(Не)идеальные отношения

PG-13
Завершён
93
автор
Размер:
23 страницы, 10 370 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник

Общие темы

Настройки
Всем доброго времени суток! Рада, что вы нашли свое личное время для моих размышлений, надеюсь, что я вас не разочарую к концу этой статьи. Предлагаю рассмотреть игру «Клуб романтики» с точки зрения логики развития отношений между героями и порассуждать на тему того, «а действительно ли оправдано в игре такое огромное количество веток»? Безусловно, мы начнем с уже завершенных новелл, и постепенно перейдем к новым, которые, на мой взгляд, пока получились удачными. I «Королева за 30 дней» Символично, что именно с этой замечательной истории и началось мое знакомство с данным приложением. В центре событий — американская студентка Джессика, которая на очередной нью-йоркской вечеринке встречает таинственного парня — Ричарда. Судьба разлучает молодых людей после романтической прогулки без возможности связаться. Девушка всерьез подумывает о том, чтобы стать знаменитой, дабы мужчина ее сам нашел, однако события следующей серии нас оповещают — прошел год, и Джесс уже счастлива с другим, который сделал ей предложение перед отъездом в загадочную страну — Сагар. Дальше события развиваются стремительно — и уже в конце третьей серии нам становится понятно, что Ричард — кронпринц европейского государства. Данная новелла нам предлагает следующих героев: 1. Ричард. В начале истории можно было выбрать внешность принца из трех вариантов, однако характеры у них у всех идентичные. Ричард — кронпринц Сагара и наш главный любовный интерес — на основе отношений с ним и строится весь сюжет — так, он сделает предложение руки и сердца при любом раскладе. Если вы ответите согласием и не накосячите в Ахаре — то быть свадьбе с ним и королеве лично Джесс. По поводу романа: Очень многим, и лично мне, Ричард показался сильно предсказуемым и вспыльчивым. Помолвка — свадьба — коронация — рождение наследников. Кроме того, не следует забывать, что наша главная героиня — девушка незнатного происхождения, поэтому этой паре было бы очень непросто в реальности. Но это — реальность, а в игре порой и хочется выйти замуж за принца, почувствовать себя в сказочном мире. 2. Адам Хьюз. Нельзя просто так взять, и не напиться вдребезги. Красавец Адам — личный телохранитель принца и наш спаситель — не только не дал нам пропасть в чужой стране без ничего, но и провел нас во дворец. Благодаря обстоятельствам знакомства с Джессикой можно его охарактеризовать как ответственного и доброго человека — даже если поначалу он преследовал личные цели — о чем он признается нам в экстремальных условиях. В отличие от принца, ему дано больше игрового времени — что позволяет нам раскрыть персонажа в полной мере. По поводу романа: Адам — идеальный кандидат в мужья для Джессики. Оба — свободные и слишком независимые люди, чтобы подчиняться королевскому протоколу и правилам. Даже игра нам предлагает возможность уехать после всех событий в Нью-Йорк — поскольку ни Хьюза, ни, тем более, Джесс, ничего не будет держать. У них не будет в руках находится судьба всей страны — и оттого им будет значительно легче, чем другим. 3. Леонард. Не одно сердце разбил этот загадочный юноша с темными волосами. Леонарда мы представляем как блестящего интригана и невероятно обаятельного молодого человека. Лично мне он чем-то напоминает Дориана Грея — такая же интересная и незаурядная личность. Мы знаем, что Лео — сводный брат Ричарда, который может стать королем при условии, если Рич не найдет себе невесту. В любом случае, персонаж раскрыт более полно, чем старший принц, поэтому многие и предпочли стать королевой именно с ним. 4. Эмма. Я бы не называла эту интрижку полноценной веткой — все-таки, по сравнению с другими героями, отношения с Де Гиз носили больше развлекательный характер, чем серьезный. Тем не менее, в концовке она нас замуж не берет, однако с замком в восстановлении помочь может. В целом, несмотря на то, что по сравнению с другими новеллами, эта не так богата на романы, каждый может выбрать персонажа в соответствии с своим вкусом и характером, ведь любая героиня может быть такой, какой мы пожелаем ее видеть. И любая из предложенных веток тут вполне логичны и вписываются в сюжет. II «Тени Сентфора» Откровенно говоря, ужастики — не мой любимый жанр, поначалу я думала, что не буду проходить эту историю вообще. Затем — коротая долгие вечера в ожидании обновления — я решила посмотреть пару серий ради сбора алмазов, предполагая не тратиться на эту новеллу ни каким образом. Как вы могли догадаться, «Тени» и стали моей самой дорогой в финансовом плане историй. Она нам дала более широкий выбор любовных интересов, которые мы сейчас рассмотрим. 1. Люк. Перво-наперво, едва приехав в новый город, мы встречаем молодого Ди Капр… Люка, который является нашим будущим одноклассником. Люк — любимец нашей мамы и требующий к себе много внимания персонаж, в противном случае в третьем сезоне нас ждет неприятный сюрприз. Учитывая, что герои — ровесники, отношения с одноклассником не кажутся каким-то нонсенсом, поэтому ветка с ним более, чем логична. 2. Майкл. Высокий зеленоглазый шатен старше нас на год. Он считается одним из самых популярных подростков в школе и, в лучших традициях кинематографа, спорит на новенькую, в которую влюбляется. Когда раскрывается обман, появляется возможность либо простить его, либо расстаться, что, собственно, я и сделала. Но это была не личная неприязнь — хотя да, хорошего мало — просто у меня появились другие интересы в лице Аарона и Джона. А поступок Майкла, когда он прибежал за нами на вокзал, бросив все, меня действительно растрогал. 3. Стефани. Девушка, на которую положил глаз Вишня, но которая, как и Майкл, растопила наши сердца своей верностью. Судить об однополых отношениях мне тяжело, но могу сказать точно — поступки Стефани по отношению к главной героини не могут не цеплять. 4. Дерек. Тот случай, когда ветка напрашивается сама собой, против воли всех. Признайтесь, вы тоже купили горячую сцену с ним в пещере. Я — нет, и меня лишь остановили недостаток алмазов на тот момент, а также осознание, что с четвертым персонажем встречаться даже в игре — как-то странно, тем более что Дерека я постоянно сватала с Кэнди. Человек, на десять лет застрявший во френдзоне, парень, который повзрослел раньше других (в моральном смысле), лучший друг, который поначалу скептически относился к нашим рассказам — и все это о нем. Мои искренние поздравления тем, кто прошел с ним до конца — я уверена, что вы не пожалели об этом. 5. Джон. Единственный персонаж в виртуальном мире, который заставил меня плакать, причем несколько раз. Я не могла надеяться на хэппи-энд с ним, но волей судьбы, ничего не подозревая, с первой серии первого сезона пошла по смелости. В третьем сезоне — по пути голода. Каково же было мое удивление встретиться с ним в «Мире грез». «Наверное, это судьба», — решила тогда я и без раздумий осталась с ним вместе. 6. Вишня. Сочная и кислая. Признаться, поначалу я к нему относилась несколько скептически, однако его обаяние и чувство юмора поменяло мое мнение. Думаю, если бы не было других ЛИ, я бы с удовольствием переиграла в пользу него. Приятно, что по истечении десяти лет он жив и почти здоров. 7. Аарон. Взрослый мужчина, юная школьница… Звучит как очередная тема ток-шоу, но я тоже не смогла устоять перед главой драконов (может, потому что мне уже не шестнадцать). Несмотря на положение, Аарон ведет себя с нами более, чем порядочно, поэтому упрекнуть его просто не за что. Что касается Сары, то ее тоже можно понять. Обычно в спутники жизни выбирают мужчин постарше те девушки, которым недостаточно внимания отца, что объясняет поведение героини. В настоящем в выборе моей Сары между Джоном и Аароном сыграла некая обида на последнего в связи с бывшим браком с Адель, и баг в одном из обновлений, когда, несмотря на покупку всех сцен с ним, мы оказались недостаточно хороши для него. 8. Человек в маске. Я не испытываю теплых чувств к этому герою, но в какой-то степени мне его очень жаль. Да, он покоряет многих харизмой — но все знают, что за маской прячется