Паучья Лилия

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 27 655 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 9. Печаль♤

Настройки
Тяжело вздохнув Юкико опустил девушку и закинул Са Мин себе на плече. Ему было жаль обоих и в тоже время он считал что они обе получили по заслугам. Подняв травницу, он поспешил в деревню. Всю дорогу он старался как можно аккуратнее нести девушек, но Са Мин дергалась от боли и падала с его плеча. Прибежав в деревню в ней поднялся переполох. Юкико знал где находится дом местного лекаря и незамедлительно отправился туда. "Староста!" В дом к мужчине средних лет забежал житель деревни. "Чего раскричался?" Он был не доволен что его отвлекли от дел, но житель был очень взволнован. "Госпожа Са Мин присмерти!" Услышав это староста вскочил из-за своего стола. "Где она?!" В доме лекаря вновь с грохотом открылась дверь. В хижину ввалился взволнованный староста. "ЧТО ПРОИЗОШЛО?!" Стал кричать он с порога и подбежал к перебинтованной Са Мин. "ЭТО ПОЛУКРОВКА СДЕЛАЛА?!!" Он яростно подбежал к соседней койке спрятанной за ширмой и увидев девушку уже было помчался к ней, как дорогу ему загородил Юкико. "Господин Сани, держите себя в руках." Увидев парня мужчина удивился. "Юкико? Что ты здесь делаешь?" Глядя в глаза старосте он не пропускал его. "Наблюдаю за девушкой которую вы только что были готовы придушить." Изумленно староста крикнул. "Что? Как ты вообще с ней связан?!" Староста немного успокоился, но все еще был зол. "Это не важно. Как только ей станет легче я заберу ее и детей, и мы покинем эту деревню." "При всем моем уважении к тебе и Яогу, я не могу позволить забрать ее. Ты только посмотри что она сделала с Са Мин! Са Мин одна из выживших западного клана! Мы не можем потерять кого-то из них!" Юкико нахмурился от подобных слов. "Прежде чем обвинять кого-то, не лучше ли выяснить что произошло на самом деле?!" Их разговор прервал лекарь. "Са Мин очнулась." Староста обрадовался и поспешил к ней. "Вот сейчас и выясним что случилось!" Аккуратно сев на кровать, староста нежно спросил. "Са Мин, как ты? Что произошло?" Девушка была бледна, тело ее обвязывали бинта и не смотря на обезболивающее она страдала от боли. С обессиленным видом, она подтащила свою руку к старосте, чтобы тот взял ее. "Я решила показать этой девушке багровый туман." Са Мин говорила тих, буд-то каждое слово давалось ей с трудом. "Я предположила, что раз она знает язык хранителя, как-то связана с ней." "Ох, Са Мин. Стоило обсудить это со мной!" Она с сожалением посмотрела на старосту, ее глаза стали влажными. "Простите меня, я так взволновалась, что скорее захотела проверить теорию и обрадовать Вас, Господин Сани. Вы же знаете как я дорожу нашим народом." На ее лице отобразилась печаль, сморщив нос и поджав губу слезу неспеша стекались по ее щекам. "Я просила эту девушку сорвать цветок, понимаю, это было эгоистично с моей стороны. Но вместо отказа, она в злобе толкнула меня на цветы ликориса." Са Мин закрыла глаза с трудом вспоминая случившееся. "Я успела зацепиться за ее одежды и мы упали вместе. Боль.. была просто невыносимой!" Она рыдала глядя на старосту и Юкико. "Она пыталась убить меня!" Сани стал успокаивать Са Мин говоря что та не виновата, она должна беречь силы и восстановиться. "Вот вам и доказательства! Эта полукровка хотела убить ее!" От таких громких слов послышался тихий смешок. Переведя взгляд они посмотрели на девушку что сидела на соседней койке. "Доказательства? А меня выслушать не хотите?!" Грозно произнесла та. Она не помнила как выбралась из цветов и оказалась в деревне. Ее внимание привлек беловолосый парнишка, что отодвинул ширму, иногда она видит его радом с