Был летний холодный вечер. На улице светила яркая белая луна. Кто ходил по улицам, навряд ли видал в окнах свет. Все спали, кроме Нолика. Ему все ещё снились кошмары после переезда от родителей, так как он очень переживал, как они там?
-И правда...- тихо сказал Нолик, сидя на подоконнике и смотря в окно, в которое поступали лучики светлой луны,- как они там...ладно, это не так важно. Я не сплю уже вторую ночь... как только я засыпаю, то мне снится страшный сон... как будто я прихожу к родителям в дом, и они сидят на диване , смотря какую-то кулинарную передачу по телевизору. Так было каждый раз, когда я приходил со школы домой. Я подороже к ним, и они резко исчезают, а когда я а поворачивался назад, то они сидели там и выпивали... это самый жуткий сон из всех моих снов... бррр...
Нолик открыл окно, так как в комнате резко стало душно. Он слез с подоконника и пошёл к столу, за которым он обычно сидел в компьютере ну или рисовал. Да, Нолик любил рисовать. Сейчас, у него не было идей для рисунков, скорее всего, он бы снова нарисовал какие нибудь каракули и скомкал листок, выкинув через открытое окно. Но нет, не в этот раз. Ему в голову пришла отличная мысль нарисовать компанию Симки, так как вечером они планировали пойти гулять и взять с собой Нолика.
-Я нарисую их всех... как раз до будильника осталось 3 часа... успею... а если нет, то я нарисую на уроках, как раз первым физика... все равно на ней не интересно...-сказал Нолик, начав рисовать что-то на бумаге,- я пойду в школу... в которой учится Симка.. она оканчивает 11 класс, а я всего лишь в 9 классе... да, меня отдали рановато в школу, но это так...
Нолик прекрасно видел, что рисует , так как лунные лучики светили ему в комнату , полностью освещая её .
Нолик рисовал 2 часа, успев нарисовать на листки только Симку и Игрека, после чего, просто уснув за столом лицом на листе бумаги.
*6:30*
-Нолик, пора вставать в школу!-послышался приятный женский голос за дверью. Это была ...Симка!
-Мммм...
Нолик проснулся сразу, потому что летом он практически не спит. Но тут ещё и в июне учеба, это же пиздец полный! Зато в сентябре не учатся, это кайф.
-Нолик, ты уже проснулся?-спросила его Симка, заходя в его комнату.
-Да... слушай, получается что, из твоей компании я ни с кем в классе не учусь?... из вашей компашки получается, я самый младший...
-Да, ты самый младший , но Верта в десятом, так что ты должен чувствовать себя комфортно)
-Да, наверное ты права... я немного волнуюсь, так как в прошлый раз, ты просто представила их, и я так и не узнал про них подробнее...
-Да не парься ты, Ноль, все будет хорошо) они тебя хорошо примут, и все нормально будет, а теперь в школу собираться и на автобус)
*7:30*
Нолик и Симка уже были в школе , оставили свои вещи в раздевалке и Нолик пошёл к себе в класс. В классе было мало людей, так как в этот класс боялись переводиться из-за главного забияки , ибо он над всеми издевался, а одного парня даже до суицида довёл... но Нолику было все равно; потому что он сам может унизить человека. И вот, прозвенел звонок на урок. Нолик сидел за своей партой , не слушая учителя, так как Симка рассказывала , что учитель физики слепой(ну это прикол. Она в очках) и глухой в добавок. Парень сидел и дорисовывал Верту. И как только очередь дошла до Файера, Нолик задумался, а как же он выглядит?...
~
Мысли Нолика~ : Черт... я кажись забыл, как выглядит Фай... что ж... сегодня увижу... блин , так и не покажу рисунок им сегодня... ну и ладно...
Нолик взял и закинул рисунок в портфель, начав слушать учителя. Тема была легкая, но она была бы на ОГЭ.
*14:55*
Уроки в школе закончились, и Нолик уже как час сидели дома. Минуту назад, домой пришла Симка, явно с плохим настроением.
-Что случилось?-спросил Нолик.
-Этот идиот Файер возможно не придёт, видите ли, краситься он пойдёт...придурок...-со злой интонацией ответила Симка.
-А... не придёт...
-Не, ну возможно он придёт, потому что ему в прик через 30 минут, а идём мы через 4 часа.
-А что мы в парке делать будем?...
-Ну, ты же знаешь, что Игорьку (Игреку) нашему вчера 18 стукнуло, и он зайдёт за алкашкой, но мы пить с тобой не будем... не хочу быть похожей на батьку и мамку...
-А.. ну хорошо...
*три с половиной часа спустя*
Симка и Нолик подошли к лавочке, где сидела Верта, красящая реснички.
-О, какие люди) привет, заюш,- обратилась она к Симке,- и Нолик с тобой) милый все таки у тебя братик )-хитрой интонацией произнесла Верта,- я бы замутила с тобой, Нолик, но парни младше , меня не интересуют, а так прости)
~
Мысли Нолика~: она мне не нравится. Какая-то она слишком самоуверенная в себе... стерва очередная, бе. Ещё и волосы зеленкой покрасила , ужасно...
-Вер, а другие не пришли ещё?-спросила Симка.
-Ох, Сим, Игорек и Шпулька пошли в магаз за алкашкой ровно пол часа назад, а Фай наврятли придёт...
-Наврятли?... то есть, я не всех вас поближе узнаю?...
-Нол, наверное он придёт, но это маловероятно. Он у нас такой парень, он любит делать нежданчики) он может явиться в неожиданное время в неожиданном для нас месте, так что шансы ещё есть)
*Минут 20 ещё они сидели на лавочке. Игрек и Шпуля пришли к ним, м начали рассказывать Нолику о своих интересах, чем они занимаются. Верта рассказала о себе тоже , но не так много *
-Ну так вот, я самая стильная в нашей компашке, так что не...
-Она просто слишком самовлюблённая, не обращай внимания...-перебил её Игрек.
-Хэй!-возмутилась Верта.
-Я уже заметил )-ответил Нолик,- а ... расскажете мне про Файера... он ведь не придёт, как я понял, да?...-грустненько сказал Нол.
-Ох, да... Фай наш друг. Он очень активный, и любитель гулянок. Бабник ещё тот, правда отношений с девушками почему-то не ищет, мы со Шпулей думаем, что он гей...-сказала Верта.
Нолик немного улыбнулся.
-В смысле гей? То есть, у него мало подруг? Это плохо...-опять немного загрустил Нол.
И тут, сзади лавочки, раздался очень громкий и позитивный голос.
-Хэй ублюдки, вы не ждали меня?! А я пришёл)
Это был Файер! Шпуля из-за неожиданности даже выронила очки Игорька на асфальт, что те разбились в дребезги.
-Шпуля! Я же говорил аккуратнее! Стоп, Файер?! А не че, что ты опоздал на час, не? Мог вообще не приходить... теперь ты на гея похож... -насмешкой сказал Игорек.
-В смысле похож?) я всегда был похож на него) зырь че сделал)- после этих слов, Файер отодвинул правую честь волос. На его ухе, где обычно девочки себе прокладывают, висела серьга в форме чёрного крестика.
-Ну, теперь ты официально в ряду геев. Пидоросня, фу...-сказал Игрек.
-Ты что, гомофоб?...-спросила его Симка.
-да не, я не гомофоб, просто Файер, нахуя ты корни в голубой покрасил? Это ладно, а сережка тебе зачем?! Ладно ты в школу в ЛГБТ- рубашке ходишь, но это уже реально перебор...-опять серьезно отозвался
-Ребят, а давайте жить дружно? Мы ведь друзья, как никак... да ведь ?- спросил их Нолик.
-Хм, а я тя чет не помню, ты кто такой?-спросил его Фай.
-А?... я... Я Н-Нолик... младший брат Симки...
-А че у тебя волосы голубые, ты че, гей? Или это свои такие?-спросил Фай.
Вопрос Фая немного задел за душу Нолика и тот решил ответить ему, что волосы у него такие с рождения, и ни одна краска их не берет.
-Яну, это мои волосы с рождения, а краска их не берет, потому что они голубые... это плохо конечно , но зато, на на ногах волосы светлые, и их не видно)
-Хм... а можно личный вопрос?...-спросил его Фай.
-Ну да...
-А там волосы у тебя тоже голубые?...-немного удивлённо спросил Фай.
Нолик немного влился в краску, ведь на такой вопрос ответа он не мог дать.
-Ну... На этот вопрос, я не могу дать ответа, потому что это слишком личный вопрос . Ты меня смутил ...-все ещё с румянцем на лице сказал ему Нолик.
-А, ну ок,-спокойно ответил ему Файер,- ребят, а че, мы тут так и будем стоять? Давайте куда нибудь... в клуб например?
-Не, я пас... я против таких вещей, как и Нолик... ты сам знаешь почему...-ответила ему Симка.
-А мы с Игорьком не против)-влезла Шпулька,- а что в этом такого? Мы же не в бордель идём... так что все ок)
-Шпуля, ты же знаешь!...-перебила Верта,- ну тогда... пошлите ко мне? У меня дома никого, к тому же есть алкашки немного)...
Симка вздохнула.
-Первое впечатление важно конечно , ну если вы хотите, тогда мы пойдём с вами)
Ребята договорились, и решили, что пойдут к Верте.
Этим временем, Нолик шёл, и разглядывал новый образ Фая...