глубоко несчастный человек. Рада за тех, у кого он воссоединился с Аннет, но игра нам дает возможность быть с ним. Что ж, на вкус и цвет, как говорится. В итоге мы понимаем, что несмотря на больше количество веток в данной истории (что говорить, а я даже в МГИ не мутила сразу с тремя парнями), новелла не выглядит перегруженной, поскольку все отношения — серьезные, Майкл и Стефани так вообще могут поехать с нами в Балтимор. Концовку сделали со всеми, даже с Человеком и Джоном, хотя я и не подозревала, что их так круто можно будет вписать в рассказ. III «Рожденная Луной» Одна из самых популярных историй, которая, к сожалению, прошла мимо меня. 1. Виктор Ван Арт. Его роза стала такой же легендарной вещью, как радиатор Саймона. Мне он кажется замечательной парой для Мии, идеальный мужчина, который вытаскивает нас из передряг и в перерывах цитирует Шекспира. Если бы не его холодность и задумчивость, возможно, я бы завела с ним роман, однако по натуре мне ближе веселые и темпераментные люди, поэтому я осталась с ним друзьями. 2. Макс Фолл. Макс — оборотень. И этим все сказано. Я не вижу логики отношений с ним, хотя одно время подумывала бросить мечтать о Вуде и встречаться с волком, который обаятелен как не знаю что. Но мой реализм убивает во мне всякую романтику. Во-первых, волки живут дольше, чем обычные люди, но меньше, чем вампиры. Они не бессмертны, у них нет регенерации. Ну проживет Макс 100 лет, 150, 200. А Мия может прожить и 500. К Максу легко можно привязаться, но тем больнее будет прощаться. Во-вторых, для оборотней главное — завести потомство. Если Мия — полувампир, не факт, что она сможет родить, и уж точно не произведет волка, ведь ликантропия, по словам самого Макса, передается или через укус, или по линии матери. Поэтому их отношения больше подходят для короткого романа, и я была рада, когда его у меня спасла Саманта и у них все закрутилось-завертелось. 3. Саймон. Я застала еще те времена, когда Саймон был самым популярным героем игры, а все из-за одной-единственной фразы: «Вот блин. Радиатор здох». Однако какая-то ненависть или, скорее, неприязнь к нему началась изначально, и, к сожалению, я упустила момент его хейта. Его внешность? Характер? Проигрыш в качестве партнера на фоне Макса и Виктора? Если кто знает — поделитесь. 4. Бенни Барт. Изначально я воспринимала его как парня, с которым можно весело провести время. Один, максимум два раза. Честно говоря, читая ветку с ним, я всегда умилялась его милыми выражениями лица и какими-то фразами. Но вот последняя серия оставила после себя по-настоящему мерзкое послевкусие, доказывая, что внешность — это ещё не все. Более того — за всеми постановками и пиаром ничего нет. Ту Мию было безумно жаль, но уж лучше завершить отношения совсем или оставить свободные, чем делать предложение руки и сердца девушке в момент секса с другой, и еще и «закрывать на это глаза». Просто сравните предложение того же Виктора — и поймите, насколько сильно чувствуется разница. (Хотя, сравнивая затраты, становится все логично). 5. Френсис. Кстати, концовки с ней я не нашла, кто в курсе, поделитесь пожалуйста, интересно. Что касается характера и самих отношений — они очень неплохи, на самом деле. История от Френсис по-настоящему потрясает, волей-неволей ты вглядываешься в девушку с другой стороны. Ее стремление Мие помочь и отсутствие вампирского высокомерия в приятном смысле удивляют. У меня, к сожалению, она погибла, но ее мог спасти Говард. И, по-моему, они бы вышли отличной парой :) 6. Данте Гуэрра. Тут и говорить ничего не надо. Сам навязался — сам и слился. Самое интересное, что не Мия к нему навязывалась, а он к нам. Жаль, что сценарист хотя бы вскользь не упомянул о его действиях в финале, потому что его спасение стоило как хороший секс, и алмазы просто ушли в никуда. 