Пандемия. Выжить после вируса...

R
В процессе
3
автор
golden_flower. соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 095 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4: Октябрьский мост.

Настройки
"Мой путь прогелал через мост... После того, как я покинул Проспект Мира, я был сильно истощен от бессилия и жажды... А идти ещё прилично... КрасТЭЦ находится в другом конце города. Но когда за тобой идет орда зомбей, тут не до привала..." --Отрывок из дневника Одноглазого-- Одноглазый шел на протяжении 4 часов без перерыва. Пока наконец не набрел к мосту... Это был Октябрьский... Один из мостов города Красноярска. Он был довольно длинным, имел протяженность в 1 км, но в связи со сложившейся ситуацией, мост, взорвали и теперь на правый берег можно попасть только по Коммунальному, а на левый только по Николаевскому. Но времени,чтобы идти к другому мосту у Одноглазого нет, поэтому придется использовать трос, что был в рюкзаке. Саша точно не знал в какой стороне находится КрасТэц и поэтому он просто бродил по постапокалиптическому городу, в поисках прибежища, чтобы поспать и поесть чего-нибудь. Но не тут то было... "Снова упыри...да сука, сколько вас здесь???" - думал Саша, взводя затвор на найденном ранее АК-74, а затем смотря в прицел парень медленно шёл по мосту, который был полуразрушен. На горизонте показался упырь, который доедал труп солдата, Одноглазый взвел курок и моментально убил упыря выстрелом в голову. Обшманав труп, парень нашел магазин с патронами 5,45 мм. — Превосходно. Протяну ещё день. Может быть, куплю что нибудь. - молвил парень, Складывая патроны в сумку. Обследовав сумку погибшего, Саша обнаружил личный значок солдата. — Сержант Дегтярёв... Александр. Тёзка... Покойся с миром, паренёк. - сказал Саша и положил значок в руку трупа. А затем, взял автомат и пошёл вглубь моста, вскоре он пришел к обрыву. Здесь то и понадобится трос, чтобы попасть на другую сторону. Зацепить трос оказалось непросто: несколько раз он срывался с торчащей сверху арматурины, пару раз его не получилось закинуть, но вскоре трос надежно зафиксировался на арматурине и уже можно было начинать вылазку на другую сторону моста. Но судьба решила сделать иначе, трос срывается в момент толчка от земли и уже в полёте Саши,трос обрывается и Одноглазый летит вниз с высоты 500 метров. Благо под мостом был Енисей, так что Саше довелось выжить при падении, ведь летел он головой вперёд. Поэтому просто вытянул руки и вошёл в воду, но травмы все же получил, пусть и серьёзные ушибы, но жить будет.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник