One More Day

G
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 2 031 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Ещё один день.

Настройки

For one more day, I'm not afraid to fall Еще один день я не буду бояться падения. For one more day, we try to save it all Еще один день мы попытаемся все спасти.

Тёмные волосы лезли в глаза, ветер растрепал их. Катя неторопливо шла на учёбу. Самое ненавистное времяпрепровождение в её годы. Именно стены учебного заведения давят на неё. Издевательства со стороны сверстников, а также безразличие со стороны взрослых. Педагоги неоднократно видели как девочку шпыняют, дергая и таская по земле за волосы. Екатерина настолько бессильна, что даже не в силах противостоять обидчикам, а те пользуются её беспомощностью. Этот день не стал исключением, после мучительных уроков, девушка в попытке поскорее сбежать вышла во двор. Там уже стояли три девушки, не особо отличающиеся от Кати, но в их глазах горела неприязнь. Одна из них начала тормозить девушку, — стой куда пошла, сначала рассчитайся с нами! — сказала главарь маленькой банды. Девушки что были от неё по бокал быстро направились к Екатерине, схватив за руки и опустив на колени. Ученики что лениво направлялись домой начали тормозить, встав в небольшой круг. Глаза Кати были опущены, а главарь резко схватила её за подбородок начиная смотреть в глаза униженной, — что так боишься меня? — сказала та насмехаясь. Катя лишь посмотрела на неё гневным взглядом, главарь заметила его и со всей дури стукнула девушке по рёбрам. Толпа хихикала записывая всё на камеру. — Твоя причёска слишком красивая, это надо исправить! — сказала девушка, доставая из сумки ножницы. Подойдя к Кате, она взяла несколько прядок с чёлки и отрезала прям под корень оставляя залысены, — мне кажется надо по бокам ещё подправить, — продолжала она, отрезая по бокам и немного сзади, — теперь ты идеальна! Девушка кинула в лицо Кати, её же волосы. Когда Екатерину начали опускать девушки что держали, та плюнула главарю вслед, но когда главарь хотела Катю повторно стукнуть, её остановили подруги. Девушка быстро бежала домой прикрывая испорченные волосы. Дома никого не было. Быстро зайдя в ванную, умывшись под холодным краном и посмотрев на себя в зеркало, девушка ахнула, но не отчаялась. В доме была электрическая бритва для волос. Катя побрилась налысо. В голове девушки прокручивался диалог с мамой. Её так достало всё вокруг, в сознании отображался диалог с собой, — За что? Почему ко мне так относятся? Я им ничего плохого не сделала… Размышляя о на сущим, Катя не заметила что в двери повернулся ключ. На пороге стояла мама, девушка со слезами бросилась к ней в объятия. Мама не стала акцентировать на внешнем виде дочери, начиная внимательно слушать её. Девочка рассказала, о том как над ней издеваются, о том что хочется покончить с жизнью, о том что по утрам она просыпается не по будильнику, а из-за гула в голове. Родитель лишь сказала, — сейчас не получится перевестись из школы! Осталось всего 2 года и всё закончиться! Ты сама провоцируешь, а потом плачешь! Дочка пошла в свою комнату, сев за ноутбук она начала искать хорошего психотерапевта, он стоял дороговато, но немного подумав девушка достала свои накопленные деньги и посмотрела что там не хватает пяти купюр. За неделе две экономя на обедах можно получить нужную сумму. Екатерина почти не ела и не спала из-за болей в голове, была бледная ходила как призрак. Мама не замечала перемены в дочери, ей было не до этого, на кону повышение. В школе девушку продолжали высмеивать, говоря, о том что её причёска самая лучшая в мире! Катя лишь терпела издёвки, совсем наплевав на учёбу. Девушка просто отсиживалась там. Как только деньги были накоплены, девчонка записалась через ноутбук на приём, до приёма два дня. В эти два дня девушка решила выспаться, чтобы выглядеть по приличней. Так же мама эти два дня не появлялась дома, работа при выше всего! Девушка выспалась и пошла к назначенному времени по записи. На голову повязала платок и поторопилась на автобусную остановку. В дверь постучали, психотерапевт разрешил зайти, — вы по записи? — Да у меня на сегодня была запись! — ответила девушка присаживаясь на указанное кресло психологом. — Я вас внимательно слушаю! С какой целью вы пришли на приём? — С чего бы начать… Я пришла спросить совета, в последние несколько месяцев у меня проблемы в семье мне не уделяют внимания, мама просто тупо работает напрочь забыв обо мне. На учёбе я не могу противостоять классу который периодически издевается, вы посмотрите что они сделали мне с волосами! — Катя снимает платок положив его на колени. — Вы пытались образумить маму и одноклассников? — спросил врач. — Да, я разговаривала с одноклассниками, но это заканчивалась тем что я резала себе руки, — ответила девушка отводя глаза в сторону. — Так… — Моя мама считает что я создаю панику на пустом месте! Считает что я инициатор своих бед, и то что мне надо перестать накручивать себя! — отвечала девушка. — У вас есть друзья? — спросил психолог. — Есть, но не из этого города. Интернет-подруги. Они иногда приезжали меня навестить, это были мои самые лучшие деньки! — улыбнулась Екатерина вспоминая о них. — Они не слишком далеко живут, может стоит их самой навестить? — сказал психолог, — почему бы вам не попросить маму отвезти к ним на выходные? — Я подумаю… — Вы же сами накопили деньги на сеанс? — спросил психолог, — мне стоит поговорить с вашей мамой! — Не стоит! — возмутилась Катя, — ей не стоит знать об этом! — Тогда мне бы хотелось чтобы вы иногда приходили на сеансы, для вас они будут бесплатны! — сказал врач, — а сейчас вам нужно пройти обследование чтобы выяснить как точно мне помогать вам в лечении! Девушка обошла врачей, посмотрела на выданную бумагу биполярная депрессия. Уже придя домой Екатерина залезла в интернет посмотрев диагноз, немного по размышляла и решила что начнёт собирать вещи. Она отписала подругам смс, что приедет к ним на какое-то время по жить. Мамы не было дома, Катя быстро собрала сумку через плечо с первыми необходимыми вещами, закрыла дверь на ключ и пошла к автобусной остановке. Ехать 5 часов, с двумя пересадками. За время поездки она точно узнала о своём диагнозе, так же поинтересовавшись, что делать с головными болями интернет вместо ответа перекинул на симптомы Панических атак. Некоторые пункты совпадали с тем, что испытывала Катя, — ранняя стадия, — заключила девушка. Оставшиеся время девчонка смотрела в окно размышляя о том, что не хочется умирать. Смерть эта та вещь которую больше всего боялась Катя, в голове вырисовывались ужасные картинки. Гроб. Влажная земля. Черви. Девушке поплохело, она отгоняла эти страшные мысли, но они всё равно появлялись. Посмотрев в окно она увидела знакомые очертания улиц. — Пора выходить! — сказала Катюша подходя к выходу. Автобус затормозил и оттуда вышла Катя, а через 5 секунд на ней налетели подруги.

