Мой сладкий псих

R
Завершён
73
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 23 411 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
73 Нравится 32 Отзывы 15 В сборник

Глава 13

Настройки
      Состояние мое оставляло желать лучшего.       Приоткрыв глаза, я почувствовала давящую боль в висках, пульс был настолько сильным, что отчетливо доходил до моих ушей. В помещении стоял сырой запах, и в то же время было очень душно, поэтому я могла почувствовать, как на моем лице выступают капельки пота.       Я постаралась сфокусировать свой взгляд на каком-нибудь предмете, для того, чтобы разглядеть место, где нахожусь.       Свет был очень тусклым. Я сильно зажмурила глаза, после чего резко и широко вновь открыла их. Наконец-то я смогла сфокусировать свое зрение. Я поняла, что нахожусь, в какой-то серой комнате с бетонными стенами, похожей на подвал жилого дома. Мои руки и ноги были крепко привязаны к стулу. Я не могла совершить ни малейшего движения.       Наконец-то полностью придя в себя, и, осознав своё положение, я запаниковала.       Я даже малейшего представления не имела, где сейчас нахожусь, и что может произойти в следующую секунду.       Услышав неприятный скрипучий звук, словно не смазанных качелей, я закрыла глаза в напряжении и раздражении.       – Ну, как ты, малышка? – услышала я знакомый мужской голос за спиной. – Проснулась?       Меня затрясло от страха. Я догадывалась, кому принадлежит этот голос и очень скоро убедилась в правильности своих предположений.       В следующее мгновение передо мной предстал парень невысоко роста, одетый в синюю рубашку и черные джинсы. Я с испугом взглянула в его лицо. Это точно был он. Этот человек подсыпал мне наркотики в клубе и это его я видела там последний раз, когда Сонхва составил мне компанию.       – Доброе утро! – громко проговорил парень. – Солнце уже взошло. Ах, да, точно… Ты ведь не можешь этого увидеть, – с наигранным сожалением, сказал он. – Но ничего, это можно исправить! Я позволю тебе еще раз увидеть солнце. А возможно и не один, – он призадумался. – В любом случае, у меня есть для тебя одно условие.       А я продолжала молчать, словно язык проглотила. Вместо того, чтобы что-то сказать, я считала удары своего сердца, что так громко отдавались в ушах.       – На самом деле, мне нужна не ты, а Уен. Ты, наверное, уже догадалась, что находишься здесь в качестве приманки.       – Это бесполезно, – хриплым голосом ответила я, а после хорошенько прокашлялась.       – Что ты там шепчешь? – раздраженно спросил парень.       – Я говорю, что ваше похищение не имеет никакого смысла. Уен не появится ни под каким предлогом, – это была не просто моя уверенность, мне больше нечего было сказать, а мои слова были правдой. По крайней мере, я так думала. – Между нами ничего нет. Я ничего не значу для Уена, и он не прибежит сюда, ради меня. Я…       – Так, хватит! – прикрикнул он, заставив меня замолчать. – Давай не будем разыгрывать спектакль. Я не собираюсь верить твоим словам. В любом случае, сейчас все проверим.       Проверим что? Что он собирается сделать?       Похититель оставил меня одну и очень скоро вернулся, но уже в сопровождении двух громил, которые выглядели гораздо старше его. Им бы в клубе вышибалами работать.       Надеюсь, они не собираются применять ко мне силу.       В руках главаря я увидела свой телефон, в котором он уверенно хозяйничал. Я не использовала пароль, поэтому моя помощь не пригодилась.       – Звоним Уену, – озвучил парень свои действия.       – Я ведь уже сказала вам…       – Молчать! – резко заткнул он меня и я вздрогнула от испуга. – Твое дело – сидеть и не рыпаться, пока не дадут команду. Запомни.       После этих слов я уже не то что говорить боялась, мне страшно было моргать и дышать. А пошевелиться я и так не могла, потому что крепко-накрепко была привязана к стулу.       Не знаю, сколько прошло времени, но эти люди продолжали названивать Уену, а тот не собирался отвечать.       – Хорошо, поступим по-другому, – сделав глубокий вдох, главный отдал мой телефон в руки одного из громил, а второго позвал ближе. – Ты будешь снимать, а ты – сделай с ней что-нибудь, не хочу руки марать. Только не переусердствуй!       Эти слова прозвучали настолько страшно, что я подумала, что умру раньше, чем эти ублюдки начнут действовать.       К счастью, все было не на столько серьезно, как я себе это представляла.       Меня никто не избивал. Лишь приставили к горлу нож, крепко схватив за волосы и оттянув голову назад.       Парень присел рядом на корточки и, ухмыльнувшись, сначала посмотрел на меня, потом в камеру.       – Слушай внимательно, Чон Уен. Я буду краток. Или ты как можно скорее тащишь сюда свою задницу вместе с той чертовой флешкой или… – он сделал небольшую паузу и внимательно посмотрел на меня, – я не гарантирую, что твоя любимая девчушка останется целой и невредимой, какой ты ее сейчас видишь. Я думаю, ты все понял и будешь действовать разумно.       Я перестала дышать, воздух застрял где-то в груди. Я не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть. Холодное лезвие плотно прилегало к моей шее, и если бы я попыталась сделать хоть какое-то движение или открыть рот, то, на моей коже несомненно остался бы след.       – Отлично, – довольно сказал главный, – отправляй.       Наконец-то нож убрали, и я снова смогла спокойно дышать. Хотя… не совсем спокойно. Веревка по-прежнему ограничивала мои движения. Я могла только вертеть головой по сторонам.       – И что теперь? – дрожащим голосом спросила я.       – Будем ждать, – незамедлительно поступил ответ.       – Что если он не придет?       – Не переживай, детка, у нас еще есть время. Можешь пока отдыхать.       Отдыхать? Да, тут уж точно отдохнешь! Ни воздуха, ни возможности пошевелиться.       – Можно хотя бы немного ослабить веревки? – неуверенно прошептала я.       – Развяжите ее, – приказал главный.       Отлично. У меня прям вип-сервис. Мне еще рис с водой принесли и даже туалет предоставили.       Сказали, что я могу отдохнуть, но в таких условиях это было просто невозможно. Я ни на минуту не могла отвлечься от мыслей обо всей этой ситуации. Я не знала, как отсюда выбраться, и что это за место вообще.       Каковы дальнейшие действия этих людей? Сомневаюсь, что Уен спасет меня, ведь он полностью игнорирует мои звонки и сообщения, а уже, наверное, и в черный список мой номер добавил. Остается только ждать своей смерти или до последнего надеяться, что они все-таки решат меня отпустить.

***

      Прошло уже два дня. К счастью я все еще жива. К несчастью, меня не собираются отпускать, и Уен до сих пор не объявился.       С каждым днем я чувствовала себя все хуже и хуже, мне становилось тяжелее дышать, голова не переставала болеть. Я настолько плохо себя чувствовала, что уже не оставалось сил на страх. Я готова была принять свою смерть. Единственное, о чем сожалела в тот момент – я не успела помириться с Уеном.       Закрыв глаза и опустив голову, я постепенно стала терять сознание, и в этот момент медленно с громким скрипом открылась дверь.       Я увидела яркий свет и размытый черный силуэт, который с каждой секундой становился все мутнее.       – Мое время пришло, – беззвучно прошептала я для самой себя и полностью отключилась.

***

      – БОЖЕ! ЧТО ПРОИСХОДИТ?! – я резко подскочила со своей кровати, но тут же легла обратно, потому что у меня сильно закружилась голова. – Я умерла? Почему я нахожусь у себя дома? Это же не сон?       Я растерялась и не понимала, в какой реальности или нереальности находилась в тот момент.       – Последнее, что я помню – это яркий белый свет. Значит, – я начала рассуждать, – либо я умерла и моя душа вернулась домой, либо... небеса решили сжалиться надо мной и дали второй шанс. Какой же из вариантов правильный?
73 Нравится 32 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)