Яогу. Это еще больше запутало девушку. "Мисс, пожалуйста, расскажите что помните вы?" Юкико подошел к ее койке, от него не веяло скрытым мотивом или желание навредить ей. Доверившись пареньку она начала. "Са Мин уговорила меня.." Староста возмутился. "Для тебя Госпожа Са Мин!" Но на его дерзость Юкико попросил помолчать и не вмешиваться, по какой-то причине староста послушался, что удивило травницу. "Так вот. Са Мин уговорила меня пойти в лес и отводила все дальше от деревни, тогда я заподозрила неладное и спросила куда мы идем, на что она привела меня к Ликорису." Присутствующие слушали ее, но не придавали большого весу ее слову. "Она попросила сорвать меня ликорис, на что я отказалась. Она просила меня до тех пор, пока я не выдвинула условие." Всех заинтересовал этот момент, ведь Са Мин о таком не упоминала. "Что за условие?" Спросил Юкико. "За этим барьером находится то, что имеет для вас ценность, но не для меня. Я решила что несправедливо если я выполню вашу просьбу ничего не получив взамен. И приказала Са Мин падать ниц. Она должна была умолять меня, ползать как жалкий червь в ногах полукровки." Сани затрясло, вены на его висках посинели. Как и другие присутствующие здесь альвы, он злился что кто-то низшей расы может посметь так унизить альва. "Ах ты нечистая! Да ты.." Перед старостой встал Юкико и приказал сесть. "Давайте дослушаем." Костяшки его пальцев хрустнули. "Я не намерен слушать этот бред!" Но Юкико лишь тяжело вздохнул. "Мисс, продолжайте." Подавив гнев старосты, парень усадил того на место. "Са Мин взбесили мои слова, она стала угрожать убить меня. Защищаясь я толкнула ее и мы упали в цветы Ликориса." Закончив, Юкико обратился к старосте. "Что вы думаете, Господин Сани?" "А что тут думать?! Я не вери ни единому слову этой чертовки! Она пыталась убить Са Мин!" Юкико был разочарован, он считал что глава деревни альвов будет более хладнокровен, и сможет трезво оценить ситуацию. "Мисс спровоцировала ее, в итоге ей пришлось защищалась, надеюсь вы все вынесете урок. Но староста, попрошу забрать вас свои слова. Тот, кто действительно солгал, была Са Мин. Из доброй памяти я закрою глаза на произошедшее сегодня, но больше не потерплю лжи." Мужчина опешил. "О чем ты говоришь, Юкико?" Он сжал кулаки и грустно посмотрел на Са Мин. "Я следил за Мисс по приказу командира и видел все что произошло у багрового тумана. Не думал что ты окажешься такой." Глаза Са Мин округлились, не желая потерять доверие Юкико она тут же подскочила, не взирая на боль. "Юкико! Я поддалась своим эмоциям, это не простительно! Но она вынудила меня! Вы же знаете как альвы ценят чистоту крови! Честь для нас дороже жизни!" Лицо его потемнело от такой дерзости. "Тогда умри." От злости голубых глаз Са Мин побледнела, на лицо выступил холодный пот, теперь она не знала как исправить ситуацию. "Попрошу всех уйти, больным нужен отдых." Перед уходом староста кротко посмотрел на девушку, его взгляд был сложным и недовольным. Из дома вышли все кроме лекаря. "Юкико." Обратился к нему староста. "Ты считаешь такое поведение простительным?!" "А вы поведение Са Мин?" Староста промолчал, не решаясь спорить. "Меня кое что интересует. Са Мин упоминала что на лес Сю наложена печать. Расскажите мне о ней." Глубоко вздохнув мужчина попросил парня проследовать за ним. "Печать является защитным механизмом на отсутствие стража. Потеряв защитника лес автоматически покрывает барьер." Парень слушал его внимательно, в его глазах читался интерес. "Барьер можно снять при помощи печати, что всегда находится у стража. И того есть три способа. Вернуть стража в свои владения. Передать печать другому. Или назначить нового стража." Они шли по широкой