7. Итан Вуд. Единственный мужчина, который впечатлил меня в этой игре во всех смыслах этого слова. Прозвучит до невозможности банально, но я поняла, что рядом с ним не стоит ни один озабоченный сексом радиатор, любитель пофилософствовать тогда, когда мы мерзнем в лесу, а у него на уме только одно. Ну и Мистер Игнор. Безумно жалею, что в конце наподобие ТС нельзя было к нему примкнуть, как к ЧВМ, который мне вынес весь мозг в 3-м сезоне. Итан — невероятно харизматичный и обаятельный персонаж, не зря ветку с ним ждали многие. Очевидно, что сценарист изначально сделал ставку на отношения с Максом и Виктором, иначе невозможно объяснить, почему самые лучшие концовки были отданы им. В принципе, на них мы потратили больше всего нервов и алмазов, но все же хотелось какого-нибудь уюта с тем же Бенни. IV «Моя голливудская история» В номинации «Самая нелепая трата алмазов» она у меня занимает почетное первое место. Когда надо было экономить, я из кожи лезла вон, чтобы насобирать на то, чтобы приятно провести время с фаворитом, но этого можно было не делать, а посмотреть прохождения в Интернете. Зато история действительно щедра на романы, в лучших традициях Голливуда. И это я еще путь «Романтики» не вспомнила… 1. Джино Габардини. Дорогие мои, а вы тоже, если были бы известным модельером, который сотрудничает с голливудскими звездами и топ-моделями, катались бы на своем «Мерседесе» в самом неблагополучном районе города? Думаю, раз в жизни можно попробовать, у богатых свои причуды, все дела… И надо же так сложиться звездам, чтобы именно в вашу смену вам под колеса бросилась симпатичная девушка. Не беда! Зачем скорая помощь нужна, я лучше отвезу ее домой, ведь, кажется, она дышит. (На самом деле в таком районе все девушки кидаются под авто к немногочисленным богатеньким клиентам). И — обязательно — если свершится чудо и она очнется — зачем мне врач, если я сам себе медик, да и поприставать можно, красотка, ой, извиняюсь, Bèlla. Я думаю, что вы все поняли, что я имею в виду. Не стоит даже говорить, что обстоятельства знакомства с Мантой в ПВТ выглядят реалистичнее, чем эпизод с Джино. Обратите внимание, что если бы мужчина изначально повез нас в госпиталь, а разговоры случились бы непосредственно по дороге или в кабинете у медиков, то я бы поверила в эти отношения. Конечно, может быть это я такая вредная, но я ни за что бы не повезла незнакомца из криминального района к себе в дорогой пентхаус, если бы он у меня был. 2. Майк. Он — наш сосед. Удивительно, что даже если с ним не встречаться, когда он будет с Эллен, Эмма все равно будет вести себя так, будто за плечами у них 30 лет брака. Кстати, с Джино, после его возвращения, выходит та же ситуация. 3. Дэвид Тарино. По-моему, это одна из классических и банальных ситуаций — он меня ненавидит, но я уломаю его и заставлю себя полюбить. Вот только обстоятельства, опять же, странные: он увидел ее в костюме ноги и его сердце растаяло. Впрочем, если прототип — Квентин Тарантино, то вопросы все исчерпаны. Как мужчина Дэвид довольно приятный, после того, когда мы начали с ним встречаться, его ревность — такая же визитная карточка как юмор Адама Хьюза. 4. Капитан Джефф. Быть может, как мужчина Джефф привлекателен (не зря же Джерард Батлер прототип), но его шантаж Эммы мне непонятен. Однако, его любовь к нам развивается естественно, круче только отношения с Крисом. Страсть, на самом деле, очень неоднозначная штука — она может перерасти в высокое чувство, а может и нет. Мне чем-то напомнила эта ветка роман с Адамом в «Королеве…», так как у героев тоже была общая миссия, во время исполнения которой они и влюбились. Оба мужчин поначалу преследовали свои цели к главной героине, но сами не заметили, как она стала им кем-то большим, чем просто напарница. 5. Рэй. Рэй мне кажется очень чистым и порядочным парнем, которого недостойна главная героиня, прыгающая в постель к каждому встречному. Единственное, что мне не нравится, но это грех многих веток в этой истории — я не совсем поняла развитие с ним отношений. Сначала мы снимаемся с ним в одном фильме, затем в другом, после он пропадает на неопределенный срок, а далее, по типу Тарино, понимает, что мы ему нравимся. 6. Эллен/Алекс Девушкам, по-моему, не дали полного развития. Ощущение, что добавили ветки просто потому, чтобы они были. Мы знаем, что Алекс — каскадерша, а Эллен — супермодель. Впрочем, в МГИ и так слишком много персонажей, что отрицательно повлияло на качество. 7. Крис. Положив руку на сердце, честно признаюсь: я та, которая до последней серии не переваривала этого персонажа вообще. Притом что моя Эмма — африканской внешности, я искренне недоумевала, зачем с ним нужна ветка, и кто будет на нее тратиться. Но в конце, когда решался вопрос о спасении главной героини от преступника, из четырех вариантов я выбрала именно его, даже не подозревая, что наш телохранитель станет нашим мужем. И вы знаете, я не жалею. Оглядываясь назад, можно заметить, что именно Крис всегда был рядом, никогда не бросал Эмму в трудных ситуациях, не шантажировал ее, и отношения с ним развивались самым логичным образом. Дэвид, например, непонятно когда сменил гнев на милость после чудовищного проступка Эммы, а про Джино я вообще молчу — только увидел — и уже любовь до гроба; однако когда к нам начал клеиться бывший, его настрой тут же куда-то испарился вместе с ним. И да, думаю, все знают, что любовь не может существовать без доверия (!) и уважения друг к другу. Я могу уверенно сказать, что у этих героев это можно наблюдать. 8. Эмма по пути романтики. Это — отдельная ветка, на полном серьезе. Я как-то интуитивно с начала истории начала качать драму и приключение, но смотря прохождения игроков по пути романтики, моя челюсть периодически отвисала вплоть до окончания серий. Я насчитала двадцать одну (!) жертву Эммы по этой линии, а именно: секретарша, Томас, Эллен, Рэй, Джино, Майк, охранник у клуба, парень в клубе, Саманта, Алекс, Дэвид Тарино, Джефф, Крис, Безликий, Арчи Милтон, Энтони Вуд, Уно, Николас Бёрд, Кристи, Дэнни Дито, бывший Стив. Кажется, забыла только Жрицу Вуду. Когда в последних сериях мне начали все разом признаваться в любви, я малость удивилась. В этом списке был даже Майк, которого я в последний раз видела в первом сезоне, и после того, как узнала его имя, мы больше не встречались. Тот факт, что все герои в течение всей истории постоянно куда-то «сливаются», говорит лишний раз о том, как вредны подобные восклицания «Хачю ветку! 1!»*. Это невозможно чисто физически — игровое время, как и количество кадров, строго ограничено. Пытаясь угодить всем, разработчики просто упустили сюжет — у одной моей знакомой Эмма спала абсолютно со всеми — но это не привело ни к каким последствиям, хотя помнится, Дэвид в порыве ревности пообещал: «Эмма, если ты мне изменишь, я никогда этого не прощу». В пункте с Рэем я упомянула факт, который подтверждает, что сценарист ввел много интересов, а времени им всем не хватило. Самое интересное, что когда я только начала играть в эту историю, я думала, что она будет наиболее интересной для меня, поскольку я жила в Северной Америке и меня подобные истории увлекают. Лично я в этой истории спала с Дэвидом пару раз, а замуж, как уже сказала, вышла за Криса. V «Паруса в тумане» Одна из двух моих любимых историй. Да, местами затянута, но я, как человек, который полжизни провел в морском городе, без ума от рассказов про пиратов, морских приключений и запаха свежего бриза. Да и Аделаида — главная героиня — мне симпатична: в те времена так поступать — это надо быть бессмертной. 1. Себастьян. Пожалуй, не хватит слов, чтобы описать Себастьяна и Адель за эти долгие, в прямом и переносном смысле, многолетние отношения. Если не ошибаюсь, это единственный герой, который предлагает встречаться более двух раз (при отказах). Он ждал нас после того, как мы оказались на острове у Панцо на долгие пять лет, что по тем временам очень много; он, несмотря на отсутствие сердца, сумел нас полюбить. Я с удовольствием наблюдаю за ним с Адель с первой и до последней серии, надеюсь, что в финальной части у них все будет хорошо, ибо после всех несчастий герои заслужили покоя. 2. Крис (Кристина)/Вильям/Джеки. Данные персонажи не могут похвастаться благородным происхождением или богатствами, но для нашей Адель это не главное. Каждый из героев имеет свою судьбу, которую они сплели себе сами, что, безусловно, заставляет их уважать. В случае с главной героиней, которая сумела добиться свободы, они все будут отлично смотреться, так как происхождение для такой Адель не важно. 