***

Рита без умолку говорила о своих достижениях, Оля постоянно пихала её в бок ибо заметила, что Катя себя не важно чувствует. Они дружно пошли в магазин прикупив всякой гадости в лице чипсов, сухариков и газировки. Оля предложила девочкам остаться на ночь у неё, так как мама с папой уехали на несколько дней помогать бабушке по хозяйству. Только дома Катя сняла платок и её подруги ахнули. — С чего такие перемены в причёске? — спросила Рита, — я бы свои рыжие волосы никогда бы так коротко не подстригла. — Не обращай на эту бестолковую внимание, она в моде ничего не понимает. Катя тебе очень идёт так! — сказала Оля замечая грустную улыбку подруги. Девочки переоделись и сели за просмотр фильма, Оля принесла стаканы с напитками и тарелки со снеками. Рита и Катя бурно спорили на тему того какой фильм посмотреть. Выбор пал на ужастик Интервью с вампиром. Девочки мирно смотрели происходящее на экране, а Катя пыталась делать вид что всё хорошо, хоть голова сильно раскалываясь. Казалось, что ещё чуть-чуть и мозг взорвётся. Рита обняла Екатерину, девушке стало полегче и она даже начала дремать в объятиях. Фильм закончился и Оля повернулась в сторону подруг, те уснули мило обнимаясь. Девушка накрыла подруг пледом, выключила свет в гостиной и пошла к себе в комнату. Ночью Кате снились кошмары, её казалось что она проснулась, но сон продолжался, он был реалистичным и это пугало. Разлепив глаза Катя увидела, что с ней никого рядом нет. Поднявшись девушка увидела записку написанной рукой Оли, — в холодильнике я оставила бутерброды поешь и завари себе чай или кофе, мы с Ритой на учёбе к часу будем дома. Отложив записку Катя, позавтракала посмотрев на время, — 10:38. Оглянув комнату девушка решила прибрать вчерашний хаос, а остальное время провести за компьютером. Кликая мышком Катя создала папку открыть после моей смерти. Девушка боялась смерти, но в тоже время понимала, что она неизбежна. Я пишу это письмо с целью того, чтобы никто не винил себя после моей кончины. Хотелось бы высказаться и попросить прощение за свою недосказанность. Мама прости, я уехала не предупредив тебя и отключив телефон. Сделала это для того чтобы тебе не мешать и не грузить своими проблемами. Мы перестали понимать друг друга! Я не в коем случае не упрекаю тебя за это! Просто…просто…мне кажется что я лишняя в твоём кругу, хоть и являюсь твоей дочкой. Простите меня Оля и Рита, я знаю что совершила глупость и то что у меня были задатки на будущее… просто голова стала слишком тяжёлой под грузом обид! Обид…не на вас, скорее на себя! Я СЛАБАЧКА ЧТО НЕ ХОЧЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ИДТИ ПО НАПИСАННОМУ СЦЕНАРИЮ. Я тот человек которого съедят черви в земле в любом случае! Мне кажется что лучше покончить с жизнью чем быть инвалидом или психопатом!!! Поэтому я осознано делаю выбор в пользу смерти. Мне страшно!!! Дописав сообщение и сохранив на рабочем столе под папкой Котики девушка выключила компьютер. Время близилось к тому что Рита и Оля придут домой, а пока Катя ждала их она решила приготовить жареные яйца и отварить сосиски на всех. Перепроверив чайник добавив туда воды, девушка включила плиту. Подруги пришли как раз вовремя, когда всё было готово. Перекусив Оля с Ритой сели за домашку, а Катя сказала что себя не важно чувствует и немного поспит. Проспав 2 часа Екатерина стала более бодрой. Оля и Рита что-то смотрели в телефоне, заметив рядом с собой движение они повернулись, — ты проснулась, — спросила улыбаясь Оля, — мы решили сегодня сходить в парк, пока не похолодало! Помнишь наш любимый аттракцион? Катя согласилась пойти, хоть голова и гудела. Парк её не радовал, но отказать подругам было не удобно. Они сидели на лавочке поедая крем-брюле и обсуждали парней, — Катя, а у тебя появился друг? — Нет, да он мне и не нужен! — ответила она, — ооо, смотри у вас появилась новая зона! — пыталась уйти от темы Катюша. — Может сходим на эту змейку? Смотри там ещё и туннели! ОГО, СРОЧНО НАДО!!! — воскликнула Рита, начиная дергать подруг. Оля и Катя согласились. Уже на аттракционе Катя почувствовала себя дурно, Рита что сидела с ней рядом этого не замечала, она была вся преисполнена счастьем. Оля сидела одна думая о том, что больше не будет попадаться на уловки подруги. Аттракцион тронулся, Рита смеялась, Оля вцепилась в руль бубня под нос, а Катя вообще не помнила себя. Выйдя со змейки Катя попросилась домой, — Но мы не давно пришли! — начала канючить Рита получая по шее от Оли. Придя домой Катя только коснувшись подушки уснула. Рита и Оля сидели на кухне, — как ты думаешь что случилось? — спросила наконец Рита. — Мне кажется что она рассталась с парнем! Помнишь в парке она не ответила на вопрос этого плана! — сказала Оля. — Она же сказала что он ей не нужен, — задумалась Рита. — Тихо, дай договорить! На почве этого она поругалась с мамой и приехала к нам! — продолжила Оля. — Ты начиталась книжек, скорее всего с мамой просто поссорилась! Делаю ставку что Катя через пару дней поедет обратно мириться! — произнесла Рита. — Надеюсь на это! — ответила Оля посмотрев на подругу которая спит. Катя продолжала мучиться от головной боли, иногда она просыпалась, но не могла пошевелиться. Рите и Оле она ничего на этот счёт не говорила, да и те видя её подавленность и переменчивость в настроении списывали на ссору с мамой. Оля думала что в ближайшее время либо Катя, либо мама созвониться и поговорят по душам, но этого не последовало. Родители девочек приехали, они были рады видеть Катю. Та не показывала подавленности просто сказав, что сильно соскучилась по Оле с Ритой. Шли дни Кате становилось всю хуже и хуже. Девушка почти перестала есть, её постоянно тошнило и голова гудела. Начали появляться пробелы в памяти… В один из дне, когда никого не было рядом с ней. Девушка зарядила ноутбук взяв от него шнур и привязав его к карнизу сделав петлю. Отписала на бумажке небольшое письмо. Папка Котики. Поднесла стул, встав на него затянула петлю на своей шее и толкнула его. Девушка не держалась руками за шнур, вены на шее начали набухать, лицо синеть, перед глазами тьма, но через мгновение белый свет. Тело несколько раз дёрнулось и обвисло. Смерть наступила быстро.
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)