улице увешанной фонарями. Дети весело резвились с воздушными змеями, кто-то неторопливо попивал чай в тени, а кто-то был занят работой. Несколько альвов подошло к ним чтобы поприветствовать Юкико, вслед за ними подтянулись и другие. Они интересовались все ли у него хорошо, одна старушка оттянула его рукав и всучила в руки бамбуковую корзинку с пирожками. Дети бегали у ног прося поиграть с нима, девушки интересовались его новыми приключениями, не нашел ли он себе возлюбленную. Вся деревня была рада видеть парня. Гуд долго не прекращался, пока староста не увел Юкико подальше от нелюдей. Вся деревня была умиротворенная, на ветру покачивались фурины чья мелодия сопровождала двух мужчин. Они зашли на небольшой мост, где Сани обычно смотрел на плывущих в канале карпов. Юкико задумчиво стоял рядом. Сани предложил Юкико отойди и повел в сторону склона. Жителей становилось меньше, но даже так они задерживались беседуя с каждым. Дойдя до подножья перед ними растелилась длинная лестница ведущая к храму, больше никто их не беспокоил и староста заговорил. "Юкико, я не оправдываю Са Мин, но выслушай одну историю, надеюсь она поможет тебе понять ее действия." "Некогда, каждые пять сотен лет мы собирались на празднике всесветия. На нем проходил отбор в стражи каждого магического леса. Всего их 13. Стражи могли выбираться повторно, потому нелюди охранял лес до самой смерти. Но если страж умер до праздника, лес автоматически запечатывался. В него нельзя было войти или выйти." Они дошли до небольшой постройки в несколько этажей. Здание было выполнено в красных тонах и украшено разными узорами и лентами. По краям каменной клади высажены розовое кусты, а перед входом стояла курильница с благовониями. "Восемьсот столетий назад западный клан живущий в лесу Сю был уничтожен, после похорон, мы провели праздник, но древо выбрало лишь 12 стражей. Потому все выжившие покинули лес Сю и было наложено табу. Мы вновь оставили древо. Однако спустя пару столетий лес Сю стал оживать." Она провел Юкико в здание и они неспеша стали подниматься по лестнице. "Мы вновь услышали пение огненных птиц, и река выходящая из леса наполнилась рыбой. Собрав отряд, мы отправились к горе Акай,что бы узнать происходящее, но никак не ожидали увидеть полукровку." Они поднимались все выше и выше приближаясь к последнему этажу. "Уже не помню как звили ту девушку, она была похожа на нас, но ее уши были человеческими." Он повернулся к Юкико и указал на него. "Когда я впервые увидел тебя, то сразу понял, ты скрываешь свои уши магией, ведь живешь с людьми. И никто из клана не считает тебя полукровкой." Продолжая подниматься он вернулся к изначальной теме. "Так вот, ее приютил западный клан, но она всегда была изгоем и когда на деревню напали лишь она осталась в живых. С ног до головы она была облита кровью, но ран на ней не было, лишь давно зажитый шрам на шее. Мы расспросили о случившемся, но она сказала что ничего не знает, что глава отправил ее к древу, а когда та вернулась нашла вырезанный город." "Несколько выживших все же осталось. Был брошен жребий кто приютит их и эта доля досталась нам, северному клану. Однако спустя сто лет та полукровка сбежала, мы решили не организовывать поиски." Это возмутило парня, он высказался на счет того как можно кого-то бросить лишь из-за его расы, это слишком жестоко. На его удивление староста согласился с ним. "Понимаю твое недовольство, но от этого ребенка были одни несчастья, за то столетие проведенное с нами, к чему бы она не притронулось погибало, а альвы становились душевно больными. Выжившие с Нумена рассказали одну странную вещь, будто при нападение видели ее труп.. но как это возможно? Все стали бояться