3. Клайв Веллингтон. Наш несостоявшийся жених, который нашими тратами и стараниями может быть с нами. Интересно, что с ним Адель будет, если она его спасет, и к моменту событий на балу не будет иметь отношений. Ветка с ним необычна: у героев свои пути, но с помощью переписки можно поддерживать связь на расстоянии. Линия вполне обоснована, поэтому вопросов не имею. 4. Лоренза Капулетти. Честно сказать, она мне не понравилась от слова «совсем» в качестве нашего любовного интереса. Но она может послужить нам идеальной союзницей — в некоторых случаях сохранить целостность корабля или помочь главным героям. 5. Хорхе де Фантазма. Молодой дворянин из Испании, ставший пиратом, но оставшийся благородным рыцарем. Очень интересная и образованная личность, с которой приятно находиться и который очень подходит Адель. Жаль, что в свое время я не уговорила его продолжить плавание со мной, но, боюсь, тогда бы пришлось бросать Себу. 6. Кай Китобой. Отважный викинг-язычник едва не увел мою Адель у Себастьяна. Меня лишь остановило то, что с «Любимцем волны» действительно было пережито многое. Как персонаж Кай может показаться диким, в какой-то степени так оно и есть, но если вы с ним, то он будет восхищаться вами и называть «своей валькирией». 7. Русалка и Манта. Пока еще не было финальной серии и трудно представить, что нас ожидает в случае романа с ними, но, думаю, что пары будут то, что надо. Тем более, что Аделаида, вроде как, не совсем человек, поэтому смотреться вместе они будут неплохо. 8. Диего де Очоа. Ну признайтесь, ребят, кто из вас не писал послание Диего вроде «Секс за доллар» или «Меня трахает Себа, муженек»? Уверена, что многие написали «Я тебя люблю» (а он все равно отреагировал резко, что за подстава). Лично мне понятно такое странное обожание к откровенному злодею и абьюзеру, многие без ума от таких отношений. К сожалению, я не могу воспринимать подобное даже в виртуальном мире, поэтому иметь роман с ним не очень хочется, но, как ни странно, он логичен в данной новелле: в те времена с женщинами так и обращались, только Адель попалась с зубами, и Диего — типичный мужчина-дворянин с типичным для него поведением. В бонус-серии 2 сезона мы видим, что девушке было предназначено, отправься бы она по течению. «Паруса в тумане» привлекает меня еще тем, что там можно образовать и второстепенные пары. Лично у меня Джеки вместе с Иви, а Лоренза вместе с Клайвом. Считаю, что это очень крутая идея — все-таки, так играть гораздо интереснее. И, конечно же, любовные интересы прописаны почти максимально, каждый персонаж — это действительно личность, а не просто картонные 2D рисунки. VI «Высокий прибой» Да, правильно, моя вторая любимая история, которую многие считают слитой. Но моря и океаны меня, наверное, никогда уже не оставят. Очень жаль, что она скоро закончится, но, откровенно говоря, я не представляю, что отпуск можно расписать на 5 сезонов, пусть и в Майами. 1. Джейк Браун. Благодаря этому Принцу многие уже наизусть выучили диалоги с ним. Признаться, при первом появлении он мне понравился, так как на тот момент он был единственным мужчиной в мире Клуба Романтики, который не пел дифирамбы главной героине. Да и Ким, на мой взгляд, самая красивая и умная из всех девушек, и с Джейком они бы идеально смотрелись. Но, опять же, к чему приведут эти отношения? К сожалению, парень не в том положении, чтобы бросить все и помчаться с Ким, куда пошлёт ту начальство. Да и с точки зрения девушки — в ФБР работу не дают только за красивые глаза, многим приходится жертвовать. Проходила я несколько раз, ничего не добившись, на двух языках, а потом успокоилась и оставила все, как есть. 2. Алек. Жаль, безумно жаль за слитую в полном смысле ветку, но за то время, которое Ким провела с ним, нам удалось сполна насладиться курортным романом, который и должен остаться воспоминанием. Джейк у меня отнял абсолютно все алмазы и нервы, поэтому у меня уже не осталось сил добиваться еще и Алека. 3. Кайла. Если вычесть все варианты, то Кайла — пожалуй, самый надежный и проверенный вариант, который не исчезнет, как Алек, и не закапризничает, как Джейк, и не мутный, как Джордж (в плане романа с ним). Эту девушку Ким спасла из обратного течения, в свою очередь она нам помогла освоить серфинг. Что же, все идет к тому, что это — самый здоровый вариант для Ким, хотя бы в плане курортного романа. 4. Шелли. Мой мозг в упор воспринимает ее как подругу. Надеюсь, что с ней все будет хорошо, хотя она меня и бесила своими комментариями по поводу того, что мы не проводим с ней время в связи с работой. В жизни все так же. Люди, служащие в подобных структурах, забывают о личной жизни от слова «совсем». 5. Шарль. Честно, когда я смотрела прохождение, я думала, что это МГИ — настолько нелогичен был эпизод секса с данным персонажем, учитывая состояние и ум главной героини. 6. Джордж Филлипс. Самый интересный для меня мужчина в данной новелле. И самые логичные и равные отношения — хотя начальство не одобряет интрижки на рабочем месте. Хотя полноценного романа с ним пока нет, но надеюсь, что слова «Отношения с Джорджем улучшились» — не пустой звук, ибо этот индеец мне очень симпатичен. Надеюсь, в финале дадут хотя бы намек на будущее этой пары, но я понимаю, что за оставшиеся пару-тройку серий расписать их любовь невозможно. VII «В ритме страсти» 1. Джастин. Эх, Джастин, что же с тобой-то не так? Стольких игроков разочаровал… Не знаю, лично меня напрягло то, что он начинает клеиться уже в первой серии. А если дать отпор — не будет улучшения отношений и, как следствие, он уйдет к Ванессе. Эта назойливость, а после и обиды непонятно на что, меня напрягает. И каким бы симпатичным не был парень, не думаю, что это хорошая идея — при знакомстве в несколько часов сразу дать ему в подворотне. Но и быть как Джейк из «Прибоя» — перебор. Должна быть хоть какая-то золотая середина. 2. Чарльз. Друзья, ну скажите, переубедите меня, что где-то тут может быть подвох! Честно говоря, я, проходящая эту линию, каждый раз с ужасом жду сцены с этим очаровательным блондином. Почему я не могу расслабиться и получать удовольствие от игры, поскольку меня настораживают их донельзя идеальные «сахарные» отношения? Ну не может так быть ни в реальности, ни в «Клубе Романтики», тем более, что другие ветки прописаны более реалистично, там и с Джастином в эпизоде с контрактом не все радужно. Возможно, у меня паранойя, но меня о-очень настораживает наш друг детства. Боюсь, он еще скажет свое слово, да и такое, что не позавидуешь никому. 3. Брэндон. На удивление, самый понятный герой. От того, что все его поступки весьма прозрачны, многие его недолюбливают, но, по двум причинам я к этой категории не принадлежу. Во-первых, из-за его поведения можно не ожидать «удара в спину», даже сцены с Хиро и с сексом на одну ночь с Мишель выглядят чисто в стиле этого персонажа, чего не скажешь о других. А во-вторых, лицемеров никто не любит. Вот Джастин, в ситуации с контрактом, вызывает гораздо больше отвращения. Или, изо всех сил надеюсь, что это не так, но, как я уже сказала, мне кажется, что Чарльз тоже мутит против нас воду. 4. Карлос. Горячий латиноамериканец со сложной судьбой. Он пришел в команду к нам в непростой период и идеально вписался в коллектив. В качестве отношений они с Мишель смотрятся отлично, поскольку они равны и по положению, и по возрасту, и по интересам. Отношения развиваются постепенно и ровно, что не может не радовать. 5. Клэр. Красивая и приятная дама, которая даст фору любому парню. Будем надеяться, что отношения с ней будут развиваться, поскольку девушки в игре часто остаются не до конца раскрытыми. Эту историю я проходила дважды. Один раз по низкой репутации, другой — по высокой. Мне категорически не понравилось отношение парней к Мишель в первом случае, но эта проблема касается многих новелл. Насчет любовных интересов — в целом, пока все неплохо развивается, но косвенные намеки в последней серии первого сезона меня очень настораживают. VIII «Я охочусь на тебя» Хоть у меня и есть уже некое предположение в том, кто убийца, я все равно люблю эту новеллу, детектив — моя большая симпатия. Плюс я давно, еще с времен «Королевы…» полюбила восхитительный слог этого автора. Думаю, после окончания «Парусов» она перейдет на место приоритетных трат алмазов. А пока рассмотрим конкретных персонажей, хотя новелла только началась, я уверенна, будет еще много новых героев. 