать. Но опора под ногами так и не появилась.
Громкий, звонкий крик уходил вдаль, так и не прекращаясь. А девушка всё падала. Синее пространство отдалялось, превращаясь в тёмную бездну.
Звёзды всё отдалялись, а в чёрном пространстве стали проявляться глаза с узким зрачком, что смотрели вслед падающей девушке. Заметив глаза, девушка усилила крик. Эти глаза словно смотрели в душу, словно видели на сквозь, и провожали взглядом. Наконец и глаза начали удаляться и осталась просто пустота.
- Это всё сон! Это просто сон! - продолжала кричать девушка. Слёзы стекали по её лицу, улетая куда-то вверх.
Но всё закончилось. Она зависла в воздухе. А после же вновь начала падать, но в этот раз падала она не больше метра или двух, а потом больно приземлилась на пятую точку. Тихо зашипев, она всё же встала. Вокруг темнота. Она не видит ничего, даже себя.
- Я чуть не оглох! - послышался возмущённый голос сзади, на что Алекса снова хотела закричать, но её рот закрыла чужая рука, поэтому послышалось лишь недовольное мычание. - Ты успокоилась? - спокойный голос прозвучал над самым ухом. Тем временем кончики пальцев в перчатке нежно провели по ключицам, но позже поползли вверх остановившись на шее. Мычание усилилось. Рука демона сжала шею, перекрывая доступ к кислороду и девушка сразу замолчала. - Умница. - словно промурчал демон и отпустил девушку.
Было слышно, как он обошёл Алексу вокруг, встав напротив. Она чувствовала его дыхание на своей шее, от чего покрылась мелкой дрожью.
Мягкие губы грубо коснулись шеи девушки, а позже в шею вошли и клыки Билла, заставляя девушку вскрикнуть вновь, но из горла вырвался уже не крик, а хрип. Она сорвала голос. Сайфер же присосался к шее, словно был не демоном, а каким-то кровососом.
Пытаясь оттолкнуть наглеца, Алекса упёрлась руками в грудь демона, прилагая все свои усилия, но даже их не хватило, чтобы сдвинуть его хотя бы на миллиметр.
- Перестань! - испуганно прохрипела девушка, чувствуя, что ещё немного, и она потеряет сознание. Но демон отстранился вовремя, он будто знал предел.
Скользкий язык прошёлся по ране, слизывая капельки оставшейся крови, и заставляя рану словно пылать огнём.
- До скорой встречи. - Сайфер смеётся, он хорошо поиграет.
На глазах ещё видны засохшие слёзы и потёкшая тушь, размазанная по щекам. В таком состояний она не находилась давно.
- Девушка, мы приехали. - недовольно кричит водитель.
Алекса же не обращает на него никакого внимания, а лишь дотрагивается до шеи, что сильно болит.
- Вот чёрт! - тихо хрипит она.