ее, особенно после случая когда она убила своих же соплеменников". Юкико остановился. "Убила?" Он был в шоке, староста печально кивнул. "Теперь понимаешь почему мы не искали ее? В общем, когда спустя около трех столетий с уничтожения западного клана, мы собрали отряд и нашли оживающий лес. Та полукровка жила в нем все это время, не знаю как, но она нашла способ спасти его. Мы были рады этому, но она стала выгонять нас, говоря что мы, отказавшиеся от этой земли, не имеем права входить в ее владения. Она возомнила себя стражем леса Сю, ее магия была слишком сильна и нам пришлось отступить дабы не понести жертв. Я по истине удивлялся как полукровка, с замедленным развитием и без статуса стража может обладать такой мощью." "Что значит без статуса?" Парень примерно догадывался, но полукровки были для него загадкой. Т.к. их практически нет, и они гонимы ото всюду, известно что они весьма слабы, как телом, так и магией. Их развитие занимает раза в три больше времени, чем у обычного нелюдя. "Ранее я упоминал что древо выбрало 12, а не 13 стражей. Лес Сю был оставлен потому что хранитель покинул те земли. Мы считали что раз там древо, он никогда не будет скрыт барьером и за те первых пяти сотен лет без стража мы в этом убедились. Нам удалось пробраться на гору Акай и провести праздник, и по прежнему выбор пал на предыдущих 12 нелюдей." Лицо Сани выражало искреннее эмоции, он не лгал Юкико. "Но спустя столько же времени, эта девчонка неожиданно пропала, и лес поднял пелену. Все альвы шокированы и живут с тревогой в душе, всего через каки-то двадцать лет состоится праздник всесветия, но если мы не снимем защиту, что тогда? Пока живы стражи все в порядке, но после их смерти все магические леса погрузятся в туман, мы будем изолированы друг от друга, начнется хаус. Кто знает что творится по ту сторону? Может жизнь там вообще остановилась?!" Староста переживал, он думал о проблеме на многие столетия вперед и не хотел прерывать череду праздников. "Са Мин, как и мы все, очень переживает, будь я на ее месте поступил так же." Возникла небольшая пауза и староста спросил мнения Юкико. "Для альвов это и в правду трагедия, но даже так я не считаю действия Са Мин оправданными. Если бы вы изначально относились ко всем как к равным, этого не произошло. Са Мин выказала отвращение к полукровкам, она вела себя эгоистичного. Даже если бы Мисс смогла сорвать Ликорис, вы уже не отпустили бы ее." "Юкико.." Голос мужчины звучал печально тихо. "Ты такой же альв как и мы, и я очень надеюсь что ты поймешь нас. Ты часть города, часть северного клана, придет день ты примешь это и встанешь на нашу сторону." На что собеседник усмехнулся посчитав старосту слишком самоуверенным. Дальше их разговор не продолжился и Юкико ушел в хижину которую ему выделяли на время приезда. Ночью Юкико незаметно вышел из дома и направился к границе. Добравшись до багрового тумана он оголил руку и опустил на алое полотно. Тут же лепестки изрезали его руку, кровь стукала по рваной коже, остановив ее Юкико внимательно стал изучать порезы и дабы проверить свою теорию поспешил обратно к дому лекарю. Пока все спят, он незаметно пробрался внутрь. Стоя у кровати травницы он внимательно смотрел на нее, впервые он видел на ее лице умиротворенное выражение, без хмурости и злобы. На миг она показалась ему красивой, но он тут же присёк эти мысли, задумавшись о другом. Днем у него не было времени проверить это, но спеша в деревню он заметил что их раны немного отличаются. Прикоснувшись к бинам на ее предплечье он хотел сравнить порезы, но его руку перехватила травница. Злобным взглядом она прожигала его. "Что ты делаешь?" ее реакция была на столько быстрой что даже Юкико не успел заметить ее движений. Она застала его в расплох. "Позвольте сравнить раны. Ваши порезы ведь не от цветов." Мельком посмотрев на его окровавленную руку она сняла бинты. "Нужно обработать, раны не обычные, останется много шрамов." Сравнив Юкико высказал мнение что никому лучше не знать об источнике ее ран, т.