1. Данте и Элиза. Эта сладкая парочка спит вместе, но мы можем строить отношения и с ним, и с ней. Документально они нам родственники, но биологически — нет, поэтому я не вижу особой проблемы встречаться, разве что осуждающие слухи за спинами. На самом деле, такое часто бывает, и это довольно сложный вопрос, поэтому не вижу смысла обсуждать это здесь, тем более, что у меня нет сводных братьев-сестер, к счастью, я не знаю, какого это — влюбиться в близкого человека. 2. Александр Нильсен. Брэндон из «В ритме страсти» разбил мне сердце и срочно смылся в другую историю — правда, тут отношения с ним, вернее, его копией, Александром, выглядят перспективнее. Надолго ли? Кстати, чем больше я смотрю на фото парней, тем меньше вижу сходства. Интересно, с чем это связано? Ну что же, Александр — протеже Фредерика, но лично мне он запомнился отменным чувством юмора и подозрительной помощью девушке, которую он знает сутки и которая его сбила на машине. Думаю, пара будет то, что надо. 3. Сэм. Сэм — тоже довольно интересный персонаж, но меня не покидает чувство, что улучшение отношений с ним необходимо, в первую очередь, для спасения собственной задницы Агаты. При случае, может, и прикроет перед детективом. Надеюсь, что я ошибаюсь, ибо не хочется сложностей с таким милашкой. Хоть и азиаты — не мой типаж, Сэм сумел вызвать у меня симпатию. И это первая новелла, где я теряюсь, кого выбрать в качестве отношений. Обычно у меня наоборот. XI «Секрет небес» Интересная тема, но пока кроме внешней оболочки я не увидела полностью «начинку». Правда, зная автора по «Теням», можно ожидать что-то очень достойное, что ж, изо всех сил буду рада, тем более, что грядущее обновление обещает быть интересным. 1. Энди. На фоне ангельских внешностей других парней Энди выглядит незаметным, но это только на первый взгляд. Пока он с Вики провел больше всего времени, поэтому мы его знаем лучше. Многие сравнивают его с Саймоном, на мой взгляд, характеры у них не очень похожи, но по положению в «обществах» они полностью отзеркалены. Надеюсь, что он будет достойным персонажем и не окончательно затеряется среди других героев. 2. Мими. Безусловно, девушка очень красивая, и пока довольно хорошо к нам относится, но еще рано делать определенные выводы, так как история только началась. 3. Люцифер. Тут могла бы быть фраза: «Ничего особенного, кроме внешности», но он действительно начинает меня интересовать. В отличие от Дино, ему знакомы элементарные слова вежливости вроде «спасибо» и «пожалуйста», и если бы не его слова про желание, я всерьёз бы задумалась, что он не настоящий демон. А с эпизодом в библиотеке, когда Вики просто с ничего на него напала, я очень удивилась. Пока из всего отрицательного у него лишь надменность, но и она выглядит как-то не по-демонически, выступая вроде защитной реакции, что, учитывая его непростые отношения с семьей, в общем-то и логично. 4. Дино. Очаровательный, местами вредный ангелочек, который свел с ума другую половину аудитории любителей «Секрета небес». Впрочем, по таким эпизодам как с цветком на земле, частично открывается его тонкая мечтательная натура. Уверена, он не так прост, как кажется, поэтому и за ним следить будет очень интересно. Как уже было сказано, новелла вышла недавно, и определенные выводы делать пока рано. На данный момент только с Энди разрешены отношения, остальные выглядят что-то вроде запретной любви. Нам остается лишь пожелать вдохновения сценаристке и надеяться, что новелла выйдет отличной, как и «Тени Сентфора». А какие у вас любимые истории? С кем ведёте ветки? Согласны ли с моим мнением? Поделитесь!
Примечания:
93 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (15)