к. Са Мин владеет магией ветра порезы схожи, но опытному человеку не составит труда различить их. "Они и в правду не отпустили бы вас. Мне не хочется напрягать ваше тело, но стоит уехать как можно быстрее." Договорившись Юкико отправился обратно в хижину где и заснул. На утро он отправился к старосте и сообщал что собирается уходить с травницей и детьми. Не желая этого Сани все же пришлось сделать так как хочет молодой нелюдь, но он попросил зайти к Са Мин перед отъездом. Их разговор ни к чему не привел. Девушка вела себя спокойно и сдержано, извинилась за свое поведение и попросила дать ей второй шанс, что бы та смогла доказать что не является той, кем он ее посчитал. Юкико лишь попрощался и закрыл за собой дверь оставляя раненную Са Мин одну. Усадив девушку на лошадь, он подхватил шестилетнего ребенка на руки и с Марком отправились к границе. Всю дорогу их провожали староста и несколько нелюдей. Пожелав хорошей дороги альвы вернулись в лес, а Юкико с остальными отправились в Нур. Первый кто увидел их на горизонте был тот самый паренек, он то и оповестил всю деревню. Когда они подошли ко входу их уже встречали жители. Марк сразу побежал к своей атри, что несколько дней назад кидала в девушку камни. Крепко обнявшись эти двое тут же расплакались, но женщина была счастлива что ее ребенок жив. Но деревенские все равно с опаской посматривали на травницу и сопровождающего ее неизвестного мужчину. Под перешептывание из толпы вышел крупный мужчина и подошел к ним. "Это мой сын." Голос был груб, а хмурое лицо наполнено недоверием и беспокойством, услышав это Юкико тут же передал ребенка мужчине, а травница добавила. "Он еще слаб. Я приготовила немного лекарство, чайная ложка перед едой, две недели постельного режима." Мальчик слабо улыбнулся отцу и что-то прошептал ему на ухо. Движения ребенка были медленны, но он улыбался. Мужчина посмотрел на девушку. Пусть его лицо было черствым, но карие глаза переполняло счастье. "Спасибо, что вернули его." Повернувшись к Юкико она попросила объявить о манасборе что растет в пещере и предупредить что он ядовит. "Прошу послушайте! В пещере растут ядовитые цветы! Любое прикосновение к ним чревато последствиями! Это очень важно! Яд настолько сильный что вы можете умереть!" Все внимательно слушали его, казалось от былой настороженности в их адрес не осталось и следа. "Мы оставим рецепт как и из чего делать лекарство, есть тут врач или тот кого эта девушка может обучить?!" Люди стали расходится, из толпы вышла глава деревни. "Я здесь врач." Кивнув девушка попыталась слезть с лошади, на что Юкико помог ей. Объяснив все старушке они достаточно долго задержались в этой деревне, и пришло время возвращаться. Юкико помог девушке взобраться на лошадь и передал ей корзину с травами. Сам он шел рядом. Немного они отъехали от деревни их окликнул ребенок. "Сестренка! Подожди!" Марк стоял у ворот и махал обоим рукой. "Мы же еще встретимся?" Его улыбка сияла как солнце, от нее у травнице на душе потерпела и она кивнула ему. На прощание она помахала ему, лошадь сдвинулась и силуэт ребенка становился все дальше. "Я тоже стану врачом!" Радостно он кричал им в след. Впервые в его душе появилась пылкая мечта. "Тогда ждём тебя во дворце! Увидимся!" Прокричал ему Юкико. Хакама* - Японская традиционная одежда.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник